Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Опель Астра 2008 — отзыв владельца

5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2010
Добрый день, приобрел данный авто 8 лет назад, ездил на нем в удовольствие...
Ходовая часть супер мягкая едет очень быстро 180 выжимал со спорт режимом...
Сборка немецкая все детали ставил оригинал обслуживал в дженимал официалов....
не ломалась 8 лет вообще только ТО каждые 9 тысяч.
на 125 т.км начала сыпаться.... по жесткому подвеска встала мне в 15-20 тысяч.
полетели стоки стабилизаторов обошлись в 5 т.р.
сгорела проводка в моторе ремонт 7т.р.
стал постукивать мотор погнал в сервис объявили 12т.р за ремонт.
Машина на 125 просто начала сыпатся просто каждый день что-то ломалось.
в конечном итоге на ТО отдал 70к за все.... и принял решение продавать.
Но расстоваться не хотел тянул тянул и в эту зиму не выдержал автомат.... сугробы сугробы буксовал сломался автомат ремонт встал в 35к и я ее скинул....

Вывод машина дешевая в обслуге... кушала только 95.
Слабый автомат 1.8 на 125 если газовать по снегу умрет 100%
После 120 к начинает пожирать масло.... и странно стучать мотор...
Вывод хочешь гонять на опеле 2008-2010 года готовь деньги и перед покупкой Вези ее в сервис пусть там делают полное обследование машинки.

1. Речь идёт все же о роботе, а не автомате видимо
2. Стойки стабилизатора по 2500 - это сильно. Сервис вас видимо любил сильно
3. После 100 вложений много это факт

Эт нормально, этож опель
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1. Речь идёт все же о роботе, а не автомате видимо
2. Стойки стабилизатора по 2500 - это сильно. Сервис вас видимо любил сильно
3. После 100 вложений много это факт
автомат там

Если стойки стаба по 2,5 менять, то , возможно, не машина требовала, а хозяин "№№;%;
Юра
На моей астре уже 220 пробег из них 80 моих, вложил всего 30-40 тысяч, запчасти не из дорогих, покупать с умом надо

Москва-Лабытнанги
Стойки стаба стоят рублей 600, поменять можно и самому. В сервисе около 1000 рубликов.
Хз, у меня сейчас пробег 136000 - не досаждает ремонтами, подвеска ещё родная стоит - ничего не стучит

Нижневартовск
Автор коменты не удаляй!Написал отзыв значит воспринимай адекватную критику!
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Вот многие говорят опель это не машина, лишний расход для кошелька. Я тоже так думал, но после покупки опеля кардинально изменил свое мнение. Владею опелем 2003 года, ТО провожу своевременно , за 6 лет владения ни разу не подвела

Нижневартовск
У опеля никогда нареканий к надежности особых не было!Когда то они гнили сильно вот и ругали их)но тогда и мерседесы не хуже ржавели!Хорошая надежная тачка сам больше 5 лет езжу и никаких особых ремонтов не было разве что рулевая рейка но это на многих машинах с возрастом 10 лет и пробегом за 150 тыс наблюдается(своеобразный расходник)своих денег она однозначно стоит!

Нижневартовск
http://www.kolesa.ru/article/s... Всем опелеводам и кто присматривается к авто будет полезно)Наверное, самым простым, дешевым ресурсным мотором для машин в С-классе можно назвать весьма почтенного возраста Z18XER. Конструкция самая что ни на есть консервативная, разве что установлены фазовращатели и регулируемый термостат. Привод ГРМ ремнем, простая система впрыска и хороший запас надежности. Мощности в 140 сил хватает для комфортного движения таким нелегким машинам, как Opel Astra J и Chevrolet Cruse, а также минивэну Opel Zafira.

Арсен
Новороссийск
купи новую J-ку и поймешь ,опель закончился на модели Н.

Алтайский край
Хороший Опель.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Тогда слишком сильно буксовали видимо

автомат там
АВТОМАТ МАШИНОЙ ВЛАДЕЦ 8 лет любые вопросы отвечу.
Тоха8686
Автор коменты не удаляй!Написал отзыв значит воспринимай адекватную критику!
Зачем удеаять ??? все детали заказывал оригинальные из германии ждал по 3 месяца приезда перед ТО или заменой, это мое право сколько вкладывать в мою первую машину.
Темболее в 21 год я зарабатываю хорошие деньги и могу позволить так вылизывать тачку.
Тогда слишком сильно буксовали видимо
да = (( это моя ошибка.

Ребята это моя 1 машина.
Скажу что мой брат на ней гонял 3 года не менял даже масло + ударил ее в морду сильно.
Все болячки от этого но подвеска просто идеал... даже для 2008 года.
Едит бомба 1.8 спорт режим.
Кто там писал не удалять Комменты я и не буду.... ставил все детали оригинальные машину любил очень, машинка ездила плавно и удовлетворяла меня в 21 год как надо= ))
Я счастлив был учится на такой машине.
Комплектация была Максималка все электронное комбинашка с кожей было мммм..... для 21 года это бомба а не тачка.
Друг купил в астру свечи по 400р зажал деньги
я взял свечи по 1500 итог у него зимой она не заводилась а у меня в любую погоду и если менял бензин на 95 + спорт примеси проблем вообще не было.

Друг купил в астру свечи по 400р зажал деньги
стесняюсь спросить,это че за свечи по 1500р за за штуку чтоли?так я денсо иридий ТТ по 600р брал их тысяч на 80 км хватает спокойно и запуск в -30 без проблем!

Тоха8686
Врать не буду помойму.

Комплект иридиевых свечей в районе 5000-5500 без установки. Они даже в минус 40 без проблем заведут тачку.
И от бенза не прогорают плохого.

Не помню какие точно, но они там крутые крутые. = ))

Друг купил в астру свечи по 400р зажал деньги
Значит не в свечах у друга дело, у меня простые денсо по 150р, меняю правда с каждой заменой масла ибо если проворонить можно и новый модуль зажигания купить))

Врать не буду помойму.

И от бенза не прогорают плохого.

Не помню какие точно, но они там крутые крутые. = ))
Крутые крутые иридий в пределах 2600-2800 стоят комплект))Видишь сколько бабла мог сэкономить если бы спрашивал у ребят в группе опель астра Н в ВК)

АВТОМАТ МАШИНОЙ ВЛАДЕЦ 8 лет любые вопросы отвечу.
Привет! Пропала задняя скорость на акпп. Что может быть, подскажите

Купил я тоже ашку 2008 года 1.6 механика владею почти год вложил по мелочам почти 100к пробег 310к был когда покупал. А сейчас 350к проблем нет машина огонь на скорости 200 страха нет . Расход 10л летом 12 зимой по городу. Правда звёздочки на маторе надо поменять но пока не время не денег нету на это

Продажа Opel Astra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра