Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2013

Hyundai ix35 2013 — отзыв владельца

, Кызыл
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход в городе
Расход в городе
Мой бывший Солярис и родительская Санта Фе, гоним её из автосалона
Мой бывший Солярис и родительская Санта Фе, гоним её из автосалона
Всем доброго времени суток, вот решил написать отзыв о своём ix35 т.к. владею им уже 9 месяцев и проехал 15000 км  уже сложилась определенное мнение и оценки о нем, плюс уже был первый гарантийный ремонт, так что начнем).
Как положено напишу о предыдущих машинах: первой моей машиной было Семерка 97 года выпуска, ездил и ремонтировал я её где то около года, она была сдана по программе утилизации и приобретено Лада Калина (если кому интересно вот отзыв о ней Отзыв о Лада Калина) проездил я на ней 2 года и остался полностью доволен машиной, и сейчас её вспоминаю добрым словом. Весной 2013 года Калина уехала в Красноярск к моей двоюродной сестре (позже она поменялась на мазду демию, не смогла ездить на механике), а я пересел на Солярис 2012 года выпуска в пред топовой комплектации. Отъездил я на нем 1.5 года и 20 тыщ км. был всем очень доволен, даже отзыв писать не стал т.к. за все время даже лампочка не перегорела). Но закралась в мою голову шальная мысль о машине повыше, т.к. очень часто езжу на природу и по грунтовым дорогам. Сам ни знаю почему но долго выбирал между Ховером 3 и Тигго ФЛ (да признаюсь я немного странный)))) очень хотел ховера, но решающим доводом против него стали его размеры (с ним не влазила в гараж машина жены), уже полностью настроившись на тигго и даже проехавшись на тест-драйве был ошарашен оценкой моего соляриса при приёме на трейд ин в 400 рупий, после чего побежал от этого автосалона куда глаза глядят, а глядели они в автосалон Hyundai и на витрину где стояли ix35 (Моя как говорится несбыточная мечта с того момента как первый раз его увидел), подумав поразмыслив и взяв кредит поехали с женой за 35, солярис был сдан на трейд ин за 507 килорублей и я стал самым счастливым в мире владельцам красного (всегда хотел именно красную машину) 35-го с передним приводом и в комплектации Travel с огромной скидкой как постоянному клиенту (в этом автосалоне мы уже брали 3 машину - мой солярис и родительская Санта ФЕ до этого) и за прошлогодний год выпуска машины. Сразу в автосалоне были приобретены и установлены: сигнализация Старлаин Е90, фаркоп, стальная защита картера (причем поставили все бесплатно, а защиту вообще подарили))) и зимняя резина Данлоп на литье R17.
Ну о покупке и прочих приквелах теперь все, начнем про эксплуатацию. Машина эксплуатируется очень активно, каждый день работа - дом, очень при очень много поездки меж город, наверно из 15000 пробега, по трассе меж город я наездил тысяч 10, 2 раза ездил в Красноярск (1700 км туда - обратно) и раз 8 или 9 мотался в Абакан (800 км в обе стороны), поезди на природу на выходных и на озера покупаться по грунтовым дорогам разной степени убитости, вот именно то место где понимаешь на кой ты купил паркетник, забирались туда куда раньше бы не поехал (я не говорю про бездорожье и говнища, это все таки паркетник, а про места где просто требуется клиренс чтобы проехать и не содрать себе все днище и не утонуть при переезде ручьёв в брод), ну теперь напишу по отдельности своё мнение:
Внешний вид: я просто от него балдею так сказать) нравиться безумно)
Салон: все красиво и удобно, у меня рост ровно 2 метра и спокойно с комфортом устраиваюсь за рулем и на заднем сидении за собой, багажник маловат 4 колеса на 17 не влазят и сидения не складываются в ровный пол - это огромный минус. Пластик панели жесткий и немного дешевый - минус, зимой на морозе появились сверчки в районе багажника но после прогрева салона пропадают, а так даже несмотря на качество дорог в салоне тихо и ничего не дребезжит.
Двигатель и КПП: очень понравился своей экономичностью, у меня летом расход по городу получался в районе 8.5 - 9 литров что для меня было шоком т.к. солярил кушал столько же, сейчас уже декабрь и расход в городе с прогревами увеличился до 11 литров примерно, отдельный разговор поездки на трассе, т.к. все поездки меж город начинаются по трассе М54 с её Саянскими горами и приличными перевалами расход по трассе летом составляет около 9 - 9.5 литров, зимой ниже 10 не опускается, при поездке в горах очень отчетливо чувствуется нехватка мощности двигателя постоянно приходится ездит на ручном режиме коробки и скидывать передачи вниз, а в самые крутые перевалы откровенно ползти на 4 передаче. Про коробку сказать ничего не могу работает хорошо и пускай работает, огромный плюс ручной режим мне очень нравится. Замечания: приходится постоянно следить за антифризом кушает его двигатель собака) за 15 тыщ пробега долил уже 1.5 литра, к коробке только одна претензия: т.к. она адаптивная и я часто езжу по трассе, она ни как не хочет подстраиваться под спокойный стиль в городе, постоянно норовит скинуть передачу вниз и выкрутить двигатель побольше.
Ходовая: очень нравится цепкая и управляемая подвеска, позволяющая проходить повороты на довольно приличной скорости (на сосярисе я ездил по трассе намного медленнее), проблем и хлопот пока не доставляла кроме одного случая о нем ниже. Из минусов это бряканье задней подвески на трассе при проезди на скорости неровностей.
Ну теперь о ремонте и прочем: пригнал машину дамой из Минусинска в первый день и поставил её в гараж на ночь, придя на утро в гараж за машиной и выгнав её офигел: изображение от камеры заднего хода зависло и судя по ней я еще в гараже, хотя уже еду по городу!. Звоню дилеру так мол и так, он мне: там кнопочка перезагрузки тыкните её должно помочь, после перезагрузки майфун поработал пол часика и завис теперь уже при проигрывании музыки (изображение полностью висит на экране и одна песня играет по кругу), вообщем так я и ездил в среднем каждый час перезагружая майфун. При прохождении 0 ТО у дилера её тестировали и проверяли как могли но поломку не выявили и отправили восвояси, но когда выгонял машину из сервиса она опять зависла и я притащив менеджера усадил за руль и сказал любуйся, на что получил ответ что на основании это не могут её заменить и сказали записывать на видио её зависания что бы было что прикрепить к запросу в Москву. Что я и сделал, приехав где то через месяц с значительной видеотекой, после чего Москва дала добро и новая система была заказана. Через два месяца появился металлический скрежет и стук в передней подвески, я в самых расстроенных чувствах звоню в автосалон и говорю им все что думаю о марке хендай и о них в частности, на что получаю ответ что магнитола уже на подходе и можете приехать на ремонт через 3 дня за одно и подвеску посмотрим. В назначенное время приехал и сдал машину в ремонт, через 3 часа звонят говорят забирайте готово, придя в салон накинулся на менеджера что с подвеской, на что он предложил проехаться и послушать, и о чуда музыка работает идеально, подвеска не брямчит не стучит, на вопрос что было довольный манагер сказал что я погнул защиту и она уперлась в подушку двигателя и стабилизатор и на малейших кочках билась о них. Кстати по документам ценник мультимедиа системы 140 000 рублей с доставкой до Минусинска)))) Вот такой гарантийный ремонт у меня получился) Ну и на последок из того что еще делал с машиной: на 7.5 поменял масло сам в гараже, залил Шел 5W-40, фильтра покупал у дилера, вышло что то около 1800 рублей + свечи около 1200 рублей (нарвался на очень плохой бензин). На 15000 сделал ТО у дилера поменяли все фильтра и масло залили Шел 5W-30, а также прочистили дроссель вышло 9 тысяч рублей.
Ну на данный момент пока все что было с моей машиной, извините что толсто получилось) и как говорится ни гвоздя, ни жезла всем!

Здравствуйте, вот решил дополнить отзыв свой, начну с того что машина отслужила верой и правдой 5 с половиной лет, пробег составил 85 тысяч км, в мае машина была сдана в трейдин, а в замен куплен hyundai tucson и тоже красный))) Теперь о машине: за время эксплуатации в ней не разочеровался, машина нравилась и всем устраивала, эксплуатация в основном в городе, но и были частые поездки по трассе, самое дальнее на 1500 км в одну сторону, причем проехал за 12 часов, можно сказать не выходя из-за руля и не сильно устав, спина чувствовала себя нормально....

Ярослав, Ростов-на-Дону
Hyundai ix35, 2015
Hyundai ix35, 2015
Владимир, Челябинск
Кирилл, Екатеринбург

...ну почему на моноприводе?

Кызыл
Ну не вижу смысла в паркетном полном приводе и платить за него повышенным расходом и ценой

нравится внешне

красивые на фото места.

Кызыл
Саянские горы, трасса М54 не доезжая Арадана на фото, а место там шикарные по всей трассе

9886949:
...ну почему на моноприводе?
Человек за свои деньги имеет право на выбор!

Автор, я смотрю пробеги у вас не большие? Эксптуатируете в основном по трассе?

Вам в семью ещё екуса надо :)

Тамбов
Звук действительно на 150 тысяч?)

Кызыл
Ну да практически большая часть пробега по трассе, но и в городе постоянно езжу, город у нас просто маленький 15 км из одного конца в другой. На счет Экуса не надо, мы предпочитаем повыше)))

StrayWind:
Звук действительно на 150 тысяч?)
На 150 рублей никак не тянет((( предлагал манагеру отправить её обратно, а деньги поделить не согласился блин(((

местечко в Альпах
Зачёт ! 5
Время покажет ...

за отзыв -5
авто неплохое ,но все таки лучше 4вд

Симпатичный Ай Икс:) с новой оптикой с диодами смотрится интереснее дорестайлиноговой версии)

Ну не понимаю я машины данного класса на недоприводе! Какой на.. повышенный расход топлива ? Это о чём? Они(колёса) не крутят все четыре постоянно,щас всё на муфтах и электронике.На.. он нужен,такой кроссовер,если бояться с укатанного снежка съехать.
Бу-га-га-гатти

Поздравляю с приобретением, нормальное авто!
Что касается антифриза, думаю в сервис надо обращаться. У меня пробег 16 тыс и антифриз на месте стоит.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

ev1968:
Я тоже только за полный привод! Но в данном случае, надо порадоваться за автора, т.к даже этот кроссовер на переднем приводе во всех смыслах будет лучше Соляриса) так что автора с повышением:)

ev1968:
Муфты, электроника все это возить надо, лишний вес все равно даёт о себе знать, когда еще не купил очень много разговаривал с владельцами полноприводных и переднеприводных, и у всех с моноприводом расход топлива меньше получается, как собственно и у меня, у соседа по горожу такая же на полном приводе манера езды у нас примерно одинаковая (много раз ездил с ним пассажиром) и у него летом по городу ну никак меньше 10.5 литров не выходит как ни старался, по сравнению с моими 8.5 - 9 литрами.

ev1968:
В моём случае мне как раз полный привод нафиг не нужен был, все что мне надо это повышенный клиренс чтобы можно было проехать по ухабам в лесу до места жаренья шашлыков, крепкая кросоверская подвеска для передвижения по грунтовкам и большой вместительный салон. Полный привод конечно хорошая вещь (по наблюдениям из опыта моего общения с Санта ФЕ родителей) но мне не требующаяся и смысла за нее переплачивать я не увидел.

Калининград
Ценник на музыку практически у всех автопроизводителей конский.((( Тут ничего не поделаешь.

Дмитрий 19727:
Поздравляю с приобретением, нормальное авто!
Удачи на дорогах!
полностью согласен.

Земеле привет! Отзыв понравился! На мой взгляд ничего лишнего, все по существу! Держи пять!
Дмитрий42647:
Полностью согласен на счет полного привода!
Так же рассматриваю Грэйт Вол ховер только H5 у третьего уж очень движок слабый. А цена конечно заманчивая. Но есть одно большое НО! Это механика, кое как продав хэтчбэк на механике и то родственникам ))) зарекся больше меху не брать. На дальняк и в городе все таки автомат это весч! А турбодизель у нас в Кызыле я думаю брать не стоит.
Скорее всего буду брать Аутлендер в кредит. А то пока накоплю ценник на него вообще подскочит, и так 30-ку уже накинули. Манагеры ху-вы!

09 KZ
Держи пять,цвет мне то же понравился.

По полному приводу. Человек конкретно решил что он ему не нужен, молодец.

Мне машина нужна в основном для езды на дальние растояния, с редким выездом на бездорожье, но думаю что мне полный привод все-таки хоть иногда но будет нужен.

Как говорят японцы: если меч понадобится тебе один раз в жизни, то носи его с собой всю жизнь!

Так я решил для себя и с полным приводом.

P.S.: Хундая в Минусинске тоже смотрел, и тоже в комплектации Тревел, только 4вд. Очень понравился комбинированный салон. На мой взгляд хорошая комплектация, ничего лишнего.

Бу-га-га-гатти

Drёm:
Полностью согласен на счет полного привода!
Насчет дизеля то же очень долго и внимательно думал, очень заманчиво, с ним 35 по сравнению с бензином просто божий дар с яишницей сравнивать, но представил просто как буду плясать около машины когда в - 45 соляра паленая которая у нас на каждой заправке замерзнет и отказался от этой идеи.

Не верю глазам : мультимедиа по цене жигулей ?
Серьёзно говорю вам 140 килорублей, к сожалению когда меняли подписывал 2 акта работ и ценник был только в одном который остаётся у манагера, а в моём только про гарантию написано, а то так бы выложил скрин с точной ценной

Калининград
У знакомого на Сантафе пару лет назад тоже мультимедиа поломалась. По гарантии сказали либо поменяем, либо 130 тыс руб вернем, если не привезут новую, он хотел деньги, но все же привезли и поставили новую. Так что цена, она да! Такая!

Дмитрий42647:
Тот же знакомый ездил на дизельной Сантафе и очень хвалил, но поменял на новый Сантафе, бензиновый почему то......................

Виталий
Сургут
У меня такая же красная 07.2014 года! Только комплектация комфорт и полный привод!Машина класс!

Фото 3-е зачетное, места красивые. За отзыв 5.
Зачем считать 1-2 литра бензина на 100 км, когда пачка сигарет стоит 100 руб. Не понимаю я этого. Может все проще - она (AWD) на 100 000 дороже.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000

Фото 3-е зачетное, места красивые. За отзыв 5.
Когда есть возможность не считать, это очень хорошо! НО доходы у всех разные, сколько переплата за лишние литры выйдет: за неделю, месяц, год? А если и еще пробег суточный большой?

Bячеслав 72:

На 70 000.

Bячеслав 72

Курить бросать надо, только пока не получается(((

днепропетровск
антифриз никуда уходить не должен ! и про подвеску удивился : у меня , как - раз передок бренчал . машина неплохая , со своими плюсами ( много места в салоне , хороший автомат , жирные комплектации за умеренные деньги ), но все перечеркивает один жирный минус : подвеска не для наших дорог .жесткая , короткоходная и не энергоемкая .потому и продал через 2 года владения .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Фото 3-е зачетное, места красивые. За отзыв 5.
Я про это и говорю зачем переплачивать 100 килорублей при покупке и потом все равно переплачивать за бензин если я в нем не нуждаюсь)

Bячеслав 72:
Андрей GBячеслав 72

Курить бросать надо, только пока не получается(((
Это верно я уже пытаюсь, за 3 дня выкурил 5 сигарет, всего надеюсь совсем брошу, но с другой стороны бензин у нас 95 стоит 39 рублей так что тоже чувствительно.

ev1968:
Крутят все 4 постоянно, по крайней мере на полноприводном Дастере...Поднятый на подъемнике Дастер, в режиме 2 WD, задние колеса тоже крутятся.
Мой отзыв: Toyota Auris 2014

Московская обл.
Остатки меха:
Тронь рукой и колёса встанут, виско муфта передаёт момент из за небольшёго трения в разомкнутом состоянии.

Не верю глазам : мультимедиа по цене жигулей ?
Ты не видел цены на Мультимедийную систему в Мерседесе и Ауди!
Ты бы наверное с ума сошел узнав их цену!

Елена
а я на 82 тыс ничего не доливала!!!!!!!

Елена
нужен полный привод, у меня одна переднеприводная, так вот на светофоре шлифует, а на 35-ом спокойно газику и вперед!!!!!!!! да и по грязи, если приходится где-нибудь в деревне бывать, где дорог отродясь не бывало, тоже супер!

Елена
и у меня красная, 4wd, очень ее люблю!

Воронеж
По-моему видел этот ix у kpowertuning

По-моему видел этот ix у kpowertuning
Вы ошиблись, я ее с новья брал и за пять лет что ездил мотор работал идеально, новый хозяин вряд-ли успел ушатать, да и до набережных челнов от нас около 4 тысяч км, а у кповера недавно был красный ix35, но он с сочи и вообще не похож

Продажа Hyundai ix35 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35