Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1987

Название: SE Saloon
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Коричневый
Кузов: Седан
Ходовая часть: Задняя подвеска независимая.
Двигатель: 4 цилиндра,8 свечей,карбюратор автоматический.
Всем привет. Это мой первый отзыв,так что строго прошу не судить.
Приобрёл сей аппарат в октябре 2010 года и владею им по сей день. Это моя вторая машина,первая была пятнашка. Купил его за дёшево,искал долго,т.к. автомат не признаю,да и нормальных вариантов не попадалось. И вот наткнулся на этого ветерана японо-автопрома,на следующий день поехал смотреть,ещё через день приобрёл. В России этот динозавр с середины 90-х,я 4-й владелец,первый тот,кто его пригнал,потом он 16 лет был в одних руках и купил я его у паренька,который брал его покататься и через 2 месяца владения продал мне. Первые впечатления были довольно противоречивые,с одной стороны радостно было от покупки и от внешнего вида авто,с другой стороны показалось что машина вялая,габариты вообще не понятные и посадка водителя слишком уж низкая... Как выяснилось позже,машина действительно огромная,размеры чайзера,хотя с виду так и не скажешь. Спустя полтора месяца после покупки развалилась ось карамысел,в городе не нашёл,пришлось искать по городам,нашёл во владике голову,ждал 2 недели. Загнал на ремонт,выяснилось,что колечки залегли,решено было делать капиталку,всё разобрали,посмотрели,определили,что блок можно не трогать,в общем без расточки обошлись. Как ни странно все прокладки,рем. комплект, и остальные шарошки нашёл без проблем и по приемлемым ценам. Так же были поменяны все фильтра и жидкости соответственно. Двигатель питается BP Visco 5000 5w40,в коробке ТНК,не помню какое... Антифриз был непонятного цвета,так же поменял на зелёный Felix. Первая зима показала,что в салоне дико холодно после -20 на улице,проблему устранил лишь этой зимой,промытием печки,теперь даже в -30 в салоне тепло и уютно )) Заводился обе зимы без особых проблем вплоть до -35, 8 свечей дают о себе знать,залить их невозможно,пару раз аккум подводил,но после приобретения нового всё прошло. После ремонта авто заметно оживился,но тем не менее спортивного характера не проявил. Начал беспокоить расход и как выяснилось карбюраторщика для этого раритета найти не просто,но после  2-х недель поисков и расспросов нашёл таки,оставил на день,результат порадовал,в отличии от цены,ну да ладно. Пропали непонятные вибрации при разгоне,нормализовался расход и выхлоп стал не такой ядовитый. Кстати,через год проблема повторилась,но тот карбюраторщик ушёл на пенсию и снова неделя поисков,нашёлся таки кулибин,после его посещения с 16 л./100 км расход упал до примерно до 10 л./100 км., что не могло не порадовать,но цена... В остальном проблем не было,ТТТ. За всё время поменял одну гранату и одну шаровую,думаю из-за литья не по размеру,плюс докупил обломанный датчик,за что он отвечает,так и не разобрался,но вроде обороты ровнее стали. Летом прошлого года смотался за 350 км и обратно,без нареканий,разгон только слабоват,но стрелку ложит. Да,литьё ему досталось так же раритетное,германское BBS 15-ое,широкое такое )) На зиму взял липу Йоку,лето Toyo и Бриджи,взял некомплект. Слегка просевшие пружины дали о себе знать непосредственно после установки литья,немного шаркает,если народ сзади посадить,тогда же заметил,что задние арки гниловаты,но не критично. Кузов крашеный,морда точно,может даже битая была,геометрия по-крайней мере в норме. Теперь о салоне:
Салон очень просторный,человек ростом 205 см очень комфортно себя чувствует за рулём и на заднем диване пассажиры не жалуются. При моих 190 и говорить не о чем. Интерьер салона довольно скромный,единственное что сильно напрягает,так это цвет,а в остальном терпимо. Так же порадовало наличие кондёра и электро-зеркал с подогревом,всё рабочее,в остальном машина деревянная,стёкла на вёслах. Багажник так же просторный. Когда устанавливал акустику был весьма удивлён родной японской плёнкой под обшивками дверей и родными динамиками. В первые поездки так же понравилось управление,гидрач для меня так и вообще чудесным подарком показался )) И коробка порадовала коротким ходом и чётким включением скоростей. Машина не гоночная,большая,тяжелая,да и движёк слабоват,хотя для города самое то.
По проходимости просто потрясающе,не смотря на маленький дорожный просвет,по заснеженным дворам лазить самое то,в грязь особо не лазил,реку в брод преодолевал,достойно едет )) Задняя независимая подвеска так же радует в плане лазанья по бордюрам и газонам )) Даже не знаю что ещё рассказать. В общем машиной очень доволен,отличный,крепкий и надёжный друг,но есть у него ОГРОМНЫЙ минус - запчастей и кузовщины в нашем городе не найти,движёк очень редкий. Мелочёвка есть в продаже,как я писал выше.
Ну вот как то так )) Если что вспомню,обязательно допишу.

Ступино
Вот она легенда японского автопрома, а фотка приборки неудачная смазанная толком не разглядишь( 70 л.с. при 1.6 не слабовато ли?

Риовод:
Так ведь карбюратор...да и годы какие!
А вот насчет положенной стрелки - чет я очень-очень сомневаюсь, если честно...для этого явно нужна ну ооочень длинная и очень ровная прямая дорога, все-таки размеры у машины не малые, плюс не очень мощный двигатель, плюс общая усталось...прям как-то не верится =)

Златоуст
Воздушный фильтр ТАЗ классику напомнил. А так за выбор 5.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Комсомольск-на-Аму
За старания и стремление - 5+!
Тачка..........

хорошо выглядит

Ну у тебя Блюберд неплохой достался. По проходимости- у знакомого был такого же года 4 ВД, вот он ваще зверь! 5+

японский карбюратор это наверное интересно... фотки двигла в студию.. а так за труды и старания +5!!!Дополняй.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

новокузнецк
на счёт отсутствия резвости: думаю виной колёса огромные.зато выглядит отлично.
...подпись...

Ступино
Revolt:
Так ведь карбюратор...да и годы какие!
Все возможно, посмотри как рука тряслась, аж фото смазано,на такой то скорости.

Риовод:
Конечно смазана, там стрелка положена!!! Расколбас нешуточный :)

За отзыв только 5. Да и тачка для своих лет заслуживает отдельной похвалы. Автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

где много снега
был такой автомобиль воспоминания только хорошие . правда двиг был 1800 куб.см . карбюратор можно от девятки поставить работает нормально только каллектор впускной нужно немного переделать . кстати гдето даже лежит такой . да и вообще много чего от него осталось потому как покупал второй на зап-части . вот теперь лежит всякого разного вдруг каму что нужно будет . 5 +

Самый красивый кузов у Блюба, смахивает на мой Спринтёр :)
5 за отзыв, береги его!

Диски секас!

Сообщений: 2023
2 Риовод : слабоват,написал же )) Про фото ты прав,не мог телефон поймать фокус на такой скорости...
2 Revolt : ты прав,разгонялся он долго,но уверенно,на прямом участке дороги,с Краснозёрки ехал.
2 Питерский волчара : даже не представляешь себе насколько интересно ))) Нихрена не понятно как что работает и что за что отвечает )) Куча проводов и шлангов.
2 кипиш : буду иметь в виду ))
2 Serg557 : это как понимать?..
Всем остальным спасибо ))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1987

Кимберлитогорск
Пять баллов однозначно!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

"Деревня Дураков"-2
SR20 DE или VE втыкай,будет ракета ,на разборе их валом бери пока есть
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.

Классная тачка! И не скажешь что ей столько лет!

NISSAN_SSS:
SR20 DE или VE втыкай,будет ракета ,на разборе их валом бери пока есть
SR20 DET хотел ставить,даже нашёл в городе с доками,но с финансами не срослось и как то позабылась эта затея... Да и никто толком не мог объяснить что с оформлением делать. Вроде как если модель двигателя не меняется,то переоформлять не надо. В общем не стал заморачиваться.

КирOFF
мегалегенда! 5

тем кто тут писал что машина уставшая, неверят и т.п. отвечу. У меня блюб 94г.в., до того как поставить контрактную движку стояла родная sr20de, с пробегом 299700км, после (на сколько мне известно) 2х капиталок. Так вот перед тем как она стуканула на отметке 299700 с небольшим км, я ее раскочагарил до 210км\ч, хотел до 220 положить по спидометру, но застучал двигатель)))) До этого разгонялся без особых проблем до 180-200 пару раз. Так что машина реально едет. Просто морально и физически устарела уже... Но душой она жива и есть порох в пороховницах.
Honda Civic TypeR 2007

Риовод:
сфотай приборку на 190, посомтрим какая она у тебя точная получится.

Продан.
+79139512751

машинка супер у моего отца была такая только инжектор и белая

Leopolis
Уже редкий Блюб,за машину 5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

здравствуйте очень нужна схема подключения вакуумных трубок к карбюратору или фото-убрал с ваза и поставил родной и все-а спецов нет

Пьер Безухин:
Здравствуйте. Машину продал давно,посмотрю в ноутбуке,если мануал остался,то могу скинуть на почту.
+79139512751

здравствуйте у меня тоже есть ниссан блюберд 1988 года передний привод двигатель CA 16-2495438 1.5 подскажите на каких сайтах можно найти запчасти для такого авто

Павел
5462554:
Здравствуйте. Смотря что именно нужно. Вы с какого города?

Риовод
Здравствуйте . Досталось и мне ваше чудо японского качества . Просьба позвоните мне 8951 378 2029 хочу посоветоваться на счет этой машины Александр ю. у кого есть левый передний поворотник позвоните .

Продажа Nissan Bluebird 1987 в России