Отзыв автовладельца УАЗ Пикап 2012

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Год приобретения: 2022
Всем добрейшего дня!
Начнём по тихоньку. Я живу на Камчатке. И я купил себе два месяца назад Патриота пикапа с кунгом!
Представляю чего сейчас начнётся:
Да чего ты не взял крузак
Да у вас там выбор японских тачек
И т. д и т. п.!!!
Сразу напишу что у меня своё СТО Легион - Авто!, машин у меня всяких разных была уева - кукуева гора, всё я про них знаю!
Я давно заглядывался на патриоты пикапы!
Нравится  он мне хоть убей!
Выбор! Его ни хрена нет!!!
Мне было принципиально! :
1. Чёрный цвет - авантюрин металлик.
2. Дорестайл ( именно дорестайл!, почему? :
- он выглядит строго, если хотите брутально! Как настоящий 100% мужик! Рестаил мне не нравится внешкой, какой-то он с.ка припудренный! Вроде мужик но, с маникюром, прилизанный такой пидорковатый Клерк из офиса. Никого не хочу обидеть, лично моё мнение мужика без отклонений из очень глубокой Российской глубинки. ).
3. С механической Хантеровской раздаткой.
4. С кунгом именно горбатым!
5. Состояние? Лишь бы найти!
Нашёл! И полтора года ждал когда его спишут ФСБешники! Это если в двух словах!
И вот два месяца назад ,он ,через кучу гемороя стал моим! Пришлось помыкаться с документами, снять его со всех учетов включая воинский, вывести его в гражданку, получить разрешение на выкуп, на постановку на учёт гражданским лицом, т. е моим!
Ну как то так!
Все мытарства и нервотрёпка позади! Короче я эту машину выстрадал!!!
Всё выше написанное для того, что бы было всем понятно, что это взвешенное и осознанное решение, а не фонарное! - " Б.я ну захотелось вот попробывать! ".
Ну, теперь о том, что же я выстрадал!!???
На фото всё будет видно!
Машина отслужила 10 лет, помните у кого. Т. е. у неё не было хозяина, кто хотел тот и ездил! Эксплуатация тупо на убой! Обслуживали только тогда когда она вставала колом!, и само обслуживание - сделать так, что бы УАЗ снова поехал!
Я не синтементальный чувак, но когда я листал сервисную книжку....., у меня слезы на глаза навернулись! Е. ать что пришлось пережить этому Бедолаге!
И теперь любому кто мне скажет, что Патриот, я ему отвечу только одно!
После того как у силовиков списывают машины, она должна простоять 6 месяцев. И мой Патриот их честно простоял - в болоте!!!! В реальном с.ка болоте. Я по доскам к нему пробирался! А вытаскивали его 131 зилом!
Порвали стропу, потом притащили железный трос и кое как его вытащили!
Принесли акум, проверили масло в моторе, и он с пол пинка завёлся!!!!!!
Потом подогнали пожарную машину и Брансбойтом сбили всю блевотную грязь снизу. Это не жест доброй воли доблестных силовиков, это было сделано для того, чтобы им территорию не запачкать стекающкй зловонной жижей! Можете себе представить!
Ладно, скрипя зубами от злости  я сел и поехал до своего СТО.
База их находилась в 80 - ти километрах от города. И знаете что!, Патриот довольно бодро шлепал по трассе.
Выла раздатка ( как потом выяснилось она была просто сухая! От слова абсалютно!).
Подбуксовывало сцепление ( как позже выяснилось его практически не было).
Была вибрация около 85 км/ч и дальше больше!
Но, при всём этом машина очень уверенно шла!
Когда я его пригнал и загнал в бокс на подъемник!, все мои пацаны, да и сам я просто о.уели!
Но, мечты должны сбываться!, даже если это мечты идиота!
Сказать что Патриот был гнилым, не сказать ничего!
Его просто снизу сожрала коррозия особенно кунг!
Порогов нет, крыльев под фендерами нет, рама!!! , до шока!, покрыта рыжим налётом но абсалютно! Целая!!!!
Полы целые!
Моторный щит как новый.
Салон абсалютно целый, всё что должно работать работает!
Разобрали весь до болта.
И практически с пола начали собирать обратно, всё проваривая, убирая всю гниль, обрабатывая каждую деталь всеми хим составами, что то дорабатываем, усиливаем и т. д.
Ещё не готов, но конец уже виден!
Что могу сказать!?
Жалею ли я что со всём этим связался? - НЕТ! Я знал на что иду и знаю какой результат я хочу получить и получу!!!!!
Хорошая или плохая эта машина???
Задумка хорошая, а исполнение как в принципе и всё на сегодняшний день в нашей стране.
И ещё, до Патриота надо дорасти, и иметь возможность и средства для того что бы сделать из него машину!!!, а не кататься на заготовке и воя и хая эту сырую, заводскую заготовку!
Дополнения будут!, вопросы задавайте!
Всех обнял!, здоровья и денег! Семейного благополучия Мужики!
Ко мне не пристанет никакая зараза!, я русский мужик!, я водитель УАЗа!
На Юге жара, на Севере льды - нам с Патриотом!
Опубликован год назад

Ну вот пришло время для изготовления новой рамы для кунга! На которую ляжет новый пол из оцинкованного металла 1,2 мм.

Профиля 40×60 вместо хлипких непонятно из чего сделанных заводских железочек!

УАЗ пикап выглядет покруче многих иностранцев!

Пробная видяха

Полная переборка заднего редуктора с устранением косяков завода!

Респект!!!! Настоящая мужицкая тачка! Успехов!!!
Владимир
Это вам не какой то там пикап Сидьверадо из загнивающей в предыдущем отзыве..

Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Vartanchick
Подпишемся. А УАЗ профи с двойной кабиной не рассматривали? Тоже брутал.
Киселёвск
Под ФСБ, думается имеется ввиду пограничники, в гор. подразделениях до такого состояния технику не доводят.
В обслуживании дешевле будет
NIKITOS_Top
Сколько надо выдержки, и сил что бы возиться с ьаким 💩ном!!!
Ну вы там на Камчатке блин даете! :))
В большей части России с такой же историей, ищут к примеру крузака сотку, а вы наоборот патриота....
Но осуждать не смею, чужие мечты критиковать нельзя.

А по отзыву, написано кратко, ёмко, содержательно! Жду дополнений и жму руку! :)
Здравствуйте! Поздравляю с покупкой! И плодотворной эксплуатации!!!) А в двигатель полезете? Что то будете абгрейдить?

Иван
Я служил в ПВ , таких дров не видел , водителей гоняют за состояние авто ........ конечно если за время после моей службы кардинально всё не изменилось .

Пенза
Думаю была веская причина ждать именно этого Патриота и морочиться , называется она - халява )))
Давайте жить дружно !

После того как у силовиков списывают машины, она должна простоять 6 месяцев.

А к чему эти сложности, зачем ей стоять полгода? Я не знаю, мне интересно.

Игорь , уже не патриот
Да ну, какая же это халява, если столько сил, времени и нервов уже потрачено, а сколько денег на восстановление придется потратить - вообще края не видно.

Но осуждать не смею, чужие мечты критиковать нельзя.

Да может есть у него уже Крузак. А Патрика так, для души, экзотика.
Prius 20 park assist "france" 2008.

Нууу - даже не могу придумать аргумент чтобы как-то поддержать.
Ну хоть что-то, хоть самый завалящий аргумент.
Хотя есть! Гаклейка!
Есть единственный аргумент, оправдывающий покупку - наклейка.
Теперь можно наклеить что-то там про волки боятся оправиться,
про заразу которая не страшна и конечно что ты теперь водитель этого тварения...
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Йескел
Автор же написал что своя мастерская .

Йескел
Значит основное было взять по халяве .
Давайте жить дружно !

Не, вы там на своем ДВ все-таки очень особенные люди! ))
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

подписался

Елизово
. Я бы не стал с этим куском омна заморачиваться даже если бы мне его отдали бесплатно. Как человек с ДВ может считать пикап патриот хоть сколько нибудь привлекательным?? Это же полный уродец, как внешне, так и технически

Петропавловск-Камчатский
А притащить здорового с запада нельзя было?
Я вот тоже не понял, почему нельзя было с запада притащить, в гораздо более живом состоянии, чем мытарства именно с этим экземпляром.
Йескел
Да может есть у него уже Крузак. А Патрика так, для души, экзотика.
Вот именно что экзотика похоже.
Даже у нас, в сибирской глубинке, патриотов на каждом углу как овна. Хочешь новый, хочешь с рук.

Frozenshtern
Тейдо
Если счастливый владелец - сварщик 80-го уровня, то очень даже неплохой выбор))) всегда найдется куда приложить руки / сварочный аппарат...

здесь только 5!))) молодец!)
East or West - Home is Best!!!
Успеха в задуманном!

Gexoger
Респект!!!! Настоящая мужицкая тачка! Успехов!!!
Спасибо Брат! Согласен, это машина не для гламурных подонков! И тебе всех благ! Обнял!
А притащить здорового с запада нельзя было?
Привет! Не факт что с материка он был бы намного лутше это раз!
И второе! Во сколько он бы мне обошёлся?!!!
На Камчатку дорог нет!

Vartanchick
Подпишемся. А УАЗ профи с двойной кабиной не рассматривали? Тоже брутал.
Привет!
Да нет, мне он не нравится. И это перебор!

Привет!
Да, это погранцы. У них там база подводных лодок!

фьёрлинг
А притащить здорового с запада нельзя было?
Здесь наверное дело в цене, я думаю он автору за копейки достался.
Frozenshtern
Привет.
У меня своё СТО.
Мы занимаемся ремонтом, тюнингом, свапом, кузовным ремонтом, вобщем всём что касается автомобилей!

фьёрлинг
Здесь наверное дело в цене, я думаю он автору за копейки достался.
Привет!
Ну если 330 000 копейки, то да!
Успеха в задуманном!
Спасибо большое!

Мате
здесь только 5!))) молодец!)
Привет! Спасибо за поддержку!

North wind
У нас выбора нет! Только новые из салона по 2 мульта рестаил который мне вообще не нравится!
Но осуждать не смею, чужие мечты критиковать нельзя.

У меня УАЗ 4 машина! Есть и крузак 200. У жены FX 35 финик, и для нелегала есть машина подготовленная.

Что за бреж ты написал) Что Пикап, что Патр в разы лучше конкурентов, ремонтируются своими руками и стоят в разы дешевле, а внешка каждому своё.

Привет!
Ну если 330 000 копейки, то да!
Посмотри сколько другие марки стоят в таком же состоянии того же года и удивишься, но УАЗ всегда в три раза дешевле как минимум.

Царь во дворца
Простите, это Вы о чем🤷‍♂️

Царь во дворца
Зачем мне куда то смотреть и удивляться???
Мне надо сделать свою машину и наслаждаться своим творением.

Alexander_Ch
Нууу - даже не могу придумать аргумент чтобы как-то поддержать. Ну хоть что-то, хоть самый завалящий аргумент. Хотя есть! Гаклейка! Есть единственный аргумент, оправдывающий покупку - наклейка. Теперь...
Привет!
Дружище а ничего придумывать не надо! Я купил себе то, что считаю нужным!

JokerSL
Не, вы там на своем ДВ все-таки очень особенные люди! ))
Да Брат! Есть такое😂😂😂

Казанская
Да уж прошел путь воина.Всю рутину от и до... за кусок железа , туды, сюды.И еще и за свои, ладно бы доплатили ...а так.....

Привет!
Конечно! Машина перебирается вся до болтика!, мотор тоже переберем. + устраняются все недоработки и заводские недоделки!
Будем также его красить полностью, делать шумоизоляцию, тюнить его! Он будет лучше чем новый и получит вторую жизнь!, долгую и счастливую!

Йескел
После того как у силовиков списывают машины, она должна простоять 6 месяцев.

А к чему эти сложности, зачем ей стоять полгода? Я не знаю, мне интересно.
Привет!
Я тоже не знаю, такой вот дурацкий закон!
С 2022 года у нас перестали продавать списанные машины ГАИ. Раньше выкупали их, а с этого года только под пресс!

😂😂😂 ну, про доплатили- это смешно!
Вот именно что УАЗ прошёл путь Воина, выжил и будет служить ещё очень долго мне! Уже ни как Воин!
Это и есть ответ на вопрос " Хорошая эта машина или нет". Ранен но не убит!
Хотя его эксплуатировали 10 лет! Просто на убой!

SHEIDAR
Вот теперь я полностью понял ваш выбор :)

Привет!
Я тоже не знаю, такой вот дурацкий закон!
Нда, ни логики, ни рациональности я в этом не вижу. Ну да ладно.
Привет!
На вкус и цвет как говорится!
Я просто не могу понять в каком месте он уродец???
Дизайн у автомобиля вполне себе более чем отработан конструкторами как минимум на 4+!
Именно дорестайл!
Рестаил как я писал выше, лично у меня вызывает отвращение, особенно морда, гламурно припудренная! Эдакий закос под евроаналоги. Короче просто тьфу!
+ все эти гомо навороты, как раздатка на сервоприводах и прочая нах не нужная и толком не работающая, а создающая одни проблемы электроника!
Это УАЗ! Автомобиль ВПК! Он должен даже в гражданской версии быть продолжателем традиций! И это именно до рестаил!
А всё что потом - это путь от серьёзной машины, в угоду педо моде, до гламурного гомо паркетника для города!
Поэтому по крайней мере в наших краях гоняются именно за дорестайлами!
Денис Преображенский
Для какого "нелегала"? Нелегальных гонок? И, если не секрет, сколько вам лет?

Денис Преображенский
Для какого "нелегала"? Нелегальных гонок? И, если не секрет, сколько вам лет?
Не секрет 56.

Кстати УАЗ пришёл на смену Форду F350.
Этот автомобиль будет машиной тех поддержки для нашей команды!

Это так для поднятия настроения! Вот чем я живу!
Дрифт, драг, ралли! Всё нелегал!

МОЛОДЕЦ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРЕТЕНИЕ, УАЗ в этом кузове красив, и брутален мне тоже нравится, большой его плюс он полностью мостовой. Ждём окончания результата, с фото или видео.

Спасибо за поддержку!
Конечно дополнять буду!
Просто я не могу понять как выкладывать видео.

Спасибо за поддержку!
Конечно дополнять буду!
Просто я не могу понять как выкладывать видео.
Сначала на Ютуб , потом прикреплять.

Игорь , уже не патриот
Сначала на Ютуб , потом прикреплять.
Спасибо Братишь, попробую!

Евгений
Нижневартовск
В месяц три четыре Патриота перебираем - движки, мосты, коробки у них ходят, раздатки Даймос тоже ходят, всегда сухие, по ним вообще вопросов нет. Запчасти на ходовую, в мосты, стоят космос, потому что машина "коммерческий транспорт". Сделать всё на УАЗ так чтобы в идеал, глухой номер так как когда вываливаешь цены за ремонт и запчасти, клиент (есть клиентки) покрывается холодным потом и сразу отфильтровывает часть перечня, на которую уже не хватает денег. Заводской крепеж беда, если есть возможность меняйте его на хороший импортный а не китайский с закалкой до 8 ед., которым его теперь собирают на конвейере. Двигатель 409, на него цепь грм и звёзды берите "Идеальную фазу", цепь двухрядка в этом комплекте чешская хорошего качества. По запчастям если будут вопросы, что взять лучше, пишите подскажем.

Евгений спасибо большое, такое участие дорого стоит! Мой тел 89004446299 Игорь. Ватсап на нём же. Если не трудно напишите что нибудь. Мне очень хотелось бы иметь связь с материком! Есть вопросы!

ПР
Привет!
Да, это погранцы. У них там база подводных лодок!
Абалдеть! У погранцов подводные лодки!

Красава!!!

Это ещё не гнилой, видили бы Вы жмых из под какого нибудь Сургутнефтегаза...
Там баки на ходу отваливаются, а тут ещё и подножки на месте...

Кабанск
Настоящий мужик!!!!!!!!!!! Успехов вам!

Продажа УАЗ Пикап 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Patriot Pick-Up.
Посмотреть всё о УАЗ Patriot Pick-Up

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Patriot Pick-Up с фотографиями, недостатки и все минусы!