Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Веста 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток!
Вот решил написать свой первый отзыв об автомобиле)
Не судите строго)
Это мой первый новый автомобиль купленный в автосалоне.

И так начну, приобрел Весту в декабре 2019г., в салоне Бипэк Авто. В настоящее время пробег 20 тыс. км.
До этого владел и эксплуатировал автомобилями - Toyota Camry, 2.4, АТ, 2002г., американец - в течении 5 лет, а до Camry, Ford Mondeo - 2, МТ, 2020г., европеец - также в течении 5 лет.
Это так для общей информации)

Почему купил Весту:
1. Бюджет. Наличка. Отсутствие кредита. Покупал за 4 млн. тенге. Стоило 4,2 млн. Сдал утилизацонные сертификаты. Сэкономил 200 тыс. тенге.
2. На такую сумму был только Ravon. Выбрал Весту.
3. Больше вариантов нет).БУ не рассматривал.

Что было дополнительно установлено:
1. Металлическая защита двигателя.
2. Bipek connect. Автозапуск.
3. Накладки на пороги и багажник.
4. Eva коврики под размер салона.
5. Чехлы.
6. Сетка на радиатор.
7. Автомагнитола с экраном.
8. Камера заднего вида.
9. Подлокотник.
10. Шумка дверей.

Не буду писать плюсы и минусы авто, а пройдусь по основным моментам и опишу их по своему субъективному мнению:

1. Внешний вид.
Лично мне внешний вид автомобиля нравится кроме "иксов" сбоку автомобиля. Со временем привык уже к ним.

2. Салон. Просторный. Без спору. Но, не нравятся грубые не состыковки внутри салона. Эргономика автомобиля далеко отстает от своих одноклассников Рио и Акцента. даже на Форде было намного лучше. Бортовой компьютер в части среднего расхода топлива вообще живет своей жизнью. Сперва покажет средний расход 10, также едешь покажет 9, потом 8, потом 11 и так прыгает. Громкий звук поворотников которые уже никак не утихомиришь.
Заезжал к дилеру. С этим ничего не могут поделать.Придется привыкнут.
Начинает потихоньку стучать капот автомобиля при проезде неровных дорог и начинает глючит кнопка открывания окна со стороны пассажира.
Заеду к дилеру.
Зимой при буранах и ветрах со стороны ручки открывания дверей и где установлены динамики авто поддувает. Сделал шумку. Проблема частично решилась,  но не полностью.

3. Расход. Вот знаете до сих пор не замерял расход в городе и по трассе) Заливаю АИ 95 и езжу. Считаю что приемлемый расход с учетом сколько раз заправляюсь).

4. Двигатель. Пробег 20 тыс. езжу все нормально. Нареканий нет. Зимой заводится без проблем.

5. Ходовая часть. Без проблем, кроме иногда появляющихся скрипов при торможении. Колодки и диск в порядке. Возможно из за грязи.

6. Управляемость. Без проблем.

7. Коробка. Шумно немного работает.

8. Печка. Работа печки не совсем радует. Она либо горячая либо холодная. Нужно приложит усилия чтобы найти нужный режим или иногда переключать. А вот кондиционер работает без нареканий.

Итог:
Автомобиль хорош в своем сегменте. Но жалею что купил механику) Сейчас вышло на вариаторе. Хотел загнать по трейд ин. Оценили всего за  3,3 млн. + скидка на новое авто 150. тыс. Сейчас автомобиль в моей комплектации  уже стоит 4,85 млн., а на вариаторе 5,3 млн. по состоянию на 21.09.2020г.
Не вариант)

PS: Ой бай куда катятся цены! Маскара!)

Влада, Новосибирск
oleksyukviktor, Новосибирск
, Санкт-Петербург
Александр, Санкт-Петербург
Александр, Омск
Антон 36 регион, Воронеж
, Красноярск

Акмолинская область
"Громкий звук поворотников которые уже никак не утихомиришь." - сними релюху и перемотай шумкой))
Весь Автоваз в одном комментарии)
Чтоб понять, что это не реле, достаточно включить аварийку без зажигания. Моргает вообще бесшумно. А звук можно поменять в настройках панели приборов.

романово
чёт я не понял - стоИт г.Москва, а расчитывается теньгой...
DED53
чёт я не понял - стоИт г.Москва, а расчитывается теньгой...
Сорри. Исправил. РК. Акмолинская область
игорь
Резинки выкрути на крышке капота, не будет стучать.

игорь
Резинки выкрути на крышке капота, не будет стучать.
можно еще снять капот, тоже не будет стучать

Спасибо. Попробую
Не надо такое пробовать и верить особо. К дилеру заедьте, это скорее всего замок, отрегулируют пусть. Такое же в жигулях было уже, на десятках.

Весь Автоваз в одном комментарии)
А что Автоваз?)) Между прочим, пока некоторые известные концерны в последнее время позорятся качеством сборки и материалов, Автоваз умудрился наоборот заметно прибавить в качестве. Причём тенденция эта пошла примерно с 2004-2005г.г. Уже тогда появились знаменитые среди определённых кругов моторы 21114 и 21124, которые до сих пор считаются лучшими: ресурс их без капремонта достигает 400-600ткм. Это то, что я сам лично видел. Даже заводская помпа ходила до 400ткм! Сам бы не видел, не поверил бы. К этом добавь довольно борзый характер, неплохие низы, чугунный блок с туевой хучей ремонтных размеров, экономичность, всеядность и простоту конструкции, доступной даже для сельского сервиса. Это я не говорю про проверенный временем коробас. Да, шумный. Но вполне удачными передаточными числами и большим ресурсом. Ходовая простая и надёжная, спокойно выдерживает до 60ткм по сельским, полевым и лесным дорогам. Много таких среди иномарок? На последних Грантах-Калинах вполне приличное железо для одной из самых доступных бюджеток. Я уже не говорю про термоядерную печку и доступность обслуги. Сейчас даже простая Гранта, при адекватной обслуге способна без особых проблем намотать до 300-400ткм. И это не предел! К тому же покажите мне среди иномарок обычный стоковый пузотер (не лифт- или кросс-версии), способный без посторонней помощи развернуться в нивовской колее.
Просто я знаю модели за 2-3 ляма, которые не вылезают из гарантийных ремонтов. Это позорище! Отваливать столько бабла за "настоящее императорское качество" а потом торчать на СТО, делать шумку, убирать ржу, клеить пленку и т.п.
Как человек, достаточно поездивший на "тех" и "других", я прекрасно вижу достоинства и недостатки каждой категории авто. И АвтоВАЗ сейчас я не могу назвать мальчиком для битья. Этим страдают разве что ни болта не понимающие в современном авторынке.

Сорри. Исправил. РК. Акмолинская область
С какого района?)

Это был сарказм)

Это был сарказм)
Да это понятно),ну мало ли...

Ставрополь
OFA
помпа то как раз слабое место в этих движках из за нее ремень рвет...а про 600 тыщ без капиталки то совсем сказки...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

OFA
Назовите "императорские" модели за 2-3 млн.,которые не вылазят с гарантийного ремонта.Если Вы имеете в виду императора Кайзера,то можно согласиться.
Subar
Хоть и новое, но ведро🙈. Спрашивается- нафига?! Да уж лучше какое-нидь б/у от тех же япов, чем эту типа новую шелушайку.
Виталий
Subar
Рецепт прост. Зарабатываете 4,2 млн теньге или в наших по курсу. Деньги приятно жгут ляжку. Идёте и покупаете все, что Вам заблагорассудится. Ведро, карзину, тазик, б/у от тех же япов, б/у не от тех же япов и наслаждаетесь СВОИМ выбором. С-счастье. Добра Вам.
10121945
Новоуральск
Subar
У вас была в пользовании Веста? Если не было, тогда откуда информация про ведро? Начитались в инете?

OFA
Подпишусь под каждым словом!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Звук поворотников настраивается диагностическими кнопками на правом рычажке
Максим Будяков
Звук поворотников настраивается диагностическими кнопками на правом рычажке
Добрый день! Раньше было такое. Сейчас уже так не делают. Со слов нашего дилера
Subar
У нас в Казахстане не вариант купить авто из за рубежа. Растаможка и утилизационный сбор просто космос
Леонид1078
Насколько мне известно в новых местах это устранили. Поживём увидем)
Денис
Согласен с тем что эргономика у весты отстает мне не нравится 1. расположение электростеклоподьемников всех четырех дверей 2. Ручник поближе бы к селектору АКП. 3 подстаканики между сиденьями поставить а полочку для мелочевки увеличить на это расстояние. Накатал на весте СВ с вариатором 15000 пока всем остальным доволен очень удобная, практичная и достаточно комфортная машинка. Единственое настораживает то что не первый говорит о том что продувает дверные карты для меня жителя сибири это не очень (зимой еще не ездил) И ездил в сервис хотел установить калих или дефу а хер на руль у жука без проблем а тут лазили лазили сервисники, итог только вебаста или котел обычный и то надо покумекать куда его поставить! У меня ниссановский мотор, вебасту отмел 60-70т.р нет придется гараж снимать или покупать. До этого было две праворульки Тойота королла и мазда демио пришел к выводу что ничто не вечно и новый авто есть новый авто! Тем более автоваз реально стал лучше меня регулярно прозванивает менеджер дилера потом еще какие-то звонят спрашивают недавно опрос на полчаса был все по эргономике им выссказал надеюсь в рестайлинге все исправят и добавят турбомотор, ледфары, цифровую панель приборов, бесключевой доступ большой дисплей с андройдом и кар плеем и яндексом обо всем этом спрашивали купил бы не купил такую весту. Если все это предложат в топе и при этом веста будет дешевле аналогов с подобными наборами тогда покупателей думаю станет больше.

Алматы
Сообщений: 1907
Маскара это мягко сказано

Алматы
Сообщений: 1907
за тазик 5.3 ляма это уже оляяяя шешен
громкость поворотников настраиватся
Денис
А чем плох автопрогрев по температуре масла , зачем тратиться на вэбасто ?

Курчатов
а у меня в Весте Ташкент. очень теплая и нигде ничего не дует.
конечно кому-то что-то нравится, а что-то нет. на вкус и цвет всем угодить не получится. но в основном машиной народ доволен, это факт. а ведь буквально 10-15 лет назад поверили бы мы, что ВАЗовускую продукцию будут реально сравнивать с иномарками? шаг вперед очевиден.
поздравляю с покупкой, надеюсь не подведет

здравствуйте! тоже езжу на весте, моя из первых, начала 2016. эксплуатация по цене/качество радует, особенно хорошо с таким клиренсом и подвеской отпуск на алтае проводить, я другого переднего привода за 3 посещения не видел на базе перевалка около ледника Актру. меня печка тоже раздражала, решилось заделкой всех полос решетки радиатора кроме одной в холодное время года от +5 до -35. если все полоски закрывать, то при холоднее -30 комфортнее немного, но греется уже при -5. я вырезал полоски из пенки туристической, которая по цвету была похожа, но щас, вроде, можно заказать. еще в холодное время удлинитель воздуховодов для ног задних пассажиров заметно повышал их качество поездки на дальняк.
14020261
Равон р3 или кобальт, мне больше понравился, внешне урод, но движка надежней (были случаи весты на 60 т/км начинали жрать масло на 1,6, 1,8 вообще стучал и меняли по гарантии на побегах от 10 тыс, это в Казахстане, Усть-Каменогорск) Шевроле чугунка, и цепь в моторе, коробка не воет, арки только надо шумить, и кстати подвеска мягче. Хз, я бы взял кобальта
DuckWader33
а у меня в Весте Ташкент. очень теплая и нигде ничего не дует. конечно кому-то что-то нравится, а что-то нет. на вкус и цвет всем угодить не получится. но в основном машиной народ доволен, это факт. а...
Печка Ташкент. Не спорю) Но сложно настроит умеренный режим. Или только на моем автомобиле так
14020261
Насчет жжора масла, поживем увидем) А насчет кобальта, хороший автомобиль в соотношении цена качество

Ставрополь
20122945
Насколько мне известно в новых местах это устранили. Поживём увидем)
вот как увидим так и напишем...а пока что...
x555wpm
за тазик 5.3 ляма это уже оляяяя шешен
Вот если бы у нас в Казахстане Веста стоила бы как в России, было БЫ самым идеальным авто в своем сегменте)

Курчатов
20122945
у меня получается без проблем сделать и теплый и горячий воздух. у вас климат, кондей или печка?
10121945
В пользовании не было, конечео., т.к. ее просто не могло быть!!! Что бы иметь информацию не обязательно иметь авто в пользовании. Даже прокатившись пассажиром, можно сделать определенные выводы об этом авто.
DuckWader33
Кондиционер и печка
Добрый день!
Я думаю недостаточно делать выводы лишь прокатившимся на автомобиле. Необходимо проэксплуатировать автомобиль. Насчет ведра не соглашусь с Вами, а насчет хорошего япоского б/у соглашусь. Только его еще нужно найти. А это проблематично. Да и если будет в хорошем состоянии, вряд ли ценник будет дешевый. Мы же не в Японии) А гнать оттуда в Казахстан, в нынешнее время не вариант.

нидь из соседнего Узбекского автопрома?
Да не, у нас почти весь модельный ряд ВАЗа собирают. А есть ещё Шкода, Шевроле, КИА, Хюндай, УАЗ, JAC.
Удивительно,что менеджеры звонят,интересуются.
Тоже удивило. Мне никто никогда не звонил из менеджеров
Виталий Радонежский
А чем плох автопрогрев по температуре масла , зачем тратиться на вэбасто ?
У нас морозы 40 градусные могут неделю быть и больше. А машина например с пятницы до понедельника не нужна получается молотить будет три дня переодически. Еще не привык наверное к этой мысли на предыдущих подогреватели стояли. Так уже привинтивно подготовился купил покрывало автотепло и намордник под заказ сшил буду выставлять по температуре там видно будет.
Удивительно,что менеджеры звонят,интересуются.
Сам удивлен уже надоедают, главное чтоб в рейстайлинге пожелание клиентов учли.
Snork
Новороссийск
Денис
Со всем этим фаршем Веста вплотную подберется к полутора лямам. А это уже Аркана.
нидь из соседнего Узбекского автопрома?
Весту собирают в Казахстане в г. в Усть - Каменогорск. Но ценник дороже чем в России. на 1 лям тенге. В рублях примерно около 180 тыс.
Узбекский автопром тоже присутствует и можно приобрести.
Денис
У меня знакомый кинул одеяло только обычное . Вся проводка сгорела )
Snork
Поживем увидим, что сейчас гадать, мне аркана не интересна, конечно большенству сейчас кроссовер подавай. Что то вы в полтора раза стоимость весты увеличили! Если аркановскии мотор локализуют то уже цена его будет другая, я думаю вопрос не спроста был и по цене маркетологи разведут весту и аркану. Всегда должен быть выбор для покупателя.
Виталий Радонежский
У меня знакомый кинул одеяло только обычное . Вся проводка сгорела )
я обычное не собираюсь кидать купил у официального представителя одеял автотепло сказали если без фанатизма то ничего не случится. На коллектор не пихайте его и все! И весной осенью не используйте!

по инфляции,и изоляционной политике,проводимой властью России-могу всех порадовать.через 3 года-рубль будет стоить-как теньге.то есть веста будет стоить 3 миллиона.гордость берёт до мурашек.недавно какаято заморская тойота столько стоила.а здесь лада-веста.
OFA
А то что гранта не удобна, сиденья неудобные, эргономика не ахти, руль неудобный, тесный салрн- это терпеть? Или в весте брякающая подвеска и гудящая коробка? 400 тысяч, ездить и терпеть, не получая никакого удовольствия

Поддерживаю.
По инерции на ВАЗ сейчас многие косо смотрят, считают что по любому иномарка лучше. И благодаря этому б/у Гранту можно купить сравнительно недорого.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Lexxx
Хочешь комфорта? Плати. Это рынок, детка. Ничего личного, как говорится)) Там тебе и сидения удобные будут, и шумка суперская, и эргономика...

NikolayIs
Хм, а я когда на логане до Перевалки доехал, видел там витца с прицепом
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

20122945
Узбекский автопром тоже присутствует и можно приобрести.
Почему тогда не покупать в России, таможить ведь не надо? Скидки по трейдинг не дадут?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

OFA
Можно сразу всю машину завернуть)

OFA
А я согласен. Была у меня когда то десятка, купил на что денег хватило. Так вот это была одной из самых надежных машин в плане агрегатов, кузов подкачал. Когда я ее продавал с пробегом под 500 т.км покупатели шарахались "да ну на*уй, она столько не могла проехать".
Мой отзыв: Лада 2110 2005
19148580
Курганинск
Бедные люди ТАЗИК за счастье но толи еще будет
20122945
Добрый день! Я думаю недостаточно делать выводы лишь прокатившимся на автомобиле. Необходимо проэксплуатировать автомобиль. Насчет ведра не соглашусь с Вами, а насчет хорошего япоского б/у соглашусь....
Лично для меня достаточно! Если я сел в авто в качестве пакса и увидел всю убогость салона, неудобство в кресле, шум в салоне, сверчки на кочках,... Да просто дешманский неуют и просто некомфлот в данном авто, и что, мне нужно еже какое-то время в эксплуатации, что бы далее понять, насколько я ошибся с первого взгдяда?!?!?
19148580
Бедные люди ТАЗИК за счастье но толи еще будет
В том то и дело, что бедные😰. Иначе не обсуждали бы сдесь эти ведра от автоВаза..
OFA
Это твое безденежье, детка. И которое не позволяет тебе повзрослеть.... Ничего личного.. Это наша действительность, увы
Весь Автоваз в одном комментарии)
Нет, это немного другое... связанное с головой. А звук меняется в настройках.

екатеринбург
веста ничем не хуже рио, солярис .... придирки бредовые абсолютно ...после камри не сильно хуже авто ))

Subar
Я тебе про Фому, а ты - про Ерёму. Ну лады))

OFA
:)))) понятно т. е. за условные 600 тысяч в классе а/ b, удобные сиденья и руль сделать нельзя? :) а почему у китайцев получается? И ты реально считаешь, что согласно ппс в стране, гранта и веста дёшево стоят?

Пенза
Сообщений: 12016
EsaulZ
Можно сразу всю машину завернуть)
Нее, шумоизоляция там лучшая в В классе)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Пенза
Сообщений: 12016
Subar
Да потому что брать за 1 миллион просто нечего.
Остальные авто для идеальных дорог.
А если дороги как в регионах, то есть каждую весну их нет, появляются они (если появляются) в конце осени, то Ваз идеальное решение для комфортного передвижения по таким дорогам.

Как раз на днях во дворе поймал яму сантиметров 10 глубиной - норм.
На Спортейдж такая ямка подвеску пробивала без проблем.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Lexxx
В какой китайской повозке сиденья удобнее? Я даже не ставлю задачу за цену весты, в каком за любые деньги китайце, удобные сиденья?
Я видимо что то пропустил и в китайцах удлинили подушку сиденья, сделали его шире, под европейский зад или фанаты марки опять гонят пургу.
Алексей Шевцов
Андрей Penza
Да потому что брать за 1 миллион просто нечего. Остальные авто для идеальных дорог. А если дороги как в регионах, то есть каждую весну их нет, появляются они (если появляются) в конце осени, то Ваз...
на таком танке и открытый люк видать не помеха.

Scout66
Хм, а я когда на логане до Перевалки доехал, видел там витца с прицепом
Я же и не отрицаю, что там бывают переднеприводные машины - раз сам смог доехать, то и другие доедут. Я скорее про то, что машина с 18см под брюхом лучше для этого подходит. Перевалка, на мой взгляд, это уже близко к пределу возможностей переднеприводных машин. Там и не сильно мотивированные полноприводные разворачиваются, не доехав, сам видел пару крузаков и Хтрэилов. Особенно тяжко в дождь, зато дороги и объезды все выучил, теперь практически в любую погоду можно добираться. Витца я тоже видел, но 4wd и с огрызками пластика вместо бамперов.

Scout66
Если покупать в России и ставить на учет в Казахстане, нужно оплатит утлизационный сбор. В этом случае цена за Весту для гражданина Казахстана будет одинаковая.
А насчет скидок, на Весту скидка всего 150 тыс. тенге у дилера.

Пацаны, читаю отзыв и не пойму, почему Веста стала 5 миллионов стоить, у нас опять обнулили валюту? Яндекс на запрос в России поменяли валюту выдает кучу результатов, очень волнуюсь, хрен с этими машинами. Или это какая то другая страна, но почему пишут по нашему, перевод что-ли какой-то?
Coshmaran
Читал, что в первых партиях так можно было сделать, но сейчас уже нельзя.

Хорошо сказал 🤝
Александр Александрович
Читал, что в первых партиях так можно было сделать, но сейчас уже нельзя.
Я на своей через елм отвязал стрелку температуры от 90 градусов, активировал систему контроля давления в шинах, убрал звук ремня, активировал круиз.
Думаю, если будет нужно, то и звук поворотов можно изменить. Просто именно по ним не помню.

Александр Александрович
Хорошо сказал 🤝
Ну а что тут скажешь, если на иномарки сейчас такие говенные дубли идут, что народу приходится некоторые узлы и детали колхозить с тольяттинских машин. Просто некоторые живут стереотипами 20-25-летней давности, которые до сих пор гуляют в провинциальных гаражах и СТО среди товарищей, которые пыльник на ШРУСе не могут правильно заменить. Будь то Лада или Мерседес. Что с них возьмёшь?
Добрый день! Раньше было такое. Сейчас уже так не делают. Со слов нашего дилера
Купил весту новую в августе всё есть
Coshmaran
Непонятно, за что наминусовали то?

Coshmaran
Непонятно, за что наминусовали то?
не обращай внимания, это ненавистники всего своего. импортофилы так сказать ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Да и после Камри сесть за такое *****о наверно было дико, хотя вазы берут чисто фанаты и таксисты)))) ну чтоб после Камри это надо быть совсем "фанатом"
... или туймазинцем.
Добрый день!
При покупки авто, главным критерием было авто в новом состоянии. Под данный бюджет подходило лишь пару автомобилей (Веста, Равон).
Покупка б/у это "кот в мешке" Да и авто иностранного производства в хорошем состоянии не будет стоит дешево.

Илья Нестеров
Добрый день!
Пишут "по вашему" потому знают русский язык.
А насчет 5 миллионов...это в тенге, а не рублях.

Алексей
Удевляют люди которые весту берут. И те люди кто это ведро защищает ещё больше удивляют. Не стоит она своих денег. 700 000рублей за это*****о вы серьёзно?

Алексей
Иди Лексус с салона возьми и не заходи сюда, не переживай
Антон 36 регион
Воронеж
OFA
вот соглашусь с вами, сознательно ушел с бу иномарок на новый ВАЗ. Более менее хорошая иномарка стоит минимум вдвое больше чем Веста. До Весты была Калина 1, беспроблемный агрегат, колодки, да масло меняй. Ну еще правда приходилось регулировку клапанов делать. Зря на Ваз так нападают.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta