Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1999

Мерседес Е-класс 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2021
Всем привет! Это мой первый отзыв поэтому не судите строго) это лично мое мнение и то что случилось именно со мной, но я думаю что я в этой атмосфере не один такой итак поехали )
Все началось с приобретения мной авто какое именно я тогда ещё не знал были разные варианты за сумму около 300 тысяч.В списке избранного были тойоты, Хонда и несколько мерсов Е класса🤷♂Начал и в принципе закончил я на одном автомобиле и это был именно ОН 🤦♂Мерседес Е класс w210 продавали его выходцы из ближнего зарубежья не вникал в национальность) Вообщем приехал я на смотрины и по внешним характеристикам был очарован авто для своего года выглядел в целом не плохо, салон был чистый приятный и блистало все как яйца у кота, в целом это оказалось единственным достоинством на тот момент 🤷♂Ранее с немцами делов не имел и представления особо не было куда залазить надо, поэтому обошлись стандартными проверками толщиком, дёрганьем рычага коробки туда сюда, прогазовкой двигателя и работы световых приборов🤷♂Ну вообщем в целом устроило все кроме цены, цена была ровно 300 скидывать продавец не хотел так как по его словам машина просто пушка 😂в итоге не особо долго думая ( минут 5)😁продавец продаёт мне эту ска пушку за 265 тысяч рублей) договор расчет за авто и продавец исчез как джин из лампы так быстро что я даже не понял😁вообщем остались мы одни я и мой мучитель ) далее я поехал и сказать что я оху…ел ничего не сказать ) хотя я и катался по парковке где была встреча) и тут я просто приуныл🤦♂Далее около года я восстанавливал этого паршивца) за это время я уверовал и в Бога и в дьявола и в какие-то мифические силы и даже подумывал иногда эвакуироваться из этого мира по средствам выстрела 😂но здравый смысл все же удерживал меня тут) за год я поменял видимо все что было в этом транспорте) Начнём с двигателя были заменены все свечи 12 штук их там частично катушки зажигания, обводной ремень, ролик натяжителя ремня, датчик уровня и качества масла, все бронепровода,прокладки теплообменника, воздушные датчики,прошивка под евро 2, 2 лямбдазонда, чистка дросселя, полная замена антифриза бюджет этого составил 40тр) далее отрыгнул ключ зажигания изготовил новый нового образца ключ плюс прошивка на него ключ под ключ 😂15 тр.) все это время мозги клювали задние лампочки габаритные,тормозные постоянно отходили я их и так и сяк подгибал что только не делал но они постоянно на всех кочках отходили пистоны с контактами решилось все контрактными фарами с рестайлинга не дорого за 5 тр комплект) далее была заменена полностью вся подвеска от А до Я я пришёл в магазин Экзист сказал менеджеру открывайте схему и все что есть мне надо 🤷♂Все это вышло на 90 тр (и это не оригинал! А качественные аналоги Германия и Япония )после встал вопрос кто это все теперь поставит 🤔ценники  были на грани фантастики 55 и 68 тр за работу в итоге нашёл какой-то сервисок где был озвучен ценник 20 который в итоге вырос в процессе работы до 31500, но это все же не 60🤷♂После сборки меня не устраивала высота как он сидит были запилены пружины сначала, но потом я понял что это была раковая ошибка и пришлось купить новые за 12тр комплект переменял все проставки под пружины какие только доступны пока не устроила посадка авто каждая проставка по 500 руб🤷♂Ну вроде как все 🤔но нет 😂потекла рулевая рейка бежала просто как тварь ) заменилась на контракт из Москвы 10 тр +доставка 3тр сюда же новый насос и бачек гура и спец жидкость Мерседес плюс работа 8500 😁в процессе была полностью заменена вся музыка на фирму аура 6 колонок и 2  пищалки дополнительно установлены ещё 2 пищалки в заднюю сферу процесорная магнитола аура прокинуты все провода хорошего качества установлен саб и усилитель ) ништяки составили 40 тр🤔ну теперь то все думал я, но Мерседес так не думал ) единственный дворник который там есть покинул чат когда шёл сильный снег 😂ну а когда ему ещё покидать этот мир 🤷♂Трапеция вся в сборе 5тр менял сам не так сложно ) на примере дворника и поступил стекло подъёмник водительской двери устал работать ) цена аналога нового трапеции без мотора 4500 замена его 2 тр так как эта конструкция держится на 12 клепках которые надо высверлить и заклепать обратно , но самый сок в том что это чудо инженерной мысли трапеция я её дом шатал проработала меньше месяца так как качество гавно откровенное и его весь изогнуло до не узнаваемости 🤷♂В итоге контрактный спас всю ситуацию 2500 и 1000 с меня взяли из жалости за работу )Итог 10 тр стеклоподъемник ну это вообще сильно 😂 Зверь дал передохнуть, но не долго) в какой-то из дней сажусь завожу зверюгу окна приоткрыл люк приоткрыл верх по стилю чисто и он на этом он перестал работать кнопка на центральном плафоне приказала долго жить ну значит нахожу я контракт за 2500 меняю все норм 👌 иду с магазина с пакетиками нажимаю на открытие багажника на ключе и он мне говорит отдыхай дядя ничего не происходит 🤔понимаю что ключ не открывает не закрывает и ничего не делает кроме как заводит авто 🤔перебрал все преды не знаю в чем дело вообщем проблема оказалась проста как 3 рубля 🤷♂В центральном плафоне который с кнопкой люка я поменял есть антена которая ловит частоту ключа у немцев это своя волна у японцев своя а плафон этот оказался с японского распила 🤷♂Перебирал всю эту деталь сам переставлял антенну все заработало) печка ушла из жизни именно зимой а когда же ещё?🤔мотор печки 6500 тепло регулятор отдельно 5 тр менял сам матерился спасибо Бруно тебе за это творение ) после всех работ хлопот забот нервов и тд мерин заплакал видимо от счастья 😂при любом дожде после мойки начали протекать передние фары 🤦♂В связи с чем были заменены на контракт валялись без дела у кого то и мне их отдали за 3 тр попутно заменил туманки в бампере на контракт так же за 3 тр из за разбитых стёкол стёкла кстате продаются отдельно на Туманки  от 1000 но отражателям у меня пришла пиз….да и заменил целиком )контрактные фары также расплакались в ходе чего были сняты разобраны почищены и проклеены стекольным герметиком намертво попутно установился ксенон везде туманки головной свет обошлось 10 тр отремонтировались все подсветки салона во всех дверях ногах и везде где должно что либо гореть🤔пропаялась приборная панель так как мониторчик от нагрева начинал расплываться все что на нем написано ( распространённая болезнь)
И это в целом мне повезло так как я выбрал по кузовне ещё более менее живой экземпляр 😂ну вообщем после полной ревизии всего я начал радоваться жизни но не сильно и не громко чтоб злые языки не наговорили ничего )приобрёл себе красивые 18 колеса с новой летней резиной за 90 тысяч все в сборе с монтажом и прочим) выдохнул спокойно и начал ездить не спеша, но каждый раз подходя к нему испытывал немного страха за себя за неё) В целом мы стали такими добротными друзьями ведь я пролез в этой машине абсолютно всё каждый элемент не остался без внимания 🤷♂И в целом авто после всех тех кто его насиловал и не капли не делал подарил хорошие эмоции! Авто доволен)
-Динамика на уровне мотор тянет как локомотив👍
-на дороге чувствует себя уверено трассу обнимает как и должен 👍
-взгляды притягивает ведь это классика эпохи настоящих машин которые стали культовыми и вошли в историю

Теперь коротко о том в каком случае стоит покупать такой авто сегодня если вы думаете что вот купите и будите Ездить без проблем сразу мимо если думаете что обойдётся небольшими вложениями 😁мимо)такую машину может купить человек с чётким понимание того что он покупает этот авто и тут же загружает в него точно такой же только новый  то есть 2 авто 🤷♂

При покупке советую пристрельно обратить внимание на пороги, задние арки, ниши багажника, заднюю ванну, передние подфарники под капотом, скелет под передними крыльями на швах, чашки пружин , крепление подрамников в особенности (заднего)место аккумулятора под задним сиденьем и все что касается кузова досконально изучить все места! Авто безбожно хватает КОРРОЗИЮ и гниет прямо на глазах 🤷♂

В авто в процессе было вложено оч много сил средств времени нервов и тд свыше 400 тр 😉

Фотки  стильного ДЕДА прилагаю )

Теперь у меня BMW 7 и следующего отзыва скорее всего не будет 🤔выстрел всё-таки произойдёт 😂😂😂

Всем спасибо ☺ удачи 👍
Опубликован год назад

Ну как тут не поставить 5 за такое грё бово.)

Сочи
Уже почти янгтаймер! А ведь казалось, совсем недавно была модная, современная машина. Фак, как быстро время летит(
А автору удачи в эксплуатации и грамотность немного подтянуть)

Квебек, Канада
Мерседес - это крепкие машины. С таким пробегом, вообще без ухода и на ходу (на момент покупки).

Саров
С чего б японец сдох. Странный.
Конечно ни с чего. Я понцы вечные, ты не дашь соврать.
С чего б японец сдох. Странный.
Это явный житель зауралья , у них только немцы в цене , так как японцев он в принципе не видел .

если принять во внимание, что машине 23 года и минимум пол миллиона км. пробега,
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
Странно, что он ещё не сгнил

По сути ничего такого страшного) На японце движок с коробой поменять-это как свечи или фильтр воздушный, просто время никого не щадит. А дед этот едет душевно, особенно Е500

Солидный, статусный авто. На дороге уважают, почтительно пропускают, даже со второстепенной.
дмитрий дементьев
665 тыщ.хрен знамо сколько геморроя и времени.зато МЕРСЕДЕС.Может проще было через подборщиков покупать?
11198010
Нужно хотя бы раз в жизни прикоснуться к миру "классического" немецкого ретропремиума, чтобы навсегда о нем забыть)))) единицы, энтузиасты, кропотливо за ними ухаживают, ставят оригиналы, никакого тюнинга и "колхоза". Такие автомобили вызывают восхищение, все остальное, жалость, что было раньше и что стало. Сразу рисуется заставка финальная из "Бумера" , когда фары гаснут в лесу.
Уважуха за упорство и настойчивость.
алексей
Волжский
w210 была первая тачка, которую я увидел с ЗАВОДСКИМ ксеноном
Японцы не вечные конечно, но ценник на ремонт был бы другим
Серпухов
Зря продал.Починил все и продал,мог бы кататься улыбаться дальше.
Dragocennyi
Слог повествования прикольный! Чувствую родственную душу. Я так же чиню до победного конца.
Но диагностирую неизвестные мне модели только в специализированных по маркам сервисах.

Город-Герой Лесобаза
за такой стиль письма тока пять))
Нормально ты так потратил времени и денег! У меня такого энтузиазма уже нету. Переживаю что генератор купил за 12 т.р....правда и машина у меня уже не за 265.

Крутая тачка только я любитель высоких машин неудобно выходить.

В Москве такого лупатого за 150 тр можно купить
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Зря продал.Починил все и продал,мог бы кататься улыбаться дальше.
Все люди братья, нужно помогать
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Птирадактель
Хрень полная, даже до середины не дочитал. Объясню. 265 за рейстал, ну чего и следовало ожидать. Год назад я покупал дорейстал, отдал 400, машина клубная, проехал 30 тысяч, никаких проблем! Вот я вся разница. Ну ещё не знание автором этого авто. К примеру влага в фарах. Достаточно было поменять местами уплотнительные резинки или вывернуть наизнанку, в крайнем случае прокипятить, но никак не покупать новые фары и так по многим пунктам.

Японцы не вечные конечно, но ценник на ремонт был бы другим
Потому что запчасти берут с разборки? Цены на новый оригинал не сильно отличаются.
Йцукен
Волгоград
лучше чем новый солярис или просит господи лада гранта
для мазохиста может и лучше, но если не нравится новый солярис или гранта, то почему бы не купить новый мерседес Е класса?
Иван 1980
Это точно! Очень " статусный", его не только пропускают, за ним ещё и ехать сзади боятся!!! Да, от него ещё и воняет, но это от "статуса".
Четкий аппарат, стоит он внимания человека , жалко гниет да … после такого мерса куда не сядь все не то … с бмв удачи))) кстати отзыв толковый все четко , прочитал весь , все как есть реально расписал .
12205055
Сзади не фарят а кому надо молча обгоняет … ))) есть такая тема , из 100% пофарит только 5-10% максимум

Хорошая машина, куплю себе ещё.

Странно, что он ещё не сгнил
А что, должен?

дмитрий дементьев
Подборщики не берутся за поиск подобных авто.

"Всем привет! Это мой первый отзыв поэтому не судите строго) ....." - да тут не отзыв, а целый рассказ, достойный Ленинской премии ;-)
продай)))

JohnLA
Это смотря на какую машину и что подразумевать под не сильно отличаются

belek
Кызыл
я читал и думал, человек настолько слился с баварским чудом, что с середины отзыва перейдет на немецкий язык :)
12205055
А, что значит слово " фарят"?
Player 1
А что, должен?
Должен уже два раза

Квебек, Канада
С чего б японец сдох. Странный.
Не, ну с третьим движком, четвёртым коробасом и вторым салоном - так конечно ездил бы! Это ж расходники!
Яков Филиппович
Хорошо описал как Незнайка машину купил)) 5 однозначного поставил.

лучше чем новый солярис или просит господи лада гранта
Лучше свежий Солярис за 700 тысяч , чем такой полутруп , которы надо постоянно ремонтировать
no signal
Только как ты выразился полутруп проехал 500 тысяч на родной цепи в двигателе! Не разу не залазили в движок за всю жизнь этой машины и детали все которые я менял стояли с завода с 99 года🤔23 года проработав не меняясь 🤷‍♂️Салон кожа и дерево сохранилось достойно ! А солярис на 200 выбрасывать надо и за новым идти! А эту машину если не запускать и вовремя все делать переездит меня, моих детей, детей их детей . Посмотрим на все Солярисы когда им по 23 года будет

Н-ск
Нельзя покупать машины у жителей ближнего зарубежья . Они в них не петрят совершенно (ибо нечем), а запредельная жадность не позволяет им приобретать насущно необходимые запасные части.
Партизанск
Любой японец бы уже как минимум три раза сдох.
Сам то поял, что написал...
Ахринеть 400 тыш вбухать...Куплю после ваших ремонтов за 280000 )) Обладая такими финансами можно же было посвежее и полутше взять, я б подкапил и глк 220 взял вроде понадежнее...
PS Спасибо что расписали все что из себя предстааляет бизнес класс немецкий 20 летний...Просто кататься на мерсе за 250 тышь не получится..если Только после ваших влажений...

Отремонтировал авто до отличного состояния и продал ....
Вам не машина нравится, а сам процесс приведения авто в хорошее состояние.

Антон5051
А теперь адепты немцев, переубеждайте меня не покупать пруль за эти деньги!

Антон5051
А теперь адепты немцев, переубеждайте меня не покупать пруль за эти деньги!
За какие деньги ?
За 260к любой пруль такого класса будет клумбой и уже дохлым 5м двигателем.
Любой японец бы уже как минимум три раза сдох.
Нет, свежего японца или корейца ты можешь купить и ЕЗДИТЬ, а ради покупки немца ты будешь вынужден обламываться и унижаться
Андрей
Я из ЦФО и всё не так однозначно: был опыт эксплуатации немецкой, вывод теперь однозначен - в дальнейшем только Корея или Япония!
Wwiww
За какие деньги ?
За 260к любой пруль такого класса будет клумбой и уже дохлым 5м двигателем.
Смею тебя разочаровать, ты не прав. А если и прав, то это твоя компетенция, видимо плохая, при покупке подержанного автомобиля. У меня совсем другой опыт.

nnn nnn
Поддерживаю )))

Сургут
лучше чем новый солярис или просит господи лада гранта
Что Солярис вам плохого сделал?) везде пытаются укольнуть то Солярис, то Рио.

P/S я не владелец Соляриса.

Сургут
Так, что не так с Солярисом на 200 т км?) у вас он был, или услышали от знакомых знакомых друга?

Пересел с Рио 16 года на мерс, Рио солярис за авто больше не воспринимаю вообще
Рио и солярис представляют конкуренцию Ладе вот они там на своей нише и борются за кубок 🏆 «кусок*****а»🤷‍♂️

Дмитрий
Что Солярис вам плохого сделал?) везде пытаются укольнуть то Солярис, то Рио.

P/S я не владелец Соляриса.
массовый автомобиль, который до недавнего времени сочетал в себе много автомобиля за приемлимые деньги.

Да пускай эти вафли берут свои новые солярисы и радуются жизни а нормальные люди на немцах будут дальше
Ребят мерса конечно сравнивать с солярисом глупо. Первое это бизнес, комфорт, безопасность, солярис и прочее для других , более прагматичных целей. солярис конечно тоже без проблем 500 тысяч отходит, в таксопарках 5летки уже по 600-700, правда движки начинают масло жрать к этому пробегу, инфа 100%. Считаю кузов у этого мерса на все времена, по дизайну. А так их конечно уже не найти...

продай)))
Сейчас в Крыму семьёй отдыхаем, в Бахчисарай у крымских татар. Уже все знакомые хозяина гостиницы языками цокать приходили, 500 дают и обещают поменять а новом S-классе домой отвезти )))

Должен уже два раза
Да, проблема этих машин. Гниют они очень сильно. Мой каждые три года обрабатывали пушечным салом. Ни ржавчинки. Спасибо неизвестному мне владельцу. Я брал у перекупа.

nnn nnn
С Кореей не стоит быть столь уверенным в беспроблемной эксплуатации.
Птирадактель
Такие предложения обычно не татары делают, а братья-армяне))). У меня много друзей армян и каждый из них по старым мерсам кумарит)

Вова 055

Вова 055
Извини. Не тебе писал, а Ивану, который писал про статусный авто

Иван 1980
Статусный автомобиль- должен быть новым! А 23 летний Мерседес- это смешно… и обидно за владельцев.
Миша Ангарск
Тут ты полностью не прав🤷‍♂️Мерседес всегда остаётся Мерседесом💪И че с твоего нового пох вообще на него безродный бездушный и звать его не как 🤷‍♂️А это классика легенда и имя его Лупатый! И когда он будучи 23 летним едет как конфетка то это ещё больше статуса ему даёт! Авторитет этого авто завоёван на века и его не отобрать так же как и у кабана! И когда эти машины достойные,то даже новый Мерседес притормозит и это ска работает по сегодняшний день🤷‍♂️Вот так
Сюда же и 124 легендарный мерс относится именуемый «волк»
И да этим машинам по оч много лет, но вокруг них до сих пор не утихает ажиотаж! Эти машины навсегда завоевали свои звания и оставили след во всей истории машиностроения ! ЭТО ЛЕГЕНДЫ!

Ирина Шестакова
Гатчина
Птирадактель
Машина классная во всех отношениях))) Вы правы, машину нужно знать . У нас тоже 99 года , у мужа , с 20 августа на нём будет ездить сын . Я говорю Мерседес не моя машина , но не моя . И когда только начала на нём ездить всё искала к чему придраться , при всём моём равнодушие - а придраться не к чему .

Да конечно, куда мне до вас… я не могу подчеркнуть свой статус 23 летней машиной🤭

Йцукен
насновом е классе с зади ездят.

Hummy
Конечно ни с чего. Я понцы вечные, ты не дашь соврать.
У меня 131 Краун 91 года пробег 600 тысяч ,он почти в идеале . Японец умрет)))))))))))))))
С чего б японец сдох. Странный.
У меня 131 Краун 91 года . Пробег 600000 тысяч. Японец умрет)))))>))))))))))))))))))

Academfishing
Почитал и вспомнил о своих легкомысленных покупках. Посмеялся и прослезился. Автор тебе 5 автоматом за отзыв.)

егор
Тобольск
Красиво все рассказал!Благодарю

Николай
Тихорецк
Все тоже самое на моем мерсе, разве что очередность другая, + замена мотора😁 немцы делают вещи крутые, но вот хозяева забывают обслуживать как положено, от этого все проблемы 😞

19495910
Кызыл
У меня один вопрос, какая у тебя зарплата была😂

pazik124
В Москве такого лупатого за 150 тр можно купить
Только ноги на асфальте будут стоять, а сам в машине сидеть...)))

no signal
Купи ***** и езди на*****е (с) Слепаков

Виталий
Откуда такие цены? Свой восстановил в Красноярске. Знаю что говорю. Не одной китайской запчасти, ибо знаю, что он их просто выплёвывает. Прежде чем брать мерседес, сначала найдите место, где будете его делать. Там обязательно должен быть опыт в ремонте мерседеса и обязательно старовский компьютер по диагностике.

Виталий
На данный момент сейчас свой продаю, т.к. хочу w211. До этого были одни японцы. Сейчас в эту прульную сторону даже не смотрю. P. S.: МНЕ раньше нравился шевролет круз, сейчас я их что-то не вижу. Тоже самое ждёт солярисов и прочее г... Япы ездят, пока распилы таскают... При том цена на разборках, например тойота двигатели 3s,4s и т.д. стоят так же как на мерседес двигатель 112, 111 ещё дешевле. Акпп на Мерс в 20 году покупал за 20. Так что могу сказать, что обслуживается не дороже старого японца. Единственное, что масло в двигатель в два раза больше и 12 свечей и всё. Главное, что бы кузов был не гнилой.

Виталий
Мой красавец! Как кто-то написал: вызывающий, восхищение!

Красавчик)))) отзыв на 5. С юмором и по правде. Немцы,они такие.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс