Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Название: TOURER V
Цвет кузова: т.зелёный
Цвет салона: серый
    Здарова всем !

Решил написать свой отчёт о приобретении и владении Марк II в 90-м кузове Tourer V.
Началось всё с того, что был у меня Марк в 90-м кузове Гранд 1JZ-GE. В целом машинка была отличная, радовала всем,
за время владения столкнулся только с периодическим потраиванием двигателся в дождливую погоду, вылечил это промазав герметиком все дыры-щели в системе зажигания.Вообщем ездил до тех пор, пока в один день не перевернулся на нём на 1,5 оборота, спасибо огроменное за это дорожным службам,которые асфальт положили, а люки с дорогой сравнять забыли,сделав из них глубокие ямы... Вообщем тачко труп,крыша,стойки,капот,крылья,бампер,много пострадало, восстанавливать смысла не было,главное сам цел остался,был пристёгнут(!),поэтому отделался только порезами в 15-ть швов. Вообщем решено было машину продавать по запчастям,а под документы привезти другой самурай.Немного ещё поразмыслив, решил везти турер ви,т.к. документы пуля в пулю,лошадей по докам 180, очень даже неплохо. Честно говоря тогда,ещё даже не представляя что такое турбовый самурай и к чему всё приведёт, обстаятельствам был в некотором роде рад,чего нельзя сказать про родных,которые от моего решения были немного в шоке:-) Началось штудирование аукционов,несколько неудачных ставок,но выбор продолжался и в итоге после месяца поисков был куплен за 155000Y Марк II 1994г.в. Tourer V пробег 104000 оценка 3,5 тёмнозелёный цвет, люк спойлер на 17-м литье и с выпуском от каталика Арехи(Apexi) :-)  В течении месяца машина пришла, с растаможкой встала в 3650 убитых енотов,что радовало по сравнению с ценами в городе,такие стоили в среднем 4500. Внешне машина в разобраном состоянии произвела положительное впечатление,были некоторые косяки по кузову, соответствующие аукционнику, но в общем и целом состояние было на "хорошо",особенно порадовало состояние двигателя и ходовой,плюс из приятностей все четыре стойки,укомплектованные пружинами с заниженными витками типа RS-R.
Перед сборкой на снятом двигателе были сразу заменены все расходники,сальники,ролики,ремни,сняли клапанные крышки и почистили там тоже,в автомате почистили сетку,вообщем необходимый комплекс для спокойствия и дальнейшей долгосрочной работы.После сборки,когда машину выкатили и завели,повыползало несколько косяков.Забыли подключить одну из фишек в косе и были проблемы с работой автомата - нашёл исправил. Двигатель троил - дала знать о себе высохшая проводка к катушкам,которая ломалась и секла везде,фишки в прямом смысле поразваливались,пришлось подцепить более менее что б держалось, но в последствии кусок проводки был заменён на более свежий - полёт нормальный.Не работало TRC и ABS - излечилось путём тщательного осмотра всех датчиков абс,на переднем правом из датчика выскочили провода,но не полностью, а так,что внешне было не видно, но при разборе датчика сразу обнаружилось - устранил,всё заработало.Плюс ещё в последствии были проблемы с температурой,плавала туда сюда,был заменён термостат - сразу всё стало в норме. Вообщем это были обычные ожидаемые последствия коструктора,что особо не парило. Далее прицепив номера,взяв старые доки,поехал в ГАИ,где без проблем сдал документы и через два дня 10 ноября 2007 машина официально была оформлена,УРА!

Тюненх.

Т.к. дело было к зиме, а машина была на летней резине,купил стоковые туреровские диски на 16-ть с зимней резиной,сделал развал и тут то и началось более плотное познание,что такое Турер Ви. Первые впечатления - во валит! Трк пока не выключаем,привыкаем так, при любой возможности тапку подальше в пол - ваааааа, кайф !!!!  Поездив недельку, подумал о том,что скоро снег, а машина низкая из-за пружин, решил поставить стоковые стойки. Поставил,поездил несколько дней и не особо вкатило, как на диване-балалайке туда сюда раскачиваться,поменял обратно на заниженные. Всю зиму кстати на них отъездил без проблем,вообще в результате всяких колхозов и испытаний могу сказать,что стоковые стойки + заниженые пружины - самый оптимальный вариант по ощущениям, но низковато правда в нашей то стране.Далее владение таким авто привело к сайтам в интернете и различным статьям в журналах,связанных с тематикой околоGT. Честно говоря тогда даже не представлял себе, что такое буст,блу-офф и т.п. названия вообще были для меня доселе неизвестные. Но всему своё время. Первый тюнинх машины начался с малого - на сайте турерви.ру, в дальнейшем причём плотно изучаемом,было вычитано про замену табло на оптитронное с 100-го марка. Ну раз делают,сделали и мы. Красиво.Ну а далее...
...А далее,читая так много всего,возникло огромное желание постич,что же это за зверь такой - буст-ап. Решил для себя неспеша в течении зимнего периода приобретать необходимое обеспечение. Внимательно изучая всё и вся,начались поиски и покупки. Для начала был куплен датчик буста Defi с блоком, захотелось именно такой для гармонии с оптитронным таблом:-) Дороговатая прихоть, но ничего, кто ищет,тот найдёт. Аукционы яху,барахолки GT стали как дом родной, рынок постоянно штудировался на различного рода ништяки. К примеру сидел искал датчик и случайно так купил интеркуулер Blitz уже юзаный, но в отличном состоянии за 30.000Y. Вообщем за период с ноября по апрель из совершенно разных источников мне в руки попали следующие девайсы:
Интеркуулер Blitz
Выхлоп Blitz Nur Speck до каталика
Датчик Defi+блок.
Свечи 7-ки HKS
Торсен
Г.П. 4,3
Обвес:передний бампер,пороги,задние накладки
Стойки TEIN type HR
В феврале (или марте) глушак был поставлен сразу, остальное ждало потепления на улице. Когда начало теплеть, был куплен фронт-пайп и начался долгожданный колхоз. Сначала был поставлен кулер, начало валить получше, но не скажу что прям разница была ощутима в сравнении с тем, что случилось, когда был поставлен фронт-пайп... Да-а-а-а,прямоток - это жесть !!! Машина валить стала заметно резвее,звук выхлопа изменился и стал очень даже приятным,особенно при наборе оборотов. Одно, что начало кумарить - это овербуст,так называемая отсечка. Возвращать сток не хотелось,поэтому был найден и куплен прошитый комп Blitz Access. Заменил комп - проблема ушла, причём заметно изменилось и зажигание,прострелов стало меньше, всё пошло в мощность. Заменил свечи на 7-ки, воткнули Торсен с более злой парой, загнал машину на установку обвесов. Поменял стойки, поставил TEIN,причём поставил их вместе с проставками под стойки на 2-3см - нормуль, машина стала с жёсткой ходовкой, к которой быстро привык и с хорошим клиренсом,с которым не напрягаясь можно передвигаться по городу и его закоулкам. Лежать на брюхе и переползать через каждого полицейского - это не по мне. Уже только после этого поставил таки датчик буста:-)))  Кажет нормально, в среднем давка была около 1 кило, иногда больше,иногда меньше, тут уж от погоды и температуры. Далее форумы,инет начал шуметь про предстоящие гонки,про время,вообщем по-тихоньку укусило драгом,захотелось попробовать свои силы на этих мероприятиях. Перед первой вылазкой ещё прикупил насос Вальбро,воткнул сразу же, опять же заметно изменилась работа мотора, было слышно по звуку выхлопа, стал ровным, без пропусков.Первая вылазка на драг  - букс на 1-й и 2-й, куча волнения,гражданская 40% резина - в итоге 14,417. Не смотря на такое время и результат, сделаны огромные выводы для себя самого, посмотрел на других участников, изучил процесс, также были сделаны выводы что ещё нужно докупить на авто, что бы достич таки желаемого результата и возможно выхода из заветных для турера 13-ти секунд. Между первой вылазкой и следующим намечанным этапом был месяц, за который приобрёл нулевик Blitz super sound, звук кстати после установки такой, что нафиг никакой блу-офф не нужен, куплен буст-контроллер Blitz DSBC, приобрёл псевдослики Dunlop D01J 245/40/17, не самый лучший выбор, но на другое средств уже не было. В итоге удалось заразить драгом ещё нескольких владельцев туреров, собравшись вместе съездили, потренировались, и в назначенный день двинулись дружно на новые подвиги. В итоге результат был куда более ожидаемым  - 12,890 лучшее и в дальнейшем стабильное время около 13-ти. Что ж, желаемый результат был достигнут. Иметь авто, на котором спокойно можно ездить на работу, по делам, и при необходимости при малейших манипуляциях прокатиться на гонках - результат более чем радостный.
Вообщем написал всё,что хотел. Хотелось бы поблагодарить всех кто помогал советом или делом, спасибо тем кто пишет много полезного в инете, не без вашей помощи всё сделано. Ну и огромная благодарность жене за терпение,ибо такой процесс сопровождается немалыми затратами, урезая бюджет семьи.

Владивосток-Тында
Ну Максо, отзыв хороший, а машинко ваппче зверь, так как ездил, знаю))
Только ты забыл дописать в отзыв, что на этом Турере, ты 2 раза брал бронзу во втором классе на Драге.
www.acg-russia.com

MarkII GX90
Progres 98
Forester SG5

Гаражный кооператив
ТО АВТОР: Респект турероводу!!!!!!!!! сам владею таким же тока цвет снежка. Скажи, с установкой фронтальника траблов не ощутил? у меня с япии плывёт Греддивский кулер , он же пулёвый как у тя? Там надо че нить пилить? в смылсе машину))) Буст у меня апекси AVCR - скажи, если 1,2 давить то для турбы вроде нормуль, по крайне мере так прочитал на форумаххх.

респект и 5
Двери противопожарные ДПМ

Здаров!
Отличный марк, за отзыв спасибо!
Блуофф пшикает, а "Blitz super sound " какие звуки издает:)?
Обвес во Владе покупал?

BROOMAN

По установке кулера проблем не возникло никаких. Пилить ничего не пришлось, только открутил планку маленькую, которая идёт от верхней тонкой жёсткости к кузову, она мешает. И также не встала аллюминевая жёсткость,но она больше из-за бампера не пошла, а так можно было приколхозить, чуть подпилив. Ну и там ещё трубки кондея и охлаждения, их нужно будет немного передвинуть и стянуть друг с другом хомутами,что б не болтались.По бусту я выставляю 1,2 только на заезды, в городе у меня всегда off, нет никакой необходимости включать, по ночам дома сплю,на работу домой овощу.Если ездить постоянно на 1,2,то турбы быстро (полгода-год)отцветут, есть примеры.

MAD NICE

Блу-офф скидывает воздух, а нулевик его наоборот всасывает, причём с таким звуком, что мама не горюй... вообщем слышал и то и другое,нулевик похлеще... тока грибки не стоит юзать,ацтой...

С удовольствием почитал. 5
GRX 120

KHV-SF-PATT
на бустапе ? из 13 секунд ) - жесть...
Z'04

Отзыв супер,Макс только тогда скажи какой нуливик лучше ставить?
Субару НЕ ЕДИТ!!!!
Она низко летит!!!)))

13set

Не могу утверждать на 100%,но по отзывам и советам многих если ставить,то лучше конусного образца и не с паралоном,а с плотной волнообразной сеткой.Смысл в том, что дороги у нас грязные и то что движка будет пыль глотать - не есть хорошо.

Нет слов. Маладца! Отл!;)
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

Киров
То, что Марк- это УЖЕ 5!
» Хороший руль левым не назовут! «

Команда Дрома
Красавец.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Илья из Новокузнецка
А по мне так без ресничек получше было. Литьё мое любимое. Пять ставлю.

Коменты не видно

Гаражный кооператив
то МАКС : Спасибо за истолкование! учту при установке, как поставлю - накатаю отзыв с фотами своего марка
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58

Макс, отличный отзыв! отличный аппарат!!! успехов и достижений!!!
прадо 150

макс подскажи если сталкивался на самурае вылетают нижнии шаровые но если поставить с 100кузова эта проблема забудеться не знаю где точно узнать живу в деревне здесь самураев всего 2

Хороший отзыв - 5+! Сам ездил на Марке 90м 1,5года цвет белая ночь, правда овощной 1G, а так машина ваще в поряде, по ходове проблем не было кроме шаровых передних. Пересел на Sky в 33 кузове купе, RB25, черный. Машиной даволен во всех планах, но хочется посвежее авто. Возможно это будет скай в 34 кузове или Аккорд/Торнео Sir.

Всем спасибо за коменты,старался написать более позновательно.

BROOMAN

Не за что,давай ставь и пиши конечно...

sergh

Шаровые вылетают чаще всего неоригинал,либо промухал родные, что там уже люфт пипец. Ставить обязательно только оригинал тойотовский, от 100-го тоже пойдёт и даже лучше будут,они там чуть побольше,но по месту встают.

Максим-Краснодар
ЗАчётный аппарат, Макс)))
Кстати, спасибо за оперативность в отправке двига!!!!
Дай Бог, до конца лета соберу машинку)))

Комсомольск-на-Амуре
мегазачЁт!!! )) моя мечта...

Какие-то проблемы с обновлением комментов по-моему на сайте...

Jonnick
Это 2-й уже отзыв,помоему.
Зачем левую фару снимаеш?
Для притока воздуха?
:-)

Lancer Evolution XIII
Макс,подскажи пожалуйста,на какую сумму тебе приходит налог на машину и страховка во Владе?!?!

anterr
Макс, взял себе турера на коробке, просто что бы ездить по городу с удовольствием. Причитав твой отзыв загорелся попробовать себя в драге, но понимаю что на одной коробке далеко не уедешь, а сам не особо разбираюсь в тюненге. Не поможешь????

надолго в России.
Атлично !!! Фото с Драга вообще красота))))
всё пройдёт и это тоже...

gameland бульвар карла маркса 3
68-57-59

- Интересный РАССКАЗ.
МАКС - желаю ТУРИКУ ДОЛГИХ лет И ПОБЕД!

Спасибо:)

Jonnick

Фару да,для притока воздуха снимаю на гонках.

Lancer

Суммы терпимые для такого авто,удовольствия гораздо больше.

anterr

Поздравляю,хороший выбор. А по части тюнинга дельный совет,попробуй разберись лучше сам, удовольствия получишь массу. В инете много всего полезного для этого, сам так же узнавал. Вообщем при желании добьёшься того,что хочешь своими силами. Но если будет непонятно и будут вопросы, пиши на почту (почта в нике указана)

Отзыв на отличненько!!!
www.facebook.com/4Xplorer
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Truf
Машина отличная! отзыв тоже на 5+

m2_mtt-tour_V
Отзыв супер! У меня тоже V-ка, тока на коробе. Про дыры с семейном бюджете это в точку. тюнинг как наркотик, если начал, трудно завязать. Покупал себе такие же псевдослики - #овно, если честно. Кулер ставил GTR, правда пришлось маленько подпилить лонжерон. Кстати, хотел спросить про треснутую проводку к катушкам, у меня такая же проблема. менял полностью косу, или обрезал? Удачи тебе и новых побед на драге. TOURER V - ЖЕСТЬ.

MARK - зверь! 5!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

тут холодно... и камыш
вумниц - пятерочка :)))
1UR-FE 1GR-FE J20A 2L-TE
а еще у меня есть жигули

Макс хорош )))
LX470
JZX110 IR-V BoostUP + F-CON IS made by Petya (c)
JZX90 ТурерВася 12.888 best
JZX81

Ольга-Уссурийск
Читается на одном дыхании, пять с плюсом!
К следующему лету если получится тоже турера себе возьму, будет один Марк четыре везде - на зиму или отцу отдам, а турер себе. Досада только - в этом году можно было довольно недорого взять, в следующем году явно будет куда дороже, спасибо великому и ужасному Пу.
Subaru Outback BR9
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Зеленоград
Классное увлечение, машина так сурово смотрится, пятерка!
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Мечтал когда то о девяностом марке... Красавец. Держи 5.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Забыл написать ,что поменял турбу!

Макс, это питёрка. Начинаю чтиво о втором)

Братск, Ирк. обл.
Дааа весчь! В Прмморье можно такие тачко держать и с лёгкостью обслужовать...
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

красивый Марк.5 конечно

Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Кострома
Красавец!!!!+5
Мой отзыв: BMW 3-Series 1993

Ездил именно на этом Маркуше, ток уже после продажи и после того как его привели в полный сток. Валил не реально, представляю как он это делал до стокового состояния!! ))

Чудо аппарат! Гипнотизирует! ))))
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)

sprite666
За отзыв 5, а Марк на 4, в первую очередь наверно из-за литья, на стоковом туреровском Самураи и то лучше смотриться

125RUS / 27RUS
Довелось мне с Максом покататься на нем, зачетный аппарат!
Заразил меня драгом ))) Сейчас сам знаешь ищу Чайника турер ви ))

Давай пиши отзыв про своего Чайзера ))
POHORONDOM.RU - Похоронный Дом
ERSDV.RU - Единая Ритуальная Служба
Тел.: 77-77-02; 55-55-03
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Турик в:-):-):-):-):-).
Подскажите, как с яхи заказывать?

serega720
Зачетной марчик))) Автору 5+...
у самого душа горит коплю и мечтаю о такой комплектации)))
p/s. береги его))таких мало осталось, а еще многие хотят поотжигать на таком))

Продажа Toyota Mark II 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE во Владивостоке