Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Расход топлива по трассе: 7-8 трасса, 10-12 город л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
Доброго дня всем!
Итак, начнем. До Хонды владел Тойотой Короллой 94г., Ниссан Серена 99г., Мицубиси РВР 93 г., ну и разными отечественными. К покупке Стрима относился со всей серьезностью: нужен был автомобиль с вместительным салоном, полноприводной, и не особо прожорливый. Рассмотрел множество вариантов и, в итоге увидел его: Белый перламутр, в заводском обвесе со спойлером и туманками, черный велюровый салон со вставками под карбон,  в прекрасном состоянии. Оформляем сделку, и я счастливый еду домой.
В эксплуатации машина показала себя очень надежной, неприхотливой и недорогой в обслуживании. Для себя определился сразу: запчасти беру оригинальные и заехал зарегистрировался в Хонде Сервис на Большевистской. Очень удобно- позвонил, сказал номер карты, назвал нужные запчасти, и получил исчерпывающюю информацию о наличию и ценах. Обслуживал все свои машины на одном СТО у одного мастера, поэтому где чинить знал заранее. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что запчасти на Стрима стоят не дороже , а иногда и дешевле, чем на ту же Тойоту, и это- оригинал!!! В общем сюрприз приятный.
Теперь по своим впечатлениям от вождения. Место водителя очень удобное, посадка высокая, все под рукой, между водительским и пассажирским сидениями много места, куда можно бросить шапку, барсетку,документы, женскую сумочку и тд., обзорность прекрасная, штатный биксенон светит на отлично, ночью по трассе глаза не устают. Из минусов- подлокотник узковат, и, несколько коротковат, для пассажира не предусмотрен. Совершая правый поворот на перекрестке, стоит взглянуть в боковое стекло, потому что из-за сильно наклоненной стойки можно незаметить пешехода. Но, привыкнув, делал это уже автоматически, неудобств не доставляло. В салоне тепло, не замерзал никогда, правда у меня в Стриме две печки- впереди и на третьем ряду сидений. Салон трансформер, передние и средние сидения двигаются и раскладываются независимо друг от друга, на среднем сидении есть удобный широкий подлокотник. Третий ряд сидений прячется в пол. В общем есть варианты- либо полноценный 7-ми местный автомобиль, либо 5-ти местный с большим вместительным багажником, либо 2-х местный со здоровенным багажнищем. Из минусов- на третьем ряду сидений все-же тесновато, но два взрослых человека среднего роста и упитанности там помещаются. По городу можно ездить всемером, на межгород не рекомендовал бы.Ночевать в машине неудобно - ровного дивана при складывании сидений не получается. По ходовой - жестковат, но в меру, рулится на отлично, дорогу держит прекрасно, никаких кренов в поворотах, разгонял до 170-ти км в час, дальше было жалко, и не очень комфортно. Полный привод включается мгновенно при пробуксовке, зимой очень выручает. На крутых зимних длинных подъемах машина движется ровно, без пробуксовок и перегазовок, разгоняться для преодоления подъема не нужно. При постановке на первую передачу АКПП 4WD работает в принудительном режиме.  Двигатель работает очень тихо, для объема 1,7 очень резвый, не тупит, в обгоне по трассе чувствуется запас хода, отсечка на 7000 оборотов. Коробка проблем не доставляла никаких. Кондиционер справляется с поставленной задачей на отлично. Шумоизоляция откровенно слабовата, поставил хорошую резину- стало тише, но двигатель на высоких оборотах слышно очень хорошо.

В общем- машина далеко не для бездорожья, но для города подходит идеально.
Каких-то особых поломок не было, так пыльнички, яйца, колодки, масло только 0W 30, в общем по мелочи. Менял ГРМ, обошлось в 12000 вместе с работой, с запчастями проблем нет.
Хороший  автомобиль, за год наездил 26000 км, не подвел ни разу, в морозы до -30 заводится отлично (хорошее масло, аккумулятор, свечи).
В общем и целом рекомендую, ездил год и весь год испытывал удовольствие от вождения.
Спасибо за внимание!

Первый!
Земляк лови 5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

?????
владел, хорошая машинка, в деревне проезжал в распутицу легко))))
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Бердск-Новосибирск
думал о такой... с движкой 2.0 едит лучше. за отзыв +5
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Кемеровская обл. Тисуль
СПАСИБО ! ДЕЛЬНО И ПОСУЩЕСТВУ-5! УДАЧИ.

за хонду только 5!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошо написал 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Неплохая машина, только насчет запчастей погорячился, одни стойки передние сколько стоят.

Курск

Бюджет озвучите пожалуйста!

А за удовольствие 4+!
Удачи!

25 регион
5 за Хонду.
euroSiR

1. "правда у меня в Стриме две печки- впереди и на третьем ряду сидений"

спасает надувной матрац ;)

ну если конечно один едешь, без пассажиров, то может быть...

4. обвес как у меня :)
5. за стрима 5 поставлю ;)
Toyota Corolla`05 Luxel, Nissan X-Trail'06 2.5 columbia premium, Toyota Camry 05 2.4 AT
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Misha R:
каябовские 5800 за обе в Росско на Мира со скидкой 20% взятой у мастера на СТО
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Takkel:
""В общем и целом рекомендую, ездил год и весь год испытывал удовольствие от вождения"" Бюджет озвучите пожалуйста! На четвертой фотке не увидел ни одной вставки под карбон. Или это фото салона другого авто? А за удовольствие 4+! Удачи!
Вставки на дверях и приборной панели. Что конкретно по бюджету, поясните?

Wildfire:
1. "правда у меня в Стриме две печки- впереди и на третьем ряду сидений" у меня на третий ряд тоже есть воздуховоды, но оттуда дует только прохладный/холодный воздух. На форуме пояснили что эти воздуховоды для кондиционера. Как у тебя оттуда тепло шло, расскажи? 2. "Ночевать в машине неудобно - ровного дивана при складывании сидений не получается" спасает надувной матрац ;) 3. "для объема 1,7 очень резвый, не тупит, в обгоне по трассе чувствуется запас хода, отсечка на 7000 оборотов" не знаю как для тебя 1.7 резвый, тем более по трассе... мне двушки только только хватает)) ну если конечно один едешь, без пассажиров, то может быть... 4. обвес как у меня :) 5. за стрима 5 поставлю ;)
1.Сзади не ездил, задние пассажиры говорили тепло, когда едешь один- включаешь- салон прогревается гораздо быстрее
2.По поводу матраца большое спасибо, сам бы никогда не догадался, хорошо что есть добрые отзывчивые люди.Респект!!! А вообще в палатке удобней, ну а зимой все же лучше под крышей.
3.Субъективно может ты и прав, кому-то и 6л мало. Serena 2л 130 л.с, RVR 2л 160 л.с, Stream 1.7л 130 л.с - ощутимая разница по проходимости не в пользу Стрима, по динамике все же где-то рядом.
4.Обвес как у меня - улыбнуло
5.За Стрима спасибо

Нижнеудинск
Если ехать по гравейке ,то сильно шумно в салоне?

отлично +5 ))

Курск
Montajnik:
Вставки на дверях и приборной панели. Что конкретно по бюджету, поясните?
Поясняю - за сколько взял? (Или я невнимательно отчет прочитал....?)

sevian1214:
Если ехать по гравейке ,то сильно шумно в салоне?
да, шумно. еще и тряско

Takkel:
Поясняю - за сколько взял? (Или я невнимательно отчет прочитал....?)
325000 и вложил немного

Montajnik:
да, шумно. еще и тряско
Блин( ,а хочется что бы тихо и мягко,но такого как понимаю не бывает . и за 400 российских кило рублей подобного не купишь,а жаль

улан-удэ
да почему все отзывы одинаковы! как то скучно. я заметил чем старше машинка чем больше серьезных поломок. Опора левая с мясом оторвало, стартер сдох, кузов ржавеет, ксенон постоянно горит, блоки розжига, чек беситься периодически и т.д. и т.п. +- однако должна дотянуть до продажи.........и купить из б/у ваще нечего............когда блин новые машины будут нормально стоить??????

Вот тут согласен целиком и полностью, хочется нечто конкректное и , желательно новое, а хватает только на Б/У , и, как правило, чем выше класс, тем старее год. Беда блин блинский, а в кредит не хочется, грабить-воровать родители не научили, З/П не всегда радует, женат на дочке тракториста, в общем пролетариат, и уже чуть за 30, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??????

Нижнеудинск
Да короче вооще полный абзац.... а жить то хочетсяяя!!!!!!!!!!!!

ну по поводу запчастей .ценник на них конский ,крузака легче обслуживать чем стрёма сам юзал вэдового 4 года. СТРЁМ приятен но не долго ,задняя подвеска убогая .ставилась на цивике но для такого сарая не предусмотрена ,тем более сейчас лепят её на црв и колёса разъезжаються как у коровы на льду. движок слабый . его бы раму посадить и механику поставить вот это был бы STREAM ,а так стрём. За фото 5

KHV
vokrich:
На что конкретно конский ценник ? Крузака нифига не легче обслуживать, чушь полная. Крузак бабки тянет ой ой ой, у друга крузак, он периодически вливается в него, со стримом не сравнить, к-то глупое сравнение.
Подвеска задняя меня всем устраивает, чтоб не разъезжалась нужно обслуживать периодически, сайленты менять, я третий год езжу ничего не разъехалось, тьфу тьфу тьфу. Движок не слабый а очень даже хороший, 2.0 конечно лучше но и этого хватает. Рама этой машине нах не нужна, с механикой они шли в европу К20А 4ВД и меха были и 1.7 на мехе. Стрём не эта машина а ваш комментарий. ИМХО
Honda STREAM 03

KHV
За отзыв автору 5. Грамотно написал.
Honda STREAM 03

Фото классные,да и стрим-вполне хороший авто..)

" При постановке на первую передачу АКПП 4WD работает в принудительном режиме."

откуда такая инфа? там же традиционная хондовская DPS (dual-pump sistem), задний привод подключается при возникновении разницы в давлении жидкости - никакой электроники! есть все равно какая передача выбрана у АКПП

поправьте, если я не прав, но только с техническим обоснованием
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Люди, подскажите пожалуйста модель спойлера как на данном авто установлен, и реально ли в него встроить камеру заднего хода, чтобы был виден бампер при парковке задом...

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель D17A в Новосибирске