Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1996

Мицубиси Паджеро 1996 — отзыв владельца

, Чугуевка
19677
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем привет. в2016 г приобрел себе легендарный, рамный, полноприводный автомобиль Паджеро. Раннее были такие джипы как Тойота прадо 93 г.в., коротыш, нисан терано в 21 кузове, после приобрел терано в 50 кузове 1996 г.в.. Отзывы не плохие ноукаждой машины есть свои плюсы и минусы. Терано всегда говорит о себе, что очень выносливый не прихотливый, не дорогой в обслуживании, экономичный, но есть и недостатки, очень требует внимания по кузовщике и раме, слабый метал. Как будешь ухаживать так и ездить. Терано в 50 кузове мне очень не понравилось, что рама приварена к кузову из-за этого получился не джип а кроссовер. Мотор не убиваемый, требует замены только навесное оборудование. автомат слабоват надо с ним поокуратней, ходя говорят что в 50 кузове автомат не убиваем, я на своем по бездорожью сломал, задняя передача пропала, еле домой доехал. Еще не понравилось, что ТНВД электронное. Менял 2 раза.В основном выходит из строя электронная рейка. Так-же минус, поставил шнорхель, поехал через брод, на газ жмешь а она не едет, едет сама на холостых оборотах. Причину так и не нашел. Возможно намокают провода соединяющие автомат.
Сам рыбак охотник. решил приобрести рамный внедорожник за небольшие деньги. так как хороший джип стоит больших денег. Приобрел джип на сколько хватило денег, мечтал конечно о тойоте ленд крузер прадо, нисан сафари с4.2 мотором на коробке, но все упирается в бобло.
Выбирал дизель, так- как в сельской местности лучше дизеля нет, как при преодолении водных преград и высоких подъемов бездорожья. За время владения произвел замену передней и задней ходовой части. Поменял плунжер и распылители. заменил передние и задние супорта. Когда брал про Паджеро ничего не знал. В ходе эксплуатации задняя часть рамы слабая как на терано, гниет из нутри. когда покупаете обращайте внимание. лишь бы номер не подвергся коррозии, а то будет проблема, я на своем переворил и забыл проблему. В задний мост поставил червячную блокировку, машина стала ехать очень хорошо. Но в дальнейшем хочу сделать преднатяг побольше для преодоления ям, так-же мечта поставить блокировку на перед, поставить механические хабы и лебедку. Автомат на них крепкий не убиваемый но все же зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Убить можно все. По двигателю больше ничего не делал. Единственно раскоксовку (ЛАВР 203) колец сделал, двигатель лучше себя стал вести, перестал есть масло большими порциями. Задняя печка не работает, причину пока не знаю, буду разбираться. Салон хороший, большой, просторный удобно сидеть намного лучше чем на терано, хороший обзор для водителя. По салону и ходовой части вопросов нет. На своем поставил сразу шнорхель, так как вода это враг всему. Поставил резину зима 265х75х16 сразу увеличился расход топлива. Ему мотор бы помощней, 3,5 дизель сделали бы или 4,2 как на Сафорях. Поднял машину на 6см,то-есть оторвал от рамы, стал высоким красавцем. Есть люк о чем я всегда мечтал. В общем как доделаю машину, поставлю, блокировку, лебедку, машина будет танк. Данной машиной Я доволен, хотя другие говорят нету лучше велика чем митсубиси делика. Я с этим не согласен. Достойная машина. Я доволен. По бездорожью просто прет как танк. По воде идет как катер. Во такой мой небольшой отзыв. Буду дальше управлять мечтой и писать отзывы.                              .

Mitsubishi Pajero, 1995

Молодец!Успехов в эксплуатации!

Ещё конструктор бы замутить, и Пыжик ещё лет 20 проживет.+5
Марк Генрихс
Саратов
Хороший аппарат, сам такой хотел в 2015 купить, но живых в Саратове не нашёл, в итоге взял Монтеро Спорт и не жалею, по сути тот же Паджеро 2 только свежее!

Хороший отзыв, без лабуды, пиши еще.

Новосибирсск
нравится Паджерик в этом кузове.
жалко что живого хрен найдешь(((

Кимберлитогорск
Пятёрочка
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Последний из могикан.

Самый красивый паджерик за всю истриию.. я бы такого новым бы взял даже если он бы стоил дороже прадика. .. но это так нет больше митцу..

154ru
нравится Паджерик в этом кузове.
жалко что живого хрен найдешь(((
Хотел бы ты, взял бы в любом состоянии, лишь бы доки в поряде были. Я вон на своем уже 10 лет езжу. Заменю что он попросит, и дальше едешь. У запчастей вменяемые ценники, плюс до хрена для тюнинга есть. Ходовка вабще огонь за 10 лет только раз лазил, там пыльники термопластовые стоят на шрусах (и не пластик и не резина). Семья растет чувствую делику придется искать скоро. Зимний расход не радует 18л при -20..-30 гр, летом 13л, а по трассе 8-9 от загрузки и скорости. Сказки про трупов всего лишь сказки, там основные проблемы это кузов да рама, кузов можно залепить и даже красиво, с рамой это уже проблема тогда он с тобой навсегда. В принципе и тут можно утешиться от паджеро спорт или л200 двиг с коробкой и у тебя новый авто.
Санек
Арсеньев
Сейчас в наше время можно без проблем из Японии привести конструктором. На свою раму салон и двигу поставил и поехал.

Конструктор стоит 350 тыр рукой он нужен. Только если от машины одни документы остались тогда только.
14205319
Продается, сколько стоит?

Киселёвск
Три года назад был паджеро 1990г,коротыш,с максимальным вылетом колёс и соответственно стояли расширители арок,двигатель изначально стоял 4д56,полностью переделал под 6 Джи72,шесть горшков,147 л с,до рестайлинговый Состыковался с коробкой,как родной,электроники минимум. Так же хотел переделать трансмиссию на супер селект,но не стал заморачиваться,пат тайм надежнее,хоть и менее проходимая,но с блокировками и она гребет! С другим движком паджерик стал гораздо резвее,по бездорожью на пониженной первой специально выходил из машины ,едет себе сама,проходил вперёд и ждал когда доедет до меня,прикольно,словно на радиоуправлении. Вообще если за ммс паджеро следить,сделать хорошую антикоррозийку,не топить в*****ах,специально не издеваться,то машина будет служить верой и правдой,японцы плохое не создают! От себя поздравляю с приобретением,выбор очень разумный,не хуже других внедорожников,если есть какие затруднения в эксплуатации,могу помочь любым советом и тд,сам съел на этих авто несколько собак и одну кошечку. Есть документация по всем узлам. Удачи! 89235349892, если что?
5 хороший отзыв, хорошая машина
у меня тоже 2 паджеро 3 литровый 24 клапанный 6дж72
Ирина Шестакова
Гатчина
Так сложились обстоятельства на время пересела на машинку мужа . И это чудо Паджеро 94 года . Джерик поразил меня уверенностью и надёжностью !!! В этом году нас засыпала по калено , так со снегом он справляется на отлично с парковкой нет проблем . А самое главное как он едет по зимней трассе , ОН ОШЕЛОМЛЯЕТ СВОЕЙ НАДЁЖНОСТЬЮ !!! Автору пять.
Новый Уренгой
Девять лет катался на дизельном Паджерике 1993 года.Потом зачем-то продал.Помутнение рассудка было наверное!!!И вот в январе узнал о продаже Паджерика 97 года с движкой 6g72.В этот-же день забрал.Машина в изумительном состоянии!!!Прям как музейный экспонат!!!В 97 году его привезли на самолёте из Москвы для гендиректора нефтяной компании.Машину хранили в гараже и по редким дням *выгуливали* в тундру.Теперь курю форумы по арабскому исполнению этого аппарата.Доволен как слон!!!

Ирина Шестакова
Гатчина
У нас третий день 0+1 и уже второй день идёт снег дороги жуткие , средняя глубина колеи 28 см. А ОН НЕ ПЕРЕСТАЁТ УДИВЛЯТЬ СВОЕЙ НАДЁЖНОСТЬЮ И ПРОХОДИМОСТЬЮ , ему всё до звезды !

Bakboris
Откуда такой расход? У мну лето - 10,7-11,5 город (Хабаровск), трасса 90-105 км/ч - 10-11 л/100км, зима около 18. Езжу на море - 4 взрослых, два ребенка по 12 лет (на трех рядах) плюс прицеп груженый под крышу, около 400 кг - трасса 12,5-14. Посмотри на ютубе про регулировку ТПС, жор соляры сильно зависит...

Санек
Арсеньев
Bakboris
Колеса 32 ему 28 тяжковато вот и расход

Согласен полностью,Паджеро это вещь. У меня уже четвёртый по счёту и бензиновый был и дизель с 4D56. Сейчас взял такой же с 4М40 и поставил вместо QD-32T получилось отлично,почему с завода так не сделали. Может в будущем то же свой отчёт выложу...

Продажа Mitsubishi Pajero 1996 в России