Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца SEAT Leon 2012

Сеат Леон 2012 — отзыв владельца

, Рязань
14200
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
97
голосов
4.5
5 — 69 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Руль: Левый
Доброго времени суток! Решил внести свою лепту в освещение не такой известной у нас в стране марки(не имею технического образования и докторскую по немцам не защитил, так что в чем то могу и ошибаться))

Обычно,частые вопросы окружающих тому кто ездит на сеате :
"что за машина?"....."это рестайлинговый Сузуки ?" .....".китаец???"......
А если назовешь марку, то раз пять нужно повторить что это не Фиат, а Сеат!
Очень быстро надоедает объяснять,что это авто концерна VAG, что собирается на одном заводе с Audi A3 в Испании имеет ту же платформу , что это аналог А3,гольфа,что в Европе пользуется популярностью, что молодежная машина и тд и тп......и в конце концов после бесчисленных объяснений уже начинаешь говорить , что да, это китаец!))

До этого владел двумя октавиами А5, на первой октавии двигатель был 1.4 tsi и по поводу расхода масла я был уверен, что на сеате такой же движок и проблем с ним не будет.Вторая Шкода уже с двигателем 1.8 тоже тси, но именно что по русски "тси", так как жор масла и коробка dsg7 оставляют много впечатлений, но как ни странно не только плохих, но сейчас не о ней...(хотя отзыв считаю был бы полезен..может потом напишу)

Эпилог или история покупки

Как таковой цели купить авто не было, продав шкоду катался на калине2 и поглядывал в сторону  дизельных полноприводных авто. Хотелось L 200, я не рыбак и не охотник, но если бы был выбор автомобилей хотя бы как до кризиса, то скорее всего купил бы.
И вот гуляя по авторынку заметил, как все модель называют Лёву( но мне лично его приятнее просто Seat называть), и как в фильмах говорят- любовь с первого взгляда!Продавец оказался как обычно перекупом, но мне всё равно если цена приемлемая и авто хорошее,а машина оказалась даже очень очень, слово наверное самое подходящее это " необычной" хотя даже не Хонда цивик.
Одним словом - запала в душу.
Обычно когда какие то важные решения принимаются нужно их обдумывать, как говорится"переспать с ней"... С мыслью то я переспал, но уже после того как заснул владельцем SEATa!

Проехал на нем уже тысяч пять км и уже как таковое впечатление сложилось об авто, может кто то скажет что мало, но соглашусь лишь в том что 5 тыс км мало для новой машины, а этой как ни как уже 3 или 4 года( все ни как не определюсь по ПТС считать или дате продажи)
Что имеем: SEAT Leon 2 2012года, 1,4 fsi ("cacx"как потом узнал, что такие же ставят на А3 и л.с. как в Ауди-125, а не 122)
Коробка: механика ( и дсг на них ставили, но механике немецкой я теперь больше доверяю чем немецкому роботу с двойным сухим сцеплением, хотя и на первой шкоде были проблемы с механической коробкой)
Комплектация Copa+, в ней много всяких плюшек, но особенно мне нравится это адаптивный биксинон и задние диодные фонари, смотрятся шикарно особенно ночью!!
Теперь попробую все по порядку

Эргономика
Сиденья очень удобные, больше на гоночные ковши похожи. Руль из кожи, очень приятный на ощупь. После шкоды очень понравился алгоритм работы датчика дождя....он работает адекватно. А где вы еще видели вертикальные дворники??очень впечатлили, обзор вперед шикарный, что не скажешь о боковых зеркалах которые явно маловаты( складываются кстати не горизонтально, а вертикально),а заднее стекло после 10 минут езды по мокрой погоде даже тонировать не нужно. Громкая связь-очень удобно, если едешь один.
Тут куча электронных помощников ABS, EBD,ESP и тд и тп. .Музыка очень понравилась, тут в отличии от шкоды есть полноценный USB разъем, только вот найти с непривычки его тяжеловато, неприметно спрятался в углублении под штатной магнитолой, рядом и aux разъем.Непривычно расположена кнопка аварийки- около ручки КПП. Нет тачскрина,а маленький красненький дисплейчик, песни искать не удобно и задний парктронник ни где не отображается, а только пищит. Отсутствует ящичек под сиденьем пассажира, зато он есть под водительским сиденьем, вопрос- у них лимит по ящичкам под сиденьями???не больше одного на авто??могли бы побольше сделать, хотя может и придираюсь. Багажник средних размеров, до шкоды конечно далеко , но самое необходимое и даже больше , может поместиться. Багажник открывается как и на гольфе, только знак другой.

Динамика

Если не ошибаюсь, заявлено 9,8 с до 100. В городе, разницы между 1,4 и 1,8 не почувствовал. Непосредственный впрыск и турбина сказываются. За городом за разгон можно поставить 4,но проблем с обгоном и запасом скорости и мощности еще не было,конечно после 1,8 это будет заметно.на 1,8 бодро разгонялся  до 200км /ч (это было на специально отведенной трассе и по приезду домой я залил пол литра масла в движок). И после 1,8 как то странно не подливать масло в двигатель( моя Шкода была 11 года со старой поршневой, с 12 пошли уже модернизированные поршневые которые масло не ели. Извиняюсь если обидел владельцев шкод, в душе я остался с вами))

Управляемость и подвеска

Крейсерская скорость 120-140км/ч., но с "большим братом"сейчас не покатаешься, а то письмами зашлют!По клиренсу заметил , что Сеат ниже октавии, где раньше свободно проезжал теперь чиркаю пластиковой защитой. Подвеска собранная и жесткая , подозреваю что без ППД, меньше кренов в поворотах.
Тормоза чувствительные и цепкие. Хотя мои тормозные диски имеют страшный вид и все потому, что старый владелец заменил родные колодки на те что не пачкают колесные диски ,перекуп даже проводил пальцем по тормозному диску, и палец остался чистый и теперь диски колесные чистые,  а тормозные все волнистые хотя выработка небольшая. В скором времени заменю сначала колодки, а затем тормозные диски.

Коробка
6 ступенчатая механика. Скорости включаются четко и быстро.

Расход
В городе у меня получается 8,4.
За городом 6,5-7. Можно конечно и в 5,6 уложиться, но это на круизе 100км/ч на 6 передачи без торможений и разгонов

Обслуживание
сделано
Масло оригинальное vag 5в-30 4500
Фильтр масл.         500
Фильтр возд.           450
Фильтр двиг.           600
Демпферы салонных потолочные ручек.  400
Цены , на мой взгляд, вполне приемлимы

Что то забыл.... Вспомню добавлю
Кстати сильным минусом является абсолютная неликвидность сеата на вторичке.
Сейчас вот всё равно хочу L200, Сеата выставил на продажу, но не надеюсь что продам. Всем спасибо!))
P.S. Фоток удачных нет, пришлось пока скачать из Гугла

  
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Страшные тормозные диски

, пробег 47 000 км   
   

Фотографии почему то боком загрузились

   

На витках пружин передних стоят четыре желтых точки,

сзади две точки, розовая и оранжевая.

Что то внятных ответов в инете не нашел.

   

Вот и продал чистокровного испанского немца. Впечатления остались только положительные, надеюсь новому хозяину она будет приносить только радость.

Кстати опасения оправдались, пробег и правда скручен был! Диагност который смотрел машину объяснил все и показал какой реальный был, а был на 40 тыс.км больше. Но вот по виду ни за что не скажешь.но я даже рад, что всё так прояснилось, так как моя совесть чиста)

Теперь вспоминаю очень классную управляемость авто, реально после поворотов хотелось выйти и найти те рельсы по которым машина вошла и вышла из поворота....

, пробег 47 500 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Сообщений: 1548
Моторы fsi - не турбовые, а 1,4 125 л.с. - турбовый... Значит tsi.
9
2
Ответить
    
автор
Сообщений: 52
Прошу прощенья, ошибся, исправлю!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
неплохо изложил
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 281
Зря написали, чем меньше народу знают про этот замечательный автомобиль, тем более приятны цены на вторичном рынке!!!)))
17
5
Ответить
Дмитрий
Москва
Красивый сеатик.
6
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Фотке давай!
MCV30
5
4
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Редкая машина у нас . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
у одной машины 3 кузова)) 5
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
китайская мазда 3?
3
21
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Машина настолько хороша, что автор побоялся выложить фотграфии...
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
5
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16
"Эпилог или история покупки" ????
эпилог так то в конце всегда
 
1
Ответить
Сергей
Челябинск
Простите, как он внешне может нравиться???)))
1
16
Ответить
    
автор
Сообщений: 52
Ну значит "пролог" был!
Сейчас авто стоит в гараже, жду пока дороги более менее подделают, а то очень жалко на нем ямы мерить и езжу на калине. Фотки позже сделаю, а то которые в объявление добавил, тут стыдно людям показать)
4
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 52
Его нужно живьем видеть! Друзьям тоже по картинкам не понравился, но когда пригнал, изменили свое мнение. Эту машину нужно видеть вживую
5
1
Ответить
    
Сообщений: 54
Сергей:
Простите, как он внешне может нравиться???)))
Тот же вопрос . Как такого девушки выбирают .
4
5
Ответить
    
Сообщений: 54
Kent989:
Его нужно живьем видеть! Друзьям тоже по картинкам не понравился, но когда пригнал, изменили свое мнение. Эту машину нужно видеть вживую
Не стоит оправдываться . Это просто от зависти или денег только на трамвай хватает у них. Я сам на seat аналогичном езжу. И сам доволен.
7
1
Ответить
Мирный Атом
Красноярск
фото бы побольше...
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 52
макс 47:
Не стоит оправдываться . Это просто от зависти или денег только на трамвай хватает у них. Я сам на seat аналогичном езжу. И сам доволен.
Подскажите, а тест стрелок на нем сделать можно? На шкоде делали, вот и тут хочу сделать
1
 
Ответить
настоящий европИИц!
2
6
Ответить
    
Сообщений: 54
Kent989:
Подскажите, а тест стрелок на нем сделать можно? На шкоде делали, вот и тут хочу сделать
Мастеров найдите с ваг комом и радуйтесь :) До кучи сделайте чтоб остаток в баке показывал . И вам будет ещё приятней.
3
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 52
Да вот умельцев то много, а потом и ошибки выскакивают.Хочу вот узнать у кого то на леоне такое есть или нету?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 54
Kent989:
Да вот умельцев то много, а потом и ошибки выскакивают.Хочу вот узнать у кого то на леоне такое есть или нету?
Ошибки ? Это в самом авто не активировано . Поэтому и многие не знают . На что авто их способно . Даже когда диоды ставят. Лампочку с приборки удаляю.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5 поставил
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 52
Спасибо за 5ки!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Фильтр масл. 500
Фильтр возд. 450
Фильтр двиг. 600

Это как? Один фильтр для двигателя, а второй масляный ?)
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 52
Конечно салонный, а не воздушный!мой косяк)
 
 
Ответить
Учитель
Тюмень
На летних тапочках бы покрасовались. Эти стоковые диски . Самому надоедают. Свои на днях обую . Дождаться не могу.
 
 
Ответить
Woodhead
Рязань
она одна такая наверное в Рязани
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 52
Woodhead:
она одна такая наверное в Рязани
Видел такой же кузов и цвет ,но на московских номерах
 
 
Ответить
17407733
Саки
Согласна с вами абсолютно! Также никогда не слышала об этой марке. Друг пригнал себе, села и влюбилась, пристала продай и все. И так же как вы, всем объясняю, что такое Seat))
 
 
Ответить
Сергей
автор
Рязань
17407733
Согласна с вами абсолютно! Также никогда не слышала об этой марке. Друг пригнал себе, села и влюбилась, пристала продай и все. И так же как вы, всем объясняю, что такое Seat))
Вы белый купили , 1,8 на дсг?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа SEAT Leon 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Леон.
Посмотреть всё о Сеат Леон

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Леон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром