Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1998

Ниссан Скайлайн 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
  Доброго времени суток! Это мой первый отзыв об авто, которым владею с июля сего года. К скайлайнам присматривался давненько, но в силу отсутствия средств на приобретение и обслуживание такого монстра, ранее были авто менее накладные: мицубиси-лансер 92 г. (первая машина-через месяц попав в дтп пришлось её продать) и ниссан-санни 99 г. На последней проездил два года до окончания института (мне студенту очень была по вкусу эта неприхотливая малолитражка-эта машинка не доставляла мне забот и хлопот, хотя запоминающийся минус-намучился с ней зимой-плохо заводилась, сигнализации с автозапуском и прогревом не было). После получения диплома, решился наконец и на новую машину-больше и мощнее.. Неплохие в последнее время мои подработки и природное умение подруги(!) откладывать и копить их, наконец позволили быть на очень близком расстоянии от осуществления мечты-покупки скалы именно в 34 кузове. Свою саньку продал довольно быстро, и начали штудировать объявы в основном на дроме. Увидели, поехали смотреть и вот он-это любовь с первого взгляда! Красавец скай, с хищным видом смотрел на меня. Полноприводный (что немаловажно для городского голольда), двига 2,5 л, родной спойлер, вместительный багажник, ухоженный салон, неоновая подсветка на днище вкруг, а также в салоне и багажнике, титанчики на 17, сига с а/з и о/с. В России год, кузов и двигатель в идеальном состоянии, по ходовке были некоторые минусы. После детального осмотра (сам я в машинах на любительском уровне (но пытаюсь совершенствоваться)), благо есть хорошие знакомые-профессионалы, указавшие при осмотре на плюсы-минусы данного авто. Всё прикинув, поторговавшись в итоге решился-и на следующей день покупка была оформлена официально.
  И вот первая поездка с центра до дому-после малолитражек ощущения,конечно, совершенно другие! Сиденья с боковой поддержкой, салон особо ничем не примечателен, но всё что надо, есть, под рукой. В отличии от саньки (наконец-то есть тахометр) на панели под ним располагается датчик давления масла. Очень чувствительна педаль газа. Подвеска в меру жёсткая, в повороты входит отлично. Разгон превосходен. На трассе идёт ровно, скорость практически не чувствуется, подруга как правило служившая колокольным звоночком при превышении трассной скорости даже не заметила как мы разгонялись 120..130..140...и далее) Дорогу держит превосходно! Тормоза отличные, система ABS.   Вообщем был в настоящем восторге!
  По ходовке скрипели сайлентблоки (их количество меня удивило) передних верхних рычагов-покупка с заменой обошлась в 1800 р на каждую сторону. Заменил масло мобил синтетика 5w40, в акпп, фильтра. Также был заменен левый передний привод, который нормально так похрустывал при поворотах-обошлось с заменой около 4 тыс р, и пыльники стоек. В планах осталось заменить задние колодки, в остальном всё в отличном состоянии.
  Что поразило в отличие от моих прошлых так это расход бензина. Летом по городу достигает 17-18 литров. А сейчас в зимнее время уже не менее 20 л (с прогревами, пробками и т д). Хотя  конечно расход сильно зависит от стиля езды. Впрочем, некоторые пишут про гораздо меньший расход такого авто... Бензин лью только 98, как и предыдущий хозяин. Движок работает как часы. Автомат малясик бывает подтупливает, но это терпимо. Сейчас  минуса (а у нас их сейчас за двадцать мороза по утрам) заводится довольно неплохо, хватает считанных секунд. Суперская полноприводная система atessa-включается автоматически при пробуксовках и заносах. 4WD отключается с фишки в багажнике.
  Простоту салона решил немного разнообразить, покрасив переднюю панель, вокруг ручки акпп и приборные дверные панели ( и красиво, и заодно закрасив царапины и косячки) и поставив всеформатную сенсорную автомагнитолу. На зиму была куплена резина goodyear 225/45/17 (захотел оставить зимой 17дюймовые титаны, а 50 мм слегка при поворотах тёрлись о защиту), сейчас закачены азотом-это некоторые хвалят, некоторые нет, но всё же показалось, что немного мягче на ледяных неровностях, да и резину лучше сохраняет. Для такой машинке по-моему больше подходит банка или прямоток-но это всё в планах.
  Подруга больше довольна зеркальцем в козырьке на пассажирском месте, чего ей так не хватало в прошлом моём авто) А я в восторге от скорости, времени разгона, управляемости своего автомобиля. Влюбляюсь в него с каждым днем все больше! Ну просто, естественно, не сравнить с моими предыдущими машинами..Небо и земля!
  Если же кто-то сомневается в покупке такого автомобиля я могу лишь посоветовать: не сомневайтесь, берите! МАШИНА-СКАЗКА!
Вот таким получился мой первый любительский отзыв)
  Спасибо за внимание.  Всем удачи!

за ская тока 5 отзыв не читал,фотки посмотрел)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

атрибуты реального пацана - на зеркале перчатки, крест, на руле оплетка, задутые панельки...
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

я тоже =)

Сибирь
kirin777:
за ская тока 5 отзыв не читал,фотки посмотрел)
верх обьективности

плохо, что провинция позволить не может себе такого..ни бензина, ни дорог..

Петрозаводск
вот никогда не понимал зачем панельки красить в убогие цвета....
Jetta, Hover и Х5

5!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Lemon_VL:
Реальные пацаны на японском "хламе" не ездят, вот тазики!!!:D
northernboy:
вот никогда не понимал зачем панельки красить в убогие цвета....
У всех свои тараканы в голове и не каждый понимает, что это не очень-то и красиво получается, но бывает и в тему :)

Ну а за такой скай только 5. И отзым мне понравился :) Молодец, что воплотил мечту в реальность! Удачи на дорогах!
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Хороший автомобиль, и подруга молодец, панель все же интересней смотрелась если бы её плёнкой под карбон затянуть.

Классный скай и девушка! 5!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

отзыв не читал а за подругу пятерочка )))

Сами мы не местные
Отзыв не читал, фотки не смотрел, и на сайте не был.
Но пятёрка.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
GriPli+
подсветочка днища слабавата на мой взгляд,а тачка класс,5+

седаны не о чем, скаи только купэ!
ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО, А ДВЕ - V12
В.В.П.кремль
Волгоград
и все равно лудше бы калину взял!комплект спорт,это сказка!я ездил знаю!и всего 400т.надо бы еще вам пошлины поднять,чтоб калины уходили как пирожки,а мне откат бежал.
Реальные паЦаны ставят прямоток и свабвуфер на пару киловатт,а не только перчатки на зеркало вешают ))).Незачет по этому:)
Поставь колеса поменьше, расход меньше станет, да и резвее ехать будет, а еще помягче, наверное... :) ИМХО

34-й мечта, но только в купе. ИМХО. Девушка у тебя молодец, что поддержала в покупке такого прожорливого авто. Желаю удачи на дорогах, молодой специалист.

Синий скалик синий скалик по двору катается...Синий скалик синий скалик девкам очень нравится....(распевать на мотив черного бумера) :)

Артём
По расходу многовато - всё в полном приводе)За отзыв 5ка) Хочу себе купэ такого, на механике турбового) но средств не хватает.....Скаи РУлят!
Скорость — Это Наркотик! ??Пока Не попробую ТУРБО не успокоюсь???

чоооткие парни ездят с чоооткаме ))))
автор, и девушка красивая и машина и сам Ты видимо в паряде, но вот почему бля синяя панель-то? чо краски другой нет? весь салон серый, а понель синяя. нафига вот колхозить-то?
оплетку тоже выкинуть нахрен. не знаю как у Вас, в Екб стОит обтянуть руль нормальной кожей рубля 3-4, если уж очень хочется
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

скай седан как-то не очень смотрится. купешка намного лучше:)
за отзыв 5)
панель зря покрасил, хотя это дело хозяйское )
Avensis T22 Terra 1999г. 4A-FE на мкпп :)

Скай - вещь. За него и за девушку только 5))))
Люблю правый руль.....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

плюс 1 за панель) расход конский, не должен 25де столько есть тем более на 98 бензине
была такая тачка у меня!!! Апарат ответь плиз на вопрос где тип троник если у тебя двигло 2,5 ????

За скалу 5, подсветка в тему

Ну вот, заколхозили синей краской еще один нормальный Скай. :-/
Lexus IS250 '2006
Mazda 6 '2006, Toyota Cresta '1998, Mazda Familia '1999

Сковородино
Скай это тема

Poleukt
Мдэ... ну на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные.. но оплетка руля и синяя панелька с подсветкой днища это не айс...
SKYLINE788 ну стыдно раз имел скай не знать на какие комплектации что шло. Это ведовый скай там не было типтроника.

Отзыв нормальный.Непонятно, зачем зимой катки на 17. Помучаешься, и для ходовки по зимним колдырям нагрузки невьегенные. На 16 было бы само-то.Поуже и повыше. По нашим зимам о красоте лучше забыть до весны.

Россия Матушка
За такую подсветку днища лишают прав!!!что ты говоришь ментам при проверки доков?
очень сильно , трезвый

Хорошая машинка и девочка )

Нормальный скай. В Хабаре дороги лучше чем во Владе, даже на атмосфернике можно прохватывать))) А панелька покрашенная...Так хозяин барин. Тем более в сочетании с синенькой оплёткой, синеньким ковриком на панели и бело-синими перчатками))) Осталось только синюю подсветку в салон поставить и вообще зачёт будет. А так конечно плёнка под карбон более интересный вариант. Кстати про расход... Может форсунки попробовать почистить или поменять??? Говорят помогает, но литьё конечно расходу прибавляет+ 4вд... Для самого мечта Stagea, но она тяжелее и мощнее...Аж страшно становится какой у неё реальный расход;))) Удачи на дорогах, сильно не гоняй...Гайера нынче злые пошли)))

За тачку и девушку 5!

早い者勝ち!
Мой отзыв: Subaru Exiga 2010
DED.S
!online!:
Да и еще сажают на 15 суток!!!!!! Бреддддд!!!!!!!

Destron:
очередной пацаномобиль...финтифлюшки дело хозяйское конечно, но как то на спорт мобиль они не катят.. при обзоре не мешают? почему панель именно синяя? можно было пленкой под карбон обклеить.. руль снять и поставить nardi. чай не на грузовике ездишь. диски не смотрятся вобще. поменяй их. колеса какие-то маленькие.. подругу... хм, можно оставить. только скажи, чтобы денег побольше давала на тюнинх... ;-)
сам себе противоречишь!)
Земеля за отзыв 5!)

Блин, азот -- это же голимые понты. Ничего, кроме бестолкового понта.

Вот КАК на это ведутся толпы народа? Ведь для того, чтобы развеять этот миф, достаточно курса физики за 10-й класс средней школы. Ни защиты кандидатской, ни высшего образование, ни даже ПТУ заканчивать для этого не нужно.
Lexus IS250 '2006
Mazda 6 '2006, Toyota Cresta '1998, Mazda Familia '1999

игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
диски в топку!, красивое литье на 16, тапки 225/55, и 3-х сантиметровые проставки для выноса колес на уровень кузова, тогда будет ураган, твой расход топлива для 17 катков, автомата и 4 вд., более чем приемлемый, меньше ты его не зделаешь, летом 16-20 от стиля езды, зима стабило 22 литра. не лезь в работающий механизм, и никого по расходу не слушай. особенно не лезь в форсунки. удачи!!! машина, отзыв 5!

за машину 5!
за салон 1! сними атрибуты и закрась панельку.
литьё на вкус хозяина конечно, но 17 на зиму - это нереальная жесть для подвески.
в двигу не лезь пока не сломается!
по расходу все нормально - сам столько же заливаю на азс.
море удачи
дачу у моря
Satana1000RR
Скай-легенда!!!Обожаю эту машинку только 34 кузов.

На 34 Скай по любому литье с выносом нужно ставить и желательно светлый металлик. А на счет 17 или 16 колес на зиму я лично пришел к выводу, что с нашими дорогами все нужно делать наоборот, т.е. на зиму 17 ибо зимняя резина мягче летней, а на лето 16 (т.к. она гораздо жестче зимней) и профиль немного выше, чтобы стыки и трещины на дороге меньше чувствовались.
P.S. Сам и летом и зимой 215/45/17.

Дим@сик,а с какого перепугу стежка стала мощнее ская ,имея тот же двиг и будучи тяжелее.Автору уважуха (нашего полку прибыло).Дам совет; сними обшивку багажника и облей в районе арок маслом-гнить не будут,это у ская больное место.

gadya petrovich
Скай супер. И салон нормальный, че накинулись на пацана, главное что ему самому нравится

Чуть не купил в свое время такого, только 99 года. ))
Honda Accord CF-5 2000 г.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Blade77
Мой бывший скай.До сих пор жалею,что продал.В России он был 1.8 года так что новый хозяин немного приверает,катки на 17 выбирал очень долго и они мне очень нравились,неоновую подсветку днища,салона и багажника подсмотрел в форсаже и сделал.Повторюсь жалею,что продал.

AC-Tрахань
я заметил, большинство владельцев скаев вешают перчатки на зеркало)на 34-х очень частое явление))

С девушкой в итоге поженились?

Продажа Nissan Skyline 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB25DE в Хабаровске