Отзыв автовладельца Лада 2110 2001

5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: серебоисто-фиолетовый
Цвет салона: серый
Так как это мой первый отзыв прошу строго не судить))
Итак, начнём.
Я владелец ваз 21103 1,5 16V фиолетового цвета 2001 года всего лишь год, но за это время уже многое произошло и есть что расказать,
купил я эту машину почти сразу после получения прав. при выборе были варианты взять или 9ку или 10ку так как мой капитал на машину состовлял всего лишь 140тыс.
Нашел я её по обьявлению в интернете в своём городе, до этого момента пересмотрел достаточно много автомобилей, но у всех были свои косяки начиная от гниющих порогов, дверей, крыльев до херовой работы двигателя включая сильные потёки масла, при выборе хотел именно инжектор и 16 клапанный )))
так вот, я приехал смотреть авто, с виду он меня не сильно впечатлил, так как сразу обратил внимание на вмятое переднее крыло с водительской стороны, на двери посажира небольшая вмятина да и капот весь покоцан от камней и мошек ну естественно и бампер, да фиг с ним подумал я, осмотрел покругу ржавчины не увидел машина была покрашена, но посравнению с предыдущими авто которые я осматривал этот ВАЗ был получше их, попросил завести машину, послушал двигатель работал нормально и небыло нигде петёков только пыль, меня это обрадовало, в салоне тоже было неплохо для её года, сиденья не прокурены все чистенько вот только меня сразу удивил один момент, на торпеде на верхней накладке где выходит центральный обдув один угол был оторван, я подумал ну как, КАК его можно было так оторвать, ладно, пусть будет так, для меня главное было двигатель, я попросил предержать машину и отправился смотреть другие я был и в соседних городах , но лучше той ничего не нашел на следующий день я поехал её покупать, загнял на подъёмник просмотрел подвемку вроде норм, всё сухо и нигде не течет, сделал диагностику и поехал оформлять, номера получил в тот же день, очень обрадовало что всё так быстро получилось, сразу же поехал и поставил сигнализацию с обратной связью вместо родной алигатор, еду я довольный на уличе мороз и тут бабах, перестала работать печка, звоню прошлому владельцу и спрашиваю было ли подобное он утверждает что нет, ну думаю попал, приехал домой, думаю надо ехать завтра за вентилятором и блоком управления завожу машину на следующий ень опа работает, отлегло съэкономил лишние 2500тысячи, блок 1000р и печка полторы. поездил пару дней опять перестала работать ну что за хрень, окрываю капот херенул разок по зашите вентелятора печи, заработало, видимо какой то контакт отходить, хорошо что дело было только в нем, и блок не причём, решил я всё таки поменять вентелятор, купил поставил и заодно приобрел приборную панель FLASH x1 вместо старой получаеться самой древней где ещё километраж не на дисплее, а крутиться )) короче вот, прошло 7 дней с момента покупки, ах да, ещё после покупки заметил что не горит ближний свет на левой фаре посмотрел контакты все норм лампочки новые поставил всё равно, ездил с дальним настроеным вниз, решил разобрать фару снял а она рассыпалась, поехал купил новые фары BoSH так как читая отзывы о киржач многие говорили что их линза ближнего светит намного хуже Boshовской. поставил фары и всё равно свет не горел, залез в предохранители, проверил и выкинул половину, перегорели, поставил новые фары засветили, я доволен )) настроил их, светят отлично, на 9 день поехал с новочеркасска в ростов кто с ростовской области знает что не так уж и близко, еду обратно, скрежет и стук, остановилсяс, заглушил, завожу вроде норм, проехал 5км и снова такая фигня, решил не останавливаться а попытаться добраться до дому и там разобраться что к чему,, не получилось черезпару километров заглох, машина не заводиться стартер крутит и всё, открываю капот снимаю крышку ремня ГРМ и просто офигиваю, откусило 5 или 6 зубцов ремня, ну думаю писец, клапана согнуты, супер.
Позвонил знакомому оттащил меня в гараж, не долго думая разбираю двигатель, вижу ту картину которую и ожидал, покупаю новые клапана, колпачки маслосъёмные, поршня без шатуна и пальцев сдвигателя 1.6 чтобы в следующий раз клапана не согнулись )) так как на них больше вырез под них, всё это меняю, мою голову, собираю, завелась )) я снова доволен, так как делал сам на запчасти ушло 5 или 6 тысяч в ни входило: поршня с двигателя 1,6. клаапна впускние и выпускние, рем набор, и колпачки. ну естественно ремень и всё шестерни к нему и замена масла и масленного фильтра, да за всё не так то и дорого, но обидно что и месяца машина не проехала, и уже капиталка, через 4-5 тысяч пожалел что не залез в сам двигатель, застучали вкладыши, снова разобрал двигатель, отдал на расточку коленвал, точился только мной, купил все вкладыши поставил собрал, всё работает, после этого было ещё пару мелочей вроде обрыва троса сцепления, замена выжимного подшибника, замена маховика и диска сцепления, замена генератора, замена ваукумного цилиндра, короче вложил в машину больше 50 тысяч за год, но сейчас доволен так как делал всё для себя ))
конечно машина не айс спору нет и с дригими сравнивать не собираюсь тем более с иномарками, шумойзоляции нет вообще, двери в мороз еле открываються так же и багажник ещё и закрываеться только если оч сильно хлопнуть, подвеска не айс, кочти даже мелкие чувсвуються хотя менял полностью стойки кроме пружин, так же менял рулевые наконечники, колодки перед, зад., барабаны, машина для людей которые хотят просто покататься по просёлочным дорогам проходимость довольно таки не плохая, лучше чем у той же 9ки или 14ой и внутри просторней, всё время что нибудь скрипит, хотя сейчас я занялся ей и скрипов практически нет, меня убивал скрип в торпеде, снял панель приборов и понял что это блок сигнализации обмотал его паролоном и сейчас всё норм.
Вывод: машина для людей которые хотят не качества и комфорта, а просто не ездить на общественном транспорте, минусов достаточно много и их долгоперечислять, а так машина нормальноя, недорогая в обслуживание, хорошая проходимость, по комфорту ничего сказать не могу, у меня 4стеклоподъёмники, и всё )) всё что можно сказать из комплектации )) остальное как у всех, бортовой компьютер, печка, регулировка руля по высоте и всё ))
спасибо за внимание, УДАЧИ ВАЗовцы

Заринск
Музыка- круто!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Радужный 86 ХМАО
за отзыв 5 поставил) Интересно было прочитать. Удачи!

Заринск
Carozeria:
Музыка- круто!!!
Чё за аппарат?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

а по фото и не скажешь, что она фиолетовая)))))
отзыв 5!
а что вложился в машинку, так это, что ты хотел за 140!!! за эти деньги и японки требуют огого вложений)

diamant -nsk:
а по фото и не скажешь, что она фиолетовая)))))
отзыв 5!
на счёт вложений действительно.

Радужный 86 ХМАО
Автора уже щимят колами и двойками)))
Держись мужик Scorpion1992 )))

Радужный 86 ХМАО
сенсорно-электрический блок управления отопителем меня прикалол,разглядывал такой в нете. Интересно он ставиться без проблем(подключение имею ввиду) И приборная панель электронная,не обычно! прикольно.

а панель прикручена доп. болтами чтоли

TPS

Интересно почитать. Вот они суровые будни "ВАЗ овца". Поставил пять.

Пять и удачи

Симпатично смотрится, за 10 лет хорошо сохранилась, только надо задок затонировать. Ихмо.
Я про поршня чего-то не понял. Разве 1,6 на 1,5 влезают?.

Yxta:
Я про поршня чего-то не понял. Разве 1,6 на 1,5 влезают?.
Там диаметр одинаковый,объем увеличили за счет другого колена.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
Там диаметр одинаковый,объем увеличили за счет другого колена.
Круто. Я не знал.

четкая машина, мне нравится !, 5

Российская Резервация
За чирик 5!!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Даже ДВД есть !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ростов
земляку за отзыв 5

Алексей Просакуряков:
а панель прикручена доп. болтами чтоли
нет всё на родных болтах )) магнитола только на спец скотче держиться так как не предусмотрены крепления под 2дин и пришлось перегородку вырезать чтобы его воткнуть ))

Чебоксары
Вот никогда не понимал.... как можно лезть в двигатель человеку, который путает термины - РАСТОЧКА и ШЛИФОВКА!!!! удивляют меня такие люди, которые говорят " а чем там не собрать-то в движке")))))

майкоп
Я счастливый владелец такого же драндуля)))))).Хотите укрепить свои слесарные навыки,Ваз для Вас!

PowerLifter_21:
улыбнул )) я расточкой(шлифовкой) сам не занимался и мне без надобности это знать )) я отдал 800 рублей и мне это сделили

Alexandr 666:
ставиться без проблем, все разъёмы подходят нормально и она не сенсорная )) кнопочки просто так сделаны

главное все делал сам) удачи в эксплуатации.
ленарон

спасибо ребята ))

Scorpion1992:
извини немного ступил, те которые сверху возле обдува лобового стекла, да, это типа стяжек )

Scorpion1992:
У тебя там модель майфуна спросили ты видимо пропустил. Ответь вопрошающим.

Архангельск
Привет земеля , сам из Волгодонска , но сейчас в Саратове! Как там ликеро-водочный поживает? Сделай фотки на фоне Собора , на площади Ермака!!! Родня жила на Комитетской. Была у меня десятка , но покупал новой ! достал только меня расширительный бачок , лопался каждые пол года , пока не купил из толстой пластмассы. ставлю 5
Никогда никого не жди. Иди только вперед и не оглядывайся.Люди которым ты нужен обязательно догонят.
Мой отзыв: Mazda 626 2000

макс64:
Привет ))) постарабсь на днях выбраться и сделать )) за оценку спасибо

Мафон фирмы MRM модель не помню

Мафон фирмы MRM модель не помню

_Far East_:
а где критик всезнающий правого руля ?

PredatorM:
а где критик всезнающий правого руля ?

мне тоже интересно!))))))))))))))))

Это кто если не секрет???
nik007123: как ты мог забыть его )))))))))

Вот такая: http://www.carzvuk.ru/index.php?productID=4650
Да да да именно такой )))

Scorpion1992:
Да да да именно такой )))
нормально поет?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
нормально поет?
для этой фирмы оч даже неплохо ))

оренбург
сам ездил на такой 6 лет.машина норм.был1.5. 8кл. пробег на момент продажи 250тыщ.проблем с движкой не было.печка раза три вставала(снял жабо.потряс провода печки.постучал покорпусу и бабушка как отшептала)
Мой отзыв: Лада 2110 2001

Продажа Лада 2110 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110