Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2014

Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня!
Что бы было понимание- владел довольно большим количеством автомобилей. Были и джипы и седаны, и аппозиты и джедаи. Короче, весь сок японского автопрома. Представитель ВАГа попал в мои руки впервые))
Начну с того, что пепелац не мой. Машина рабочая и ездили на ней кто только хотел, с разной манерой езды. Пробег уже перевалил за 100к.

На дроме очень мало отзывов по Йети с пробегом. В основном пишут про только сошедшие с конвейера машины, а это не интересно и дает мало информации для покупки.

Так что же случилось с Йети за 100к пробега и на сколько это дороже, чем на японцах?
1. Поменяны аммортизаторы передние (подбирали деталь по ВИН номеру- это была ошибка) на данном экземпляре аммортизаторы стоят от Шкода Суперб - с завода. Они на пол сантиметра шире в диаметре. Цена около 5000р за штуку. Кайабу нашли в Хабаровске без проблем.
2. Поменяно масло в АКПП. Жидкость только под заказ, фильтр под заказ. Менять на рядовом сервисе- гемморой. Сложность в том, что заливать жижу приходится через сопун, а это очень долгое занятие.
3. Про замену масла в ДВС писать не буду. Все как у всех
4. Заменены передние тормозные диски и колодки. Ставили Линкс. К ним доверия больше, чем к родным ВАГовским. По цене около 3000 за диск. Везли под заказ 5 дней.
5. Сгорела лампочка в габарите (оригинал от 1000р!!! спаяли простую лампочку за 100р, поставили- все работает)
И собственно все)

т.к. за машиной никто не следил, а просто наездничал - появились косяки по салону.
1. облез хром с ручки открывания водительской двери (внутри), селектор АКПП и руль подстерлись- но терпимо.
2. забордюрили передние диски
3. не держат газовые упоры задней двери

Отзыв спонтанный и нацелен именно на помощь в выборе далеко не нового Йети, поэтому плюсы/минусы.

Минусы:
- в хорошей комплектации ( как у меня) не хватает камер и передних парктроников.
- расход мог быть и поменьше, хотя бы на пару литров
- отсутствие в штатной сенсорной магнитоле Блютуза и флешек

Плюсы:
+ Надежная подвеска
+ Очень резвая. Хороший аналог для Форестера атмо
+ удобный салон
+ достаточный набор штатных опций
+ Цена за авто с пробегом

Итог: Бояться эту машину не нужно. Запчасти- стандартный ВАГ (куча аналогов на рынке). По кузовне- на западе на нее все стоит копейки. Хороший авто за свои деньги
Опубликован месяц назад

alexprosch, Санкт-Петербург
11183841, Ставрополь
19464727, Москва

Сообщений: 19939
Спасибо за инфу! Временами присматриваюсь к полноприводной версии
Васильченко Андрей
Внешне на любителя. Качество агрегатов никакое. Салон за 100 тыс просто стерся. И это на нем не ездили постоянно с детворой по выходным, а в будни на работу каждый день. А также на дальняк с едой в машине, с загрузкой колясками, велосипедами и тд. Пенсионерам по выходным ездить на дачу.
... есть с чем сравнить
Ребята из черноземья на ютубе эту тему хорошо раскрывают
Максим Рожков
Сам владелец такой же, только с биксеноном, за 60 000 салон в идеале, вожу ребенка и машина через день по грунтовке на дачу катает.
А в общем отличный аппарат, лучшее предложение на рынке по соотношению цена/качество
Волжский
Про отсутствии багажника ни слова
А если учитывать - получится просто менее надежный, более быстрый и жрущий кия соул, только с гемором при последующей продаже

Сообщений: 19939
Как всегда, из числа в жизни не видевших твоё авто, в интернете больше всего специалистов, знающих истинный его пробег)))

За 100к салон у ВАГа так не ушатать. Вот что, а салон у них качественный.
Все зависит от эксплуатации .Кожа на руле приятная ,но нежная.затирается легко если не жалеть .

Васильченко Андрей
А что там стерлась то ? Чехлы на сидушках за 6000 рублей и руль .И это на служебной машине ,которую никто никогда не жалеет .И что там с качеством агрегатов не подскажите по подробней ?

Доволен как слон
Коррозия не наблюдается?

Или все-таки колдовать надо, как и над любой другой машиной?
ВАГ без чипа , это не ВАГ. Шутка.

Забордюрили)))..
Estima Hybrid 2007

Или все-таки колдовать надо, как и над любой другой машиной?
Баже без колдовства очень даже....

Немцы-гады,не могли написать в ПТС 150 ЛС, а не 152.Мстят,наверное, по-мелочи ))))

Доволен как слон
Дмитрий Чернышов
Отличная машина, сам на такой езжу только стайл с допами. Думаю продавать, но покупать нечего. У меня не первый ваг и материалы в них хорошего качества, не так и просто затираются, это вам не корейцы. Тут пробег явно за 200.

У дсг нету щупа.

Ханты-Мансийск
Прям в точку сотки как и не было.

nik0574
Руль похоже на тёртый полиролем с глянем в мойке-блестит почти одинаково по всей окружности.

Нихрена не понял через какой сапуп масло в АКПП заливают.
Снимаешь акум, выворачиваешь сапун и льешь.
У клубняков приспособа - на воронку надета тонкая трубка, которая и вставляется в отверстие от сапуна. Литр масла минуты 2-3 льется, не меньше.
Миша-Михаил
Дмитрий Чернышов
Странный Вы человек, Дмитрий. По-вашему, авто должен стоить как кореец, но иметь качество ВАГа? Так не бывает )))
Пробег явно за 200? Маловато будет ))) Пишите явно за 400! Что уж мелочиться.
А купить всегда есть что. Не нужно лукавить. По всей видимости, просто нет нужной суммы на авто.

dalex74
Это не к немцам а к нашим ,бюджет пополнять надо же .Они изначально были 1,6- 100 а 1,8 150 . Но к нам на рынок они зашли уже как 1,6 102 а 1,8 152.

Старый Оскол
У меня руль затерся к 50-ти ,так как руки со стройки вечно *грязные * можно сказать абразив ,у знакомого к 110 как новый ,как и весь салон .

Возможно, это особенности Российской сборки, но я просто в шоке от состояния салона. Ни разу не видел такого на Йети, хотя доводилось видеть с пробегом и за 300 тысяч.

nik0574
У меня руль к 50 вполне живой, стал поблескивать немного, но выглядит ещё очень прилично. А вот ручка селектора DSG - там прям кожа сшоркалась немного, досадно. В остальном машина внутри как новьё.

Ставрополь
Через сапун...

nik0574
Тут некоторые умники толкают моду такую, типа если руль потерт, то пробег скручен, типа идите к перекура и купите авто со скрученным пробегом, но не потертым рулём ?))

dalex74
Немцы в сговоре с единой Россией ))
nik0574
Мне такой расклад не нравится, то есть не лайкать , если не нравится ?))
Снимаешь акум, выворачиваешь сапун и льешь.
Под площадкой аккумулятора фильтр коробки. Масло заливают через нижнее, сливное, отверстие до верхнего отверстия. Также и в муфту масло меняют.

... есть с чем сравнить
На стейдж 3 пуляет. На стейдж 1 просто нормально едет. Мне хватает первого стедж.
Максим Рожков
Пробег явно не 100к, я думаю около 200, насмешил Линкс больше доверия чем к оригиналу....рука/лицо. Сам владелец такой же, только с биксеноном, за 60 000 салон в идеале, вожу ребенка и машина через день...
Мне на грунтовка не нравится подвеска. Скачет как козлик.

Про отсутствии багажника ни слова
Соул бывает на полном приводе?

Андрей
"Нормальность" у всех разная.

Про отсутствии багажника ни слова
А всем нужен большой багажник?
Васильченко Андрей
Добрый день. но на ней каждый день возят керамогранит) и всегда разные водители. И не всегда в чистой одежде. Чехлы из кожзама стерлись, а остальное терпимо

... есть с чем сравнить
А если еще чипануть- вообще сказка будет

Максим Рожков
Машина куплена в салоне. с 2014 года один владелец в ПТС. Просто отношение к машине было разное. и задачи для нее ставятся как для грузовика. Европейские оригиналы вообще сомнительного качества (для сравнения- на форестере у меня тормозные диски стерлись на 250000 км)

Про отсутствии багажника ни слова
Корейцы просто не нравятся) поэтому сравнивать с ними даже не хочу
За 100к салон у ВАГа так не ушатать. Вот что, а салон у них качественный.
Дорогой диванный эксперт, какой пруф тебе предоставить, что бы ты сказал- извини, был не прав?)) Если я говорю, что пробег такой и его никто не мотал- значит знаю что говорю)
Или все-таки колдовать надо, как и над любой другой машиной?
Эта не чипована. Очень резвая и 4вд честный, почти как на субару. Только блокировок межосевых нет

Коррозия не наблюдается?
На Дальнем Востоке до сих пор можно встретить машины 80-х годов в идеальном состоянии) Коррозии ноль
Нихрена не понял через какой сапуп масло в АКПП заливают.
Сапун рядом с фильтром АКПП.

Veider
Забордюрили)))..
Можно еще написать- запоребничали)))

Через щуп, наверно.
нет) нет там щупа)) там в поддоне трубка для регулировки уровня масла в АКПП

Мне на грунтовка не нравится подвеска. Скачет как козлик.
Это из за короткой базы.

Вообще, конечно, чтобы в Хабаровске выбрать Йети турбовую в качестве служебного авто - это надо быть большим оригиналом.

19167421
Мне такой расклад не нравится, то есть не лайкать , если не нравится ?))
У вас есть время подумать до 1 июля )))

Старый Оскол
Это эксплуатация а не какая сборка ,я не пойму что вы там шокового увидели ,затертые чехлы автопилот за 6000 р , сними их и сидушки будут в нормальном состоянии .Затертый руль и дверная ручка в грязи ,так это чистой воды грязные руки ,тем более сам автор говорит что авто используется чуть ли как грузовое . Или если тереть на других авто ,руль наждаком то будет огонь ...

Классно!

Осирис83
Сам в шоке) а еще у нас есть Фолькваген Кадди)

Да хоть какой-нибудь, если тебе так приспичило доказывать.
Ибо у меня перед глазами 2 Тигуана с пробегами 150+ и 170+ тыс. Там даже близко такого нет. А также есть Туарег-2 с пробегом 250 - у него слегка кожа на руле потерта.

Кстати, владельцы этих ВАГов - все бывший "праворульщики". Собственно как и я. Как большинство в сибири. Так вот они однозначно говорят, помимо всего прочего, что салон у ВАГ по сравнению с японцами просто в разы лучше. И по качеству исполнения, эргономике , износостойкости и по "нескрипучести". Износостойкость салона всяких пробоксов/вингроадов и прочих машин с салоном из кирзы в расчет не берем. Один из владельцев Тигуана до этого владел РАВ4(2006) и Аутлендером(2011). Когда пересел на Тигуан какое-то время пребывал в шоке, что машина одного класса с вышеперечисленными может быть настолько приятнее.

orMe 22
Да хоть какой-нибудь, если тебе так приспичило доказывать.
Я очень рад за тебя, но доверия к тебе не имею. твое право думать так, как пожелаешь)

Канеш канал
А как они сядут на какой нить условный пыжо, то будут говорить, что лучше салон у пыжо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Без обид , но ты сам предложил "пруф предоставить", а потом тихонько слился. Ок, ок)))) Мог и не предлагать ведь....

orMe 22
Так я тебя и спрашиваю- какой пруф ты хочешь увидеть?) Одометр я скинул. Есть еще варианты?)

Ты чего такой нудный?
Предложил - делай. Мне безразлично.
Но самое верное доказательство - скинуть ВИН сюда - сами пробьем пробег. Или съездить к дилеру и предоставить отчет об обслуживании и пробеге .

Ты чего такой нудный?
Предложил - делай. Мне безразлично.
Вот ты чудак) ну давай проверь, отчет сюда не забудь скинуть- самому интересно сверить) Если хочешь - можешь еще и лично приехать проверить машину)

Да что ж ты такой стрелочник?
Повторю - мне БЕЗРАЗЛИЧНО. Предложил - делай сам. Или ты как обычно... хозяин своего слова: мужик слово дал, мужик обратно забрал)))

ПыСы: По ВИНу ГАИ пробег не предоставляет ,а в Автотеке очень мало инфы по этой машине, что наводит на мысли о плохой работе дилера на ДВ или (2й вриант) что машина у дилера не обслуживалась. По моим 2м машинам информации раз в 20 больше по каждой, чем по твоей. В том числе по пробегу в контрольных точках(ТО, тех осмотр и прочее)

orMe 22
Да что ж ты такой стрелочник? Ты САМ предложил (дословно): "какой пруф тебе предоставить". А потом предлагаешь мне самому их поискать? У тебя все хорошо? Повторю - мне БЕЗРАЗЛИЧНО. Предложил...
Ты уж определись) Не поверил одометру- попросил ВИН, Скинул тебе ВИН- мало инфы. Машина дилера видела только при покупке, нет его на ДВ. Но вот спросить об этом ты не догадался) делаю вывод, что ты - диванный ******* и общаться с тобой не о чем) Удачи тебе и не болей!

noname
по существу: сделал стэйдж-2, тачка валит как угорелая, рулится отлично на стоковой подвеске, в повседневной жизни проблем не доставляет, кроме заправки 100м бензом (но это из разряда либишь кататься люби и заправляться), итог: тачка реально алмаз, который при правильной обработке становится сами знаете чем

Продажа Skoda Yeti 2014 в России