Продолжение отзыва 3

И так автомобиль понтиак вейб –автомобиль мечта. Начался долгий поиск МЕЧТЫ. На рынке стоит две, Одна черная, другая синяя (кривая как турецкая сабля). Синяя отпала сразу, а вот черная была вся осмотрена и, начался торг. Продавец стоял на своем, цена не падала ни на рубль (правильно, где это видано что бы перекупы в цене падали). Предлагаю Премаса как первый взнос + бабосы. В ответ надо посмотреть и тд. и тп.. Едем смотрим: Нашел вообщем всякие мелочи, а скидку сделал как будто ее всю красить надо и двиг капиталить. Короче и этот вариант отпал. Дальше мойка, чистка салона и барахолка. Через час торговли забрал перекуп из Кемерово. Все удачно сложилось, вопрос в другом где машина. Шерстить начал рынок НСК. Нашел. ПТС по факсу, пробиваю по карфаксу. Машина куплена в салона США, через год трейд ин, новый владелец берет ее в кредит, через полтора года банк забирает ее за не уплату кредита, аукцион, и она в России. Таможня НСК. Едем смотреть. У хозяина их две. Синяя (внутри такая грязная, как будто он там курей держал) и серебристая(вся подкрашенная и подмазанная). Разочарованию не было конца, берем руки в ноги и дуем на барахло. И так что мы имеем: деньги и разочарование в понтиак вейб (как машина она отлична, просто на тот момент не было ничего подходящего). Главный критерий теперь был цепной мотор 1,8 литра, марки 1ZZ. Ходим по рядам и СТОП. Небесно голубой металлик, мотор как ищем, год свежий (без пробега по РФ), цена в адеквате еще и уступили. Тем более через полчаса рынок закрывается. Решено Берем. Домой поехали довольные , нас резво и комфортно везла ТОЙОТА АЛЛИОН. Проездив около недели(км 800), был остановлен Инспектором (номера транзит). На вопрос:- где страховка?, ответил скромно:- нету. Парень в фуражке был удивлен и предложил проехать на штраф стоянку, со штрафом в 800 рублей. Десять минут беседы и мои честные глаза убедили его в том, что через двадцать минут будет и страховка и гос номера…… Номара повешаны, техосмотр пройдет в путь. На спидометре 180 км, газ в пол (стрелка ушла не много дальше и уперлась в ограничитель ), мотор в поряде, еще даже есть куда крутить. Полтора года и около 100 000 км радовал меня данный автомобиль. И вот машина начала уставать……Посчитав цену ТО, уступаю немного и перекуп на спортивной Калдине умчался в даль. Данное Авто оставило в памяти исключительно приятные воспоминания. И так было принято решение, что наша семья выросла для большого Автомобиля.

TO BE CONTINUED………..