Отзыв автовладельца Suzuki Hustler 2015

Сузуки Хастлер 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, гибрид, 700 куб.см, 64 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет!
За рулем кейкара, честно говоря, я впервые.
Что такое кейкар? Это такие маленькие японские машинки с объемом движка всего 0,66л предназначенный для перемещения своей пятой точки из пункта А в пункт Б. В Японии эти машинки дико популярные из за 1) субсидий государства 2) дешевизны 3) размера. Япония очень маленькая страна, но население как у нас в РФ, соответственно в Японских городах очень тесно и огромный дефицит с жизненным пространством, землей итп.

Интересный факт - в Японии вам не продадут автомобиль, если вы не имеете парковочного места ) Вот бы у нас так же было )) В общем т.к. земля дорогая, то и парковки дорогие, поэтому выгоднее иметь маленькую машину чтобы она помещалась на свое недорогое маленькое парковочное место )

Так, отвлекся я от темы. Сузуки Хастлер. Я никогда не думал что какой либо автомобиль сможет совместить в себе полный привод, высокий клиренс, вместительность, небольшой расход за счет гибрида и при этом еще и стоить вменяемых денег. Конечно, есть классный кроссовер Митсубиши Аутлендер ПХЕВ, но там цена далеко за миллион…

Итак, что мы получаем, приобретая Хастлер? Это забавная внешность. Ну а чо - девочкам нравится ))

Это полный привод. Сзади неразрезной мост, соединен с раздаткой карданом. Полный привод включается автоматически, в общем думать не надо, надо просто ехать, а электроника подумает за вас ))

Салон. Тут я искренне удивился что при внешне скромных размерах, внутри он очень просторный. Задние кресла на полозьях. Да, маленький багажник. Но, простите, это же городской кроссовер - дамская сумка помещается и ладно )) А вот за рулем я со своими 190 см роста расположился без проблем и над головой еще осталось пространство сантиметров десять точно.

Как едет. Тут я тоже удивился. Ну что может показать моторчик 0,66, если полторашки то толком никуда не едут? НО я не знаю, то ли вариатор так настроен, то ли турбина хорошо помогает, то ли гибридная система помогает, то ли все это вместе, но ответственно заявляю что машинка динамичная, на низах так ваще ракета-пушка. В общем едет хорошо, себя и пассажиров тянет достойно.

Гибрид. Гибрид тут не полноценный, как на Приусах, а мягкий гибрид. Что это значит? Под капотом вместо стартера установлен большой мотор-генератор, связанный с двс приводным ремнем. Под передним пассажирским сидением находится небольшая литий-ионная батарея, которая питает все электроприборы. Мотор-генератор запускает машину+набивает энергию в литий-ионную батарею+передает крутящий момент на двс. За счет этого и получается экономия. Небольшая, но есть. И это приятно. Ибо лучше иметь хоть небольшую экономию, чем не иметь ее совсем )

В общем, впечатления от автомобильчика только положительные, это настоящий кроссовер только в маленькой обертке. Для города просто супер - припаркуется “в любую дырку”, на бордюр заскочит без проблем, еще и жрет не много: во Владике по нашему горному рельефу со всеми пробками 7,7л, в равнинных городах типа Новосибирска 4,5л, а по трассе вообще песня - 3,5л.

Задавайте вопросы )

Suzuki Spacia, 2016
Продавец, Новосибирск

Киров
Мда,довели народ.
А ведь когда то,еще недавно Владивосток был вотчиной комфортного правого руля-крауны,хайлюксы,лендкруйзеры..
Думали ли тогда жители ДВ,что скоро будут массово ездить на ПР 15-20+,ВАЗах,либо кей-карах с двиглом от газонокосилки..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Прикольный аппарат
Дмитрий Ольхов
А мне всегда нравились подобные тачки, особенно от Сузуки. Можно вспомнить тот же Wagon R) Походу все идет к тому, что в той же Москве через какое-то время будут доминировать именно такие тачки. Городским жителям в принципе больше ничего и не надо и тут все есть, к тому же высокая посадка, полный привод, достаточный клиренс, даже в снегопады не пропадешь)
Дмитрий Ольхов
Походу хрен ты угадал, не надо выдавать желаемое за действительное))
Японская повозка для японских реалий и территорий. В России ( а ДВ не вся Россия) очень сомнительная машина. Здесь не Япония.
18202306
Хороший авто, но Москве не реально, здесь пафос главней разума.
В Москве все наоборот . Всем на всех пофиг . Сосед не знает соседа .
Понты , это какраз таки для пиреферии .
Артём

Привет. А кто знает, что за камера на лобовом стекле?
вы про датчик света/дождя?
Привет. А кто знает, что за камера на лобовом стекле?
это комплекс активной системы безопасности, машина сама тормозит если видит аварийную ситуацию, а водитель например в телефон залип

Дмитрий Ольхов
У меня тоже ассоциации с Wagon R. У Жены брата такая, причем в похожем цвете.
По набору качеств в смысле плюшек в одном Хастлер прикольный конечно. Всегда прикалывало, как кей-карные полноприводные япошки себя ведут, когда скользко. Был ледовый опыт на подобном аппарате)

Илья Каплан
Лобня
Если бы у нас с парковкой было так же как в Японии, то очередь в автобус или маршрутку была бы часа по полтора.
Так что пока у нас ОТ не как в Японии, придется вам терпеть соотечественников на дорогах)))

Подскажите 174 65 r15 встанут на хастлер? Спасибо!

ChubrSt
Волгоград
а где искать номер кузова MR31S, и сколько их разбросано по машине?

Хороший авто, но Москве не реально, здесь пафос главней разума.
Редкостный бред. В Москве нормальные люди предпочитают нормальные машины, любых марок и размеров, соответствующие ПДД страны, а не эти недоразумения с рулем в бардачке. Слава Богу, нормальных подавляющее большинство.
А чем вам правый руль-то не угодил?) На официальном уровне это не запрещено и в той же Москве есть приличный процент владельцев таких машин. Они ж не виноваты, что хотят определенные машины или их комплектации, которые по разным причинам водятся только на внутреннем японском рынке. И чем вам в Хаслтлере не понравилось, учитывая ка ком у классу он принадлежит?)

Рустем Асланов
Да ну хватит уже эти сказки рассказывать, я щас заплачу.. Тем и не угодил, что правый. Вам же сейчас запрети эти криворули, вы ж революцию устроите. "Определенные машины или их комплектации"..... Копейки здесь стоят эти древние прули, нафиг никому не нужные, вот и берёт их тот самый процент. Того процента в Москве ноль целых и хрен десятых. В Хастлере моторчик от мопеда и руль в бардачке. Да и вообще, такие шарабаны для тесных японских мегаполисов, как тут уже правильно сказали.
Рустем Асланов
Я еще могу понять, если кому-то хочется что-то такое, чего в России нет, типа Ниссан ГТ-Р, классное, мощное и недешёвое, пусть и с правым рулем. Но ЭТО......Эти уродские кейкары-холодильники с моторчиками от газонокосилки?? Вот этого я никогда не пойму.
То, что вам не нравится (не подходит) в принципе такой класс автомобилей еще не значит что они гуано) Лично знаю людей, которые ездят на Wagon R предыдущих поколений в Москве (и на море катают) и очень довольны. По концепции этот практически тот же Хастлер. Лично вам такой выбор кто-то навязывает что ли или вам подобные машины мешают на дороге больше других?)
Я за то, чтобы у каждого был выбор. В своем-то классе Хастлер прикольный аппарат.
И что теперь?) Предлагаете под каждым отзывом о машине, которую вы не понимаете, подобное писать?) Человек писал для целевой аудитории свой отзыв. Ну ок, на форумах все высказывают свое личное мнение, но объективности тоже было бы неплохо накинуть по делу. Я вот тоже многое для себя "не понимаю", но как-то просто прохожу мимо, чтобы не получалось например "Отзыв про суровый рамный внедорожник для рыбалки - ой, а мне такое вообще не надо, не понимаю")
А в сухом остатке по Хастлеру: самобытный кей-кар с надежными агрегатами, хорошее оснащение, экономичный, полный привод есть. Нормальный набор для "ценителя".

Рустем Асланов
Мне не нравится) Но вот что хочу сказать: собеседник ты на удивление приятный и положительный, неконфликтный, это радует) В Москве таких машинок- мизер, сто лет не видел. Но когда такое НЕЧТО встречается в потоке, выглядит инородным телом, это факт. Что хорошо для японца, то для русского рвотный рефлекс) Да пусть, конечно, кому и кобыла невеста, как говорится) Лишь бы ПДД соответствовали, а для этого нужен руль слева и фары, светящие куда надо.
Рустем Асланов
0,7 литра для автомобиля, в котором могут ездить несколько человек+ груз, это надежный агрегат?)) Я про двигатель)
Алексей
У Suzuki есть модель с левым рулём наподобие Hustler. Джимни называется. Много ты их на дорогах Москвы встречаешь? Или они теряются среди всевозможных крузаков, туарегов и прочих соренто очень любимых москвичами.
И ещё, Российское ПДД не запрещают эксплуатацию авто с правым рулём. И чтоб объективно судить о нормальности других, надо хотя бы попробовать поездить на "правом руле" и реально увидеть что из себя представляет авто из Японии.
18202306
В Москве все наоборот . Всем на всех пофиг . Сосед не знает соседа .
Понты , это какраз таки для пиреферии .
На дорогах Москвы очень много тех кто как раз и приехал с регионов. И им очень важно показать "чего они достигли в столице".
И не важно что большинство обращаются в кредитные организации, главное "чтоб тачка была крутая", а кей кар на эту роль не подходит.
Если конструктивно и весело общаемся, то вообще хорошо)
Сейчас таких машин в Мск мало, да, но я говорил про перспективу. Автомобилистов будут и дальше заживать и лишь вопрос времени, когда у нас тоже будут кей-кары преобладать. Другое дело, что сейчас появляется все больше обзоров таких машин с того же Дальнего Востока и даже искушенные местные персонажи очень тепло приняли Хастлера. По соотношению цена/оснащение/качество довольно жирно выходит.
Правый руль пока в правовой зоне, а свет фар легко корректируется)

Да, этот 0,7 вполне себе живет даже на спортивных Джимни (проекты под серьезный оффроуд). На ютубе масса роликов про такие машины, которые в призы приезжают. Этот мотор возрастной и с хорошей репутацией. У Сузуки в этом плане крутая школа.
А то, что этот мотор в Хастлере - ну так и должно быть. это же не универсал или большой джип. Это маленький городской автомобиль) Среднестатистический житель мегаполиса ездит в основном один (до, работа) и редко когда прям грузит машину. Может не самый удачный пример, но пусть будет Матиз - зачем там большой мотор (там 0,8 и литр даже меньше выдавали?) А тут фактически больше автомобиля, надежно, не ржавеет, клиренс кроосоверный (180 мм!), богатое оснащение, даже полный привод есть опциональный, полный набор систем безопасности.

Александр Александрович
И очень жаль, что не Япония. Машину для себя надо брать, это в первую очередь транспорт. Обслуживание, бенз, налоги - это всё деньги. Мне кажется, что такие тачки в будущем большую часть рынка займут. Идальный вариант для города

Денис
Николаевск-На-Амуре
Расход просто бешенный для такой малютки

Тимофей Петров
Возможно. Я не против.

Рустем Асланов
Да и пусть, но должен соответствовать ПДД России. А ПР не соответствует. Все эти поблажки любителям дешевого пруля- до поры, до времени.

Почему не соответствует? Никаких официальных запретов пока нет и правила дорожного движения в голове должны быть, от расположения руля это никак не зависит. Можешь пальцем ткнуть, где пруль ПДД РФ не соответствует? Я не прикалываюсь, просто реально не понимаю) Разметка, знаки, правила - какая разница, где руль. А если ты про безопасность при обгонах, например, то это тоже вопрос к прокладке. Например, в странах с левосторонним движением нет никаких проблем и запретов ездить с левым рулем (когда-то было личный опыт). Это я про то, что при любых раскладах (странах, движении) с рулем с другой стороны нет проблем, кроме субъективного отношения в голове)
И если к Хастлеру возвращаться - когда придет эпоха кей-каров и к нам, то начнут официально подобные машины возить и руль будет православный)
Русский Немец
Милый господин с лагерным номером вместо НИКа, для чего Вы читаете отзывы об автомобилях, которые Вы в своей Мааскве "не понимаете* и *не принимаете*?
Проходите мимо и не засоряйте эфир!
Евгений
Уже есть Xbee😊

Походу мужик на гранте ездит и каждый день секасом с ней занимается - смотрит на проезжающие мимо праворульки и тупо завидует думая -почему вы не ломаетесь,

Не смеши мои шнурки)) Знаем мы, как прули не ломаются. Контрактные движки, коробасы и прочая и прочая.. Я тебе открою страшную тайну: кроме прулей и тазов полно других автомобилей)
Дмитрий Лебедянский
Приветствую! А если крюк поставить для прицепа с лодкой до 300 кг попрёт. Вариатор не помрёт быстро? И как на лёгком бездорожье едит?я так понял зашиты двигателя нет. Поставить не пробовали

Zima54
Катаюсь третий год на Honda N-Box .Видел в Новосибирске Хастлера, по сравнению с моей Хондой - мелкий он какой то, хоть и на пятнашках обутый .Его крыша на уровне моих окон. Боксик на уровне Хамера ...почти😁

Усть-Донецкий
Всем привет! Какое отличие от Мазды флеер кроссовер? Не вижу в чём разница у них.

Боитесь вы нас и это хорошо. Масквичи вы от слова "маска".

Рустем Асланов
К этому всё идёт. Из-за налогов и цен на топливо сто раз подумать надо, прежде чем нормальную машину взять. Да и выбора уже нет.

Боитесь вы нас и это хорошо. Масквичи вы от слова "маска".
Гениальная мысль, ты просто МОЗГ!))

Белово
Ага-Ваги,,,,
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.

Артём
Что вы к рулю то прицепились,какая разница где он стоит,хоть посередине.Дебилов и левый руль не спасает,и пешком убьются.

IVEL
нужно водительскую на максимум вверх поднимать. А потом без подготовка все расскдадывается без проблем.

не пиши больше такое!!!чтоб не выглядеть,более чем тупым!!!

Значит ты очень глуп,чтоб такое понять..

Павленко Григорий
vlad12101958
Ни в чем, кроме названия

Алексей
Для Москвы понты важнее,они готовы на любом *****е типа немецких "геликов"ездить,лишь бы стоил подороже,что бы пальцы погнуть,а вас бы на ваших геликах и прочей лабуде в мороз градусов 30-40,да где снегу выше колена,а по асфальту можно и на геликах кататься...

Рустем Асланов
Уважаемый Рустем,пожалуйст,"не мечите бисер перед...",я думаю Вы знаете продолжение.Не ездили эти" люди" на подобных машинах,а обгадить то чего они не знают для них счастье.

vlad12101958
Отличие только в названии и в шильдиках,все остальное то же самое.

Как ведёт себя хастлер зимой, при температуре ниже -25°, не глохнет, как дизеля? Внутри салона тепло?

Продажа Suzuki Hustler 2015 в России