Отзыв автовладельца Opel Mokka 2012

, Магнитогорск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 11,100.0 л/100км
Цвет кузова: Голубой
Впечатлений от Мокка, море. Про этот кроссовер можно сказать не машина, а песня!!!
Плюсы от машины: маневренная, шустрая, компактная, в ней нет ничего лишнего, теплая, подогрев руля выручает, обзор полный, боковые зеркала настроила быстро и помех никаких не наблюдалось при движении. Трассу держит прекрасно. В городе с парковкой нет проблем. В салоне полная шумоизоляция, двигатель почти не слышно, работает как часы. Удивляю дворники-несмотря на то что они не поднимаются (в нерабочем состоянии) работаю на оценку пять. За руль моего Мокко садился муж и директор. Сначала они отметили, что она не резвая, но когда поездили несколько часов по городу, а так же по трассе их мнение переменилось как о резвости так и о других недочетов которые они перечислили в первые когда его увидели. Я от них услышала о своей машине только положительные отзывы. чем была приятно довольна. Меня не смущает низкая юбка, когда надо я преодолеваю разные препятствия. Говорить могу много и долго.
Для себя я отметила один минус- это небольшой багажник. Но не смотря на это при поездках к маме и друзьям в другие города, а с нами был 13летний сын, всё что мы хотели то и перевозили с собой в багажнике.
По сравнению с Сузуки гранд Витара, я отметила для себя, что Мокко идет мягче по всем неровным дорогам, а так же магнитола намного лучше, много разных кнопочек для использования автомобиля, которых нет в Гранд Витара.
По цене я с экономила триста тысяч рублей (у меня средняя комплектация) по отношению к Гранд Витара.
С Нисан Кашкай я даже не хочу сравнивать Мокко. так как он превосходит на 90% во всё, со мной согласились друзья и родственники.
Перед тем как приобрести Мокко, читала много отзывов по нему, могу с некоторыми не согласиться минусами, в первую очередь касается боковых зеркал и их настройки. Я по городу езжу часто и много, и они меня не разу не подвели-я считаю что это зависит от того как ты их настроишь.
Я Мокко приобретала с несколькими целями, но самая важная для меня была поездка в сад, скоро весна и лето, вот и посмотрим его в эксплуатации.

Новомосковск
Зачем писать отзыв после месяца эксплуатации? Надеюсь будете дополнять ибо машинка прикольная. Но пока это на троечку
Мой отзыв: Renault Logan 2009

есть отзыв после недели владения этим авто

А где отзыв? (
А где Вы умудрились прочитать о Мокко много отзывов?

Новомосковск
есть отзыв после недели владения этим авто
Вас это не оправдывает. Дополняйте

десногорск,смоленс
Продолжайте,интерес к машине есть.Удачи в эксплуатации!!!Машина очень красивая!

Какие вы все колючие!!!
Открыла интернет, задала нужную мне тему, вот и куча отзывов. О чудо!
А Коментарии я писала после того как получила своё мнение о Мокко.
Дополню отзывы в конце лета, а зимой, в морозы, снег, гололёд моя машина показала себя на 10 баллов.

Шустрая, по городу то? От таких "шустриков" по дальше держаться лучше.

а как же не колоться, открывая отзыв хочется прочитать именно отзыв, а не 20 строчек восторга
информация о машине то, в Вашем отзыве, близка к нулю!
такой же восторг у человека который пересел с копейки на десятку.

Нормальный,кстати,отзыв. Написан нормальным языком. Пять баллов.

Хабаровск - Краснодар

Молодец В.Татьяна. Пять.
Движение - жизнь

Елбанка
72dimon:
Уверен? На 100%? Ну-ну...

Татьяне поставлю 5. Но с условием дополнения фотографиями и другой информацией об эксплуатации. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Елбанка
P.S. И побыстрее дополняй, пока двоек не понатыкали!

Спасибо всем!
Отзыв написала, так как смогла. Была бы я специалистом по машинам, умела бы правильно писать, всё описала так как вы хотели бы услышать. Двоек я не боюсь. Глупые насмешки не принимаю близко к сердцу.
Мою Мокко берут многие для того чтобы узнать какая она, так как у нас их в городе не так много, мы специально за город выезжаем и катаемся на ней. А потом я узнаю их мнение.
Минус многие отметили подлокотник высокий, а кого то он наоборот порадовал.
мне лично не устраивает место между передними сиденьями (мало), в Тойоте Ланд крузер 150 шире, легко дотягиваюсь чтобы положить или взять на заднем сиденье, в Мокко мне этого не удается.

Магнитогорск
Ошибка была при заполнении анкеты по автомобилю, не 11000 км пробег, а 11 л. на 100 км расход в среднем. На самом бела авто пробег уже 4 000 км.
Извиняюсь за ошибку.

Romanian:
ВСЕМ: кстати, 11тыс. км - уже немаленький пробег, можно писать отзыв!

Татьяна, в моем скудном отзыве Вы указали, что заводится в -26 легко. Если у Вас холода держатся еще, сфотайте приборную панель, а именно - падают ли обороты после прогрева авто при температуре ниже 25. А то люди пишут якобы обороты при низкой температуре не падают ниже 1300 оборотов...
А у нас весна полным ходом -1 и холодов не предвещает! :-)
Мои отзывы: Opel Mokka 2012, Opel Mokka 2012

Бурятия
S0532:
А где отзыв? (
А где Вы умудрились прочитать о Мокко много отзывов?
Почитайте здесь mokka-club.com/forum/index.php

Гранд-Витара это в большей степени внедорожник. Мокко - паркетник. В этом их принципиальная разница. Бездорожье не для Мокко.

Romanian:
ВСЕМ: кстати, 11тыс. км - уже немаленький пробег, можно писать отзыв!
Присоединюсь. Тоже за старания 5 поставлю, но с условием добавления фото: много и красивых!
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Магнитогорск
Постараюсь, фото выложить своей машинки в скором времени
aleksavvin:
Присо единюсь. Тоже за старания 5 поставлю, но с условием добавления фото: много и красивых!

Хабаровск - Краснодар
Жипеги давай!

Калуга
не очень отзыв.( без фото не интересно, ну и не подробный...( а что места мало по сравнению с Тайотой Ленд Крузер....вот это порадовало..нашли,что сравнить))))))))))))))
Каждый, у кого нет машины - мечтает ее купить и каждый, у кого она есть - мечтает ее продать.

ИгорьЯ:
Ну зачем так жестко... человек же старался!

Магнитогорск
Сегодня 07.03.2013 у нас утром было -25, завелась легко при оборотах 970. Хотела бы я посмотреть на этих критиков и на каких они машинах ездят)))))

В.Татьяна:
Ну - 25 это еще не показатель. Вот будет -30 и она (машина) всю ночь простоит без прогревов, а потом утром заведется - вот это показатель!!! По крайней мере у меня Астра заводится!

Магнитогорск
У моего мужа опель астра универсал 2012г. выпуск, мы постоянно наши машины сравниваем. мой муж много отметил плюсов моего автомобиля. Если я могла правильно и грамотно все термины описывать, то написала много. Недавно в гало-лёд все отметили мои шины(я их приобрела в автосалоне при покупке авто)если правильно, то они так называются екохама. Стекло лобовое быстрее размораживается, чем у мужа. У мужа 23 стаж вождения и богатый опыт. На следующую зиму проверим наши автомобили если зима будет морозная, посмотрим чья и как.

Магнитогорск
Фото не забыла, нет времени, помню выложу.

Новороссийск
Сегодня тест драйвил ее. Очень понравилась внешность и кофейный салон. Шумоизоляция - не премиум, но неплоха. Не понравилась пара двигатель - АКПП. 140 лошадок оказывается машине не очень хватает и все попытки ездить хоть немного динамично ведут тому, что обороты задираются выше 3500-4000, и так и стоят. Но двигатель почти неслышно при этом, это плюс. А может просто машина еще не раскаталась. Там пробег был всего 900 км. Бедные тест драйвовские машины. Никто их не жалеет :( В общем, она мне понравилась, но не настолько, чтобы менять свою suzuki sx4 на нее. Буду лучше целиться в Тигуана.

Serg988:
Тут можно согласиться, что если целиться после Сузуки СХ-4, то на авто классом повыше, а повыше - это Тигуан, но и значительно подороже....Хотя для некоторых 200 тысяч - это так мелочи!

Магнитогорск
сегодня 27 июня 2013 г. Хочу рассказать как машина чувствует себя в разных ситуациях на трассе. Я на ней ездила в Тверь,Боровичи, Тула, Москва, вообщем трасса М5, М7, М10. Держится на трассе уверенно, иногда не хватает мощи для обгона, долго думает, но если скорость превысила 140, то мощи достаточно. Тянет немного зад при встречки большегрузов(фур например фирмы Деловая линия). Климат контроль работает отлично. Для информации Моя Машинка прошла 19 тыс. км, я прошла первое ТО на 15 тыс. Мне всегда не хватает опыта правильно написать характеристику. Есть минус который уже с зимы устранить в "центре" не могут. Очень часто повторяется, срабатывает датчик "Полный привод выключен" информация на борт. компе держится 1,5 мин. В книге по эксплуатации сказано чтобы обращалась в дил. центр, для устранения, но я там была 4 раза, последний раз была с мужем. А 20 июня диагносты и мастера что-то делали с ней, дали мне схему и сказали что возможно сделали, но 25 у меня снова сработал датчик. Не знаю, что с этим делать уже, Мне в центре сообщили, что из всех я одна с этой проблемой. Но это ещё не все с апреля месяца я заметила что отходить бампер от крыла правого, позже заметила что по обеим сторонам такая ерунда, в салоне первый раз ответили что мол бампер держится на двух болтах и мол это нормально. 20 июня я указала помимо датчика и про бампер, так как зазоры увеличились сильно. После того как машину вернули, мне сообщили что они бампер приклеили, но сегодня я заметила что правая сторона снова стала отходить. Да и последнее по утрам, когда беру со стоянки авто, при запуске её обороты поднимаются выше 10 тыс, в салоне ответили мол это нормально, но я сильно сомневаюсь, так как зимой такого небыло с оборотами. Вообщем я настроена идти в салон и ругаться с руководством, ведь машина не дешевая. Что делать ума не приложу.

Алматы
Боже мой, какой ужас!!! Обороты выше 10 тысяч!!!)))))) В этот момент машина не взлетает вертикально вверх? Не замечали такого?))))))

Новороссийск
Татьяна, расскажите, кстати, разрешилась ли проблема? Время прошло немало, а машина интересная.

Алматы
Забила на читателей наша Таня)))) Видимо летает на 10 тысячах оборотов на пару с мужем с астрой( почему не хризантемой, интересно?), сравнивают тачки)))))

Так что потеряли мы аффторшу))))))

Молодец!

Ростов на дону
Доброго дня . Подскажите пожалуйста как у Вас работает АКПП , у меня появилась как будто пробуксовка и затем толчек . Не было ли у Вас такого .
Мой отзыв: Opel Mokka 2014

Апшеронск
Татьяна, не обращайте внимания на грубые высказывания, пишите отзывы, поскольку любая информация может оказаться полезной для кого-то! Обязательно напишите решилась ли проблема "полный привод отключен", при каких условиях всплывает это сообщение, что говорят официалы? Это ошибка, поломка или просто информация о том что он отключился (в таком случае зачем мне эта информация)? Знаю что полный привод отключается при перегреве муфты, была ли у вас длительная езда по грязи, снегу? У меня то же несколько раз всплывало это сообщение, сразу после запуска двигателя (не утреннего, а уже после езды), поэтому в моем случае дело явно не в перегреве. Кстати, что бы не любоваться сообщением 1.5 минуты, надо сбросить его нажав кнопку SET на торце левой подрулевой ручки. Кто еще столкнулся с такой проблемой отпишитесь!

Ростов на дону
Татьяна , добрый день . Когда я обратился с проблемой по АКПП к ОД , они сделали и какую то сервисную компанию , как раз по проблеме отключения полного привода . Делают бесплатно . Сказали об этом сами . Может стоит напомнить Вашему ОД об этом

Апшеронск
Вадим ростов:
Вадим, Вы не могли бы выложить фото документов из сервисного центра где написано что именно они сделали по проблеме отключения полного привода?

Александр 616:
Татьяна , в документах это не отразили . Но человек который делал ТО явно порядочный ( не знаю долго он там проработает ) . Он мне сам и сказал об этой проблеме .

марина
Нижневартовск
в этом отзыве информация по эксплуатации ЕСТЬ!спасибо Татьяна!пишите ещё.

Ирина
Какой же ты грызун Taimik,сам то на чем ездишь?Выложи свой комментарий,а я отпишусь)))))

Ирина
А я вас поддержу,я за мокку загрызу любого
72dimon
Кто платит,тот и ездит.

Badrussian
У меня есть знакомый который владел кашкаем , потом моккой , потом снова купил кашкай . По его мнению Мокка рядом не стояла с кашкаем ))

Продажа Opel Mokka 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мокка.
Посмотреть всё о Опель Мокка

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мокка с фотографиями, недостатки и все минусы!