Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2016

Хендай Солярис 2016 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2016
Машина для города.

До этого были: тойота карина, скайлайн 33, марч, иж, демио, форд 2, блюберд, ноут.

Плюсы.

Новая машина. Первая новая машина у меня. Выглядит не плохо, в машине удобно и тепло, динамика есть, расход приемлимый.

Минусы.

Автомат очень долго думает, по сравнению с японцами. Особенно при переключении на заднюю скорость и обратно.

На трассу лучше не выезжать вообще. Резких маневров не совершать. Сдувает, по колеям таскает, страшно.

Если была до этого любая машина с многорычажкой, готовьтесь к новым ощущениям. Все равно что с нормального кресла пересел на табуретку.

Я очень разочарован. Бывает езжу далеко.

Можно ещё про шумку написать, музыку плохую и тд, но я брал машину чтобы ездить, а ездить на ней в привычном режиме страшно.

Впрочем, такая же подвеска на всех одноклассниках. Так что машина для города.

nesh, Санкт-Петербург
4.1
H22A RED TOP, Санкт-Петербург
Сергей, Ханты-Мансийск

Алексей пч
Скоро Эра-Глонасс нас всех к этим тазам приучит. Удачи в эксплуатации.
РАСПОРКУ СТАВЬТЕ НА СТОЙКИ АВТОПРОДУКТ АВТОБАФЕРЫ ИЛИ МЕНЯТЬ ПРУЖИНЫ НА УСИЛЕННЫЕ И ПО ТРАССЕ ЛУЧШЕ БУДЕТ НО БОЛЬШЕ 100 КМ Ч НА НЕЙ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ

150 спокойно. Отзыв писал манагер ВАЗа.

Ни один в здравом уме не купит так не нравящуюся ему машину. Я когда свою брал, проехал по тест драйвам. Причём по трассе. А тут - такое чувство, что пытались купить Субару Импрезу Спорт, а купили Соляру , и так искренне этому удивились)))

2. Автомат адаптивный. Надо проехать ~10 км в динамично режиме, тогда он будет очень быстр.
Очередной бред

С-Пб
Срочно продавай и бери Весту.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Алексей пч
Скоро Эра-Глонасс нас всех к этим тазам приучит. Удачи в эксплуатации.
Алексей, если Вам не нравится этот авто, то покупайте что-нибудь другое. В чем проблема-то?
Не стали ввозить утильные машины из Японии?! Так это как раз и не проблема. У нас этого хлама для ценителей б/у и так достаточно. Это же как вино. Чем больше лет выдержки, тем лучше и дороже!

Как коньяк Луи XIII ))
Усиленные пружины и амортизаторы устанавливают на Рио-Солярисы еще с 2012 года. Ездил на своем Солярисе со скоростью 140-160 км/ч. Никаких проблем. Никуда меня не сдуло и не утащило. Колея, да, чувствуется, так как колеса у машины узковаты. А что Вы хотели?
Купив бюджетную поповозку, не нужно ждать от нее управляемости спорткара. Вот и все.
ANARCHYALTAYREGION
150 спокойно. Отзыв писал манагер ВАЗа.
)))))не нравится правда!?это ВСЕ знают!и про одноразовый двиг тоже.5 автору за правдивый отзыв.
мех199
Солярис отличный автомобиль В класса. Эксплуатирую его уже 3 года. Только то по регламенту и все!!!!
Про скорость: чего ждать от авто с мотором 1.4 ??? Конечно не гонка)
1.6 с акпп отлично позволяют ехать и на трассе и в городе и при обгоне и при груженом авто.
Подвеска жесткая поначалу даже раздражала)
Рулёжка интересная, но со временем привык!
Купил бы опять??? Конечно купил бы!!!!
Хочу поменять на елантру 2.0 или если сильно разбогатею на Санта Фёдор)

Михаил Иванов
Распорки и автобаферы – это для чОтких пацанов. Никоим образом эти аксессуары на поведение автомобиля не влияют. Усиленные пружины и амортизаторы устанавливают на Рио-Солярисы еще с 2012 года. Ездил на...
Золотые слова

Модем Модемович
Да бред. Будешь вдруг в нашей дыре, отпишись, лично прокачу овер 150)).
Модем Модемович
Да-да. Все всё знают. Вы вот на своем Солярисе сколько уже одноразовых движков махнули?

Одноразовый двиг имеет гарантию 5лет и гарантию завода-изготовителя 180.000км. Думаю, для первых владельцев из салона - за глаза. А что там второму покупателю достанется - уже первого не волнует. По факту - в Москве есть таксисты, накатавшие более 300 тысяч, а один 400.
ANARCHYALTAYREGION
Да бред. Будешь вдруг в нашей дыре, отпишись, лично прокачу овер 150)).
ок!ничего против кореи не имею!самому очень нравится новый спортаж!но стОит, конечно очень дорого дла него!

Езжу по трассе достаточно часто, 110-120, в основном, всякие Солярисы обгоняют как стоячего)) И никуда их не сдувает, и их владельцы ездить на них явно не боятся. А авто прям какой-то нежный, пугливый... Так автобусы на межгород есть, если шо))

..автор нежный пугливый.. Сорри, буковку там пропустил
ANARCHYALTAYREGION
Про Автомат. На правильных форумах связка 1.6+ автомат на риосолярах считается лучшей в своём классе. Тут 1.4. Но врядли это повлияло бы на задумчивость. 2. Автомат адаптивный. Надо проехать ~10 км в...
Бред - это неспособность сформулировать свое мнение. Чем Вы и отличились в своем комментарии. Я написал про большую задержку между переключениями передач . Дцмаю Вы меня не поняли.

####Автомат очень долго думает, по сравнению с японцами. Особенно при переключении на ЗАДНЮЮ СКОРОСТЬ И ОБРАТНО.####---
---Вы
*************
####3. Зачем нужна сверх скорость при режимах D -N -R. Просто остановиться и включить заднюю не дано, обязательно это надо сделать в одну секунду?#####
Все я правильно понял. А что касается скорости переключения скоростей в режиме D -на это я ответил в пункте 2 своего поста
ANARCHYALTAYREGION
Какой он адаптивный? Обыкновенный он, и быстрее он ререключаться не станет хоть ты как гоняй.
По поводу АКПП.
Возможно, длительное время переключения передач только кажется. Двигатель и коробка еще новые, не прикатанные. Ну и не нужно забывать, что в японских АКПП 4 ступени (судя по списку предыдущих Ваших авто), а в Солярисе – 6АКПП. Исходя из своего опыта, на японцах у меня тоже коробка быстро дощелкивала до 4-ой передачи и все. Дальше переключать уже не куда было. Так и ездишь на 4-ой, что по городу, что по трассе.
Кроме того, АКПП на корейцах адаптивные. То есть, подстраиваются под стиль езды. Если постоянно тошнишь по городу, то и работа коробки кажется задумчивой. Начинаешь ездить активно и нет никаких проблем с задержками при переключении. 95-ый бензин в помощь.
Нюансы авто, тем более нового, раскрываются постепенно. Никакого криминала или технических неисправностей здесь нет.
Хорошей шумки и музыки нет ни у одного из одноклассников в В-классе. Таковы реалии. Но все это поправимо.
Просто, как я уже писал выше, не нужно к бюджетной машине предъявлять завышенные ожидания.
У Вас новое авто. Ездите и радуйтесь.
Всех благ.

Странный отзыв. Зачем брать авто которое не нравится?
Машина и в городе и на трассе едет не плохо.
Движение - жизнь

Какой смысл ставить груду металла,если всё равно больше 100 в час ехать нельзя!
Автопутешественник

Старый Оскол
Модем Модемович
Отзыв о Hyundai Solaris такой же 1,4 движек ,пробег перевалил 500 000 км ,точно одноразовый )))

Старый Оскол
балаклава девушке не идет ....было бы лучше что б её не было )))

Амурская обл.
Михаил Иванов
По поводу АКПП. Возможно, длительное время переключения передач только кажется. Двигатель и коробка еще новые, не прикатанные. Ну и не нужно забывать, что в японских АКПП 4 ступени (судя по списку предыдущих...
Бывают хитрые хейтеры и тонко троллят авто например: сдувает, мотор китайский одноразовый, а есть те кто вроде вступается за авто, но пишет чушь про 6ст АКП на 1,4 то! и про обкатку АКП - это как?! нечему там обкатываться все механизмы блокировки и соленоиды работают тем лучше чем новее.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Модем Модемович
Согласен, цена завышена. Считаю, что завышена на весь корейский и японский сегмент, особенно на Тойоту.

Диман
Вот именно, что станет. Я 7000 уже откатал, половину по трассе, могу судить, что там и как переключается и.т.д.
ПС. На трассе у неё только один косяк - боится бокового ветра. А так- никуда от фур не сдувает, ничего не раскачивается и не стремится в кювет улететь. Считаю, что возможно есть какие то негативные черты в поведении, но только для тех, кто пересел с РейнджроверСпорт. Для "простых смертных" - обычная управляемость для машин с простой подвеской (балка)

Ребята, скажите спасибо корейцам, что они дали возможность пересесть половине страны с ВАЗов на иномарку в соотношении цена-качество (докризисная цена). А нынче скажите спасибо тем, кто у руля страны, поднявшим цены на забугорные ништячки в два раза... В итоге ждете слишком многого от того, что берете, что не стоит этих денег теперь. А так авто отличный, поэтому и занимает первые места по спросу.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

kraftig
Ну, не в два раза, не надо.. Процентов на 50 максимум, сужу по своему Спортиджу. Это, конечно, тоже очень печально..

kraftig
Вот именно, абсолютно точно сказал+++

2:5090/24
Так то солярка норм авто..
Но лучшеб Весту взял..
владимир
Свистун.

Карина и соляра- земля и небо! в пользу карины автор
Особенно, если Карина конца 90-х, которая японская подделка Пежо 406, то она даже сегодня выглядит и едет несравнимо лучше этого корейского шлака.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
ддд
Новый Городок
ANARCHYALTAYREGION
А на Весту не завышена? Сейчас на все цены растут и что теперь...пешком ходить.

ддд
А на Весту не завышена? Сейчас на все цены растут и что теперь...пешком ходить.
А на Весту просто будут держать ценник -150.000 от суммы конкурентов, и ладушки. Если нет "лишних" 150.000, чел возьмёт Весту. Впринципе - все логично. Считаю , Веста должна стоить в топе 600, соляра 700. Реальные цены вы сами видите

Давай аргументированно докажи))

Alex1234567
не пинди. Была Карина 93 г. с 1.5 л. ничем не лучше Соляриса ехала. Такой же пустой руль на скорости. более 100 км.ч. на ней никогда не ездил. Была Корона 2 л. 95 г. Эта была поживее, подвеска чуть мягче чем у Рио. Всё остальное то же самое. Пустой руль, шумная, более 120 ехать весьма напряжно. Курс не держит. Нынешние корейцы полная копия легендарных япов из 90 - х годов. Такие же надёжные. А во многом и лучше. Сиденья удобнее, тормоза лучше, музыка лучше, подвеска крепче.

BAPTIST
Да и по безопасности по лучше

nik0574
движОк, если шо... Кому балаклава не идёт, а кому писать с грубыми ошибками

Ринат
Туймазы
всем привет! у самого такой же авто,брал в ноябре 2016г, на счет того что, сносит авто ветром чувствовал пару раз, особенно на открытой местности по трассе, а по поводу что кидает, коллею не держит не согласен, у меня тоже 1.4 механика только, езжу не быстро но когда надо притопить- машину никуда не таскает и скорость выше 100 км/ч, ИМХО, каждому свое. Пробег 5600 км Всем удачи на дорогах!!!
Саныч
Это не отзыв...
7719729
Улеты
понизь давление в калёсах (1.7 ) и с камфортом и устойчивостью будет всё ок.
Коротко и по делу! 5!

cs73
ANARCHYALTAYREGION
Есть отзыв о пробеге соляриса более 500 т.км. При этом, что удивительно, и не ломался зараза толком ни разу. По мелочи что то было раза 4 за весь пробег. На конкурирующем сайте тоже на Д начинающемся. Авто называется "солярис неубиваемый" прочитать про него можно. На дроме он тоже есть - Отзыв о Hyundai Solaris?updates=end
cs73
Диман
Ещё какой адаптивный. Вообще не парюсь. Пробег 56000 на солярисе.

с. Степное (Степновский район)
160 нечаянно набирал - как120 идет. кто как едет.

BAPTIST
Я что написал? Карина конца 90-х. Вот на такой мы и ездили 210 км/ч ))) А если вам после 120 км/ч напряжно ездить было на Короне, то корейский фуфел для вас идеальный вариант )))
Toyota Carina GT

Alex1234567
Фуфел у тебя. Карина и Корона из 90 - х, по управляемости ничем не лучше Соляриса.. По одной простой причине. Тупой и древний гидроусилитель. После 110 км.ч. он не даёт обратной связи. Очень сильно усиливает. Нужен усилитель с переменным действием. А лично ты можешь ездить и 310 км.ч. - разрешаю.

анатолий
BAPTIST
Ну ты сравнил тоже 25 ти летнюю машину и 3 х летку.

160км/ч по трассе бежит как влитая, никаких сдуваний. повороты проходит спокойно. при боковом ветре ведет себя также как и одноклассники. с завода установлены усиленные пружины и аморты , может в этом дело?

Михаил Иванов
Вот вам реальный ответ,видно сразу что человек имеет стаж по машинкам и умеет оценить и объяснить,правильно авто бюджет а не спорт кар.

Держал солика 5 лет,ни разу ни здувало ни тоскало руль слушает отлично,стаж 22 года,купил второго солика катаюсь всем доволе,не хочу обидеть но может дело в манере езды,он ведь не спорт кар,а насчёт сдувает от ветра и фур ну это вообще бред какой-то, встречным потокам резкого воздуха не шивелет только авто весом 18т.и выше, сам упровляю 30т.авто,ребята всем удачного пути и счастливых дорог.
Михаил Иванов
Это 1.4 и 4 передачи соответственно. Задержка с переключением на Заднюю скорость и с неё. 1234 переключаются нормально. Ничего страшного конечно нету, я просто описал ощущения от новой мвшины, по сравнению с предыдущими.

Поменял пружины перед и зад.поставил сзади стабилизатор.теперь можно ездить за город с любой скоростью.дорогу держит нормально.до переделок страшно ездить было.вентиляцию ещё довел до ума.теперь стекла не потеют.

Стабилизатор на заднюю балку ставиш и гоняй сколько хочеш

Продажа Hyundai Solaris 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис