Отзыв автовладельца Volvo S40 2007

Volvo S40 2007 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Всем привет!!!  Являюсь обладателем вольвы с 40. Люблю читать отзывы. Читая отзывы автомобилистов о вольво с40 , заметил, что многие хвалять , ну авто хорошее, стильное, престижное. Но есть и такие ,которые отговаривают от покупки , много поломок, дорогой ремонт. Мне стало обидно за свою вольву , я решил ее защитить)). Выбора автомобиля у меня особо не было, покупал новую в салоне в 2008 году, приятель предложил выгодный вариант, работал в вольво. Впечатления классные!! до этого ездил на многих авто , хочу сказать , что подвеска мякая, но не такая как на тайоте камри или крузере, но какое то ощущение есть на вольво , что тяжелая машина , идет уверенно , вообщем мне нравиться. Особенно нравиться внешний вид, дизайн. Красивая, иногда из далека похожа на бмв 3- ку ))).  Качество деталей на высоком уровне. Моторчик конечно маловат - 1.6 , но для комфортной езды вполне хватает.  О поломках могу сказать -их было не много- сперва сигнализация на брелке , небольшая проблема-удалили в сервисном центре, не заводилась , садился ааккумулятор, но это я считаю моя вина -перемудрил с сигнализацией зимой.. А так ТО после каждых 10000 у оф. дилера. Менял еше ремень ГРМ. А так больше все, ничем не огорчала меня машинка ,не подводила. Езжу уже 4 год , мне нравиться, менять пока не собираюсь)). Как по автомобильному  каналу драйв говорят – «Мой пробег состовляет 90.000 и за это время не было ни одной поломки» Тож самое могу сказать и я)) Но пока мой пробег 60.000. Нравиться ее безопасность-куча подушек, тольстые двери, металл.  Как обычного здесь пишут-"лучше б марка взял" )) незнаю , на японских мало ездил, но эта машинка пока меня во всем устраивает. Незнаю , откуда беруться плохи е отзывы о вольве с 40? Может раз на раз не приходится и один экземпляр полностью хорош, а другой с дефектами?  У меня сборка Бельгия.

Отзыва по сути нет,о 40-ке можно написать побольше раза в 3 минимум!

Пока наши не добрались до сборки качество будет отличное!

Николя777:
Пока наши не добрались до сборки качество будет отличное!
+1000

Казань
Про 40-ку не в курсе,но катал 80-ку. Отменный авто. Комфортный,большой и тяжелый,как баржа,в салоне чувствуешь себя очень уверенно и уютно,штатная акустика на высоте. Вобщем,всем хорош,но передний привод... вобщем я не фанат оного. Но хозяин авто жаловался на ломучесть и дорогое обслуживание... к чему все это? А к тому. Если s-40 такая же как и s80,то я бы взял не смотря на ломучесть. Вольвики,в целом,считаю достойным авто,хотя на деле предпочитаю другие марки.
Да,кстати,автор,написать о таком авто и вправду можно поболее...
MMC. И все-таки они надежны!!! Осталось кое-что на лансеры IV и VI поколений.

Volvo S60-R:
Отзыва по сути нет,о 40-ке можно написать побольше раза в 3 минимум!
Согласен. Тем более уже 4-й год владеет.

Т"ИГР"ОК:
Да,кстати,автор,написать о таком авто и вправду можно поболее...

хорошая машинка

Курск

Казань
Viktor 123:
Не могу понять почему в обслуге дорога? Зап. части от форда подходят.
Я,честное слово,не в курсе. Я всего лишь катал,но не эксплуатировал. Так говорил владелец. Полгода спустя,он ее продал за 200 с хвостиком. Были б деньги тогда,скорее всего б забрал. Авто и вправду оставил приятные впечатления.
MMC. И все-таки они надежны!!! Осталось кое-что на лансеры IV и VI поколений.

Новосиб-Красноярск
По подвеске действительно с Фокусом совпадение полное. На базе S40 II построен Форкус II и Мазда 3. У Мазды правда в подвеске изменений много... хотя может и от нее что то подойдет. Вот только на Мазду все стоит дороже чем на Вольво.. если оригинал смотреть. У меня сейчас V50 (S40 но в кузове универсал) а раньше была Axela.. в мазде салон убогий и шумки нет вообще. База у машин одна, но когда на них ездишь - совершенно разные машины.
Двигателя 1,6 , 1,8 и 2,0 с фокусом тоже идентичны, но Вольво нужно брать с 2,4 ... а лучше 2,5Т именно с этих двигателей начинается настоящий вольво. И модификация с полным приводом.. ураган.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.

Oмск
Внушительный список...

М 7
Viktor 123:
Не могу понять почему в обслуге дорога? Зап. части от форда подходят.
Так то на форд запчасти не дешевые идут,только в оригинале,например подшипник ступичный идет только в сборе со ступицей цена 4-5 т.р. для сравнения на моём бмв 2002г.в. этот же подшипник но без ступици оригинальный стоит 3т.р.

Южно-Сах-нск_Ижевск
Что с салоном?Точнее панель...ну не красивая...моё мнение.
Да уж, панель - "привет из 90-х". Странный встроенный пультд/у, а телевизора и нет :)
Suzuki X-90, body4, susp3, Kumho KL71 31x10.5xR15, ComeUp9500

Moscow
VOLVO - это стильный авто со воим лицом, не чета нынешним "обмылкам", которые различаешь только с близкого расстояния по шильдикам.
А такая спокойная панель многим нравиться, главное удобно.

москва
Это раньше ВОЛЬВО был машиной.В твоем кузове это ФОРД ФОКУС(по подвеске и мотору) после тог как туда залезли фордофцы.А сейчас вообще китайци у руля,жди клонов.

demon80:
Лишь бы как Сааб не померли.

demon80:
Вот не прав ты. Скорее наоборот Фокус стал удачным только благодаря разработкам Вольво. А новые модели Вольво вообще шик... XC60 посмотри к примеру.
Сергей_Владимир ович:
Вы бы посидели в Вольво... на фото не передается качество материалов и эргономика. Вольво единственный автопроизводитель у которого есть институт эргономики.. они рассчитывают салоны для всех европейских и многих других производителей авто.

"Красивая, иногда из далека похожа на бмв 3- ку )))." (с) По-твоему Вольво похоже на БМВ или наоборот? Или ты просто хочешь БМВ?
Подпись на реконструкции.

Rio где Janeiro
Не проехал и 60тыс и уже поменял ремень?! Я даже на девятосе так рано не менял.
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich

мало

Что с салоном?Точнее панель...ну не красивая...моё мнение.
а мне наоборот нравится...не с чем не спутаешь!)

...
Как то ниочень((((А скок объем то?
524 288

АДРЕТТ:
Как то ниочень((((А скок объем то?
в отзыве объем написан.

i_max2004:
Поржал над убогим салоном мазды, т.е на втором фото в этом отзыве центральная панель вверх совершенства?? Машина возможно и прилична вольво, но по салону уж точно уступит мазде3, Возможно у вас была самая бедная коплектация....
Mazda Axela+MMC Pajero

а что в этой машине особенного - форд фокус в дорогой обертке !

хороша
GET BIG OR DIE.

отзыв слабый, больше трояка поставить не могу. Про Вольво свои спечатления от тестирования: экстерьер красивый, солидный, интерьер - да качество материалов на высоте, но уж очень простецкий дизайн и сзади мало места. Ну а про 2,5т да awd - другая ценовая категория. Вообще у нас в городе эта марка как-то не пошла. Салон проработал лет пять и перепрофилировался в КИА, сейчас в Барнауле нету ОД Вольво.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Отзыва нет, фотоки убогие. Честное слово для чего время тратил?
Просто так чиркануть вечерком под пивко?

Сравниваешь форд, мазду по шумоизоляции, не позорься, 40ка имеет такую же шумоизоляцию а возможно и хуже т.к новые кузова того же форда и мазды хотя бы пластиком в дверях закрыты с ватой. А это всяко лучше полиэтиленовой пленочки к.ой обычно шумят с завода.

А вообще по изложению текста похоже, что либо человек не дружит с русским языком либо писал ребенок класса 5го. Т.к столько написать про свою машину только позориться.

Если говорить о машине то мне лично очень импонирует только s80, в ней действительно толстые тяжелые двери и хорошая шумоизоляция, но никак не в 40ке.

Отзыва нет, оценивать нечего.
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

MIH82:
Про верх совершенства я не говорил. Но дубовый пластик в мазде и очень мягкий в вольво воспринимаются совершенно по разному. Обивка сидений с Маздовской детской расцветкой и материал в Вольво сравнивать просто нельзя. А красная подсветка Мазды - жуткая вещь. Очень раздражала при дальних поездках.

i_max2004:
А кто на вольве месяц хотя бы месяц,тот не поймет в чем прелесть панелей вольво.Кстате,в бэхе примерно так же ,все просто,ничего лишнего.

Искитим
За Вольво поставлю 5,но не за Отзыв! Напрягитесь,распишите про машину, я думаю всем будет очень интересно !!!
Дополняйте!!!!!!!!)))
Удачи)))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

За 4 года владения действительно можно написать хороший отзыв,а не эти "5 предложений"...Если уж решились что-то написать.

машина хорошая

Я автор этого отзыва))) Просто я же писал что поломок мало и в цело м все нормально) Если она не ломается и писать нечего)))) Это же хорошо, я считаю!! Даже не знаю чем дополнить. Отмечу еше что в зимних условиях очень хорошо заводиться. В -35 завелась без проблем. Видимо шведы знают толк в этом..

Что с салоном?Точнее панель...ну не красивая...моё мнение.
Мне тож сначала панель не очень нравилась- необычно, а сейчас доволен очень удобно все!

О расходах на ремонт сказать пока не могу - н ебыло его..

ДимаС59:
БМВуха хороша, спору нет , но я ж говорю что пока вольва во всем устраивает, менять не хочу, просто похожа издалека))

DemolitionMan)):
Отзыва нет, фотоки убогие. Честное слово для чего время тратил?
Просто так чиркануть вечерком под пивко?
Отзыва нет, оценивать нечего.
Просто хотел зашитить вольву , писал как думал, не предпологал, что даже орфографию будут оценивать)) Буду исправляться))

Коварный@вольво S60:
Дополняйте!!!!!!!!)))
Удачи)))
Спасибо!! Рад что интересно.

Омская обл. город-г
Хорошая машина )))
Мои отзывы: Volvo 850 1997, Лада 2109 1995

Новосибирск-City
MIH82:
Поржал над салоном мазды, дешманский царающийся пластик и ядовито-красная подсветка, не может идти ни в какое сравнение с мягкими дорогими материалами на вольво, а изогнутая передня консоль с со свободным пространством за ней вообще уникальное дизайнерское решение. Сразу видно, что в салоне вольво автор сего изречения даже не сидел, а оценивает по фото. кроме того нет такой вони в как в новой мазде тех лет, про новый кузов мазд ни чего не могу сказать, сам не щупал.

Да, двери на вольво дейсвительно тяжелые и метал очень жесткий, очень трудно костаправить. Запчасти стоят не дешево и многое меняется тольско в сборе. Заводится в любой мороз без прогрева, компьютер и климат контроль переведен на русский, а это говрит о многом, хотя англ. владею, но такое отношение не может не подкупать.
Да и очень понравился головной свет лиз.

Да если даже мазда будет в топе,там кроме кожи-рожи ничего не появится толком

Да если даже мазда будет в топе,там кроме кожи-рожи ничего не появится толком
Что именно?? вам перечислить? давайте начнем с того что есть в с40

Зачем выкладывать фото с40 в топе и мазды в минималке??? Странное сравнение
Добавил фото исходя из того на чем сам ездил... Да и не минималка у меня на мазде была.. не хватало только климата и салон с другим материалом на сиденьях бывает. Да и Вольво не в максималке.. нет TV, панели не дерево и даже не прозрачный пластик. Нет приводов на сиденьях, нет системы тонкой очистки воздуха. Нет активного круиз контроля, камер по периметру.. да много чего нет. У Вольво опций огромное количество.

Что именно?? вам перечислить? давайте начнем с того что есть в с40
я ездил на мазде мпс новой,она в максималке,но ничего сверх отличающего не заметил.
i_max2004:
Добав ил фото исходя из того на чем сам ездил... Да и не минималка у меня на мазде была.. не хватало только климата и салон с другим материалом на сиденьях бывает. Да и Вольво не в максималке.. нет TV, панели не дерево и даже не прозрачный пластик. Нет приводов на сиденьях, нет системы тонкой очистки воздуха. Нет активного круиз контроля, камер по периметру.. да много чего нет. У Вольво опций огромное количество.
активный круиз стоит же только в 60-ка второго поколения(s,xc,v) ,в 80-ке и 70-ке,про эс40 честно не слышал,что бы активный круиз стоял

Volvo S60-R:
На С30 2,5T AWD видел активный круиз и систему Сити Сэфети.. или как там она правильно называется.. при появлении препятствия перед машиной, она сама тормозит вплоть до полной остановки.

ну с30 сама по себе на полном приводе и 2.5 230 коней за...сь

Астрахань
поздравляю и немного зависть давит, вольво всегда уважал за качество, многогранность и безопасность!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

москва
Сам раньше в сервисе вольво дербанил.Вольвовцы ни когда бы не дадумались установить салонный фильтр так , что бы педаль газа надо было снимать при смене фильтра.Плюс моторы фордовские.......

demon80:
Ну если вы сами обслуживаете то да,а в сервисе если,то вот меня вообще не волновало где там и что

EvgenKM:
Спасиб!) ну у тебя тоже неплохой машин - свежий фокус))

Предел для нее зимой -31 , дальше уже не заводиться, -32 и стояние 10 часов уже мерзнет , хотя считаю что для авто в целом неплохо переживает зиму

Olegug:
Не знаю как 1.6,1.8 и 2 литровики,но 2.4-2.5 в -35 запускаются на масле мобил 0-30 и бенз 98-95

Возможно есть и моя вина, газовал много, свечки залил наверно.. и акумулятор старенький...

Пробежала машина 66 000 км , никаких нареканий, все работает хорошо)

Продажа Volvo S40 2007 в России