Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: от 7до12 литров л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темная ткань
Здравствуйте всем,с уважением пишу всем читающим ,а особенно тем кто в сомнениях какую машинку взять. Так вот воспитывался я в обычной семье,родители простые работники,так что по жизни было не до пантов.Автопарк в нашей семье начался с ЗАЗ 968,как сейчас помню запорожец,короче хорошо что это было давно,ездил он чрезвычайно капризно,затем была 6,да та самая шестерка ВАЗА она показала себя гораздо лучше ,но времяпровождение в гараже от бесконечных ремонтов меньше не стало,но шестерка в те 97-98 года была обалденной тачкой мы с отцом моим,которому огромный респект так как львинную долю опыта по вождению и ремонту авто дал он,буквально облизывали её, и она как могла служила нам. Затем в нашей семье после продажи 6-ка,появилась 9-ка,именно девятка,кстати все машины были Б/У, и с солидным пробегом.Девятка как 6,отняла еще деньжат и времени на ремонт,была конечно торпедой, удивительно выносливая машина,но благодаря конечно экспортному варианту.Пришло время избавляться и от неё.В 2006 г была преобретена 10-ка, в последствии которая была передана за Н сумму лавэ в моё личное владение от родителей,они то конечно взяли себе ТОЙОТА РАВ 4 с автосалона,кстати долго тоже выбирали,но по сегодняшний день ни разу не пожалели, что выбор остановили именно на нём.О моей ВАЗ 2110,1,6 80 л.с. 8 клапанник,машинка что надо, в обслуживании не прихотлива,экономична, с ней я забыл что такое ремонт двс, разве что только стойки,и замена расходника,да все машины ходили каждый год в лето на далёкие расстояния в долгожданный отпуск,так как мы живем  в суровой сибирской глубинке, а у каждого кто живет на севере,кроме коренных,есть понятие Большая Земля,так вот она у меня на Уральских хребтах,это добрых 2500 км в один конец.Десяточка  возила мою семью не один раз и делала она это весьма комфортно,экономично и резво.Шли года машина старела,ну и мы взрослели,как это не грустно я продал десятку.
2011 год скитания без авто.Выбор как это сделать правильно,сомнения и снова сомнения,особенно это всё было диктованно суммой которую мог дать банк,так как было принято решение брать наконец-то иномарку.И вот банк ограничил возможности, в общем долго не буду обьяснять,но сумма оказалась достойна либо новой киа рио,рено логан ну и подобной технике в этом диапозоне,да и самое главное что нужно ждать от 6 до 8 месяцев,это безумство плачу сейчас и жду,жду чё совсем обалдели,с такими мыслями я выходил из автосалонов.И случился поход  с моей супругой на авторынок,где можно было уже посмотреть машины б/у но классом выше, ещё и на автомате,так как женщина и механика вещи не совместимые,да простит меня прекрасная половина человечества.Супруга моя тоже водит авто и это поменяло моё мнение о ранее сказанном,короче водит хорошо.Вот мы ходим по рынку,лето, жара,после ночного дежурства, смотрим киа серато и подобную тех-ню,и конечно сомневаемся в два раза больше чем в салоне,а может больше.Ведь мы же воспитанные от самого запорожца,нас просто не возмешь.И тут стоит просто тойота королла 1,6 робот,08 год,пробег 30000км,мы на неё запали,после не долгих торгов за устроившую обе стороны сумму мы едем до дому счастливые.Читал про короллу многое,все кто писал плохо особенно про робот со всей ответственностью говорю не правы,отличный аппарат,особенно если в семье оба водят авто,в данном случае жена ездила  в режиме Е,а я в режиме М и ЕS,после того отечественного что я пережил это небо и земля.Конечно родительский РАВ 4 это другая история и другой класс,отличный класс.Королла в японском исполнении,у меня была такая,у официалов не обслуживалась,все необходимое проводилось самостоятельно и  согласно регламенту плюс бережная эксплатация.Ходовка отличная, держит трассу без упреков, 180 идет на хорошей резине данлоп спорт.Двигатель,что там двигатель,заливал ему только 92,потому как однако в России нет 95 без присадок,хорошие нефтянники сказали,и работал он на нём без притензий.Масло кстати от залива до залива,без расхода,некоторые пишут про расход,я пробовал  180 идет ещё есть запас,если так ездить всегда то расход конечно будет, но а так в основном по трассе 130-140км,ну да конечно нельзя многие скажут по правилам 90-110км,кто так ездит? даже самый ответственный поллицай жмёт на педаль в пол.
Климат-контроль греит и охлаждает отлично.Музыка нормальная,все воспроизводит и ловит радио в пределах допустимого.Все приборы расположены удобно,всё под рукой,обзор хороший.Багажник вместительный.Не покидает мысль поставить в него сабвуфер.По городу катаюсь без нареканий к коробке,хотя как я понял основа негатива всех масс именно к ней,а не к авто в целом,так вот робот создавался для экономии японцами,а массы его затупили,ну типо он тупит,робот обучаемый,вполне отзывчивый и что самое полезное многорежимный,жаль что сняли с производства лучше доработали бы для широких масс.Ну да ладно главное не жгите сцепление,на светофорах включайте нейтраль.А так в таких машинах умрет быстрей само авто ,чем коробка.Королла отличная машинка для семьи,бережное отношение ко всему залог доброго ответа!Японцы молодцы,делают для людей.Спустя несколко лет ,а вней ни чего не гремит и не ломается.В целом я очень доволен этой машиной,а те кто проявляет негатив к данной марке,просто избалован что ли.  Продал эту машину с тёплыми чувствами о ней,продал по обстоятельствам, а бывают они иногда вынужденными, в дальнейшем появится возможность возму именно короллу!Всем удачи.

911, Сургут
тойота, Кемерово
тойота, Новосибирск
12311453, Тюмень
Артем, Пермь
продавец, Челябинск
9422603, Королёв

хороша машина, тож была такая. 4+!

волгоград
ножичик)) это в допы входило??

Ну а как же регулярная переинициализация этого тупорылого робота?Не требуется?На аурисах это общепризнанный геморрой,все уже смирились.
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

ОТзыв хороший 5
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля

Заполярный
но всеж лучше новая машина, чем с непонятным пробегом и неизвестной ни кому прошлым! Согласен!!! Не АКПП а Робот! +4...)))

хабаровск
demon3103:
какой робот, какая АКПП, короба - вот это вещ!!!!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Ну после девяток и ГЕТЦ хороший.НЕ очень доверяю вашему мнению по скольку весь ваш предыдущий автопарк был просто убогий.

Нормальная тачка

Сообщений: 71905
а чё продал-то ?
Собака лает - караван идёт

Алтайский край
хороший отзыв, хороший манин 5

Пыть-Ях
Земляку привет! Была такая продал, перекрестился, ну его нах этот робот-полное гуано! Хотя ездил акуратно, сцепление берег, а оно как всегда в самый неподходящий момент показывает фак!
В отпуске! Кончился(

Заринск
Мини- Камри. От Королки уже ничего нет. ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Армин Пайзерт:
Есть основание так думать.У знакомого был подобный авто с нуля, радовался недели две ,через два месяца искал кто ее купит.Через год продал, основная причина продажи тупой робот.Мне повезло что он купил ее первым и благодаря ему я купил другую нормальную машину.

Троицк Московской
Брат купил такую с новья. Матерился два года на робот.
Потом ему заменили какую то хитрую штуку в сцеплении и перенастроили что-то.
С тех пор только положительные эмоции и продавать уже не хочет.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Alex86_73:
Всем привет. Ну я езжу уже 4-й год на роботе, никаких факов, после замены эл. блока управлением по гарантиии на модернезированный никаких нареканий нет. Ну каждому своё конечно :)

Томская область
За отзыв- 5-чка.Написано просто,без слюней,-про то как я купил афигенную тачку.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

откуда такая информация, что на светофорах нужно ставить на нейтраль????? автоматика сама размыкает сцепление!

Vadimnsk123:
Не размыкает надо ставить на нейтраль.

Армин Пайзерт:
Не размыкает надо ставить на нейтраль.
чем ты свои слова подтвердить то можешь?

вот автору и всем кто считает также для ознакомления.... http://www.autocommunity.ru/fo... /

Армин Пайзерт:
Мой автопарк не мажористого пацана,а обычного работяги,как впрочем обычного Россиянина,поэтому не балован мерсами,бмв и прочей элитой.А доверять нужно профессионалам,я поделился своими впечатлениями об авто,он был лучшим в моем автопарке.

томичи.:
а чё продал-то ?
Продал потому как надо о расширении жилья дамать,а ипотека кстати полное г-но в нашей стране,никому не советую в неё вступать.Машину жа

Эд86:
машину жалко,со временем возьму такую же.

Carozeria:
Мини- Камри. От Королки уже ничего нет. ИМХО.
до камри ей далеко,хотя это скорей плюс чем минус,есть к чему стремиться.

Армин Пайзерт:
норма понятие сугубо индивидуальное, в своем классе королла занимает среди др.авто лидирующее положение.

Vadimnsk123:
Консультировался с официальным диллером,рекомендовали включать нейтраль при продолжительной остановке,светофоры везде по разному работают.

Эд86:
везде то по разному, только вот в новосибирске, при всех его пробках, и обычно более долгом зеленом сигнале светофора для наиболее оживлённых улиц не разу не видел чтобы красный горел более полутора минут...не думаю что и в твоём городе такое встретишь! так вот если полторы минуты это длительная остановка, то у меня нет слов

Vadimnsk123:
чем ты свои слова подтвердить то можешь?
Если селектор в режиме D то двигатель связан АКП всегда удерживать только тормозом или сама в режиме AUTO HOLD но такой мало у кого есть. .Что бы разнять только в N и P.Чем подтвердить?В бывшем я автослесарь.

Армин Пайзерт:
автослесарь, и не в курсе что у короллы на роботе вообще нет положения D!!! есть Е! И АКП её можно назвать весьма условно, т.к. это механическая трансмиссия Multimode т.е. та же самая механика, только с автоматическим переключением сцепления! может когда ты был автослесарем, то о такой и не слышал....
на ней когда начинаешь движение и по немногу плавно отпускаешь педаль тормоза, то чувствуешь как автоматика подключает сцепление...если конечно с помошью при старте всё впорядке., так что не находится она она в постоянной связке с двигателем и размыкается при остановках!

Vadimnsk123:
автослесарь , и не в курсе что у короллы на роботе вообще нет положения D!!! есть Е! И АКП её можно назвать весьма условно, т.к. это механическая трансмиссия Multimode т.е. та же самая механика, только с автоматическим переключением сцепления! может когда ты был автослесарем, то о такой и не слышал....
Я про Кароллу и не говорил.Я говорил про работу автоматической коробки.В моей цитате написано АКП а не робот.

Vadimnsk123:
Просто я не понял про какую коробку Вы спрашиваете и по этому я ушел от темы.Прошу прошения.

Бывает)
Просто я считаю, что отзывы прежде всего нужны, чтобы те люди, которые думают о покупке машины могли узнать о ней по подробней, узнать то, о чём не скажут у диллера, и то о чём можно узнать лишь после длительной эксплуатации...а не сбиваться с толку не правильными, или не совсем правильными утверждениями!
p.s. не хотел никого обидеть....

Где-то в ХМАО
Доброго дня всем,благодарю всех за внимание.О злополучной ММТ,разработка неплохая по моему мнению,могли бы конечно доработать японцы ,но почему-то сняли их совсем с производства,а ребята они не глупые и зря этого делать не стали бы.Многие пишут про проблемы с ММТ,меня такие ситуации миновали.Даже если они случились бы всегда есть официальный диллер,где можно устранить неполадку.На практике про пинки и тычки ,обучал робот переключаясь лепестками на руле,даже если рычаг в положении Е,Еs.Очень удобные штучки. В положении N ставил почти всегда как при обычной мех.КПП,рекомендовали ребята с оф.диллера.

Донецк
У отца такая машина 3ий гоод. Хороший аппарат только, что на нейтралку не ставили по началу в салоне сказали не надо, сцепление сгорело меняли по гарантии. Тупит он бывает, и летом 2011 на море ехали при обгоне слетала скорость на нейтралку, очень неприятно. В салоне сказали бартовой перепрошивать надо, перепрошили вот 9 месяцев все норм расход летом 7.7 стал, зимой максимум 9.4.

Донецк
Еще, может кто встречался с проблемой шума в районе задних колес. что то стучит в правой задней части. Что уже не пробовали, в салоне уже в багажнике пару раз людей катали, не могут разобраться.
кто сталкивался с такой проблемой, отпишитесь пожалуйста.

54 rus
Sobic:
кто сталкивался с такой проблемой, отпишитесь пожалуйста.

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

nyuska:
у нас не стучит, а скрипит, мы так решили, что полка, подтянуть нада, но руки до сих пор не доходят. Отзыв хороший, 5-ка! Я б еще добавила, что в морозы машина заводится отлично, даже без прогревов. В самой машине тепло, нагревается салон быстро. Комфортная машина, несмотря на жестковатую подвеску, ну тут на любителя, кому это даже нравится. Мы поменяли диск сцепления на 80тыщах пробега, машина стала как ракета, коробка адаптивная, даже Еs режимом особо не пользуюсь. ЭБУ у нас последнего поколения, поэтому с ним проблем нет, ну а диск, да, я так поняла ресурс его 80-90 тыщ км. Так что совет тем, кто собирается покупать, смотрите на пробег, если есть книжка, то хорошо, если нет, то пробивайте через диллера, если пробег за 50, то диск сцепления скоро к замене, а это, если не по гарантии 35тыщруб (ну, а если места знать, то можно 15-шку сэкономить)), а если диск уже заменен, то берите смело и эксплуатируйте аппарат с удовольствием))) Вообще тож все собираюсь отзыв написать))) лично у меня только положительные эмоции от машины.
спасибо.На задней полке тоже скрипело или под ней не знаю,в морозы усиливался скрип по мере прогрева всё проходило.Ещё когда снег на заднем стекле,да ещё подмёрзнет вообще скрип вовсе в кокой-то стук превращался,возможно за счёт играющей крышки багажника со стеклом.А так машинка конечно торпеда и воспоминания о ней только положительные.

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла