Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2014

Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня!
Что бы было понимание- владел довольно большим количеством автомобилей. Были и джипы и седаны, и аппозиты и джедаи. Короче, весь сок японского автопрома. Представитель ВАГа попал в мои руки впервые))
Начну с того, что пепелац не мой. Машина рабочая и ездили на ней кто только хотел, с разной манерой езды. Пробег уже перевалил за 100к.

На дроме очень мало отзывов по Йети с пробегом. В основном пишут про только сошедшие с конвейера машины, а это не интересно и дает мало информации для покупки.

Так что же случилось с Йети за 100к пробега и на сколько это дороже, чем на японцах?
1. Поменяны аммортизаторы передние (подбирали деталь по ВИН номеру- это была ошибка) на данном экземпляре аммортизаторы стоят от Шкода Суперб - с завода. Они на пол сантиметра шире в диаметре. Цена около 5000р за штуку. Кайабу нашли в Хабаровске без проблем.
2. Поменяно масло в АКПП. Жидкость только под заказ, фильтр под заказ. Менять на рядовом сервисе- гемморой. Сложность в том, что заливать жижу приходится через сопун, а это очень долгое занятие.
3. Про замену масла в ДВС писать не буду. Все как у всех
4. Заменены передние тормозные диски и колодки. Ставили Линкс. К ним доверия больше, чем к родным ВАГовским. По цене около 3000 за диск. Везли под заказ 5 дней.
5. Сгорела лампочка в габарите (оригинал от 1000р!!! спаяли простую лампочку за 100р, поставили- все работает)
И собственно все)

т.к. за машиной никто не следил, а просто наездничал - появились косяки по салону.
1. облез хром с ручки открывания водительской двери (внутри), селектор АКПП и руль подстерлись- но терпимо.
2. забордюрили передние диски
3. не держат газовые упоры задней двери

Отзыв спонтанный и нацелен именно на помощь в выборе далеко не нового Йети, поэтому плюсы/минусы.

Минусы:
- в хорошей комплектации ( как у меня) не хватает камер и передних парктроников.
- расход мог быть и поменьше, хотя бы на пару литров
- отсутствие в штатной сенсорной магнитоле Блютуза и флешек

Плюсы:
+ Надежная подвеска
+ Очень резвая. Хороший аналог для Форестера атмо
+ удобный салон
+ достаточный набор штатных опций
+ Цена за авто с пробегом

Итог: Бояться эту машину не нужно. Запчасти- стандартный ВАГ (куча аналогов на рынке). По кузовне- на западе на нее все стоит копейки. Хороший авто за свои деньги

Машина на данный момент в продаже)

Что же еще поменял с момента последнего отзыва? Колодки задние, задний ступичный узел (попал в яму) и переднюю гранату (давно был рваный пыльник)

Все запчасти нашел в Хабаровске в наличии (что очень странно)

Если бы не нужда в пикапе- продавать бы даже не думал.

Жаль, что на ДВ бояться европейцев и до сих пор берут старые битые седаны или малолитражки Японского производства, которые стоят ровно столько же, а то и дороже.

Ссылку на объявление прикреплю на всякий случай....

Дмитрий, Нижневартовск
22342794, Воронеж
Александр, Кемерово
Софья, Симферополь

Акмолинская область
Спасибо за инфу! Временами присматриваюсь к полноприводной версии
Васильченко Андрей
Внешне на любителя. Качество агрегатов никакое. Салон за 100 тыс просто стерся. И это на нем не ездили постоянно с детворой по выходным, а в будни на работу каждый день. А также на дальняк с едой в машине, с загрузкой колясками, велосипедами и тд. Пенсионерам по выходным ездить на дачу.
... есть с чем сравнить
Ребята из черноземья на ютубе эту тему хорошо раскрывают
Максим Рожков
Сам владелец такой же, только с биксеноном, за 60 000 салон в идеале, вожу ребенка и машина через день по грунтовке на дачу катает.
А в общем отличный аппарат, лучшее предложение на рынке по соотношению цена/качество
Волжский
Про отсутствии багажника ни слова
А если учитывать - получится просто менее надежный, более быстрый и жрущий кия соул, только с гемором при последующей продаже

Акмолинская область
Как всегда, из числа в жизни не видевших твоё авто, в интернете больше всего специалистов, знающих истинный его пробег)))

За 100к салон у ВАГа так не ушатать. Вот что, а салон у них качественный.
Все зависит от эксплуатации .Кожа на руле приятная ,но нежная.затирается легко если не жалеть .

Васильченко Андрей
А что там стерлась то ? Чехлы на сидушках за 6000 рублей и руль .И это на служебной машине ,которую никто никогда не жалеет .И что там с качеством агрегатов не подскажите по подробней ?

Доволен как слон
Коррозия не наблюдается?

Или все-таки колдовать надо, как и над любой другой машиной?
ВАГ без чипа , это не ВАГ. Шутка.

Забордюрили)))..
Estima Hybrid 2007

Или все-таки колдовать надо, как и над любой другой машиной?
Баже без колдовства очень даже....

Немцы-гады,не могли написать в ПТС 150 ЛС, а не 152.Мстят,наверное, по-мелочи ))))

Доволен как слон
Дмитрий Чернышов
Отличная машина, сам на такой езжу только стайл с допами. Думаю продавать, но покупать нечего. У меня не первый ваг и материалы в них хорошего качества, не так и просто затираются, это вам не корейцы. Тут пробег явно за 200.

У дсг нету щупа.

Ханты-Мансийск
Прям в точку сотки как и не было.

nik0574
Руль похоже на тёртый полиролем с глянем в мойке-блестит почти одинаково по всей окружности.

Нихрена не понял через какой сапуп масло в АКПП заливают.
Снимаешь акум, выворачиваешь сапун и льешь.
У клубняков приспособа - на воронку надета тонкая трубка, которая и вставляется в отверстие от сапуна. Литр масла минуты 2-3 льется, не меньше.
Миша-Михаил
Дмитрий Чернышов
Странный Вы человек, Дмитрий. По-вашему, авто должен стоить как кореец, но иметь качество ВАГа? Так не бывает )))
Пробег явно за 200? Маловато будет ))) Пишите явно за 400! Что уж мелочиться.
А купить всегда есть что. Не нужно лукавить. По всей видимости, просто нет нужной суммы на авто.

dalex74
Это не к немцам а к нашим ,бюджет пополнять надо же .Они изначально были 1,6- 100 а 1,8 150 . Но к нам на рынок они зашли уже как 1,6 102 а 1,8 152.

Старый Оскол
У меня руль затерся к 50-ти ,так как руки со стройки вечно *грязные * можно сказать абразив ,у знакомого к 110 как новый ,как и весь салон .

Возможно, это особенности Российской сборки, но я просто в шоке от состояния салона. Ни разу не видел такого на Йети, хотя доводилось видеть с пробегом и за 300 тысяч.

nik0574
У меня руль к 50 вполне живой, стал поблескивать немного, но выглядит ещё очень прилично. А вот ручка селектора DSG - там прям кожа сшоркалась немного, досадно. В остальном машина внутри как новьё.

Сочи
Через сапун...

nik0574
Тут некоторые умники толкают моду такую, типа если руль потерт, то пробег скручен, типа идите к перекура и купите авто со скрученным пробегом, но не потертым рулём ?))
dalex74
Немцы в сговоре с единой Россией ))
nik0574
Мне такой расклад не нравится, то есть не лайкать , если не нравится ?))
Снимаешь акум, выворачиваешь сапун и льешь.
Под площадкой аккумулятора фильтр коробки. Масло заливают через нижнее, сливное, отверстие до верхнего отверстия. Также и в муфту масло меняют.

... есть с чем сравнить
На стейдж 3 пуляет. На стейдж 1 просто нормально едет. Мне хватает первого стедж.
Максим Рожков
Пробег явно не 100к, я думаю около 200, насмешил Линкс больше доверия чем к оригиналу....рука/лицо. Сам владелец такой же, только с биксеноном, за 60 000 салон в идеале, вожу ребенка и машина через день...
Мне на грунтовка не нравится подвеска. Скачет как козлик.
Про отсутствии багажника ни слова
Соул бывает на полном приводе?
Андрей
"Нормальность" у всех разная.

Про отсутствии багажника ни слова
А всем нужен большой багажник?
Васильченко Андрей
Добрый день. но на ней каждый день возят керамогранит) и всегда разные водители. И не всегда в чистой одежде. Чехлы из кожзама стерлись, а остальное терпимо

... есть с чем сравнить
А если еще чипануть- вообще сказка будет

Максим Рожков
Машина куплена в салоне. с 2014 года один владелец в ПТС. Просто отношение к машине было разное. и задачи для нее ставятся как для грузовика. Европейские оригиналы вообще сомнительного качества (для сравнения- на форестере у меня тормозные диски стерлись на 250000 км)

Про отсутствии багажника ни слова
Корейцы просто не нравятся) поэтому сравнивать с ними даже не хочу
За 100к салон у ВАГа так не ушатать. Вот что, а салон у них качественный.
Дорогой диванный эксперт, какой пруф тебе предоставить, что бы ты сказал- извини, был не прав?)) Если я говорю, что пробег такой и его никто не мотал- значит знаю что говорю)
Или все-таки колдовать надо, как и над любой другой машиной?
Эта не чипована. Очень резвая и 4вд честный, почти как на субару. Только блокировок межосевых нет

Коррозия не наблюдается?
На Дальнем Востоке до сих пор можно встретить машины 80-х годов в идеальном состоянии) Коррозии ноль
Нихрена не понял через какой сапуп масло в АКПП заливают.
Сапун рядом с фильтром АКПП.

Veider
Забордюрили)))..
Можно еще написать- запоребничали)))

Через щуп, наверно.
нет) нет там щупа)) там в поддоне трубка для регулировки уровня масла в АКПП

Мне на грунтовка не нравится подвеска. Скачет как козлик.
Это из за короткой базы.

Вообще, конечно, чтобы в Хабаровске выбрать Йети турбовую в качестве служебного авто - это надо быть большим оригиналом.

19167421
Мне такой расклад не нравится, то есть не лайкать , если не нравится ?))
У вас есть время подумать до 1 июля )))

Старый Оскол
Это эксплуатация а не какая сборка ,я не пойму что вы там шокового увидели ,затертые чехлы автопилот за 6000 р , сними их и сидушки будут в нормальном состоянии .Затертый руль и дверная ручка в грязи ,так это чистой воды грязные руки ,тем более сам автор говорит что авто используется чуть ли как грузовое . Или если тереть на других авто ,руль наждаком то будет огонь ...

Классно!

Осирис83
Сам в шоке) а еще у нас есть Фолькваген Кадди)

Да хоть какой-нибудь, если тебе так приспичило доказывать.
Ибо у меня перед глазами 2 Тигуана с пробегами 150+ и 170+ тыс. Там даже близко такого нет. А также есть Туарег-2 с пробегом 250 - у него слегка кожа на руле потерта.

Кстати, владельцы этих ВАГов - все бывший "праворульщики". Собственно как и я. Как большинство в сибири. Так вот они однозначно говорят, помимо всего прочего, что салон у ВАГ по сравнению с японцами просто в разы лучше. И по качеству исполнения, эргономике , износостойкости и по "нескрипучести". Износостойкость салона всяких пробоксов/вингроадов и прочих машин с салоном из кирзы в расчет не берем. Один из владельцев Тигуана до этого владел РАВ4(2006) и Аутлендером(2011). Когда пересел на Тигуан какое-то время пребывал в шоке, что машина одного класса с вышеперечисленными может быть настолько приятнее.

orMe 22
Да хоть какой-нибудь, если тебе так приспичило доказывать.
Я очень рад за тебя, но доверия к тебе не имею. твое право думать так, как пожелаешь)

Канеш канал
А как они сядут на какой нить условный пыжо, то будут говорить, что лучше салон у пыжо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Без обид , но ты сам предложил "пруф предоставить", а потом тихонько слился. Ок, ок)))) Мог и не предлагать ведь....

orMe 22
Так я тебя и спрашиваю- какой пруф ты хочешь увидеть?) Одометр я скинул. Есть еще варианты?)

Ты чего такой нудный?
Предложил - делай. Мне безразлично.
Но самое верное доказательство - скинуть ВИН сюда - сами пробьем пробег. Или съездить к дилеру и предоставить отчет об обслуживании и пробеге .

Ты чего такой нудный?
Предложил - делай. Мне безразлично.
Вот ты чудак) ну давай проверь, отчет сюда не забудь скинуть- самому интересно сверить) Если хочешь - можешь еще и лично приехать проверить машину)

Да что ж ты такой стрелочник?
Повторю - мне БЕЗРАЗЛИЧНО. Предложил - делай сам. Или ты как обычно... хозяин своего слова: мужик слово дал, мужик обратно забрал)))

ПыСы: По ВИНу ГАИ пробег не предоставляет ,а в Автотеке очень мало инфы по этой машине, что наводит на мысли о плохой работе дилера на ДВ или (2й вриант) что машина у дилера не обслуживалась. По моим 2м машинам информации раз в 20 больше по каждой, чем по твоей. В том числе по пробегу в контрольных точках(ТО, тех осмотр и прочее)
orMe 22
Да что ж ты такой стрелочник? Ты САМ предложил (дословно): "какой пруф тебе предоставить". А потом предлагаешь мне самому их поискать? У тебя все хорошо? Повторю - мне БЕЗРАЗЛИЧНО. Предложил...
Ты уж определись) Не поверил одометру- попросил ВИН, Скинул тебе ВИН- мало инфы. Машина дилера видела только при покупке, нет его на ДВ. Но вот спросить об этом ты не догадался) делаю вывод, что ты - диванный ******* и общаться с тобой не о чем) Удачи тебе и не болей!

noname
по существу: сделал стэйдж-2, тачка валит как угорелая, рулится отлично на стоковой подвеске, в повседневной жизни проблем не доставляет, кроме заправки 100м бензом (но это из разряда либишь кататься люби и заправляться), итог: тачка реально алмаз, который при правильной обработке становится сами знаете чем

Антон
Кто знает как узнать реальный пробег? Где-то ещё пишется?

Антон
Кто знает как узнать реальный пробег? Где-то ещё пишется?
К огромному сожалению сейчас масса оборудования, которое способно стирать информацию о пробеге во всех блоках. Можно попробовать заехать к офиц дилеру, и там снять информацию. Но нет 100% гарантии узнать реальный пробег.

Второй вариант узнать, где обслуживался автомобиль, у любого сервиса в базе данных хранятся данные о пробеге автомобиля на момент обращения.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

На данный момент пробег 110000 км. (кто не верит- ваше дело)) Полет нормальный

Ленинск-Кузнецкий

Какой расход?
Летом в городе средний расход 12. по ночному городу укладывался в 10.

По трассе расход средний 7,5-8. в городе до 14

Злой
Белогорск
Миша-Михаил
Пробег явно за 200? Маловато будет ))) Пишите явно за 400! Что уж мелочиться.
Ну взять по сходству тот же Киа соул,но там качество совсем не то не надо ляля

Продажа Skoda Yeti 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети