Отзыв автовладельца Ford Focus 2009

, Нижний Новгород
2.9
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 6 литров л/100км
Три недели назад  в автосалоне Нижегородец (г. Нижний Новгород)приобрел ФФ2 рейстайлинг, модель 2008 г., седан. Комплектация "Комфоорт", плюс зимний пакет: обогрев лобового, форсунок омывателей, передних кресел,дополнительно: защита картера, сигнализация. В комплекте: кондиционер, АБС, подушка, электроподьемники ит. д.стандартная комплектация. Уже сьездил в Белоруссию и обратно (2200 км), к работе агрегатов замечаний никаких. Повышенный шум в салоне, особенно по асфальту с мелкой щебенкой. Колеса Мишлен-отечественного производства шумят!!!. В целом машина нравится, но вот три дня назад начались заморочки с освещением плафона в салоне и перчаточном ящике: пропадает свет. В дилерском центре Нижегородец устранили за 1 час, но не тут то было, на следующий день заморочка повторилась. Поехал снова, устранили за 40 минут. Вечером все повторилось. Третьего раза в дилерском центре Форд Нижегородец испытывать судьбу не буду. У них видно руки растут из другого места, а голова нужна что бы носить шапку или кушать т. к. на ней расположен рот. Всем нижегородцам не советую иметь дело с дилерским центром Нижегородец. При демонтаже лампочки в перчаточном ящике раздолбали посадочное место микровыключателя, ломом чтоли его снимали, в итоге микровыключатель болтается. Я попросил устранить. В моем присутствии почемуто диагнозист, а не электрик, оторвал зубами и ногтями кусок черной изоленты обмотал выключатель и закрепил. На мой вопрос: что вы делаете он ответил: "Не менять же всю панель". Сервис на "высшем" уровне. Этого и боялся: куплю новую машину и на сервисе загубят. Так и есть. Завтра поеду в другой дилерский центр может там есть специалисты и знают, что лампочки подключаются параллельно. Если не горят оновременно две, значит причина не в лампочке плафона как меня уверили в центре Нижегородец, а смотреть надо общую цепь питающую эти две лампочки. В общем моему возмущению нет предела. Неужели в отечественном сервисе ничего не изменилось в лучшую сторону!????До этого у меня была вазовская пятерка. Я ее не доверял никому, все делал сам. Она прослужила мне более 10 лет, я на ней объездил всю европейскую часть нашей страны Украину и Белоруссию и она ни разу меня не подвела.Обидно за наш сервис и державу, машину то же жалко.

Lopata, Владимир
виталий, Тюмень
8262133, Нижний Тагил

поц
Курган
ну и фокус надо было самому обслуживать! Наивный!

Щас тут тебе нафтыкают праворульщики :)
Японцкие машины ведь не ломаются и к дилеру ездить не надо :)

ЗЫ Себе форд теперь вряд-ли куплю, опять посматриваю на японцев.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Nissan Cefiro 1997

kymertay(БАШКИРИЯ)
лампочки негорят и всего то,вот подожди чё нить покрупней сломается ты упадешь вообще
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
xenium7
вот наивный народ, думают на сервисах дилеров работают мастера и т.д., сами подумайте кто там из нормальных мастеров будет работать, там текучка шо мама не горюй, Птушники одни, радуйтесь что не сильно испортили машину. А по такой мелочи лучше бы к неофицалам нормальным заехали, лучше отдать 500 руб, но будешь знать что ничего не испортят и т.д.

Качество сборки "на высоте"!Без оценки.
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

кемерово
Да не повезло,после 2500тыс пробега,уже лампочки не горят!жесть!а что будет через 25тыс?а страшно подумать,что будет после 250тыс пробега?Крепись мужик!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
_dima
Слов нет одни эмоции...Отдать полную стоимость за машину, получив n-ное количество лет сервиса и ездить устронять неисправности у дяди васи в гараже. Потому что на сервисе официалов работают полудурки с кривыми руками и непомерными амбициями в голове. Хамское отношение у диллера уже норма и анекдот про устранение неисправности в присутствии хозяина когда стоимость ремонта в несколько раз дороже чем без владельца машины становиться как никогда актуальным...

Да что вы на авто то накинулись,оно нормальное в своей ценовой нише,проблема в ОД и услугах по ТО.
Я думаю что тут ни у кого не вызывает сомнение качество автомобиля Хонда-Аккорд.
У меня товарищ делал ТО у ОД,так вот эти уроды после замены масла даже сливную пробку на поддоне закрутили не по резьбе,хотя чтобы ее так закрутить надо очень сильно постараться.
Так что не машина всему виной,а люди ее обслуживающие.
Если бы вы свои Марки,Чайники и т.д. обслуживали у официального дилера Тойоты,то многие из вас тоже грешили бы на качество авто.
Не верьте в гарантию и все что с ней связано при покупке новых авто,обслуживайтесь в нормальных проверенных местах,и будет вам счастье.
Такома вещь.

Невинномысск
Чему ты удивляешся!?! Дилерский сервис - развод на бабки! А руки кривые там всегда были, грамотные спецы работают только на себя , а не на дядю! Фото нет, поставлю слабую 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
GRT

Ещё раз подтвердилось мнение о хороших в наше России оф. дил.. Катайся, нормальный машин.
За отзыв 4.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Только это не отзыв, разместил бы свои эмоции в другой ветке, региональной, например.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
WISE-MAN^
Фокус, одним словом!
Какая машина- так дилер к ней и относится. Или наоборот, какой дилер- такие у него в продаже и машины!

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Берег Горе-Моря
Не в первой слышу о "Нижегородце" нелестные отзывы.
Интересно как этот дилер умудряется продавать и обслуживать более именитые и дорогие брэнды Ягуар и ЛэндРовер!? С таким то подходом

Продажа Ford Focus 2009 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус