Отзыв автовладельца Honda Domani 1997

Год выпуска: 1997
Название: Vtec
Цвет кузова: серо-зеленый металик
Цвет салона: серый
Привет всем!!! Мой первый, надеюсь не последний отзыв....(сильно не ругать :) ).
В январе 2009 года мною была продана Тойота Камри 1993 года выпуска, большой комфортный автомобиль со 140 лошадями, из которых процентов 30 уже умерло, ходовка начала сыпаться, а кузов подвергся тяжелым испытаниям (авария+авария+ремонт)))).
Продал, начал искать.... ничего..... либо дорого, либо ХЛАМ.....(как и сейчас в принципе).... Смотрел все подряд, пару раз скатался посмотреть что стоит на балке...... приезжал вымотанный и расстроеный...( Но однажды, как я считаю, мне повезло, я наткнулся на  объяву о моей бывшей Хондочке... Позвонили, прыгнули с другом в автобус, помчали.... Сразу из автобуса увидел ее припаркованную у остановки.... первые впечатления самые положительные))) Посмотрели, прокатились послушали, спросили что да как ..забили на завтра...подумал что посмотрю еще с отцом..... На следующий день приехали, было светло, тепло и  тихо... все условия для просмотра автомобиля.... начали лазить по новой......
Кузов: ровненький, не битый, не крашенный, количество мелких косячков порадовало (немного для ее лет).
Двигатель: Работал ровно, не троил, подътеков не было, был не мыт. тоесть грязный но не в масле(считаю что на грязном легче увидеть где потеет или течет))). В общем явных минусов и проблем нет...
Коробка: Тут я конечно был наивен и глуп, мне сказали что коробка автомат, ну я как незнающий вообще о существовании вариаторов все это проглотил и съел))) тем более я за рулем не катался он сам меня возил и как работает коробка я не обратил внимания, вроде не пинается и глохнет, разгон торможения плавны и ладно..... В общем вроде все нормально...
Поехали оформлять......
Ну вот я и хондовод.... Первые мои впечатления об этой машине конечно сводились к восхищению - набором скорости маневрености, резвости и т.д. (особено после моего бегемота 93 года). Но в первые же дни я начал изучать каталоги отзывы и форумы.... И наткнулся на пару неприятных для меня сюрпризов, оказывается нет Доманек с кузово MJ-5.
Думаю , а что за фигня то такая, как нет если вот она под окном..... потом я в споминаю что когдад гдето видел такую машинку, Isuzu Gemini - полный аналог Домани....... начал догадываться что меня немного обманули, захожу в каталог усузу.....ну да конесно мж5 это изужу джемини))))) вот так я поменял не глядя хонду на исузу))))) Расстроился, не приятно же когда понимаешь, что опростоволосился))) Ладно переварил...... начал дальше изучать.... смотрю какие отзывы проблемы вопросы возникают у людей с такими машинами.... Ну конечно же натыкаюсь на споры по поводу ВАРИАТОРА)))) Опять у меня появляется чувство тревоги и обманутости))))))) Читаю, изучаю сожусь и подвеждаю свои опасения...... Когда я ездил были у меня такие мелкие рывки при разгоне, я думал переключается коробка, ан нет..... варик устал немного просто...(ну что один день катался)... В общем понял, что я ламер..... в хондах... да и машинах...)))
Ну что ж купил надо ездить...
На самом деле понял, что нет разницы между исузу и хондой, АНАЛОГ же))) тем более по докумам хонда, нашел соответствие кузовов мб4 и мж5, и успокоился... ездил так сказать на хонде а не на исузу))
Сразу как узнал что варик, нашел фильтра и масло все поменял, поддон почистил, все магнитики вытер до чистоты, масло слил и поменял полностью, в общем провел полное ТО коробке. И хочу сказать что она немного ожила, перестала дергаться как я выше писал, появилась плавность работы и т.д. но остался один минус...плавающие обороты, когда стоишь на D на сфетофоре, и когда разгоняешься на низах они тоже плавали...(( Начал изучать почему так может быть.... понял, что возможно датчик дросельной заслонки вышел из строя.... подумал хорошо, что не коробка ну и оставил все так.... думаю станет хуже поменяю.  После года стало хуже... начал рыться изучать, вычитав на форумах всевозможные пути решения проблем начал с малого, опять почистил дросель, почистил форсунки, поменял свечки, фильтр топливный и воздушный, настроил клапана, даже нашел дроссельную заслонку, поменял, ну и так по мелочи... После манипуляций понял пошла луше , но симптомы все остались, появились потом еще, когда газ бросаешь она с 1500 оборотов проваливалась в яму, такое ощущение как будто ее что сзади за жопу схватят и отпустят схватят и отпустят.
ВСЕ ВАРИАТОР накрылся......
Для успокоения души все таки решился разобрать его почистить и притереть клапана. Все сделал как надо... потом целый день учил варик ездить...... Когда разобрал понял что коробку уже разобрали, там стопор для пружинки поставили наоборот когда собирали. Значит уже чистили..... а как говорят что чистка и притирка помогает на один раз.... так оно и есть((((
В общем решил либо продавать либо ремонтировать, поставил на продажу по дешевле, думаю продам так продам.... параллельно узнавал про ремонт и замену. Контрактный варик от 20000 тыщ... ремонт от 30000-450000 и до 1.......0))))
В итоге забрали ее у меня....
Вот и кончился мой опыт владения хондой....
Итоги и выводы:
Если собрались брать Хонду Домани, сразу убедитесь что это не Исузу (Номер кузова не MJ, знак на руле не наклейка должна быть, а вылитый на руле знак хонды, поворотники в бампере на хондах чаще белые, ну и на водительской двери не должно быть следов от наклейки Isuzu).
Второе, если машина с вариатором, лучше брать с маленьким пробегом, ну или с уже поменяным агрегатом...чтоб не мучиться потом(симптомы неисправность, Плавания на D и R, пинки при троганиии и разгоне, провалы в оборотах при сбрасывании скорости. и т.д.)
Хонда не дорогой в обслуге автомобиль... это заблуждение. Расходники как и на тойоту есть оригналы и дубли, так, что ценники разные, запчасти тоже есть разные оригинал и дубли... ничего запредельного.
В общем эмоции от владения хондой самые положительные, а вот проблем было конечно многовато, хотя годы уже.....годы) Надежный авто супер ходовка и движок, а вот коробка подкачала, хотя вариатор (только новый) это Тема))))
Все строго не судите. если чего не хватает пишите дополню)))

первый 5

Dkm

Видео как то объявление на дроме. Похоже была эта машинка.
А когда продавали? В апреле - мае 2010 года?

Dkm

Хотел сказать не "Видео", а "видел".

Сергей1521
Написал, кузов ровненький, не крашеный, не битый.... А мне судя по фотке кажется что капот то цветом прилично отличается. ИМХО

Сергей1521:
Мне почему то кажется что я смотрел эту машинку где то в конце апреля, начале мая 2010 года. А может я и ошибаюсь. Но если это она, то: во-первых - капот был в сколах, во-вторых - зазоры между капотом и крылом большие (как будто капот не родной), в третьих - продавалась она дороговато, но на каждый тоар есть свой покупатель.

Витька, 5 тебе за отзыв)) тока много точек не ставь))) и фоток по больше давай - есть же в наличие фоты))))

хороший авто..только шилдик исутзу всё портит(((( а коробка (варик) в этих моделях хорошая...крутит дай бог......
сам владел домани неоднократно..и на варике она супер...особенно в тёмном цвете.

у меня была на коробке, Домани, синяя. С таким же двигателем. До сих пор радует своего нынешнего владельца.

nastvic
в марте помоемуя ее ставил на продажу, но ставил дорого чтоб ценник узнать на нее, ну понятно что не особо то никто и не звонил, капот не отличается, просто это так отражается здание рядом с машинкой, ну может и менялся он, но вроде все было нормально выставленно и покрашено, а про зазоры, просто у меня хотели капот стырить, не успели один болтик открутить, так что я его прикрутил на место и особо по зазорам не парился

nastvict
фоток больше нет где она одна стоит, а выкладывать фото с моими близкими считаю не правильным

nastvic
вспомнил я ж ее в прошлом году выкидывал на дром в обьявы, так, что в марте 2010 года она была на продаже

nastvic:
Хозяин той доманьки, котрую я смотрел, назначил встречу недалеко от ЖИРкомбината. Может жил там рядом,а может гараж был там недалеко.

Ульяновск
Судя по поворотникам(они оранжевые)больше похоже на Исузу Джемини...У меня была Хонда Домани 99 года-так там они белые были(на фото).
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

nastvict
так ведь в тексте написал же, что исузу) по документам только хонда(

nastvict:
так ведь в тексте написал же, что исузу) по документам только хонда(
Автор, так это Вы недалеко от жиркомбината показывали машину.

Dkm

Да, автор, вы шпион. Написал отзыв а на вопросы отвечать нет смысла? Типа читайте.

nastvic
Просто не так часто в инете сижу, да былу меня один единственный просмотр как раз там в гараж на Татарской, еще помню резину тогда не выкупил,сказал что сниму, людей этого тоже оттолкнуло))

nastvic:
Все ясно. Это был я. Оттолкнуло меня не это. Просто помнишь, мы торговались? У меня денег было впритык, поэтому я и не взял. А если бы взял, то возможно налетел бы с вариатором (пишешь что были проблемы). Кстати, я через недельку купил цивик ферио на вариаторе 130 лошадок 99 года за 165 т.р. Очень повезло с ценой. С ней у меня никаких проблем не было. Поменял жидкости и датчик один за 350 рублей и все. Проездил все лето, а осенью продал за 178.
А по сути, меня еще смутил капот на твоей машине. Мне он показался не родным. Как то не так лежал и зазоры не понять какие были. Что то не так.

nastvic
Почитай, я написал что его хотели стырить) вроде он родной стоял, до меня не снимался...) тем летом только оборотики плавали, но если бы владел до сих пор то с вариком бы попал) повезло значит Сивик тоже кайфовая машинка, отзыв есть?

nastvic:
Есть, но без фото. Не знаю, не знаю. Может быть и попал бы, а может и нет. Продал цивик ферио, потом купил 7-й цивик. Через два месяца продал, так как надоело в морозы возле него бегать. Отзыв о Honda Civic Ferio Отзыв о Honda Civic

Dkm

Кстати, до сих пор вспоминаю поговорку про локоток, который не укусишь. Очень жалею что продал цивик ферио. Такой хорошей и неприхотливой машины у меня еще не было.

nastvic
мне тоже в таком сивике не так понравилось как в предыдущих. И вообще у меня сложилось мнение, что современные машины среднего класса проигрывают своим старшим братьям и сестрам.
Сейчас я взял СУбару Импрезу 2001, как говорится из крайности в крайность) немного позже буду писать отзыв...

мой имейл Alleks2030@ya.ru Кто знает напишите .

Alexxx2030:
Привет парни , я тоже владею Домани уже больше года , машина норм . Вот правда проблемка КАК ПОМЕНЯТЬ ПЕРЕДНИЕ ГАБАРИТЫ -рука не пролазит . мой имейл Alleks2030@ http://ya.ru Кто знает напишите .
подклылок одгинаеш и подлазиш.

Поставил бы коробку S40 вместо варика и ездил бы дальше.Коробка от 2 до 5 тыр стоит.На моей так и сделали.Сначала тоже варик стоял.

Бурятия
Сообщений: 2046
G_Mirage:
дружище!че за S40???можно по конкретней!у меня на Domani варик умирает,я в панике!!!!
TLC 78 "бегемот" 2LTE мкпп + Corolla 110 "полторашка"

а продал молодой девушке?

s40 это механика.

Хороший отзыв,хороший авто.

Продажа Honda Domani 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Домани.
Посмотреть всё о Хонда Домани
Запчасти на двигатель D16F в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Домани с фотографиями, недостатки и все минусы!