Немного о покупке

Hyundai Creta 2018

, Барнаул
Темы: Другое

Про покупку. Расскажу про Барнаул, в других городах может отличаться. Если авто есть в наличии в салоне,его(при наличии ПТС) можно сразу купить,сколько это займёт по времени-наверно недолго. Это если на него уже навешаны допы,или партия только прибыла. Если же машина в наличии и хотите её забронировать, будьте добры 10к внести для брони авто. По допам надо договариваться с менеджером,но мне говорили,что могут и без допов продать(в чем я сомневаюсь). Мне же нужна была ближайшая машина в поставке(аналогичная ситуация,если б я заказывал новую с конвейера в нужной комплектации). Созвонился с манагером,узнал про ближайшую поставку,цвет и комплектация устроили. Приехал,внёс предоплату 50к,подписал предварительный договор купли-продажи. Договор составляется сроком на год,меньшие сроки не ставят,говорят у них такое распоряжение. Попробовал зайти через начальника,но тот только развел руками,но обещал,что к обговоренному сроку машина будет. Поверил на слово. Оформление было 28 июня,срок поставки 20 июля. 11 июля манагер,сказал что машина пришла. По допам сразу решил ставить сигналку(18к с установкой,у официалов старлайн в Барнауле 14к с установкой,но замучаешься потом доказывать,случись что,про официальные сервисы). Кстати, сначала думал в НСК машину брать,там и цветов авто в наличии больше,и поставки быстрее,дак там мне только за сигналка с установкой 34к замахнули... Ковры в салон 4,5к. Можно на рынке дешевле,но не захотел заморачиваться. Защита картера и сетка в бампер. В фальш решетке радиатора(бампер) соты огромные,лучше радиатор защитить. Подкапотное пространство защищено лишь пыльником,так что лучше(на всякий случай) защититься железнкой. Кстати на трассе мне разок уже она пригодилась. На трассе в кривой из-под встречного КАМАЗа отлетела какая-то Железяка... И прям на меня летит. Произошло все за секунду,так что среагировать даже не успел.Удар. думаю,ну все,писец бамперу... Остановился,никаник следов,в защите небольшая вмятина,дальше по днищу ни следа. Короче пронесло) тонировкку с камерой заднего вида у них устанавливал,т.к. охотно было забрать сразу готовый автомобиль. 11го июля с манагером было оговорено,что приеду 15 на выдачу,сказали ок,машина будет готова. 15го с утричка явился в салон, стоит моя красавица в шоуруме в уголке. Говорят смотрите. Открываю дверь,ковриков нет... Что за х?!(немой вопрос) через минуту все было на месте. Толщиномером прошелся,все вроде в порядке(80-100 микрон) а по кузову ничего не видно,выгоняйте,говорю, на улицу. Ок. Вся машина в мелких неглубоких царапинках,тонировка с тремя пузырями воздуха. Машину полировать, тонировка доделывать увезли. Сделали скидку на допы 5%(щедрые то какие). 30 минут делали,по тонировка все ок стало,но полировать они не умеют,или не хотят,или руки у них не из плеч,в итоге мелкие едва заметные следы остались. Плюнул на этих криворуких,накатал претензию и отправил по почте,буду ждать звонка. Короче предпродажная подготовка на двойку.