Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2007

Мицубиси Паджеро 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 17,5 л/100км
Доброго всем времени суток! Поскольку страна наша большая. Одни спать ложаться,  а  другие только обедают.
Решился через три с половиной года эксплуатации написать отзыв о Пыже №4 он же Mitsubish Pajero 1V 3.8 LWB, год изготовления 2007  страна вывоза Финляндия,  как я понял изготовлен на заводе №4 в г. Нагоя, приобретен 29.01.2008 года в салоне у официального дилера в то время за 1469000 российских, значит денег. Многие могут спросить почему? Если было столько российских денег, ты мать твою купил именно ЕГО? Каждый из Вас когда-то увидев какую-то тачку сказал себе – моя. Вот и я давно хотел Пыжа. Первое – воплотил мечту, это уже+. Второе – понял, что купил не зря. С декабря по апрель у нас зима. Значит горные лыжи. С августа по февраль  - охота. Но и просто люблю я машины с формулой 4х4. Кто-то писается от вида  лексуса или бэхи. И начинают парить о  том, что это лучшее. Каждому свое – знакомое высказывание.
Это вступление. Что было до Пыжа. Начинал с ЗАЗ968М, потом была ВАЗ2121, Фольксваген Пассат вагон, Таврия новая, Сузуки Ескудо,  Тойота Прадо 95 кузов и наконец Пыж.
Теперь по порядку. Двигатель 6G75  объемом 3,8 литра мощность 250 маленьких японских лошадок. Лью 98, на мой взгляд так выгоднее и лучше расходуется. По расходу. Летом в городе на заднем приводе 17,3 зимой 20. Если едешь вечером и без пробок 14 летом. На трассе минимально шел 85 кмч 11.9.  Как многие отмечали покупая такую тачку нехрен литры считать, я и не считаю. Пробег на сегодняшний день 41000 км. Было три ТО 3000 бесплатное, только за масло заплатил. 15000 и 30000. Средняя стоимость ТО 6000.
Цвет бежевый. Хотел белый, но в то время небыло. Практичный цвет, грязь не видно. Но отмечу недостаток лакокрасочного покрытия. Об этом уже писали на форуме, ногтем два раза царапал достаточно сильно, про ветки молчу. Кроме этого на задней двери вылезли три паутины ржавчины, видимо от соли.
Комплектация INTENSE. Это значит тканевый салон. Не люблю я кожу. Подогрев передних сидений. Климат. Круиз. Ну там CD с МР3 акустика очень неплохая у штатной магнитолки. Третий ряд сидений сразу убрал. Там у меня охотничье-горнолыжная заначка и необходимый инструмент. Резина летняя и зимняя. Оба комплекта на легкосплавных дисках. На шипах не езжу.
Трансмиссия SS-4-11. Это значит супер селект 4 вд. Прешь на заднем, а тут  какая-нить хрень в виде неожиданной гравийки или грязи или лужи врубаешь полный привод на скорости до 80 км и прешь дальше как нив чем не бывало. Я такой вещью пользовался всего раза три-четыре так как пыж  и так прет нормально. Особенно песня при обгоне. Вот тут табун выручает конкретно. Педальку в пол и ты за горизонотом. Такой запас мощности при обгонах очень оправдан.
Как уже писалось на форуме жестковат пыж. Это я после Прадика ощутил. Хотя могу сказать уже привык и дискомфортом это не считаю.
За три с полтиной года эксплуатации никаких косяков не было. Кроме недочетов по кузову в виде царапин от веток и кустов. И вытаскивал народ и сам  из грязи вылезал. Но все-таки надо что  более простое в салоне, чтоб не жалко было,  поэтому все чаще  задумываюсь о FJ Круизере.

Тоже пользую с бензиновым двигателем и лью только 98 бенз с присадкой Castrol по расходу получается так как описал, очень нравица машина! Кстати я тоже из Кемерово
В поисках мечты!

хотел такой взять но двига проблемный, 3.0 получше подет, но не едет.

Павлодар
включать полный привод можно до 100км ,а не до 80......сама лучше это дизель 3.2 ИМХО...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Самарская обл.
А я вот думаю с кам движком взять!!!!!!!!!!!

Волгоград
У меня друг на таком пару лет. Расход меньше 24 не получается. Он уже мозг ОД проел, а они говорят, что это нормальный расход для такой машины. А мы ему в один голос, что нет.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

Triada4222:
О вкусах не спорят- кому дизель, кому бензин, кому- газ.
А за мечту- 5! Отличная машина!
И.С. Барков.

надо, кстати попробовать 98 плюхнуть. Буду в сибе залью обязательно. а то у нас ОД кричит. что 98 категорически нельзя лить, может привести в выходу из строя электроники на двигатель.

Пять баллов

Саня148:
О вкусах не спорят- кому дизель, кому бензин, кому- газ.
А за мечту- 5! Отличная машина!
Джип должен быть дизельным у самого 2.5 дизель вполне хватает!но еслиб были деньги на 4 паджеро то объязательно взял дизель)))

Triada4222:
Если ты живешь в европейской части страны, а лучше в Москве , то однозначно. А если у тебя горючку кошачими ссаками бадяжат и морозы за 35 по месяцам стоят. То нахрен бы он дизель нужен был.

Я уже писал в каком-то комменте, что японцы ведь не дураки....Если "Джип должен быть дизельным", зачем они наделали бензиновых? Заполнить пустуюшие пространства меж дизелями? Не думаю- японцы очень умны.
И трудолюбивы.
И просто так ничего не сделают.
Так что кто хочет дизель- пожалуйста! А мне лично тишина в салоне нравится- такой вот я, наверное, неправильный. И таких много!
И.С. Барков.

Для Triada4222. Да никто не говорит, что 2,5 недостаточно- у меня корефан уже 5 лет ездит, и радуется. У меня год назад был коротыш- который на фото внизу....
Так вот. Однажды я дал ему на нём прокатиться.....Никогда ранее я не видел такого щенячьего восторга в его глазах, когда он разбудил педалью акселератора 230 коников, кои пасутся в чреве двигла 6G74...Аж пот на лбу выступил, мля.
На мой вопрос об ощущениях за рулём кроме -"Даааааа, мля" я ничего не услышал...

ЗЫ.А есть еще Эволюшн......

Саня148:
ЗЫ.А есть еще Эволюшн......
дело то пошло что каму то там,3.8 проблемный,а 3.0 мало ..вот я и придложил дизелек 3.2)))))канечно каждому свое не спорю.....

Triada4222:
а пыж у тебя был отпад..похож на моего))))))а диски так вообще улет!!!!Ну все что не делается -все к лучшему ..раз продал значит судьба)))))))

Triada4222:
Дурак, что продал- захотел побольше. Жалею..... Ехал так, что мурашки, мля, по коже....
И.С. Барков.

Автор- а почему ты решил, что твой авто в Нагоя сделан?

Когда пробиваешь vin получается:
Model year 2007
Gearbox automatic, 4-speed (Pajero) / manual, 5-speed
Steering left-hand drive
Vehicle type multi-purpose vehicle
Body type hatchback/wagon (for Pajero, Lancer, Grandis)
Country of origin Japan
Manufacturer Mitsubishi
Assembly plant Nagoya #3 -это место изготовления. Нагоя завод №3
Sequential number 004068
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

omsk
Гм... 98й... а я вот 92 лью. попробовал 95й, особой разницы не увидел... и опять начал 92й лить.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005
А 92ой можно лить, ничего мотору не будет?

как повезет. комп может ошибку словить, чек загорится. Решается проблема путем снятия клемы. Это не немец. Ни хрена ему не будет. Но чо мучать автомобиль. Прописал ему доктор 95... чай стоимость машины не 300 тысяч, на 95 наскрести можно

Зуб34:
Расстрою твое друга, 24 нормальный расход для Пыжа 4 го с 3.8. Ну если зимой, или если со сфетофора в полик

omsk
uj,kby:
монтере, то бишь америкосу, доктор прописал 92й.....

Сочи
Расход зависит о манеры педалирования и ситуации в городе. У нас если пробок нет, то где-то 18, если пробки то все 22-24 ( зима). Летом в городе с пробками получалось 17-18. Трасса всегда 12.5-13.5

vasya_pupkin:
монтере, то бишь америкосу, доктор прописал 92й.....
качество американского бенза и нашего две большие разницы

Всем привет в новом году . Ребята не парьтесь по поводу бензина, я на своём 2007г.в. 3.8 отъездил 90 т.км. на 92-м и ни каких ошибок комп не показывал. Самый малый расход был установлен моей женой на меж.городе 10,8л. Средний расход в городе 14-18л, это без разницы что 2ВД-4ВД. Бывает и 22л, но это при скорости передвижения в городе св.100 км и быстрым стартом. Нужно движок чистить каждые 40-50 т.км. т.к. эти движки сами себя загаживают (впускной коллектор) и чистить форсунки (распыление факела) как оказалось очень сильно влияет на расход. А вообще чтобы не заморачиваться расходом топлива при больших пробегах по городу, особенно большому, я купил себе ШКОДУ ФАБИЯ 1.2л которая по городу ест 5-5,5л. Так что ПАДЖЕРИКА я беру пару раз в неделю, когда едем всей семьёй, и при вылазках на отдых, на БАЙКАЛ.

Однозначно 5 за отзыв. Тем более брату близнецу. А спор на счет бензина и дизеля лично я решил для себя в пользу бензина, отьездив 5 лет на дизельном паджеро 2. И бежевый цвет я считаю самый удачный во всей гамме.

Продажа Mitsubishi Pajero 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G75 в Кемерово