Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2002

Мерседес М-класс 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2019
Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго:)
Начну с того, что за рулем уже больше 10 лет и за это время удалось покататься на советском (ВАЗ2105, ВАЗ2106, ВАЗ2109), японском (NISSAN Bluebird SSS, NISSAN Stagea 34, TOYOTA Cresta 90, TOYOTA Town Ace NOAH, HONDA Odyssey RA6), французском (CITROEN BX16) и немецком (BMW X3 E83 3.0, BMW 3 E46 2,5 m/t, BMW 5 E60 3,0 ну и наконец MERSEDES ML W163) автопроме! Скажу сразу, что ремонтом занимаюсь сам и по этой причине могу более или менее объективно оценить состояние авто.

История покупки.
На МЛку я заглядывался уже давно, но то финансы не позволяли то состояние авто было близкое к трупу. И вот после продажи Одика начались поиски нового авто. Вообще я рассматривал несколько моделей:
1- BMW X5 E53
2- NISSAN MURANO
3- VOLVO XC90
4- VW Touareg
5- MB ML W163
Мурано и Вольво отпали из-за слабых коробок, а так-как на одиссее я дважды менял АКПП: НУ ЕЁ НАФИГ!!!! Туарег живой за мой бюджет не нашел так-же, как и Бмв (рассматривал только рестайл).
Короче решено! Ищу 163го! и обязательно рестайл!
Как оказалось их в продаже не так уж и много:(
Пяти и четырех литровые отпали сразу из-за налога и страховки а дизельные и 2+ литра не едут, поэтому 3,2 золотая середина! Как выяснилось при осмотре авто были безбожно биты и колхозно восстановлены, гнилые, отжатые и тп. В итоге наткнулся на объявление: 2002 год, рестайл, по кузову на фото ровный, салон перетянут! Короче описание и цена огонь вот только на дроме показывает ограничения! Решил позвонить. Думаю узнаю, что за ограничения.
Трубку взяла девушка с приятным голосом.
Я:- Здасте, вы собственница?
ОНА:- Да, с 2008 года.
Я:- Сколько собственников в птс
ОНА:- я третья птс оригинал
Я:- А что за ограничения?
ОНА:- Какие ограничения? Все в порядке!
Я:- Что можете сказать про авто?
ОНА:- Авто в ОТС, запчасти оригинал, своевременное обслуживание!
Я:- Завтра утром можно посмотреть?
ОНА:- Да с 9 утра на площадке СТО ***

Утро. Февраль. -35 на градуснике. Звоню даме...
---Я выехал, через 40 минут буду!
ОНА:- ок! Сейчас машину прогрею!
Я: Не надо её греть!!! На холодную смотреть буду!!!
ОНА:- ОК

Заезжаю во двор СТО и ВОТ ОН!!!!! Стоит весь в инее, промерзший. Выходит симпатичная дама, отдала ключи и ушла. Говорит смотрите, проверяйте я мерзнуть не буду. Ну мы с братом за толщиномер, обтыкали всю машину. Вердикт: Гнили нет, пара маленьких рыжиков, и много косметических окрасов! Вообщем ничего критичного не нашли. Открываю двери, а они тугие и очень тяжелые! Открыл капот руку на двс. Холодный! Значит не грели! Судя по снегу во круг авто, стоит уже дня 3 на месте. Под машиной подтеков нет ни каких, а на двигателе масло в районе масленного фильтра сопливит. Ну ладно! Ключ на старт! Завелась как на горячую! Ну думаю круто! Прогрел, печка вроде греет, а сиденья нифига:( из ошибок на приборке SRS, airbag off, и омывайка! Прокатились, идет мягко но салон весь гремит:( Поехали на подъемник. Диагностика выявила:
1- Замена 2х пыльников на рулевых тягах.
2- Замена втулок стабилизаторов и перевернуть передний!
3- Замена тормозных колодок и дисков (перед)
4- замена переднего амортизатора
Подключил стар:
1- Ошибка датчика присутствия пассажира
2- Сервопривод заслонки печки
3- Датчик корректора фар

Ну думаю все ок надо брать! Зову хозяйку, беру документы ещё раз все проверяю по базам.  Чисто! Решил ещё по цене скинуть на 15 т-р скинула + летний комплект резины отдала. Но самое что порадовало,  так это полная история обслуживания с 2008 года на 50 листов. Там и кузовные работы и ремонты по ходовке. Вплоть до замены батареек в ключе!

Первые ощущения!
Выезжаю с СТО и первое, что почувствовал это высоко и мягко! По сравнению с бмв х3 на котором кстати и приехали мы с братом, МЛка реально кажется больше. Пока ехали по трассе попробовал пару раз притопить. Скорость набирает не плохо,  но Х3 намного резвее. Да и по управлению МЛка проигрывает. Хотя по комфорту БМВ очень жёсткая и тут МЛ для меня фаворит! Хотя конечно, как можно сравнивать рамный почти двухтонный авто разработаный если я не ошибаюсь в 96 году и универсал повышенной проходимости 2006года.
Короче приехал я домой и сразу побежал делать страховку и ставить машину на учёт!  Кстати жена и дочь назвали МЛку "трактор"

Эксплуатация и ремонты.
Первым делом решил заменить масло в двигателе пыльники и амортизаторы.  Ну думаю велосипед изобретать не буду и залью shell helix ultra как и было написано в сервисной книжке. Пошёл купил 8 литров и фильтр мановский, приехал на станцию масло менять, а мне говорят! Ты,  мол, друг подделку купил.  Оторвали ярлычек а он назад клеится и по коду не бьётся.! Я опять в магаз!  Говорю им так и так, фуфло подсунули! Надо сказать, что деньги вернули сразу и без вопросов. В другом отделе купил масло и заказал сразу пыльники ленфердер и аморты сакс.
На следующей день загнал МЛку в гараж,  так сказать на полную диагностику и за одно поставить новые детали. Порадовало то,  что все очень просто и удобно снимается и меняется.
В ходе диагностики были выявлены следующие проблемы..
1- у корректора фар был просто отложен провод
2- датчик уровня топлива работает не корректно
3- салон собран на от...сь
4- пара лампочек в приборке сдохли
5- поломано крепление вентиляторов электрических
6- вебасто держится на одном болту из 3х
7- не правильно работает команд.
8- не корректно работает климат.

Все эти проблемы были исправлены за пару дней в гараже без пива, помощников и финансовых затрат☺️

На данный момент проехал уже 4 тысячи км. Пока все ок! Отзыв буду постоянно дополнять☺️ всем спасибо. Жду кометы.

Итак! Как я уже говорил, что команд работал не корректно решил я его поменять. Хотелось чего ни будь свежего и с большим количеством функций. Короче полазил в гугле и понял, что есть 2 варианта:

1-просто заменить команд на родной

2- колхозить сенсорный китай

Выбор пал на второй вариант! На али экспресс было несколько вариантов. Либо 7 дюймов стандартный 2din с переходной рамкой, либо 9 дюймов, но тогда придётся куда то девать кнопки понимании и туманок. Ну думаю, че я рукожоп что-ли? Придумаю что ни будь, и в итоге после долгих поисков нашёл майфун, 9 дюймов, полностью сенсорный на андройде с двумя камерами, 4g, wifi и так далее....

World Sports and Kykyevo

Не успел☺️

Хорошая машина
Bradd
Котяра знает, что выбирать

Больше 10 лет владела дама... Редкое везение в возможности отследить историю авто:)
a888ea163
ладно без запчастей... ну а как без пива то???)))
Bradd
Котяра знает, что выбирать
Личный охранник 🤣

YouR-CurSe
Согласен☺️ очень повезло ☺️

Pavlodar
салон гремит? так собрали на заводе или после перешивания?
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001
Про раму не лиханул?

С салоном , попробуй найти оригинальный, стоить должен копейки. МБ должен быть как с завода

a888ea163
ладно без запчастей... ну а как без пива то???)))
Сам в шоке ☺️

batyr-kz
салон гремит? так собрали на заводе или после перешивания?
После перетяжки. Вообще в нем очень даже не плохая шутка и подгонка деталей. Но это к сожалению только в рестайленге сделали.

Пробкодар
Поздравляю.номера "очко".)).За отзыв 5.

Про раму не лиханул?

А Че про раму писать☺️ живее всех живых🤣даже номер как новый! А про салон, так я на на место все прикрутил и тишина! Езжу кайфую😀

Hasat
Поздравляю.номера "очко".)).За отзыв 5.
Спс! Я даже не замечал😀

С покупочкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Спс! Я даже не замечал😀
Это хорошие в самом деле номера.
pazik124
С покупочкой
Спс

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Гараж и без пива....нипарядок..)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Hasat
Это хорошие в самом деле номера.
Чем они хороши?

Комета обязательно прилетит!
Нужно только ждать
Дамир Рашитов
ufacars.com

вован-спорт
Гараж и без пива....нипарядок..)
😀😀😀

Чем они хороши?
Тебе не понять)).

Ашот
Прокопьевск
Поздравляю , автор! хороший мерс, нравится тоже этот кузов... в идеале тоже хочу, но универсал W123, W124 или W210 )

Ашот
Спасибо😀

Pavlodar
ясно. а то в недоумении - как так?в мерсе салон гремит.

batyr-kz
ясно. а то в недоумении - как так?в мерсе салон гремит.
Уже не гремит😀

Пардон, я не знал, что у него рама.

Что касаемо салона, ни разу не видел перешитый лучше оригинала. Может такие попадались, всего лишь высказал своё мнение, что за 25-35 тр постарался бы найти оригинал в нормальном состоянии. У автомобиля по сути нет года , есть состояние. Ведь верно?
Есть Ляли и 10-15 лет, а есть сараи 3-х летние, в которых жрали, с.али и мыли их только под дожем

Согласен☺️ но на новый салон я пока не готов раскошелиться☺️

Sergei
Пятерка !
Приобрел такое же чудо , скоро отзыв состряпаю , датчик уровня топлива тоже работал не корректно, заказал бензонасос в сборе ( китайская фирма 3р.) думал только датчик от него позаимствовать , в итоге поменял целиком , все работает все в ажуре.

Sergei
Пятерка !
Красавчик! ☺️ ни гвоздя ни желала тебе☺️

Алексей
Как вы думаете стоит ли покупать с пробегом 300+ и к чему готовому быть?

Алексей
Как вы думаете стоит ли покупать с пробегом 300+ и к чему готовому быть?
В любом случае нужно смотреть на состояние. А обращать внимание нужно на раму, чтобы номер хорошо читался и кузов. Особенно в Питерском климате. А так-же на двигатель, раздатку и кпп. Так как замена или ремонт очень дорого. И мой совет, брать надо обязательно в рестайленге с моторами м112 или М 113.остальные я бы не советовал.
Спасибо, огромное!

Роман Сунгатулин
Сколько в год уходит по деньгам на ТО? И по запчастям сильно цены кусаются или он не такой дорогой в обслуживании как кажется?

Роман Сунгатулин
Всё зависит от состояния приобретенного авто. Если запчасти ставились хорошие, то и ресурс у них очень большой. Следовательно расходы на ремонт будут даже меньше чем на хонду, но чуть дороже чем на тойоту короллу. А если ставили Китай, то денег она высосет много.

Роман Сунгатулин
Спасибо за ответ, просто хочу взять себе и цена в роде у него не дорогая да ещё и на газ его поставить хочу так как расход большой

Нижневартовск
Друг, добрый день какой расход топлива у 3.2

Роман Сунгатулин
У него есть 3 ряд сиденьев?

Роман Сунгатулин
На счёт газа не знаю. ☺️ меня расход вполне устраивает☺️

Друг, добрый день какой расход топлива у 3.2
По бортовому кому показывает 14-16город 11-13трасса. При доступно активной езде. Но у меня движка всего 50 тыщ по России намотала и все системы и фильтра прочищенны. А у знакомого такой-же только уставший МЛ320 меньше 20 не ест.☺️
Роман Сунгатулин
У него есть 3 ряд сиденьев?
Это доп. Комплектация. У меня нет.

Роман Сунгатулин
Ну с таким пробегом очень тяжело найти такую машину поздравляю тебя с удачной покупка)) движка можно сказать почти новая

Спасибо ☺️

Павел
Заводоуковск
Отличный мерс. Владею таким уже 2 месяца 98 год дорест, 2 хозяина, один из которых владел им 19 лет. После лексуса rx300 он намного тяжелее.

113, это 5л который?
А сколько это мото на МЛ кушает в спокойном режиме, не в курсе?

113, это 5л который?
А сколько это мото на МЛ кушает в спокойном режиме, не в курсе?
18-20 по городу, 22-25 с прогревами зимой.

Добрый день, а подскажите как подключить другую магнитолу (на рестайлинге) как обойти оптоволокно?

Добрый день, как поменять штатную магнитолу на новую, как обойти оптоволокно?

Ленинград
Добрый день, как поменять штатную магнитолу на новую, как обойти оптоволокно?
Видимо у автора оптики либо не было изначально, либо кто-то из предыдущих владельцев её убрал. Для тех, у кого оптика - не обойти никак, либо выбрасывать полностью, либо ставить адаптер.
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE

w
Сочи
На самом деле очень надёжный рамный ВНЕДОРОЖНИК С ПОНИЖЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ! Рейсталинг поинтереснее. Запчасти на данный момент очень недорогие так как живых мало осталось а Запчастей куча.

Robert Kelso
Взять усилитель от w140 и добавить необходимые низкочастотные выходы с магнитолы. Разъемы на усилках одинаковые

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс