Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1995

, Владивосток
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 10-15 литров л/100км
Двигатель: V6, 195 л.с, 2,5 объем
всем привет. Если честно,  то даже не знаю с чего начать свой отзыв, потому что от машины я в восторге. До цефиры ездила на короне бочке 93 года, объем 1.6 и очень мечтала об авто с большим объемом двигателя и комфортным салоном. В октябре 2009 год муж подарил цефиро 95 года с объемом двигателя 2.5. конечно по сравнению с короной это корабль... но к его габариам я привыкла быстро и с легкостью бороздила узенькие дороги Владивостока. Покупка и эксплуатация авто пришлась на зимнее время года и хочется сказать, что машина ни разу меня не подвела, даже в -30 заводилась с первого раза. В конце осени был первый крупный снегопад, жили мы на самой сопке в которую в снег только джипы заезжали, хотя нет, джипы и наш цефиро ) сколько снега было этой зимой все автолюбители Владивостока помнят, но наша машина ни разу, ни где не застревала, для сравнения: я пробовала заехать в эту же сопку на мазде фамилия 2001 года, тоже передний привод и там где наш цефиро справлялся легко мазда тупо буксовала... в общем, по проходимости у меня никаких претензий нет и быть не может. Что касается ходовки могу сказать, что она достаточно крепкая, зиму отъездили и хоть бы хны, хотя машина эксплуатировалась по полной программе, весной поменяли только тяги 1000 рублей пара и колодки передние 700 рублей комплект. Единственный косяк был по кузову - это ржавые пороги... ну как говорится возраст берет свое, их тоже заменили, покрасили и машинка как новенькая 6000 вместе с покраской отдали и то можно было дешевле сделать. только подготовили машину к лету, покрасили капот в черный матовый и подумывали заказывать обвес,  как пришла пора с ней расставаться... печальный момент... подвернулся выгодный вариант с паджеро ио, решили взять и покататься пока дороги не сделают... взяли и пожалели.... после цефиро в эту машину садиться не хочется. ну это дело поправимое... теперь у нас цефиро 2000 года =) и с ним расставаться нет никакого желания. всем кто хочет купить ниссан цефиро: смотрите сами, машина по цене очень доступная, по качеству хорошая, движка резвая, но советую обратить внимание на расход наш цефиро кушал по трассе 7 - 10 смотря как ездить в городе чуть больше зимой 12-14 в теплое время года 10- 12. собственно нас расход не напрягал, для машины такого класса это не так уж и много. может быть у кого-то с подобными машинами возникало много проблем, но не в моем случае и пусть 8 месяцев не такой большой срок, но этого хватило чтобы поменять небольшой джип на большую, комфортную, новую цефиру.
P.S за отзыв не судите строго я в первый раз =)