Отзыв автовладельца Toyota ToyoAce 1991

Тойота Тойоэйс 1991 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3700 куб.см, 80 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 в среднем л/100км
Привет всем уважаемым Дромовцам, любителям и всем остальным. Вот уже как минул год как работаю на этом автомобиле, это автомобиль не мой а моего директора, а сам я просто водитель и грузчик по совместительству, подрабатываю и экспедитором, хочется же пораньше домой возвращаться. Автомобиль мне достался не в лучшем техническом состоянии, хотя и не совсем в ушатанном, сам я автомеханик, технику очень люблю, к тому же у нас в компании нет автослесаря, все работы по обслуживанию и ремонту мы делаем сами, при очень сложном конечно обращаемся к людям. Автомобилем в принципе я доволен, как можно быть недовольным японским автопромом, это не корейцы и уж тем более не отечественный автомобиль. Больше фото добавлю позже, пока что их немного будет. Наша компания занимается доставкой товара по торговым точкам. Самый дальний маршрут Арсеньев самарка(330км) и прочие районы. Проехал я на нем за год примерно тысяч пятьдесят километров, нормальная японская техника, одним словом рабочая лошадка, неприхотливая, когда только устроился работать на него один чувак до меня попал в дтп в первый день, разбил левую фару, помял бампер, фару мне шеф купил, я поставил, бампер отрехтовал, покрасил и начались рабочие будни. Отношусь к технике бережно, стараясь все делать вовремя, по ходовой части за год заменил все втулки рессор, 3 листа рессор лопались, летом когда были большие тоннажи, самое большее возил на нем 3700, по Чугуевским перевалам конечно тяжковато ему, перегрел двигатель, лопнул один из патрубков, пришлось позвонить шефу он привез патрубок и воду, отремонтировались и поехали работать. По рессорам лопались ссади на одной стороне коренной с подкоренным, заменил, на другой один коренной, заменил. Пришлось заменить стартер на тайваньский, на родном заклинил подшипник на роторе и вследствие этого на коллекторе образовалась яма, полгода езжу без проблем, двигатель простой 14в не электронный с коммон рейл, а соответственно никаких проблем он не знает, только меняй вовремя масла с фильтрами, и будет тебе счастье, Это у него просто кабина 1997г, а сам авто 1991, сколько тонн он перевез за эти года работы примерно года с 2002 и его пробег не определить. Это уже второй контрактный двигатель на нем установлен с 2011г с пробегом 140000км вроде был, проехал за 5 лет примерно он тысяч 200000, расход масла конечно есть, за шесть восемь тысяч км подливаю литра 3, я думаю это приемлемо, все таки пробегу уже не мало. К присадкам отношусь как то настороженно, масло меняю своевременно, может быть кто думает иначе, пишите в комментариях отвечу.
Пришел работать на него зимой в январе месяце печка была совсем никакая, руки на руле замерзали, летом эту проблему решил, к тому же радиатор приказал долго жить, шеф купил мне новый, более широкий латунный, а был алюминевый тоненький, я еще радиатор кондиционера тосолом запитал, сейчас в кабине ташкент. Один раз умер генератор пропала зарядка поехали к электрику сгорела одна из обмоток, благо были запчасти собрали из 3 один, все хорошо.
Перестилил пол в будке новой фанерой, а то в старой уже были дыры, сделал свет в будке родной который должен быть, из 4 ламп одна была живая, и был сгоревшим 1 предохранитель. Резины уже второй комплект покупаем китайскую, она неплохая по соотношению цена качество. Если что еще вспомню в процессе добавлю и фото тоже. Всем ровных дорог, ни гвоздя, ни жезла!

Вот появилось время решил дополнить что вспомнил.

Летом поменял шкворня и наружные ступичные подшипники, а также подвесной подшипник вместе с обоймой, она была надорванная, люблю когда все нормально, чтобы зимой сопли на кулак как говориться не наматывать, а вообще если честно то ремонтная база у нас ни к черту. Бокс холодный, ни ямы, ни эстакады нет, как то вот так вот, только в склад заехать можно зимой чтобы поделать что то, а надолго не заедешь, т.к мешаешься там

За грузовик 5. Дополняй.

Отличная машина
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

конечно-5

Меганадежная машина - родной осталась только рама. Двигателя поменяно два, стартер неродной, генератор из ремонта, кабина другая, печка другая, рессоры поменяны. Зато сейчас комментаторы начнут хаять Газель.
Автор, к тебе 0-претензий, ты молодец, ухаживаешь за машиной как можешь.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Новый-Уренгой-Пите

Таганрог
Привет земляку. Сам с Арсеньева.
Mark2 MX-83 90г.

makmaks:
Автор, к тебе 0-претензий, ты молодец, ухаживаешь за машиной как можешь.
отзыв читал?

Томск, да вроде Том
авто зашибательский, но ему уже на пенсию пора.

Алтайский край
Хороший грузовичок . Отзыв на 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Питер
Машина хорошая была в свое время, вдумайтесь 24 года машине!!!!
Списывать уже пора, или как в мультике пока по дороге не развалится

Всегда с удовольствием читаю про японские авто. Тоже езжу на японском автопроме, другой техники не знаю и знать не желаю. Автору удачи на дорогах!
М
Юрга
Был такой 1997 г.в. меганадежный без преувеличения. За год эксплуатации из неполадок только 3 перегоревшие лампочки (2 в противотуманках и 1 в подсветке номера). Все. Проехал через половину России. И это на авто, которому 19 лет. Когда покупал, признаюсь, были некоторые сомнения: может за эти деньги взять свежую Газель. Сейчас, по прошествии времени, мне стыдно самому перед собой за эти мысли. Какие только испытания прошёл со мной за этот год мой грузовичек без страха и упрека. До сих пор семьёй вспоминаем этого трудягу с теплотой и, без преувеличения, любовью.

SARANSK
За отношение к технике 5.А кореяк с нашепромом зачем пнул?По-привычке что-ли.Сам ездишь на китайской резине,воткнул китайский стартер.Ничего,работаешь.Так-ж е и другие на корейцах и нашепроме работают.За лизоблюдство держи кол.

М:
+100500...полностью согласен

иван
Арсеньев
привет. подскажи как кондей подключил к печке. там же запас трубок совсем маленький. если не сложно ответь на tit191@rambler.ru/ заранее благодарен

это не полуторка.
двушка как минимум.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Дальнее Замкадье
Трудяга. За бережное отношение к технике 5.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

владивосток
привет автору хорошая лошадка как говорят старый конь борозды не портит сам езжу 8 лет только мотор 4,1 игод 96 машине 20 лет а она ездит и будет ездить вовремя менять расходники и все будет гуд .а про новые посмотрел бы я на ваши леворукие которые через два года дохнуть начинают и гниют как я не знаю что а что будет через 20 лет
Мой отзыв: Toyota Dyna 1996

На полуторке 3700, гениально!
вообще то это 3 тонник а не полуторка!

maxtaim:
ты совершенно прав, в нашем автопарке есть 2 хюндая оба 2011 года, пробеги по 200000 с лишним тыс у них, сколько там по электрике косяков, мама родная, ржавееет все как низнаю что, кабины на голый металл покрашены, я так думаю до 20 летнего возраста ни один из них просто не доживет, движки более менее пока что посмотрим что дальше будет

иван:
вытаскиваешь радиатор кондея там подача и обратка фреона куда подходят, они прикручены к нему, там по моему под шестигранник болтики и вот там 2 патрубка будет я между ними до основания турбинкой подработал, заход чтобы получше был, купил 1,5 метра шланга хорошего диаметром 16мм, и как раз его хватило, вывел все через штатные оверстия, ничего не сверлил, загиб в пределах допустимого, циркуляция нормальная, и через тройники подключил все это к подаче и обратке, штатный кран отопителя убрал, т.к он подтекал, купил поставил метапольные соответственно под 1 метапол все и все, сложного ничего там нет

dromovec:
Машина хорошая была в свое время, вдумайтесь 24 года машине!!!!
Списывать уже пора, или как в мультике пока по дороге не развалится
списывать его еще рано, он еще поработает и никогда с него не пересел бы на нового корейца, ездил на том и на другом, на это есть причины, главное что, то чтобы шофер был за баранкой, а не баран за шоферкой, если уж на то пошло на что бы поменял, то с такой же кабиной и таким же двиглом 14в без электроники и турбины, и было бы счастье как минимум на 10 лет без всяких проблем, но такое благодаря нашему правительству не привезешь сейчас, для них это автохлам!

pazik124:
Я в шоке от душевной простоты Афтора...
у нас есть 2 хюндая 2011 года, я лучше на нем буду работать чем на каком нибудь из них

Николай Владимирович:
да тоже заметил как гниют хундаи

Что там за директор такой, что имеет такое старьё?)
кроме него есть и поновее авто у нас

Роман_Николаич:
Трудяга. За бережное отношение к технике 5.

VALERUN@MORDVIN:
я никого не хотел пинать а просто высказал свое мнение каждый имеет на это право правильно ведь, китайский стартер поставил потому что за контрактным во Владик надо ехать, а шефу ничего не надо, резины китайская нормальная по соотношению цена качество, хваленный я понский данлоп ультрагрип отходил вдвое меньше чем китайская весь покрывшись грыжами!

Злодеище:
авто зашибательский, но ему уже на пенсию пора.
на пенсию ему еще рано!

владелец форда:
отличный помощник! удачи!!!

Fandorin087:
Отличная машина

владивосток
скажу так спорить что лучше можно до бесконечности весь дальний восток на японском хламе ездит и все довольны этими авто я том числе росистов думаю сдесь нет против других автопроизводителей привидите хоть одну альтернативу к этой машине интересно характиристики и цена качество

maxtaim:
росист- это что такое? Просвети)

владивосток
это те люди которые не признают других людей кроме своих. я думаю люди не против другого автопрома и новых машин в моем понимании новая машина это пять лет в белых тулях без забот кроме расходников

maxtaim:
Ааа..) так это рАсисты...)

злой леворульщик:
Ааа..) так это рАсисты...)
я думаю мы поняли друг друга

я думаю мы поняли друг друга
С горем пополам) Вот только расизм к автомобилям никаким боком, это только людей касается

владивосток
я в общем плане. я только за чтоб простые работяги машины не ремонтировали а просто меняли на новые сдав старые но в этой стране думаю такого не будет

Россия
он 3х тонник вася!
тойота карина ат-190
maxtaim:
это точно такого у нас не будет в России никогда

Хорошо написано. 5 .Кстати, поучитесь грамотности у водителя-грузчика, господа юристы-филологи :))
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:

pazik124:
Я в шоке от душевной простоты Афтора...
бичей с правами и не найдешь то сейчас, а написано все по сути, без лишнего пафоса и выпендрежа

много у нас таких

Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011
Пять за то,что не даете этому металлолому догнить!
лучше взять новый хюндай и чинить его постоянно где одна форсунка стоит космос, про насос вообще молчу

Пять за то,что не даете этому металлолому догнить!
спасибо за оценку! У одного коммерсанта знаю его лично есть mitsubisi kanter 1987г и работает ежедневно, конечно в основном в городе, пробеги у него поменьше, главное чтобы был шофер за баранкой а не баран за шоферкой, и к тому же не всегда так важен год, главное состояние

владивосток
а почему хюндай а не газель или соболь и как там еще баргузин. если брать то японца а новый японец на 1 мильен дороже а на него наверно денег не хватат так и хюндай супер тачка а когда на хюндай не хватит так выше перечислинные будут идеалом десять лет назад никто и не думал про корейцов а 15 лет назад никто даже наверно не знал что они машины делают .если бы потребности совподали с возможностями то таких споров не было бы кто что взял тот на том работает как сказал мой друг дальнобойщик можно ездить на вольво или мерседесе в костюме от гучи а семья голодная дома сидеть . ай ай ай машина сломалась запчасти дорого. а можно на камазе в робе но в семье все хорошо за новую машину платить больше не будут никогда если есть возможность покупать новые машины берите кто против но старые поливать не нужно. сами давно на новые пересели зачем вы водители ставити себе выше таких же водителей дорога коварна сегодня новый кореец на шкворке старика японца притащит а завтра может все наоборот сам тоскал знаю когда комонраил раз и сломался

Мой отзыв: Nissan Note 2008

владивосток
газель да.кто спорит. но машина как собака когда у нее есть хозяин и он за ней смотрит и ухаживает она в любом возрасте будет ему служить до самой смерти а машина дворняга она умрет молодой от какой нибудь чумки . автор свою лечит и следит и она ему служит

Моя то не сгниет точно!

SARANSK
В точку.
андрей 1986
Тулун
Пять за то,что не даете этому металлолому догнить!
Зажрались Вы просто.....мой титан 92 года,ни одного рыжика,3 тонны- легко!!!кореш с дуру взял бонго,замучился..теперь продать не может этот *свежий* грузовик
константин
сколько я газелей видел года свежие а кабины облезлые!

крепкая машинка. Тойота упрувляй мечтой.))))

полностью тебя поддерживаю!

андрей 1986:
в точку!

константин:
сколько я газелей видел года свежие а кабины облезлые!
это точно качество окраски оставляет желать лучшего, да и хюндаи такие же покрашены на голый металл

андрей 1986:
Да уж...я зажрался...Нет просто надоело ездить на хламе и ремонтировать его постоянно!

Газель ваша скорее сгниет))
У меня Газель с салона,2012 год,электостеклоподъемники,обо грев всех зеркал,кондиционер,печка-Ташке нт,движок шепчет,таскаю по две тонны по всему краю и не парюсь!Машине пятый год и не намека на ржавчину!И теперь скажите мне-нахер мне такой металлолом нужен,если за нормальные деньги можно взять нормальную машину с салона и забыть что такое ремонт?

Машину,которая не стояла на зеленке под дождями и снегами чёрт знает сколько и не гнила там!

gaz31029:
по краю да, а попробуй как я по дворам парковка разворот сколько мертвых зон? мордатые машины не для работы по дворам.

maxtaim:
И по дворам катаю без проблем!Главное что бы мозги были и никогда не заденешь припаркованную машину.Лучше покрутиться лишний раз.

gaz31029:
я не думаю что с газелью забудешь что такое ремон, не поверю что машине пятый год и ей делали только обслуживание и совсем ничего не сломалось

владивосток
может и не сломалась, но цены на запчасти не дешман. я работаю возле уаз центра и покупаю дистилат для погрузчиков цены как на тойоту или другую иномарку. вот только в тойоте я понимаю и смогу что то сделать в случае поломки на трассе

Николай Владимирович:
Именно!Не ломалось.Только расходники по плану и Т.О кстати сам прохожу!

gaz31029:
Именно!Не ломалось.Только расходники по плану и Т.О кстати сам прохожу!

без обид, но сам лично видел как их эвакуатор газели в сервис привозит пачками

без обид, но сам лично видел как их эвакуатор газели в сервис привозит пачками
А я не видел,и не желаю.За машиной ухаживаю и надеюсь что она будет работать ещё как минимум столько же.

gaz31029:
Это я без какой либо агрессии в ваш адрес.

владивосток
мнения всегда будут разные и каждый хвалит свою дорогу. дай хорошее топливо и качественное масло здоровья вашим машинам, чтоб они отработали столько,сколько наши пенсионеры и работали дальше

maxtaim:
Спасибо!Дай бог вам того же всем.
Я ведь на самом деле не говорю что именно этот Tойо эйс или какой либо другой старый яп грузовик плохой.Это всего лишь то,что станет с любой машиной в этом возрасте.Он приносит деньги,кормит своего хозяина и это главное!Просто я уже один раз купил старый Кантер и задолбался ремонтировать!Теперь только новьё с салона.И Газелька всем устраивает. P.S хорошая машина у наших получилась.

владивосток
новая она и в тундре новая. я вот только одного не пойму, машина русская на цены за запчасти, расходники как на космический шатл. не дешевле чем на тойоту. у меня дюна 96 года, когда она пришла с японии, я сразу все резинки, шланги,сальники, все резиновое поменял просто старые уже, если уж дело до ремонта дошло то испачкаться нужно один раз . теперь просто работаю . замена масла шприцовка ходовки и все. машины компании всегда были такие уставшие, машина одна а люди разные,николай молодец машину востонавливает, просто денег наверо не выделяют чтоб сделать все и сразу как я . вот и приходится ему из г....на собирать.молодец так держать, ведь как не крути а на работу идти.

maxtaim:
да как бы не столь в деньгах проблема, выписать то можно денег столько сколько надо, в другом проблема что очень мало времени есть на ремонт, и то в свои выходные, так времени не дают и не все у нас в Арсе найти можно, а шеф не особо суетиться, вот как то так, желание то оно есть, но возможности сами понимаете

maxtaim:
ну и это тоже сколько он водителей увидел их по пальцам 2 рук не сосчитать а вообще у нас у каждого свой авто закреплен за 1 человеком и ездит только он если на чужие садимся это частный случай или на перид отпуска(он 2 недели у нас), больничный там, или тоннаж если больше, как то так

Николай Владимирович:
Да на дядю работать это что то.....
У меня отец на Хине 91 года в фирме работает и каждый выходной на стоянке проводит лёжа под ней,ладно бы какую нибудь мелочь сменить,но как то раз искал утечку воздуха в тормозной системе в -25 вот это было что то.Денег и времени на ремонт выделяют по минимуму,а в понедельник что бы как штык на работе был и всё тут!
Вот по этому я и бросил работу на дядю и оформил ИП.

владивосток
да я уже так думал работать но почему то не получается,работаю на дядю в пять встаеш в одинадцать свободен. скажите может кто ставил радиатор на гидроусилитель жидкость горит 2000 проехал жидкость черня горелая. меняю, лил уже все и дикстрон и специальную все равно горит

gaz31029:
Да на дядю работать это что то.....
Вот по этому я и бросил работу на дядю и оформил ИП.
ну да это у нас так

ну да это у нас так
К сожалению(((

владивосток
а как в стране кризис. сегодня работал так в магазинах говорят очень много людей на вольные хлеба гонят, так что на грузоперевозках скоро будет сложнее

maxtaim:
это точно, с этим делом трудно, цены растут, продажи попадали

К сожалению(((
ну да к сожалению чтобы создать ИП я еще не разбогател для этого

владивосток
создать ип дело не хитрое. а вот работу под него это уже другое народу много цены сначала раняют,потом совсем за копейки.народ уже привык ,не поедеш ты поедет другой.

ну да к сожалению чтобы создать ИП я еще не разбогател для этого
Ну я тоже не особо богач,копил пока на дядю работал.

gaz31029:
Ну я тоже не особо богач,копил пока на дядю работал.
я тоже коплю, поживем увидим, лучше Е кат открывать и на вахту я думаю это предпочтительнее

Николай Владимирович:
Да вахту кстати тоже рассматривал,а категории у меня все кроме мотоцикла)))))

Ах да,вы же не знаете,у меня Некст,а не Бизнес.
Прототип второй серии ГАЗель-Next в сентябре 2012 года показали на Московском Международном автосалоне.

Начало продаж в Нижнем Новгороде. Грузовик для тестовой эксплуатации
9 апреля 2013 года было объявлено о серийном запуске производства. Автомобили начали поступать в дилерскую сеть 11 апреля. В этот же день был куплен первый автомобиль
Как она у вас может быть 2012года)?
Начитался я бортовиков на драйве о Некстах,к 100 000 км у каждой второй ******а коробке,на каждую пятую 1uz и 2-jz свапят.
И самое главное,официалы по 20 дней по гарантии тачки держут,так это в Казани или Уфе.А что будет у нас?
Товарищ решил поменять свою Дюну,или бу япа или новую газель,пошел на Енисейскую к нам лизинг оформлять,машин нет в наличии,ждать 2 месяца,у него на руках пол мульта,еще столько же выручит за свою Дюну.Но продать машину свою и ждать два месяца он не может,на чем работать?А брать в лизинг еще 500тыщ не видит смысла.Еще не обслуживаясь столкнулись с геморроем и не удивлюсь,что загнав у нас в Приморье машину по гарантии,простоит она там несколько недель,ожидая запчасти,оборудование или специалистов каких нибудь.А я 2 недели назад в воскресенье пришел с Хабаровска со срезанным центральным болтом и ушедшей балкой,загнал к дяде Васи и через 4 часа готово за 2000 р.И в понедельник в бой опять,а Газель бы только в понедельник взяли может быть и мурыжили бы 2-3 дня.
Как она у вас может быть 2012года)?
так я не понял у вас Некст или японец?

владивосток
народ да не смешите. какая гарантия, найдут проблему причину, даже если ничего не сломалось.чего не в каких машинах не нужно. все равно скажут сам виноват.у нас одна гарантия, плохие дороги. а ты осторожней, нежней.вот и гарантия не поломаться в пути

Как она у вас может быть 2012года)?
У меня в документах ясно написано год производства 2012.(ну правдо конец 12го ну не важно).Главное что машина новая и не ломается,ну не ломается сволочь и всё тут!А на счёт балки я тебе так скажу-нефиг гонять по нашим дорогам как бешенные и всё тут!

А вообще может они там сами чё напутали с годом,купил то я её в конце 2013го.

gaz31029:
А вообще может они там сами чё напутали с годом,купил то я её в конце 2013го.
Ан нет,это ты что то путаешь.Заглянул я в википедию и узнал интересный факт.В 2012 году,три сотни машин марки Гаг Газель Некст из второй опытной партии(или первой не помню уже) сошли с конвеера Горьковского автозавода и отправились прямяком к потребителям в качестве пробников.Скорее всего у меня машина из этой партии,и если опытный образец показывает себя таким лучшим образом,то представляю как хороши уже серийные машины.

Продажа автомобилей 1991 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тойоэйс.
Посмотреть всё о Тойота Тойоэйс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тойоэйс с фотографиями, недостатки и все минусы!