Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2021

5 — 251 пятёрка!
Год выпуска: 2021
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2021
Доброго дня, в последний раз на этом сайте отзыв об автомобиле писал очень много лет назад, сменил множество автомобилей с тех пор, крайний семейный автомобиль был субару форестер, со всех сторон прекрасный кроссовер, но стал откровенно маловат для нужд семьи, крайнее путешествие и вещи в три этажа стали последней каплей в решении о смене автомобиля на что то более габаритное. Совсем идеальным вариантом был субару аскент, но это только для американцев и в нашей деревне не продается. Собственно посмотрел санта фе , V6 в топе, отличное авто всем понравилось, но смутило что все таки корейское авто, неизвестно что с ним будет через пять лет.
На глаза попалась реклама прадика с заманчивой ценой от.......( цены уже неактуальны после всем известных событий). Тоету никогда не любил и не люблю. Мелкие машины этой марки вообще никак не воспринимаю какой-то ахтынбек рейсинг, все эти приусы, филдеры...Но джипы тоета делать умеет, равно как и краун). Прадо легенда нашего времени, настоящий олдтаймер, который можно купить новым. Чем то машина зацепила, заказана сборка, четыре месяца ожидания (напомню в те времена была корона и дефицит машин), авто доставлен. Супер элитная комплектация стандарт, из электроники только магнитофон))) Но немного разобравшись, понял что не все так плохо и тачка не совсем бич. Музыка неплохая, есть усилок, самый плюс что две печки, подогрев передних сидух, зеркал. Вобщем для нашей суровой зимы самый топ. Нет третьего ряда сидений, но мне он впринципе не нужен. Немного допилтл тачку, поставил рейлинги, фары с прадо тюнинг ( уже год как работают), обзавелся факропом и прицепом и еще больше полюбил прадо) .
На всеми любимый "два и семь не едет" скажу так, динамика не особо отличается от народного 2.0 кроссовера с мотором на 150 сил, по трассе позволяет держать 120, с обгонами конечно надо привыкать), машину использую как семейную для путешествий, гонять на ней смысла не вижу, да и по опыту 570 как то страшновато летать на диване без тормозов. Машина всем нравится, для рамного джипа управляемость сносная, жалоб на тормоза ввиду отсутствия динамики  нет. Про поломки писать рановато, лет через десять пятый владелец напишет какой прадо Г..... А еще по обслуге и дилеров, это конченные люди. Итак после покупки вроде после первой тысячи надо заехать на осмотр плановый....Так вот заезжаю я и жалуюсь на пинки АКПП и вибрации, на что в ответ получаю нечто вроде "А че ты хотел надо было 4 литра в топе брать, там вибраций нет, схема более сбалансированная" Ну ладно, осмотрели, че они там после первой тысячи хотели увидеть не понимаю. Еду к товарщам на сервис, смотрим авто и обнаруживаем что в АКПП отсутствует литр масла ( да, да это особенность и дилеры об этом знают), развал стоит на средних значениях. Доливаем масло, ставим развал. Машина стала принятее ехать. С тех пор к дилеру я не езжу, да и он и не настаивает. После вопроса у консультаната в чем различия схемы 4 WD на разных комплектациях и получения невнятного ответа, я понял что там работают менеджеры те кто поднялся с макдональдса по продажам, а в тачках они не особо.
Опубликован год назад

Россошь
А зачем вести рассказ об авто в одной комплектации, а вставлять фото "ан фас" от другой комплектации?

Максим
Это один и тот же автомобиль
вячеслав
Ну х.з. Маркетинг у Тойоты на высоте. Сам обслуживаюсь не первый год, в принципе, все устраивает.

Почему 2,7 и 4 имеют практически одинаковый расход в городе?
Продам уши от мертвого осла.
Владимир
Междуреченск
Почему 2,7 и 4 имеют практически одинаковый расход в городе?
Потому что бензин. На расход которого влияет масса машины.

Почему 2,7 и 4 имеют практически одинаковый расход в городе?
Из-за оборотов. Добавлю к этому на трассе 4-х литровый при скорости 120 км/час будет меньше "кушать" бензина.

Из-за леса, из-за гор...
Почему 2,7 и 4 имеют практически одинаковый расход в городе?
Вообще-то не одинаковый, у 4 меньше и об этом написано в книге-руководстве, переведенной японского, от легионавтодата.

Максим
Не задавайте вопросов посмотрев картинки , пробуйте читать .
"Немного допилтл тачку, поставил рейлинги, фары с прадо тюнинг ( уже год как работают)" думаю это вполне объясняет наличие фар от 4 литровой версии . ( праворукие кстати имеют её в стандарте на 2,7 впрочем то же самое можно и на арабе в жирной комплектации найти ) .

Почему 2,7 и 4 имеют практически одинаковый расход в городе?
Все зависит от города. Где куча светофоров и пробки, ждать экономичности от 6 й передачи смысла нет , она отдыхает . Хорошо если до 5й щелкнет .

Суровый Якутск
"Супер элитная комплектация стандарт, из электроники только магнитофон))) "
Да ладно , круиз контроль есть ? Камера з/х , система стабилизации ( выравнивание при заносе ) ? Думаю вполне там всего хватает , для "стандарта" . Могу лишь посоветовать прошить двс , сместить полку тяги 2,5 _3.0 оборотов . ( но с возможностью отката на заводские настройки , ибо смотрю у вас прицеп, как авто поведет себя с ним не скажу , прицепа нет. ) по 4 вд от 4 литров отличие по большому счету в блокировке заднего редуктора , у 2,7 нет такого .

Снег14
"Супер элитная комплектация стандарт, из электроники только магнитофон))) " Да ладно , круиз контроль есть ? Камера з/х , система стабилизации ( выравнивание при заносе ) ? Думаю вполне...
Я не перечислял круиз, электронные помощники, аирбеги. Думаю в любом современном автомобиле это уже всё как данность воспринимается. Камеру з/х ставил отдельно, были мысли прошить ДВС, но пока руки не дошли, настройщик которому доверяю живёт в 750 км, как нибудь заеду. С прицепом машина ведёт себя отлично, всё таки тяжёлый рамный джип создан для подобных задач, кроссоверах много хуже справлялся, вес чуствуется.

Снег14
Не задавайте вопросов посмотрев картинки , пробуйте читать . "Немного допилтл тачку, поставил рейлинги, фары с прадо тюнинг ( уже год как работают)" думаю это вполне объясняет наличие фар...
Да, так и есть. Экономия на фарах, рейтингах, нет утеплителя капота в стоке) запуск с ключа... Радует что прадо машина кондовая, много что можно допилить и относительно недорого. Во время покупки не было большой разницы в цене между новым в салоне и б.у. С японии., кроме того по ряду причин авто с салона было предпочтительнее, в плане расчётов. Сейчас бы присмотрелся к немного б.у. с Японии, но на правый руль не хочется.

Не ясен ответ манагера, чем отличается коробка 4 литрового от 2,7.
И так же не ясен вопрос Автора манагеру, какое может быть различие у полного привода в Прадо? Все тоже самое от самой первой комплектации, до последней. Это если говорить языком автора, различий схем полного привода нет.
А вот наличие дополнительной межколесной блокировки, вроде как к схеме полного привода ни как не относится, ровно как и система Crowl control которая стоит в верхних комплектациях.
Про коробку могу добавить, что у меня пробег сновья 37000 км, и коробка часто выкидывает сюрпризы. Недавно на трассе, при кикдауне, она воткнула колёса в стопор на скорости 120 км.ч примерно на пол секунды, как там коробку не разворотило не знаю. Но косяк знатный.
А в целом, как владелец в прошлом Прадо 2,7 и ныне 4 литрового, могу сказать что обе машины хороши, и каждая в рамках своей стоимости. И мне одинаково приятно ездить на этих моторах. Что не скажу про комплектацию, у меня сейчас престиж, и ниже уже не хочется.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Не ясен ответ манагера, чем отличается коробка 4 литрового от 2,7. И так же не ясен вопрос Автора манагеру, какое может быть различие у полного привода в Прадо? Все тоже самое от самой первой комплектации,...
В принципе про это я и спросил, но манагер особо в курсе не был. Про АКПП, уже не раз встречаю тех кто подтверждает мой случай, что с завода масло не долито, видимо особенности сборки конвеерной. Дилер по идее должен знать и предупреждать. Про 2,7 и 4.0 могу сказать что цены на момент покупки были 3,5 и 6 соответственно, разница почти в два раза. Лезть в кредиты не хотелось, так ежу понятно что полная комплектация безусловно лучше. Да и запас тяги под педалью всегда приятен и полезен. 2.7 безусловный компромисс, но и сильно хаять его не буду, в принципе нормально едет, как я и писал в отзыве динамика на +/- народный кроссовер 2.0 литра на 150 сил.

Вот когда мы выкатили от дилера рав4, там антифриз был на дне бачка. У него питерская сборка, ни чего удивительного, экономят жижу. В Прадо, что прежнем 2,7 Владивостокской сборки, что сейчас японской, Бачок заполнен по верхней метке, не верится что завод ещё и в Японии, будет не доливать масло.
И кстати, Прадо нашей сборки и не нашей сравнивал поставив свою машину и машину отца рядом, все идентично вплоть до хвостиков изоленты на косах с проводами.

Chief-mate
Ну допустим оборотов меньше, а почему ты забываешь что разный объем? Обороты в бензиновом моторе не показатель, в дизеле да

На обгонах просто жму в пол, вполне нормально обгоняет

С прицепом в одну тонну едет тяжело, но ехать можно

Начиная со скорости 90 расход его написан на спидометре, от скорости на спидометре отнимаешь последнюю циферку и получаешь его расход

6 ступая коробка пинается с новья на всех тойотовских внедорожниках, на любых моторах. Думается недоделали алгоритм работы, может чип-тюнеры допилят

Дежурный Тролль
По крайней мере пинается на прадо со всеми моторами, и на fortuner

С гарантии слетите,если к дилеру на ТО ездить не будете
Нет такого понятия слететь с гарантии. Никто не мешает обслуживать в других сервисах, нужно просто делать отметки об этом. Гарантию дает производитель, а не дилер. И дилер не имеет права снимать с гарантии. Другое дело ремонт, он должен проводиться у дилера с их запчастями

.БРАТ
А что удивительного? Наша сборка заключалась в соединении рамы с кузовом и присвоением ВИНа и все. Грубо говоря легальный конструктор был

Дежурный Тролль
Многие живут мыслями что наша сборка хуже, я сравнил лицом к лицу два совершенно одинаковых автомобиля, разницы нет. А вот питерский завод, видимо не брезговал ни какой экономией.

Дежурный Тролль
Моя коробка и вовсе уникальна, ни круизе может ехать 120 км.ч. На оборотах 5000 по ровной дороге, и не переключая передачу на верхнюю, и ни чего не помогает, газ, тормоз, пока ручным способом передачу не воткнёшь селектором с помощью +. Без круиза такого не было.

С гарантии слетите,если к дилеру на ТО ездить не будете
Нет, обслуга не обязательно дилерская. Главное не ремонтировать и прошивками не заниматься, изменением подвески и т. д.

.БРАТ
Особо упоротые верят в императорское качество, вплоть до того что комплектующие у л. р и п.р. Разные

Леха
Согласен. Часто такую чушь читаю.
юрий
еще бы дилеры ее выполняли гарантию в наше время на деле

Уважаемый человек теперь))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
.БРАТ
У меня тоже престиж, брал из-за задней блокировки, раньше был Прадо с редуктором ЛСД , не устраивало , корова на льду, но на престиже добавили КДСС , очень жестко и валко одновременно, думаю вырезать, ну очень трясучка и подкидывает, на 120 модели более устойчиво шёл , правда там была пневмо
.БРАТ
Комплекты шли из Японии в контейнерах, во Владике просто все прикручивали, поэтому неудивительно что все одинаково

Denis
Мдээ... Не понимаю как можно на этом авто передвигаться. У меня венза 2,7. Это -250кг и +30лс при тех же 2,7 6акпп. И при этом она среднее авто в потоке. А это уг вообще не едет. И все водители, котрые ездили хотя бы на 2л кроссовере при поездке на этом изделии просто вахе*е. Потому как для города данная повозка это импотент. Никчемный жрущий унылый оч. медленный авто. И эта еб**я 5 дверь. Это вообще без комментариев. Единственный плюс - условно надежен в т.ч. по ходовой. Ни о каком удовольствии за рулем этого по сути грузовика нет.
Петр
Ольга
.БРАТ
Согласен. Часто такую чушь читаю.
Всю эту чушь в массы запустили ребята с Зеленки и фирмочек по привозу бэушек. И простаков, возникает такое ощущение, верующих в это, хватит им ещё на долгие годы.

Denis
Венза))) на нее смотришь и понять не можешь что это такое😆 кто эти люди, которые ее купили?)

Denis
Откуда столько негатива то?) Венза хорошая машина по своему, прадо по своему. День не задался?

pazik124
Уважаемый человек теперь))
Это шутка для России актуальна всегда) Если честно последнее о чем думал, об имидже этой модели.

Томск, Новосибирск

Хренасе, это как так, на 120 на трассе юзом пошел на полсекунды и не выбросили с дороги???

Томск, Новосибирск
Прицеп таскать надо было дизель брать, вообще его(прицеп) не чувствует, прет как и пустой. У меня правда 3л, но думаю и 2.8 такой же.

tsyts
Да я больше 60 с прицепом не езжу, норм тянет. А главное даже не в этом, а что по тормозам справляется

Александр. Владивосток
У моего брата сейчас 2,7 без кдсс разумеется, скажу я вам, что машина мягче не идёт. Поэтому, создадите себе проблем только этим вырезанием. Вот на люксах, у них пневма очень жестко проходит лежачих, тоже не понаслышке знаю. А кдсс по мне ерунда, но резать ее не хочу.

Дежурный Тролль
Вааще в точку, машина ни раба ни мясо, зато других обгадить надо.

Дежурный Тролль
камри минивен по большому счету. На уровень личностей опускаться не хочу, но машина да, очень странная. Американская, там вроде главный параметр место под бургеры и колу. Конечно такое себе
.БРАТ
Это явный программный косяк. Странно, что не устранили с любым ближайшим обновлением прошивки..
Denis
Вот в наши сегодняшние времена такое надежное и нужно..
Дежурный Тролль
Венза-это кэмри универсал с 4 вд. Она просто супер!

Ift Ift
Сканер ни чего не показал. Типа надо сними по трассе ехать и сканить машину. Раньше некогда было, а сейчас им не до меня, да и у машины гарантийный период закончился. И сам лишний раз ни куда не суюсь.

Ярославль
Поздравляю с машиной, аппарат достойный! Но все-таки для своей нишы, и если я правильно понял требования автора к авто, это совсем иная ниша, ну не могу я понять, как при выборе "большой машины для путешествий с семьей" можно выбрать Prado.
Почему, если изначально хотелось Аскент, то не посмотрели Пилот, Хайлендер, Террамонт или CX9? Все они Больше, динамичнее, управляемее, комфортнее и т.д. в теже деньги.

Леха
Динамика на двухлитровых народных кроссоверах 10-11 секунд до 100, а то и лучше, а на этом Прадо все 14 секунд, почти как у Нивы.У меня Прадо 2.8 дизель и то нифига не едет, а тут тем более. Для путешествий этот автомобиль далеко не лучший вариант, не удобные неэргономичные плоские сидушки, как и задний диван-лавочка, динамики ноль, за исключением Прадо 4 литра, а это прежде всего безопасность. А вот для хозяйственных целей - дача, стройка, поездки по разбитым дорогам, таскание прицепа Прадо отличный авто)

Почему 2,7 и 4 имеют практически одинаковый расход в городе?
Потому что 2.7 заведомо слабый мотор для этого авто.И везет он его постоянно напрягаясь.А 4.0 наоборот в легкую.Поэтому и расход схожий.

Владимир
Потому что бензин. На расход которого влияет масса машины.
Да,масса машины влияет на расход.И не только бензина.А любого другого носителя дающего энергию.

юрий
еще бы дилеры ее выполняли гарантию в наше время на деле
У знакомого на Поло мотор клинанул,по гарантии сделали.

Венза - авто жены. У меня тлк 4,6 2рест.
Поэтому я точно могу сказать что от прадо 2,7 это уродец в семье. Во всех отношениях новый мпс с 3.0 лучше.
Дежурный Тролль
Камри сарай. Но 4вд и 20 см под пузом. Отличный америкос с кучей плюшек и отличным 760м акпп и хорошим движком (не путайте с уг от прадо).
Ift Ift
Вот в наши сегодняшние времена такое надежное и нужно..
Дада. Кто хочет надежности и экономии выберет рав 4, 2,5 акпп. Тем более он в разы быстрее, экономичнее и по месту не меньше. Видели в мск прадо 2,7? Вот и я нет. Невывозят они мкад.

Denis
Ну да ну да)) кем надо быть чтобы сравнивать камри сарай с рамным внедорожником? Я бы посмотрел как твой универсал вытаскивал по песку из воды полуторатонный катер, там бы ты и перестал путать🤭

Леха
Да он просто не смог купить его, вот и извергает)) а может импотенция...)

Subarochka
Я пересел с 2.0 форестера SJ, особой разницы в динамике не заметил. Оба мягко говоря не драгстеры. Насчёт путешествий, я не знаю где живете вы, но в моём случае это лесовозные трассы , грунтовка... Если выезд в соседний край на моря, то перевал и опять таки много грунтовки. Прадо идёт очень уверенно в таких условиях, кроссовер скорее развалится ибо машина легковая по сути своей (я про форик), ну остальные тоже недалеко ушли. Насчёт путешествия по типу Москва-Краснодар по платной скоростной М4 дон, тут да согласен, много машин есть получше, комфортнее, динамичнее

Венза - авто жены. У меня тлк 4,6 2рест.
Я на б. У. 570 ездил во втором рестайле, мне он совершенно не впечатлил, ни по габаритам грузовика, по отсутствию управляемости, тормозов и очень зверскому аппетиту. Для чего этот автомобиль так и не понял. Отлично подходит для экспресс перемещения межгород, да могучий мотор едет на холостых, там где у большинства уже ограничитель скорости, иного приминения авто не нашел. Продан был, прадо 2.7 выбор осознанный. К тому же новый, принципиально после Ивана брать авто не хотел.

Denis
Да, только где я а где москва) рав4 на наших лесовозных трассах очень быстро развалится. Географию учитывайте

2.7 и 4.0 вечная тема для розжига)

География тут такая

Венза - авто жены. У меня тлк 4,6 2рест.
Ну раз ездишь на тлк200, тем более непонятно твое сравнение внедорожника с универсалами

Видел там прадо 2.7 и не раз

Может вот как объяснение?) Или то что у нас путешествия это грунтовые дороги,а не М4 Дон
Дежурный Тролль
Катер? Уахаха. Да 99% этих прадо дальше супермаркетом неиездят. Да, и 1500+ кг прицеп для данного авто это приговор. Он себя то не везет. Хотя если по парковке мегамолла катер возить - тут это изделие справится.

Якутск
А можно поподробнее про доливку масла в коробку. Какое масло заливали? Реально ли чувствуется разница? Одного литра хватит?
А то на своем прадо 2,7, тоже замечал иногда несогласованность работы коробки, но грешил на новую многоступечатость

tsyts
До юза не дошло,так как лето и сухо. Но был удар и эффект как будто тормоз нажал на мгновение в пол. Только со своего рода гидравлическим ударом, что весь кузов содрогнулся. Жена аж на меня на орала, что я резко затормозил, хотя это был не тормоз. Но в этот момент, машину слегка кидануло, как при резком торможении. У моего приятеля Такая же машина, он постоянно по трассе ездит, говорит такого ни разу не было.

Denis
У меня брат по Питеру ездит на 2,7, и я вместе с ним, по КАДУ шурует что догнать могут не все. Там основная масса машин шушлаек ровно как и в регионах. И Прадо вполне не плохо себя чувствует среди них в потоке. Предложил ему поменять к примеру на Тигуана в тебе деньги, так не хочет, так как дороги в Питере тоже через раз нормальные.
Леха
Живете в лесу? Хабаровск город относительно неплохих дорог. Плюс горки, в которые тоже забираться лучшетне на 2,7)
И я не думаю что подвеска прадо значительно дешевле в пересчете на 1 км пробега. В остольном же прадо в аутсайдерах.
Дежурный Тролль
Вот именно поэтому я и говрю или прадо 4.0 или рав 2,5. 2,7 прадо это унылое овнище. Казаться а не быть.
Видел там прадо 2.7 и не раз
Как понял что это 2,7 а не 4.0 или дизель?
Дауншифтинг, ага.
В общкм я свре мнение по этому изделию имею и его обрисовал. Цифры вещь упрямая и 15 др ста против 7.7 до ста у 570 это х2. Без обид это не поддается логике. Плюс гидра на лехе, акпп 8, плюшки. Точно ездил))?

Видел там прадо 2.7 и не раз
Даже есть два отзыва одного москвича, он сотню наездил на одном, потом продал и купил опять новый 2,7 и так же написал опять отзыв.
Ведь он знал что покупает второй раз. И я его понимаю, машина вполне себе нормальная.

Дауншифтинг, ага.
Изделие это бэушный лексус , хрен пойми после кого)))) Точно ездил и прадо не один авто у меня в данный момент, имею счастье ездить на более динамичных автомобилей, равно как и купить TLC, но что то не тянет меня на них совершенно.

Denis
Казаться а не быть, это как раз относится к покупке бэушного джипа, с запада или хрен пойми откуда. Еще желательно на китайском рестайле, и да, поехал моросить

Denis
Сукпай, Гвасюги слышал о таких местах ? Или бухта Валентин знаешь где?)

Denis
Слушай, но вот для меня венза унылое*****ище, прям от слова совсем. Ну даже не*****ище, просто ровно на эту машину, я даже отзывы о ней не читаю, ну никак она не цепляет. А прадик то причем ? Я вот понять не могу логику таких писателей ? Что прадо лично тебе сделал то ? Повторю, что ездил на 570, ездил на ТЛК200, прадо 2.7 совершенно осознанный выбор, за 3.4-4,5 млн я мог купить что тто бэушное из этого списка. Но повторюсь, не надо оно мне, добавлю что у меня есть еще другие авто, более скажем так динамичные, управляемые, современные. Каждое авто для своих целей, верно же?

Denis
Я свой катаю 1100 кг. Едет, из воды тащит без проблем, для этого есть понижающий ряд)) в общем если ума нет и не умеешь ездить да еще если тяжелее куя ниче в жизни не поднимал, то лучше тогда не покупать 2.7

Denis
Быть кем?😆 такое ощущение что тебе 19 лет)

Denis
Как понял что это 2,7 а не 4.0 или дизель?
Фары простые были и не слышно было дизельного звука, этого достаточно?)))

Ну видимо у Денчика на двухсотке другая Москва

boruh
Не поможет, это так настроена коробка, может обновят когда-нибудь

Дауншифтинг, ага.
Мой 2.7 замерял 13.2 до чипа был с двух педалей, наверное не только цифры вещь упрямая)

Denis
Я так понял риосолярисы с жигулями вывозят мкад?
Denis
В рав4 7 мест не бывает...

Павел
Дальнегорск
Прадик нормальный аппарат,у знакомого 10 года ( новый брали ) 2.7 ,бензин .За 12 лет заменил один сайлентблок по ходовке и все!!!!!!! пробег уже под 200 тыс.Не скрипит ,не брынчит,масло не ест.
Дежурный Тролль
Быть кем?😆 такое ощущение что тебе 19 лет)
Машина сконструирована для деревни, где 40-50кмч по ямам это вот для нее. Брять ее для города это бред, где, да, от нее уедет любой риосолярис на ращ два. А эти ваши 7 мес, сукпай, монома, пониженная и т.д. это все влажные фантазии в 99% случаев. Не видел ни одного 150го для бездора. Бигхорны, уазы, мпс, делики и 200ки даже видел. Тем более на Мономе я периодически бываю.
Каждая машина для своих целей, все верно. Это авто для деревни, но увы, в этой стране деревня выживает и ей он не по карману.
Хотите проверить хороша ли ваша бричка 2,7 честно ответьте себе поменялись бы ключ в ключ на полностью аналогичную но 4.0?
Леха
Смелое утверждение что хоженый 570 2рес. Хуже чем 2,7тлк барабан.
Если не тянет - может это старость?

Леха
Просто после леворга говорить что тлк норм, и его хватает. Диссонанс какойто.
Ничего личного, все машины хорошие. Но город/трасса и тлк 2,7 это прям больно.

Denis
Ровно в 2 раза больше, поэтому я и хочу получать от машины удовольствие за рулем а не кучу компромиссов и каких то гипотетических и вот если.. (В*****ы, поля, лодку из воды и т.д.). Машина сконструирована...
На новый или с пробегом 10.000 км. 2021 года ключ в ключ безусловно бы поменялся. Но если сказки убрать, то учитывая разницу в цене почти в два раза, я предпочел к прадику новый санта фе в топе с мотором 3.5, аппаратище по динамике куда лучше 4.0 прадо, по салону, внешке можно не говорить вообще, машина другого уровня. И в трассе она куда как лучше если сугубо асфальт и до Владивостока смотаться. Отзыв добавлю на досуге. А на рыбалку да, все лето ездил только вот зачем мне закорчеванный уазик или бигхорн ??? Стокового прадика там за глаза по гравийке, лучше этой машины мало кто едет на тех трассах.
Если у вас одна машина и вы пытаетесь найти ей универсальное применение то да, это грустно. А насчет города, я по нему вообще на субарике езжу хэтче, жрет мало, маневренная, компактная, машинка зачет. Я искренне не понимаю 570 или 200 в городе, это прям бред. Да и прадо не часто беру в город.

Denis
Какое ты удовольствие на 200 получаешь??? Чуть больше чем водитель автобуса) ну а про вензу я вообще помолчу днище американское, камри одна из самых хороших надежных, но невзрачных автомобилей для такси и корпоративных автопарков, скчунее автомобиль который трудно представить

Denis
Просто после леворга говорить что тлк норм, и его хватает. Диссонанс какойто.
Ничего личного, все машины хорошие. Но город/трасса и тлк 2,7 это прям больно.
Леворг я продал года два назад. И кстати после леворга сел на 570 и чуть не убился, тормозов нет, масса машины огромная, динамика бешенная, в повороте за вяземским чуть не ушел в кувет. Потом понял эту машину ее стихию, да классно когда 180 и 1500 оборотов, но это прям трасса. Во владивостоке я искал парковку долго, ибо где обычной машине нужно одно место, 570 нужно два. Избыточен он. Про расход молчу, это прям ужасно как он потребляет. В городе он слон в посудной лавке.

Про прадо и трассу. После всех известных событий, отдых на родных приморских морях в приоритете. Полная машина людей, ребенок, полный багажник, бокс на крыше. Сколько я еду 100-120, больше как бы ни к чему, разница между 2.7 и 4.0 в таком режиме мне не понятна. Слишком смело ехать в таком конфиге 180.
Так же люблю наш край, близлежащую тайгу, дорогу ты там видел на сукпайском направлении, там и 4.0 и 2.7 едут одинаково, разницы в тех условиях нет, прицеп машина тянет прекрасно. Это 60-80 км/ч максимум.

Теперь о ценах, на момент покупки 3,5 млн. 4 литра стоил 6. на разницу я купил городской хэтчбек, и еще добавил на санту. А теперь вопрос, зачем мне было брать одну машину, которая все равно не будет универсальной под все мои нужды и к тому же одна ?)
Леха
Да, для города лучший выбор это кроссовер. Что то типа хариер гибрид)
200ка для города вообще не нужна, но я на дачу часто езжу с полным салоном и поклажей.
Леха
Венза же это полностью ходовая и двс от лехи rx/хайлендера, верха разные. Собственно по этим показателям очень достойный авто. Тем более он легче коллег на 150 кг+-, соответственно ходовка живет дольше.

Denis
Да, для города лучший выбор это кроссовер. Что то типа хариер гибрид)
У меня рав для супруги и мой Прадо 4 литра. Так вот рав ужаснейшая машина, лежачих как седан боится. Гравийку боится всем скрипящим салоном. Как на каторгу на нем еду. До Прадо у меня был икстрейл, он реально интересней рава, но не интересней Прадо. После Прадо хочу или 200 или 300. Там как возможности позволят. Так как нужна новая.

Любая машина это компромисс. В этом смысле 4.0 гораздо универсальнее
Denis
Рулится что 200 что прадо ужасно. Да, как автобус. Но это машина выходного дня. Плюс если нужно динамично ехать есть гидра и режим спорт. Выручает. Венза же это полностью ходовая и двс от лехи rx/хайлендера,...
Откуда ты можешь знать из окна автобуса?!👍

Леха
денег у него на прадик нет.
вся злоба что ты у себя в коментариях встретишь, это собственная никчемность написавшего.
вот как то так.
зависть. собственные хотелки и невозможность их реализовать, порождают озлобленность.
дополняй отзыв :)
где фары взял, оригинал не оригинал, ставил сам не сам, фото установки, разобранной морды и тд.

Denis
Ну рамные джипы и руление да, такое себе. По показателям, так же вот радуюсь субару XV, при подвеске от форестера она на 150-200 кг легче и дубасит так что уважение вызывает этот маленький автомобильчик. Про удовольствие и динамику, это к мототехнике которую в прицепе перевожу, это чистое наслаждение которое ни одна машина не даст. Про покупку с салона, есть ряд преимуществ сугубо финансового толка и налогобложения.
Просто по тексту отзыва я вроде адекватно все написал, и слова нет что типа 2.7 надо брать, а за 4.0 лохи переплачивают, помоему все пвполне адекватно написал и даже с некоторой иронией насчет бича, откуда столько негатива так и не понял. Выбор я сделал правильный, меня в этом не переубедить, тем более в режиме онлайн, машина нравится и всем устраивает. Откровенно плохих машин мало, есть только неправильно подобранные.
.БРАТ
Форик хорошо держит грунтовку. За последний кузов не скажу, правда.
В рав посадите 5 человек. Будет лучше)

Denis
Риосолярисы разгоняются как прадо...это у меня второй прадо 2.7, 4 это много для моих потребностей, а платить намного больше только за то, что у меня будет 4 литра? Нее, я умею считать баблишко)) Ну а то что ты не видел 150го для бездора, так это у тебя похоже взгляд такой, узенький)

Denis
Форик хорошо держит грунтовку. За последний кузов не скажу, правда.
В рав посадите 5 человек. Будет лучше)
У меня было три форестера сг. По одному из них я писал отзыв. Обычная посредственная машина, ни какого низкого центра тяжести, ни чего особенного, после них купил новый икстрейл на 18 колёсах, вот он на их фоне был и устойчив и комфортен, правда качество подвески на радовало.

Нет, я про кузов года 2010+

Ни о чем авто, не едет он нормально, не сочиняй!!!, пару раз ездил, взял МПС, бензин, 3л, в разы лучше!!!!

Нет, я про кузов года 2010+
У меня был 2014 гг, SJ кузов, отличный авто. Но есть нюанс это импреза во многом по конструкции и базе. Легковушка, и такие кроссоверы почти все с легковых машин.

.БРАТ
На пневме вообще лежачих не чувствет.

Нет, я про кузов года 2010+
Когда я в 12 году выбирал новую машину, то не нашёл отличий между фориком 6 года и 12 года, по ездовым качествам. А тогда я устал от них, наскучили. Икстрейл прям тогда лучше себя показал. В моём отзыве про форик выкладывал фото Икса.

JoniB
На пневме вообще лежачих не чувствет.
Ну ага, не надо рассказывать. Как будто я на нем не ездил, там позвонки Охреневают мгновенно от удара на лежачем.

.БРАТ
Присматриваю себе прадо как у вас с мотором 2.7.литра. 75 процентов езды город. Остальное за город 200-500 км. В летний период. На озера и.т.д
Хотел правый руль. Но теперь понимаю всю суть кто говорит прадо не едит и обгонять тяжело на трассе. Это скорее всего у кого правый руль. С правым рулем на легковой тяжелей обганять чем с левым. А вот на джипе еще сложней в плане пока высунешся посмотреть встречку. Вот тут оно для пруля драгоценное время .многое играет обьем двигателя. Сам езжу на правом руле.
В городе камеры скорость маленькая. Да и по трассе 110-115 езжу. Круиз контроль и.т.д мне вот лично вообще не нужны. Понимаю ваш выбор. Поздрвляю с покупкой. Удачной эксплуатации. Не гвоздя не жезла. Наверное можно уже добовлять: не гвоздя не камер😀😀😄😄

Про тот кто пишет кросовер лучше в городе. Ц отца сх5. 2.5 мотор хорош но маловат . У тестя рав4 2014 новый брал. кроме спорного вида нет плюсов. Жесткий и вечная проблемма с климат контролем. С одной стороны теплый с противоположной холодный. Радиатор печки меняли. Заслонки крутили . Болезнь это равчика в рестайле вроде нет такого.
Диллер тойоты лил масло тойота 5в40. В новый авто. На вопрос представителем почему не 0в20 как в мануале. Ответ был в вашем климате 5в40. На 70 тыс жер масла появился. Две крайние замены делал 5в30 . Подьедает . Сейчас пробег 82тыс.
У отца сх5 новую брал в 2014 году. Цены конечно раньше хорошие были. Так вот он льет только масло mazda 0w20. Пробег 230 тыс. Сейчас .вообще жора масла нет.

JoniB
Незнаю о чем вы говорите на 470 лексусе. С пневмой даже на трассе укачивает. Ездил пассажиром. Присматриваю себе прадо как у вас с мотором 2.7.литра. 75 процентов езды город. Остальное за город 200-500...
У меня 2,7 был 4 года назад. Сейчас уже больше трёх лет езжу на 4 литра, камеры не мешают, всю дорогу топить сотню все ровно не будешь, иногда приходится тормозить, в том числе и перед камерами.
Круиз есть и на 2,7 поэтому можно и не отказываться от него. По мне вполне нормальный аппарат, особенно арабский, там комплектации хорошие есть с этим мотором. И так же будет новым авто.
На трассе с обгонами терпимо, ездил и ездил.

.БРАТ
Я говорю про новый Прадо с пневмой, если на лежачем у вас случайно окажется язык меж зубов, то вы его откусите. У меня 2,7 был 4 года назад. Сейчас уже больше трёх лет езжу на 4 литра, камеры не мешают,...
👍

Сергей Таскаев
Дизель 200л.с. 2020г.Коробка тоже пинает, хотя и не всегда. Но мотор огонь, тормоза отлично.

JoniB
На форестере был ай сайт, это продвинутый круиз, в плане активный, может держаться за впереди идущим авто, тормозить, разгоняется, удерживает машину в полосе, экстренно тормозит в случае чего. Система работает достаточно корректно. Пользовался за четыре года, два раза, один раз демонстрировал товарищу. Поэтому отсутствие таковой системы никак не смутило, не пользуюсь.

Сергей Таскаев
как бы не звучало странно... помогает шприцевание карданов.

777-1
как бы не звучало странно... помогает шприцевание карданов.
А вы думаете на ТО их не шприцуют?

Сергей Таскаев
А что значит пинается? Всегда при переключениях или только после того как отпустил газ и потом опять нажал?

Так же как люк. В авто. Открывал пару раз. Когда покупал. И когда продавал

Так же как люк. В авто. Открывал пару раз. Когда покупал. И когда продавал
У меня было два форестера и икстрейл с люками, сейчас мне его очень не хватает, даже не для того что бы его открывать, а просто он создаёт дополнительное пространство, даже не смотря на то, что у люкатых машин потолок ниже.

.БРАТ
А вы думаете на ТО их не шприцуют?
50/50

50/50
Уверен в другом процентном соотношении. По крайней мере первые пять лет, шприцуют крестовины все, кто проходит ТО у дилера. А так как тут о пинках отписалась владельцы свежих машин, выходит догадка о шприцевание не верна.
А вот то что люди меняют масло по подворотням, ну это уже их выбор, как и шприцевать или нет.

.БРАТ
Каждое ТО шприцую, не могу понять взаимосвязь между толчками АКПП и крестовинами. После долива масла в АКПП стал меньше толкаться, почти прошло

.БРАТ
Разобрались впоследствии с коробкой? Что это было и почему? Вопрос-то серьёзный. Тем более для Прадо, для которого это нонсенс. У меня тоже 4-х литровый, престиж, брал с новья у официалов. Пробег уже больше 85-ти, но тьфу-тьфу пока.

Каждый путешествует на чем может. Я на Прадике объхал больше пол-страны. Были на Байкале, Крым, Алтай, Горная Шория, Краснодарский край, всю Грузию вдоль и поперёк и т.д. Мне другой машины для этих целей и не надо. Большой багажник, проходимый, надёжный и неубиваемый. Куда хочешь заедешь, спустишься и поднимешься, везде проедет и если надо и других вытащит. Что ещё надо в дальней дороге?!

lirik59
По поводу коробки вопрос поднимал лишь среди прадоводов, все в один голос говорят такого не было. А вот у меня произошло один раз, после этого ни как себя не проявляло, да и та поездка была 700 км туда обратно, вторая на трассе, с рождения этой машины. Остальное обитание в городе,
А тот удар можно сравнить с седаном, когда он на скорости ловит сильный удар в отбойник подвески. Только что этот звук сопровождался молниеносным торможением.
Видимо моя коробка не совсем в адеквате, так как на круизе она тоже едет нормально до первого подъема. А потом зависает на одной передаче не смотря на высокую скорость и то что на тахометре может быть от 4000-5000 оборотов.

.БРАТ
Можете не представляться, ведь мы с вами знакомы, и достаточно давно. Я знаю на чем вы ездите сейчас, и на чем ездили до этого. По поводу коробки вопрос поднимал лишь среди прадоводов, все в один голос...
Да, я рад нашему многолетнему знакомству на Дроме! )) Что касается той ситуации - есть хоть какие-то гарантии, что она не повторится? Иначе так можно постоянно ездить в напряжении, боясь, что в этот раз повезёт меньше. А коробка штука не дешёвая. А в это непростое время всё стало ещё дороже. Неужели нет никаких тестов или каких-нибудь других мероприятий для тестирования АКПП? Есть же какие-то специализированные сервисы?

lirik59
Гарантий конечно нет. Специалисты Может быть и есть, но я таких мест не знаю, к дилеру не ездил по этому вопросу, они тупые, как врачи в поликлинике, могут только очевидные вещи разглядеть.
Годом ранее ездил на Байкал, там в оба конца около 500 км, так тоже педалировать по разному, тапка в пол регулярно было, ни чего не обычного не вылезало. Мне почему то кажется что проблема с прошивке.

.БРАТ
Просто я прокатился у товарища точно такой только элегантен на простой подвеске, идёт мягче по грунтовке, трясучки нет и значить тише в салоне, ход приятнее как в тапочках, с КДСС все говорят жёстче однозначно владельцы по отзывам, но мой ещё и валкий, я заметил что амортизаторы слабые на отбой, думаю менять на «Кони»с регулировкой

Александр. Владивосток
Даже если разницами жесткости есть, то она не велика, и на выбор это влиять не должно.
Так как я сравниваю две машины и по мне они едут одинаково.
Да и по логике, как стабилизатор сделает машину жёстче, он там не работает. Пружины, аморты, но не стабы.

.БРАТ
Так как я сравниваю две машины и по мне они едут одинаково.
Я много читал и отзывы и практические Советы как сделать Прадо мягче, вывод один - никак, только вырезать и монтировать стабы от обычного Прадо, и ещё на старом 120 Прадо, втулки резиновые на штангу поперечной устойчивости менял раз в 70 тыс, на 150 начинают грохотать чез 20 - 26 тыс и надо одновременно тоже менять на гидроцилиндрах втулки те которые нижние, по грунтовке на ямах как на телеге, на асфальте все нормально чего не слышно.

Александр. Владивосток
А вот грохот, а точнее щелчки у меня кдсс издаёт, сам цилиндр, когда по пересеченке прешь и подвеска работает на полный ход подвески, слышны щелчки что то на подобие разболтанной линьки. Дилер заявляет что это норма.
Да и о чем разговор, мне нужна была комплектация престиж, да и хрен бы с этой кдсс, если вам все ровно какие опции будут у машины, возьмите элеганс. Кдсс не повод для отказа от какой либо комплектации. Как минимум ее преимущество на скорости и при бездорожье, когда кдсс распускает колёса на полный ход, что не может сделать линька.

Александр. Владивосток
Вот к примеру взять мой рав, на асфальте он мягенький такой как диван, но чуть кочка, сразу удар, чуть грунтовка подвеска как колотушка, а Прадо он на асфальте упруг, на гравийке ему яма и ухабы непочем и все это не жестко. Так что не забивайте голову ерундой. Это равносильно что от кондиционера отказаться, потому что когда он включён мощность машины снижается. Чушь ведь.

Читал тест авторевю, тоже жаловались они на КДСС
Что такое Тест? Проехал один раз на чужой машине и сделал вывод. И на основании всех вот этих делаете вывод.
А что мешает самому попробовать, и сравнить.

У товарища Элеганс

.БРАТ
У меня пробег 37000, втулки не грохочут, зимой скрипят, это да. Началось примерно с 10000 пробега, по грунтовке езжу каждый день. А вот грохот, а точнее щелчки у меня кдсс издаёт, сам цилиндр, когда...
Да в том то и дело хочу хорошую комплектацию со всякими там блокировками, сам много по грунтовке и живу в частном секторе, дороги образца 1943 года, На любом пробеге КДСС грохочет как на телеге, ну ладно хер с ней, а вот что с амортиками не знаю, думаю слабые на отбой . Мотыляет можно головой потолок пробить, позвоночник вылетает с внутренними оригами, на 120- такого не было, вот скажите какой нафиг он экспедиционник, ? Первые 10 км по пересеченке и как будто вагон угля разгрузил, у сына 200- ка с КДСС, не едешь а плывешь , совсем по другому отрабатывает подвеска.

.БРАТ
Куда Прадо делать мягче, он и так для многих желатин, а по мне самое то. Возможно людям после 120-го Прадо или после седана кажется жестким. Вот к примеру взять мой рав, на асфальте он мягенький такой...
У меня 120 был на ТЕМЗ подвеска, тоже жесткий , но его не мотыляло по колдобинам, да ехал как козлик, но увереннее по ухабам

Александр. Владивосток
Разницы так же не заметил.
Кдсс шумит только когда колёса находятся к примеру одно вверху другое внизу на одной оси, типа диагоналку когда ходом проходишь. В других ситуациях я ее не слышал. На асфальте так и подавно. Хотя подвеску я не жалею, пру как мне надо.
.БРАТ
Попробуйте другую машину. То что вы пишите происходить не должно. Прадо и 200 по ощущениям по гравийке едут одинаково по жесткости, был на Байкале вот таким составом, а там дорога Мама не горюй. Разницы...
Да я знаю на диагоналке если бодро проехать слышно звуки, а на 200 с асфальта влетаю на разрыв грунтовый под 80 км, не торможу и почти не ощущаю булыганы, на Прадо надо оттормаживаться почти в ноль

.БРАТ
Я покупал с пробегом 39 тыс, через тыс 5 км и начались грохоты, поменял, хватает на 25 тыс, я думаю комплектация с КДСС заточена для трассы, реальную помощь в поворотах ощущаю после 90 км в час смотря какой поворот, я бы сказал что с КДСС он лучше входит в повороты на скорости чем мой бывший с ТЕМЗ на 10-15%, если на 120 Прадо я уже убирал педаль с газа, а на этом я могу ещё и прибавить,

Александр. Владивосток
И при всем при этом, у неё есть свои минусы относительно Прадо. Например отсутствие межколесной блокировки, в любой комплектации, а мы ведь внедорожник.
Потом, пол в передних ногах не ровный, с горбами, ногам не удобно, в Прадо ровный. Руль тяжелее прадовского. Это только навскидку. Зато внешне он огонь.

Сергей Русский
Сказки про 15л...))) насмешил. У меня было 4 !! Таких всё жрали примерно 20л на сотку. Так что Не ври.

Сергей Русский
Когда машина жила на улице, с прогревами, у меня расход был стабильно 26 литров, как переехала в тёплый гараж, зимний расход ни разу не перевалил за 18. Летом около 16. Это я люблю притопить. Поэтому в меньший расход охотно верю.

.БРАТ
Ну так не могут машины за разные деньги вести себя одинаково. Но скажу я вам, сам слюни пускаю по 200-ке, вот прям вплоть прям щас продать Прадо и купить араба 200. И при всем при этом, у неё есть свои...
Где ты собрался использовать межколесную блокировку?У меня второй 200,общий пробег 270т/км,я понятия не имею как понижайка включается?!Асфальтной машине это не надо!

читатель
Не важно где я и где ты, важно что это внедор, и кому-то это обязательно понадобится. И мне греет душу что она есть.
А,ну извини!

.БРАТ
Это не внедорожники,а просто автомобили повышенной проходимости,а в арабских версиях,не буду спорить,по моему как раз межколесная блокировка имеется!Фото внедорожника прилагается!

.БРАТ
По рулю у меня есть с чем сравнить , на двухсотые как пушинка, а пересаживаюсь на Прадо руль как ЗИЛ- 130

Александр. Владивосток
У меня 120ый 2003г 88000км пробег на Юге,когда я приезжаю в очередной раз,сажусь,отдыхаю,как в легковом автомобиле!Самый оптимальный авто для Юга,меньше не надо и больше тоже!На 150 проехал один раз и то пассажиром,поэтому ничего не могу сказать,визуально понравился!

читатель
У меня 120 был с ТеМЗ, жесткий, по грунтовке все чувствоваться, но по ухабам идёт уверенно, не раскачивается, так как волейбольные мячики не сжимаемы и амортизаторы короткоходные, а 150 у меня с КДСС ещё жёстче , но одновременно валкий, подозреваю что амортизаторы слабые именно на отбой, На асфальте ни какой разницы не почувствуете, тем более пассажиром.

Александр. Владивосток
Интересно, у меня полно противоположные ощущения. Неужели одни и те же машины могут настолько отличаться.

А что на фото автомобиль в стоковом состоянии? Его с Завода таким продают?
Или все же это тюнинг и его можно на Прадо поставить, злую резину и шноркель, и получится тоже самое что и фото, за исключением переднего моста, который вроде как на проходимость не особо влияет.

А что на фото автомобиль в стоковом состоянии? Его с Завода таким продают?
Даже затрудняюсь,что ответить!Ну,во первых мост это фишка настоящего внедорожника,все остальное кроме резины шло стоково,бампер это тюнингуют при продаже,лебедка,шноркель заводские!Другое дело,что стихия этого авто лес,проселки,поля и.т.д,а в город на нем выезжаешь по крайней необходимости,это к тому,что из Прадо делать что то подобное!Я и брал его для того что бы остальные авто сохранить в приличном состоянии!До него всегда раньше были УАЗы для этих целей!

А что на фото автомобиль в стоковом состоянии? Его с Завода таким продают?
Мост больше влияет на надежность!

Александр. Владивосток
Не знаю,у меня с пневмо,претензий к подвеске и управлению вообще нет!Год назад начала лопаться торпедо,пошли трещины,стал узнавать,говорят болезнь Прадо 120?!Толи от времени,Толи от жары?!

читатель
Не знаю от куда такая уверенность в том что шноркель и лебедь с завода, иначе полная глупость при всём при этом не поставить на заводе же нормальную резину. Зачем лебедка есть там шоссейка? Я ещё могу понять есть бы такой набор оказался на уазе, так как у нас все через одно место. Но что бы до такого додумались японцы, сомневаюсь.

.БРАТ
Привет Брат! Ну например меня, ну совсем 200-ка не впечатляет, нет у ней тормозов, юркости и управляемости кроссовера, понятно, что машина другая и тяжелая..))На дальняк - ну может быть еще.., а для поездок по городу - нет..) Имхо.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Spoke11
Привет.
По поводу кроссовера, неоднократно писал, у меня рав 18 года есть, мне на нем в городе не удобней, даже наоборот не хочу на нем ехать. На (барже) прям еду и кайфую. Насчёт парковок не парюсь, всегда можно запаковаться, пусть будет чуть дальше. В тесные места не лезу на любом авто. Что бы дверью не стукнули.

.БРАТ
Ничем помочь не могу,*****,д-ром,ютуб вам в помощь!Резину ставил сам,Барнаульская,машины делают для Австралии и ОАЭ,там такая не нужна!

.БРАТ
Кстати,шноркель этот я читал от пыли,водный надо или этот проклеивать,или другой приобретать!

.БРАТ
Привет. Наверное речь о старой двухсотке. Там действительно тормоза были хуже, машины с 17 года пошли с тормозами как у Прадо, по эффективности. Насчёт железа не знаю. По поводу кроссовера, неоднократно...
Катался на 570, по габаритам та же двухсотка, показался перебор. Где обычной машине нужно место, ему два. В городке как слон в посудной лавке особенно Владивосток, он компактен и с парковками беда. Но на трассе 570 конечно король дороги. Впринципе и использовался для перегонов таких межгородних. Причем что в соседний Владивосток, что в Тынду) Разницы где ехать ему нет)

Леха
Это первое ощущение к любой машине.
Я когда продал первого Прадо, месяц ездил на Киа Рио, потом купили нового рава, так вот тогда мне рав после Киа показался здоровым и не поворотливым, это все субъективно.
Наверняка тоже самое с камазом, но это явный перебор.

.БРАТ
На новом катался тоже... да, там тормоза как бы уже и есть (к удивлению), это правда). Но мне все равно - не комфортно, большая машина, на дальняк - да, по городу - нет.. имхо)

Павел
Добрый день. Какую головную оптику брали и у кого? Провода и реснички в комплекте или отдельнотприобретали? Тоже есть большое желание заменить штатный галоген. Добрый день. Какую головную оптику брали и у кого? Провода и реснички в комплекте или отдельнотприобретали? Тоже есть большое желание заменить штатный галоген.

.БРАТ
На 120 руль был среднее между сегодняшним 150 и 200, Прадо сам покупал в Токио в 2007 году на тот момент он был пятилетка мотор 3,4 на пневмобалонах задний редуктор ЛСД

читатель
У меня один баллон отходили 10 лет , второй 11 лет, закисла Линка и сгнили провода на фишке компрессора, панель тоже отходила 10 лет , да на Прадо это болезнь, и на лексусах GX тоже

Александр. Владивосток
Сейчас на 150 точно такой же материал тоненький жесткий винил обтянут торпеда, японцы не меняют 20 лет материалы

Александр. Владивосток
Панель перетягивал?Баллоны у меня родные.

читатель
Я не катался,а катаюсь,в семье два 200-х08 и14годов с пробегом 200и 74 т/км соответственно!У машины 14года тормоза действительно информативней чем у машины восьмого года,но что их нет или они плохие говорить нельзя!При экстренном торможении машина встаёт колом и минут 5висишь на ремнях! Кстати пишу и задумался,можно в этот момент отстегнуть ремни?!надо попробовать при случае,короче,если не считать этот авто гоночным болидом,то все терпимо!

читатель
Панель перетягивал?Баллоны у меня родные.
Не перетягивал, думал купить новую, цена 2 тыс$ полюс демонтаж монтаж отдельно цена, продал как есть , мне есть с чем сравнивать, на 120 я отъездил 13 лет накатал 200 тыс км , но до меня ещё японец ездил пять лет и накатал 39 тыс км, щас дизель 2,8 брал в Тойоте-цент Владивосток, в 19 году с пробегом 40 тыс, щас общий пробег 77 тыс

Дорого!

Дежурный Тролль
У меня 4.0л Престиж, 2020г.в. 6-и ступая коробка никогда не пинается: ни при переключениях R-D, ни в движении; всё переключается мягко. Езжу с режимом NORMAL. На вчера пробег 40тк. Ничего в АКПП не доливал.

.БРАТ
У нас одинаковые 4.0л "Престиж". 5000об на круизе?! Это нечто! Я таких циферок на тахометре вообще не вижу...Ну разве что тапку в пол на свободной трассе... На круизе или просто тапку давишь на 120км/час (скорость мерю по GPS: спидометр занижает) будет чуть меньше 2000об./мин, на 130км/час - чуток больше 2000об./мин.

Mamka adminA
Ну все относительно, имею возможность ездить на 2.7 4х ступом 11го года, 4.0 6ти ступом 20го года и дизель 21го года. Так вот старый 4х ступый переключает почти незаметно, в сравнении с ним 6 пинаются именно при переключении. Может я придираюсь конечно, но я сразу заметил эти нечеткие переключения

Всем привет! Прадик 2.7 2020 год, брал в салоне рабочая лошадка, особо эмоций не вызывает, динамика слабая по салону, что уазик, ходовка прыгучая, жрет много, почему взял 2.7, денег было только на него, хотелось новую попробывать, были бы деньги взял 4.0, а вообще машина крепкая и по надежности, думаю не подведет, эмоций не вызывает никаких повторю, но ощущение надежности и уверенности есть, проехал всю россию на нем, сам живу в чите, крым и кавказ проехал, скажу честно какого то дискомфорта не было, пробег 42 тыс, даже диск торм как новый, что касаемо езды по городу, у нас город, как деревня особо не пробок нефига, так что двигаюсь на нем нормально, по плохим дорогам не страшно, ничего не оторвешь, хотя тоже все чувствует, да еще коробка у меня немного грубоватая, но пинков и прочее не замечал, вибрация по холоду есть движка, в салоне пластик и прочее г-но, стекло лобовое качеством г-но, лакокраска г-но, заднее сиденье точно лавка, динамики плохие, потифон сам ставил, вообще не было никакого, камеру тоже так что сильно похож на уазик, только приятнее намного, так что его надо воспринимать, как хороший уаз для дел хозяйских, путешевствовать одназначно лучше на rx или хайлендер чет типа этих, но на нем приятнее чем на легковухе, сидишь выше, обзор хороший и не переживаешь за ямы, в общем подитожу свою писанину. Машина мне нравится, не смотря не на что (своя же), обьективно плюсы есть и много, сравнивать с рафами или лексусами рх, чем ранее владел счетаю глупо, разные машины в чем то лучше, в чем то хуже, брал его потому что не было больше, в колесо поменял бы на аналогичный 4.0 без доплаты неглядя, с доплатой даже рублей 200, точно нет, там еще и налог транспортный и жрет он немного, да побольше, дизель вообще нет. Холодный и вонючий тоже имхо без обид, с автором согласен, только фары зачем менять они оч дорогие, видимо внешне хочется выглядеть покруче на 4.0, мне пофиг, сейчас купил лексус супруге rx 300, но свои тапки удобнее)) всем мира ребята, каждая тачка имеет свою изюминку, и каждый хвалит себя, а значит и машина своя самая лучшая!!!

Но в целом прадос, даже с двиглом 2.7 отличная бричка! Еще счетаю вадным заметить, что спрос на них высокий, ликвидность на вторичке высокая, а это тоже показатель, был бы плох люди его не любили, это поистине народный авто, многие мечтаю мужики))
Для души имею квадрик и эндуро, вот где эмоции ребята, прадик все это мне привозит в телеге, после покатух сажусь в прадик и еде 60, кайфуя))) уже ничего не надо, мораль еще нравится скорось и динамика, то лучше тачку спортивную или мотак под ***у!

sutchak
Что же ты в школе так плохо русский язык учил,читать тяжко,если на грамматику глаза закрыть, но ты мысли
свои как-то странно доводишь

У меня есть телега, и тоже вожу технику, отчасти и это объясняет выбор

читатель
Чем же тебе стекло лобовое не угодило и лепкой вони дизеля речь идёт?!🤔Что то много гавна тебя по жизни сопровождает?!
читатель
Стекло качеством плохое, даже небольшие камешки оставляют сколы, что касаемо вони саляры, это индивидуальное, мне не нравится (без обид) плохо про дизеля не скажу не мое просто холодные они в рамках города, по части*****а как у всех не больше, не меньше))

sutchak
свои как-то странно доводишь
Учил хорошо, вот только тороплюсь всегда, согласен, прочитав понимаю, что не довел)

Многое хотел сказать и написал кучу, на эмоциях, редактировать тут не получилось, поэтому оставил как есть.

читатель
У меня 2003года,ни одного скола,тьфу,тьфу за 88т/км,а вот на RХ на днях словил камушек,лучи во все стороны!Про вонь дизеля,в семье два 200х и 79,абсолютно никаких запахов,хотя Бог чутьем не обидел!

читатель
То 2003 года, а сейчас, даже диллер говорит расходный материалл, но я у многих спрашивал, именно с 18 года плохие, многие уже на китайские заменили. По дизелям промолчу, ибо не владею дизельком.

читатель
На 200ом 08года(брал в 09) ,года через два менял лобовик на Китай после камушка,стекло со всеми примочками,датчиками!Больше 10лет прошло,ни каких нареканий,год назад сын словил камушек ,см8,заделали,не видно!

Привет, во многом согласен. Особенно про задний диван. Фары поменял не ради быть похожим на 4.0, а чистая эстетика , ну не может автомобиль 2021 года выпуска быть с такими фарами как с завода. Не больше, не меньше. Еще хочук серую накладку на задней двери перекрасить, а все почему, потому что не понимаю какого хера она там серая, если иных серых элементов на кузове нет.

Леха
Да. Фары мне тоже не нравятся, задняя накладка отвратительная)

Сергей Петрович
про обслуживание у дилера ....ОГОНЬ!

ВЯЧЕСЛАВ
В Прадо так сложно глянуть сколько масла в АКПП?
Надо ездить с "пинками" до момента ТО, надеяться на сервисменов и потом их обвинять в "нежелании"???
Столько сделать дельных вещей, в рамках "допилить" авто и ни разу не проверить уровень масла в АКПП??

19194920
Усть-Ордынский
Chief-mate
На литр😂😂😂 хотя не точно

алик
Астрахань
Почему 2,7 и 4 имеют практически одинаковый расход в городе?
По трассе да, согласен, опять же до определенного момента, а вобщем, если как у меня летом жара 45 и на сплитке по 10 -15 мин стоишь, то у 2.7 будет меньше литра на 4-5 если без сплиток то прииерно одинаковый мож литра 1.5 больше 4х литровый

Сергей Петрович
добрый вечер! в какой сервис заезжали, где проверяли уровень масла в автомате? посоветуйте

ВЯЧЕСЛАВ
В Прадо так сложно глянуть сколько масла в АКПП?
подскажите,как проверить?

Молодец парень, так держать. А то ,что он не едет, он под это и не заточен, не гоночный болид. Хороший авто, удачи в эксплуатации.

Точно ,я как то 105 обслуживал в центре ,двух раз хватило --больше не ногой !

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо