Отзыв автовладельца Лада 2113 Самара 2011

, Томск
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: трасса 7-7,5 . в городе примерно 10 л/100км
Название: Ваз 211340 Люкс. (рег. рулевая колонка,противотуманки и конечно же подголовники заднего дивана.) вот и весь Люкс))
Цвет кузова: Средне-серо-зеленый (ПТС) или Кварц
Цвет салона: серый
Салон: скудная, я бы даже сказал очень бедная. постоянно приходится что нибудь покупать чтоб радовало глаз))
Кузов: спойлер есть,сзади на двери. но от него толку...))
Ходовая часть: жесткая. не очень то и нравится. придет время и заменю на что ниб другое.
Двигатель: 4 горшка. 8 клапанов. Е-газ.
Всем здрасте!
Итак, после продажи своего вот этого Отзыв о Nissan Sunny ниссана я стал ходить пешком и привыкать к обитателям маршруток)) Но к счастью появилась возможность приобрести другой автомобиль. Автомобили рассматривал в ценовой категории до 200 тыс. рублей. Сначала смотрел японцев: Фитов,Демио и Санни. но более менее живых вариантов всё не находилось. Так как спонсорами были родители то было решено добавить некоторую сумму денег и смотреть российский автопром. Оговорюсь сразу, я студент. поэтому сильно спорить с предками не было смысла. либо новая руская,либо вообще никакая)) такое вот условие было. что ж, делать нечего, пришлось идти в автосалон и смотреть чего там предлагает нам автоваз. вообще изначально я и хотел себе тренашку. вообщем приезжаем мы к дилеру на степановку. и вот я вижу её в центре зала. намытая вся такая, резина блестит, краска как показалось переливалась. посмотрел,пощупал,покрутил. манагер по прадажам предлагал 14ую,но стоила она дороже,да и не очень то и нравилась.
хотя разницы между ними почти никакой. только визуальный обман что 13ка меньше. (мне тогда так казалось) потом оставили залог автосалону и отправились домой - ждать когда приедет птс к автомобилю,а заодно и сделают антикор и поставят сигналку. когда настал день забирать тачку с салона радости как говорится было полные штаны.
Дальше началась повседневная эксплуатация автомобиля. На работу, по работе,а потом домой. обкатывал бережно и нежно)) На 2500 тыс. км поехал на ТО-1 к дилеру. За замену масла в двигателе и прочую лабуду (которую как мне подсказывает чутье дилер и не делал) пришлось выложить 5 с лишним тысяч рублей и прождать целый день. пригнал на ТО к 9. Забрал только в 6. Доехал до дома и вуаля - загорелся Джеки Чан)). Хорошее ТО не правдали?))Дело было в том что рукожопые мастера перелили масло - было выше риски MAX на щупе. Потом Джеки погас сам собой. Но в одно прекрасное осеннее утро машина тупо заглохла на ходу. "Что за ху..ня?!" подумал я. встаю на обочине,включаю аварийку и пытаюсь завести. насос бенз качает,стартер весело крутит,но тачка сцуко не заводитсо. "вот дерьмо" промелькнуло в голове. дальше цепляем тросс,ловим таксиста и едем на веревке в гараж. на след. день пытаюсь разобраться в чем же дело ковыряюсь в гараже.но к сожалению всё безуспешно. дальше эвакуатор и снова оф. диллер. когда забирал тачку у диллера на вопрос " че было то хоть расскажите?" , приемщик мне ответил: "Был плохой контакт в разъеме ЭБУ, все провода попрожали,заменили 2 релюшки в панели и предохранитель".  " Ну ладно думаю,это всего лишь мой 2ой автомобиль,мож я чего то не незнаю" - думал я,хоть это и казалось мне очень странным. после этого случая такая фигня повторялась ещё 4 раза. тачка тупо глохла. либо приезжаю на работу. весь день стоит под окном. а к вечеру просто не заводится. а постояв ночь могла завестись как не в чем не бывало. Даже были мысли облить её бензином и поджег нахрен. потому что реально бесило. на последний 5 раз,когда случилась такая вот фигня пригорозил официалам,что напишу на них претензию. очень мило пообщался с главным инженером ихним. фамилию ещё запомнил,прикольная такая  - Жмура. вообщем сделали они там снова че то и всё. я забрал её. и слава богу больше такого не слычалось тьфу-тьфу-тьфу. к зиме приобрел у знакомого литье с резиной Нордмастер размерностью 175/65/R14. Зиму пережил без эксцессов. ночевала и ночует по сей день в гараже.все косяки которые возникают стараюсь устранять сам. по книжке соответственно. Летом 2012 перепрошил ЭБУ - машина стала четче реагировать на газ,ехать без рывков,как это было на заводской прошивке, мотор стал более живым что ли. раскручиваться стал быстрее. На лето приобрел диски на 15 дюймов и новую резину Matador MP 43 Aquilla Evo размерностью 195/50/R15. 2500 тысячи за балон. резиной пока доволен. не давно чистил электронную дроссельную заслонку, потому что плавали холостые обороты и при езде возникало чувство что машину кто то держит за попу. особенно при разгоне. чистил обыкновенным карб клинером.побрызгал,подождал пока всё амно откиснет и даешь тереть чистой тряпкой. на данный момент проблем авто не вызывает. заправляюсь только 95 и на роснефти. замена масла через 10 тысяч. фильтр воздушный по мере загрязнения. свечи тоже. зимой эксплуатирую не очень часто. максимум ездил в 25 градусный мороз. вроде ничего,когда салон прогреется то даже жарко. конечно если сравнивать с тем ниссаном,что у меня был то ощущения примерно одинаковые от вождения. Но в ниссане всё же было по комфортнее.хотя и к 13ке уже привык.
На этой ноте дорогой читатель буду свой отзыв рассказывать, хвастаться, так сказать, больше нечем))) по мере эксплуатации обещаюсь дополнять сей рассказ.
П.С. из ништяков ждут своей очереди электрические стеклоподъемники ( да да, их небыло)) и задние фонари аля Освар.
ну вообщем то и всё. всем спасибо кто дочитал и всех благ. критика приветствуется

Собака лает - караван идёт

Нормальный вариант на первое время...потом по серьезней возмешь...
Удачи)))

"П.С. из ништяков ждут своей очереди электрические стеклоподъемники ( да да, их небыло))" на них стекло габаритное и увесистое поэтому на вазе электростекл. не ставят на тринаху.
ленарон

АБАКАН
А молдинги в цвет кузова с салона были?

томск
томич.:
А зачем девок выставил на обозрение ?
так случилось что фотографий машины очень мало. уж лучше так,чем совсем никак))

томск
Morgan L:
А молдинги в цвет кузова с салона были?
да

Фотки в Болотном . Бггггг...
Собака лает - караван идёт

Юг Руси
томич.:
Чтоб ты завидовал бгг

super_puper:
так случилось что фотографий машины очень мало. уж лучше так,чем совсем никак))
эт точно

Тольятти
lenaron:
Это кто тебе такое сказал?
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

нормальная тренашка

"сильно спорить с предками не было смысла. либо новая руская,либо вообще никакая)) такое вот условие было"
странные родители. у моего друга тоже такие же, сестре его машину выбирали - 2008 года иномарка это уже старьё говорят(а ещё старше машины видимо вообще утиль и мусор), лучше калину базовую новую или 2011 с пробегом до 5 тык. в итоге взяли ярис красненький))) 2009 года со скрученным как оказалось потом пробегом. но всё равно лучше вазов.
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

Рубцовск
Для студента-три дверт-само то.
Молодцы родители.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Akbctml:
Это кто тебе такое сказал?
не разу не видел тринашки с завода на эл.стк. есть такие?
ленарон

Майкоп
НОРМАЛЬНАЯ ВОСЬМЁРКА... ПАРДОН 13 Я СТАВЛЮ 5

Тож хотел себе такую.Подходящих не нашел, пришлось 15-ку взять.

Отзыв и фото с девушкой на 5!

Липецк
блин а что там обшивка дверная от 8 с совестских времен что ли?((((( на четырках и пятнахах же вроде новая обшивка а тут старье((( странно. и еще весла, это вообще моветон в машине в которой и так ниче нет. да уж. и сколько ты отдал за нее?
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

женщина огонь как и тачка

Продажа Лада 2113 Самара 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2113.
Посмотреть всё о ВАЗ 2113

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2113 с фотографиями, недостатки и все минусы!