Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2005

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброго времени суток всем счастливым владельцам настоящих ПРАВильных и других авто!
Сразу извинюсь за краткость рассказа, так как совсем нет времени на объёмный отзыв. Постараюсь в ближайшее время исправиться и дополнить.
Финансировала покупку дорогая тёща. Критерии выбора были такими: обязательно праворульная (ездил на отцовом NISSAN EXPERT 2 года, до сих пор сажусь и балдею), небольшого размера, но объёмную внутри, чтобы кушала мало, а ехала резво и самое главное чтобы внешность была необычная и радовала глаз, вообщем чтобы самим нравилась.
Не буду перечислять марки претендентов, из всего Японского свежего и доступного понравился только VITZ в новом кузове. Выбирали пол-года, оказалось у нас в Липецке особо япошками никто не занимается кроме компании . Всё случилось быстро и чётко: 9 марта 2009 звоним, приезжаем, выбираем машинку которая уже плывёт в контейнере прямо из Японии в порт Новороссийск 3 месяца , потом в том же контейнере перевезут в Краснодар вносим половину стоимости и ждём...неизвестно чего. Интересно получилось: брали по очень маленьким фоткам, большие прислали ребята позже. По большим было понятно что не ошиблись, тем более аукционная оценка 4,5АВ ,двиг 1 литр,2005.02 пробег 70500. Косяки были такими: маленькая вмятинка на переднем капоте, царапина на пятой двери и непонятный непереводимый иероглиф на переднем стекле и всё! При тщательном осмотре оказалось следующее: вмятина на капоте еле заметна, сзади царапину не нашли, на стекле окалалась царапинка длинной 2 см как буд-то от камня, ещё с правой стороны на зеркале чирка под ручкой открывания водительской двери затирки от ногтей (баба кажись водила)и несколько сколиков на переднем бампере (по ходу японцы не отмечают в аукционнике огрехи эксплуатации). Салон оказался в идеальном состоянии! ни единой коцки! даже осталась производственная прозрачная плёнка на дверях, порогах и стойках ШОК!!!
После нескольких мучительных недель ожидания, раздался звонок из фирмы. Рассказывать всё не буду напишу только что за машиной собрались ехать я, супруга и Герман (сотрудник фирмы). Едем сразу на ж/д вокзал берём билеты(последние на ближайший день), выезд через 2 дня и спустя сутки мы в Краснодаре. Прикольно было уехали у нас снег лежал, туда приехали там трава во всю, 20 гр. тепла класс!
Ещё в поезде звоним ребятам с фирмы: нас уже ждут на таможне (Женя спасибо за машинку). Оформляемся 20 мин максимум сразу на супругу (первый хозяин в России), едем на стоянку, отдаём вторую половину денег, скажу сразу VITZ обошёлся примерно 340 деревянных включая помощь в доставке ( Гера, отдельное огромное спасибо тебе за помощь ). Вообщем лазаем проверяем всё на месте: домкрат, запаска, балонник. Масло чистое, антифриз в норме, правда пришлось заехать на шиномонтаж подкачать колёса и вставить 2 ниппеля (без них ваще были 2 колеса) и сами колёсики в трещинку бока и лысенькие (до следующего сезона голову забивать не буду). Прём на заправку заливаем полный бак , берём воду настраиваем навигаторы 2 штуки (спасибо Герману). За 13 часов долетаем до Липецка, время 5 утра, в 7 утра мы уже у ГИБДД к полудню номера на руках.
А теперь самое главное плюсы и минусы приобретённого аппарата :
   МИНУСЫ:
      Считаю единственным минусом маленький дорожный просвет (долго думаю , не знаю к чему    придраться).
   ПЛЮСЫ:
      внутри сидеть очень просторно (мы люди объёмные), литрового двига хватает чтобы разогнать малышку до 140 после 130 ну нафиг разгонятся-шатает, при этом скушала когда гнали с Краснодара 6 литров на 100 км, после замены свечей, масла и фильтра двига ездили в Москву - расход оказался 5,3 л
комфортная посадка, что внутри: стеклоподъёмники 4 стекла, кондиционер, электроусилитель руля (руль мягкий и чёткий, по сравнению с  NISSAN EXPERT), эл. зеркала и складываются, очень много всяких карманчиков и бардачков всё очень удобно, практично, и просто класс, машиной очень довольны и не желеем о своём выборе!!!
   Хотелось-бы побольше почитать отзывов про новый VITZ ,а то и есть пара нормальных.
   Пока всё, в голову больше ничего не лезет время будет напишу что сделал, залил, поменял, извиняюсь за плохие телефонные фотки. Всё будет.
   ВСЕМ ДО ВСТРЕЧИ!

Колпашево
Котяра симпатяга, довольный)) 5.
www.drive2.ru/users/sicili9

Астрахань
Сан Саныч, а не мешает пирамидка и ароматизатор? Вроде закрывает спид чуть чуть?
MARKII

Пенза
Приборку можно вообще заклеить, чтоб не мешала...
Отзыв ни о чём!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
WISE-MAN^
заклейте тогда чёрным скотчем панель приборов на кер ващще! :)))

4!

а машину отдайте мне!
..:: Heavy Metal Revolution ::..

Красноярск, Подгорный
Свеженькая машинка. Но не люблю маленькие. Отзыв нормальный, но не о машине.

елец
по деньгам ниразу не интересно.340 за пузотёрку 3х летнюю и 70000 пробегу. на природу на эвакуаторе ездить.как подвеска вообще?вроде ничего хорошего не слышно про вицевскую подвеску. и с музыкой головняк. и кому это потом скидывать, тёще отдать?

70 лс ето курам на смех. у нормальной машины 140 крейсерская а у тебя максималка. обидно небось что тебя любой жигули на дороге может наказать?
сочувствующий
правильно спидак на ней нах не нужен,можно вообще заставить побрякушками)))

Отзыв получился о том , как вы покупали машину..Срок владения очень маленький.Я понял , вы даже дикстрон не меняли,а очень хотелось бы почитать.Как его менять , методом частичной замены или на аппарате?Напишите продолжение через месяцев 7-8, напишите как зимой заводится и т.д. Очень жду. А пока ставлю только 4.Фото авто очень понравились!!
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

5!
КАСКО / Диагностические карты
Поздравляю Саныч с приобретением ! Уже не первый раз читаю , что тёща спонсирует покупку машины ! Скажите народ , что такие Тёщи ( с большой буквы) действительно есть на свете ? Моя шестилетнему внуку игрушку ни разу не купила !

чем кота кормите?
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Пенза
2 mihon72t: там не дЕкстрон, а АТФ ТОЙОТА ТИП 4
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

чем кота кормите7 вискас или че другое

Липецк
я думаю они с хозяйкой чето одинаковое кушают

тема кота не раскрыта))) и отзыв слабый тока на 3

елец
а вот теща может и сэканомить на отдушке
и постатистике не все тещи дибильны!

минусов уж больно мало перечислил.
Подпись удалена

расход как у приуса!

на кой х пирамида и вонючка на спидометре ))))
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

Спасибо за коменты. Раскрываю тему кошки: перс-экстремал и короче просто супер. А теперь о бибике вонючка и пирамидка совсем не мешают я ведь с боку они пичего не загораживают, кто-то сказал что любой жигуль порвёт (наверное писал патриот-ТАЗовод)ну это врят ли разгон очень уверенный до 130, особенно рвёт с места газку чуть дашь варик SUPER-cvt без масла ваще, кто собрался на танке ездить на природу-удачи только не забудь на заправочку заехать, я-на заправку как на праздник
P.S.Прикольная у меня тёщенька, да? Ещё стройку гаража спонсирует 9*8

Тачила ничего,но только для женушки! Возьму своей такой!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

фото многое объясняют

Мафынка красава! У меня тож Витц, но тока 2001 г.в. Поздравляю с удачным приобретением! За отзыв 5.
Infiniti FX37 2012г.в. - огонь, пушка, ракета!!!

Vladivostok
4 =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Масло в коробке не поменяете. Стоит необслуживаемый вариатор. Даже щупа нет. Ну как японцы говорят что на наш век коробки хватит. Ну а потом выбросить и новую купить.
pppetrenko
Вот напали на автора! Два месяца человек владеет автомобилем. Понятно что и отзыв соответствующий (о том как покупали). Машина для города, и для нечастых поездок на природу (дачу) самое то (понятно что для небольших скоростей, кстати в России за городом 90, а не 140 ;) а те кто 140 потенциальные убийцы-самоубийцы - это я вам как травматолог говорю ;). У меня большой водительский стаж и я однозначно пришел к выводу что больше 90км/ч нет смысла передвигаться.

С уважением Павел

тока за земляка 5!

дедбьетменя
на литровых вицах с двигателем 1кр и супер цвт цепь или грм?

Серёга987
Кто знает на вариаторе лучше чем на автомате?

вариатор хорош,переключений не чувствуешь,их там и нет.не известно как он со временем поведет себя.но на новых виц не варик только на полноприводных и на рс на механике который.подскажите кто знает,цепь на новых литровых вицах или грм?или на всех вицах цепь?

на литровых цепь!
разгон уверенный и намного интереснее, чем на старых витцах!
зимой не буксует и разгоняется уверенно!
в мороз заводится отлично!
Свой разгонял до 170 по спидометру (164 показания GPS)!! Разгон ровный до самого предела.
при любой скорости (город, трасса 90 или 150-170) расход примерно 7 литров.
на старом витце - после 120 расход заметно увеличивался (до 10 л/100км).
Замена свечей и прочей чипухи не привила к снижению расхода.
Минус - дорогие свечи (3шт с заменой = 1500руб.)
спасибо за ответ! а то боялся свиста,трели такой,на холодном двигателе,почти не слышно но все же...есть только когда касаешься педали газа,при заднем ходе тоже самое.когда отпускаешь педаль трель сразу прекращается.что это может быть?двигатель 1кр
через минут пять езды свист прекращается.
Да, работа трёхцилиндрового двига на х.х.немного напоминает тихий дизель и трясёт маленько пассажирское сиденье (когда там никого нет конечно), При включении кондиционера или стеклоподъёмников звук двига меняется, такое ощущение что он сейчас-же заглохнет но это явление происходит буквально 3 сек и потом обороты становятся нормальными. Думал с заменой свечей это пройдёт, но нет. Считаю этот факт спецификой 3-х цилиндров, потому-что двиг тянет офигенно слышно лишь журчание особенно резвый разгон с места (спасибо вариатору).Конечно можно разогнать малыша до 170 но не вижу смысла рвать его по нашим гавённым дорогам, тем более короткая база и остый руль не позволяет чувствовать себя комфортно в седле после 130. Крейсерская скорость примерно 100-110 очень приятно ехать. Масло залил TOYOTA 5 w30 1300 р.5 литров (на самом деле это ELF французское как утверждал продавец), свечи поставил DENSO 250-одна японские только такие надо они длинные и ключ на 16 вроде. Сказали и простые хорошие тем более при нашем бензе бессмысленно загоняться, а стояли иридивые а фильтр масляный только оригинал 500 р. сразу в липецке нигде небыло даже пришлось ждать дней 10. Очень доволен что мы первые в городе пригнали нового витза, а эксперта вторые (мужик до нас уже год ездил). Надеюсь может кто ещё привезёт приятно будет встретится пообщаться. На ярисы смотрю с небольшим отвращением Япония есть япония не люблю японок-европеек

Курган
"небольшого размера, но объёмную внутри, чтобы кушала мало, а ехала резво"
Автор ты рекламу ЛАДЫ КАЛИНА невидел?)))))

рекламу видел финн рекламирует, а при чём здесь калина и моё высказывание чем не понравилось???

Извиняюсь промахнулся

Что данный варик без масла - ты сильно ошибаешся!!!Масла там нет, зато есть спец жидкость Toyota CVT. Объем 6,2литра. Делается частичная замена (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ АППАРАТОМ). Откручивается сливная пробка на поддоне - сольется 0,5литра (если сольется). Снимаешь поддон, внутри на этой пробке установлена трубка (она показывает минимальный уровень). При снятии подона сольется еще 3.6 литра. Моешь поддон, если есть фильтр - меняешь, если нет вообще его не трогай (ни в коем случае не мой бензином и т.д., забьется сразу же). Если есть прокладка (что мало вероятно. Очень сложно найти)на поддон, устанавливаешь новую прокладку, если нет, то герметик еще никто не отменял. Герметишь, прикручиваешь поддон. После того как прикрутил поддон, ждем 3 часа (положено по технологии. Герметик подсохнет, иначе его просто вымоет и следствие начнет капать масло). Спустя данное время, через заливную пробку, которая находится сбоку коробки, справа если смотреть под капот, заливаешь масло (как получится:шприц, бутылка с узким горлышком и т.д.(ни в коем случае не создавать давление)). Заливаешь ровно столько, столько слил. Уровнем жидкости является это-же отверстие (Как на жигулях). Вот и все. Закручиваешь болт. и поехал.
p.s. Сам не знал с чего начинать. Потратил 6 часов. После замены, я понял что такое вариатор. (это круто). Спецжидкость - 2400р., замена моя. Итог:2400р. Будут вопросы по Витьку, задавайте. С коробкой не разберешся, пиши, скину подробное фото.
Скажи пожалуйста Djonik2 - А когда вообще нужно менять это специальное масло в коробке?У меня пробег уже больше 80-ти тыщ...

Сообщений: 20179
Не очем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Djonik2 оставь мыло есть много вопросов по витцу

Люди добрые помогите. Купил витца 2006 г. в. стоит магнитолла CD-DVD-навигация и ни как не могу её включить, пишет ироглифами и открывает и закрывает экран, что делать????????

ромбик:

ромбик:
для работы CD-DVD-навигации нужен установочный диск. можно скачать в инете. могу прислать по майлу, если адресок дашь...). я скачивала с торрента, прада без навигации, т.к. она японская и тут вряд ли будет работать. еще дали на время, когда сигу ставили, чтобы заработала.

кстати, а у тебя диски вообще не играют, или играют, но не показывают треки, время, а радио не отображает волну (у меня как раз так и было)?

Подскажите, пожалуйста! Взял витц 2006 г.в. 55000 пробег, почитал про вариаторы, и понял, что надо менять в нем масло через 50000 - 60000. Как поменять масло, ни кто не хочет браться, потому что нет щупа, чтоб понять, сколько нужно лить масла. В сервисе таеты сказали, что обычная аппаратная замена масла и все, и что нужно 12 литров масла, с промывкой, в другом сервисе: «что есть контрольное отверстие и когда хватит, через него будет выливаться и надо всего 2,5 - 3 литра масла!!??, в следующих 3-х сервисах вообще отказались браться т.к. не знают, как поменять без щупа и боятся брать на себя ответственность! После таких ответов в сервисах, в голове "каша" как? где? и надо ли вообще? заранее спасибо!

Продажа Toyota Vitz 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель KR в Липецке