Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2014

СсангЙонг Актион 2014 — отзыв владельца

, Железногорск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20149 л.с.
Расход топлива по трассе: Город с кондиционером и пробками 11, без 10, трасса до 3 тысяч оборотов 7,2 л/100км
Название: Original
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Черный
Салон: Original
Кузов: Suv
Ходовая часть: Suv
Двигатель: G20D
Приветствую всех читателей Дрома.
Нежданно для самого себя решил брать новую машину,  долго выбирал среди всех популярных конкурентов класса SUV , очень внешне понравился Kia Sportage, приехал посмотрел полюбовался , сел внутрь и разочаровался , не получил то чего ждал от кроссовера, поехал в Hyundai . Ix35 выглядел прилично, внутри тоже ничего и седеть приятно, не понравилась работа подвески цена и очередь, и совершенно случайно я увидел вывеску SsangYoung, куда и направился там меня порадовал сервис и только что вымытый и поставленный на витрину Action New, внешне машина выглядит двояко , но мне понравился, сел внутрь и понял это моя машина,  очень удобно сидеть и высоко, крыша также находится высоко от тебя и не давит как в кия, сзади места предостаточно для рослых людей, материалы в салоне приятные, и при его внешней компактности машина не обделена багажником! Поехали на тест-драйв, тестовый автомобиль был в самой полной комплектации с дизельным двигателем , автомат имеет 6 ступеней, и его работа лично мне понравилась ,передаточные числа настроены правильно, понравилась работа подвески, она энергоёмкая , но не очень любит мелкие выбоины, работа дизеля мне понравилась, но взял я бензин, в целом не разочаровался в выборе, потому что качество солярки у нас всё еще ниже среднего, а цена выше 95 го бензина, автомобиль выбрал в комплектации комфорт, в ней меня устроило всё кроме отсутствия магнитолы, сразу же поставил сигнализацию , коврики и ветровики подарили.
С момента покупки я проехал 7000 км и решил что уже можно начать бортовой журнал, эксплуатация авто идёт активно,
автомобиль обкатывается , после 5000 пробега мотор стал бодрее, снижение расхода топлива я не заметил, но он меня не напрягает так как для кроссовера массой 1700 10-11 литров по городу и 7-8 литров по трассе считаю нормальным,
шумоизоляция автомобиля очень хорошая, сверчков в салоне пока нет тьфу тьфу тьфу,  средняя скорость по трассе 140 км/ч- выше 3 тысяч оборотов пока не даю,  машина едет уверенно и её не сдувает ветром, как машина ведёт себя в колее пока не знаю,  кондиционер охлаждает быстро и хорошо, оптика также освещает очень неплохо.
Также опробовал и подвеску во время отдыха на озёрах Хакасии, клиренс авто высокий, нигде ни разу не шаркнул,  а это радует.
По планам установить на автомобиль рейлинги которые я уже заказал и получил, тонировка задней части авто, и самое главное установка музыки, уже приобрёл 2Din магнитолу пионер AVH-1600 с хорошей скидкой за 7500 тысяч рублей, но до сих пор не пришла переходная рамка 2DIN которую еще и не так просто купить, по всему Красноярскому краю её нет, заказал из Москвы и был в шоке от её стоимости 3500 тысячи - это половина магнитолы но выпиливать ничего не хочу поэтому жду.
Вывод о покупке: Деньги потратил не зря, машина стоит своих денег, я получил то чего и хотел, а именно соотношение , цена, качество, надежность.
Пока вроде всё, отзыв буду дополнять , и заранее извините за то что нет фото, машина после озёр слишком грязная, а и фотографий у меня практически нет, на днях вымою и сделаю, всем спасибо за внимание!

Ах да, после того как выехал с салона я заправился 95-м, после чего полностью его прокатав, решил попробовать залить 92-й на удивление машина стала резвее, расход тот же , так и остановился на том что буду заливать 92-й бензин и не переплачивать за присадки.

Отец после того как увидел мой актион тоже загорелся кроссовером, но мы купили ему буквально меньше месяца назад новый кия сид СВ, но удача была на нашей стороне и нам повезло ,менеджер автосалона ссанг ёнг Алексей, купил у нас для себя сида за хорошую сумму и мы купили второй актион в семью, сразу поставил ему парктроники , и камеру заднего вида на всякий случай, а также стальную защиту картера.

Если вы купили Актион, перед тем как выехать с автосалона попросите менеджера проверить давление в шинах! У меня оно было по 3 очка в каждом колесе, спустили до 2,2 благодать! Так и написано в книге по эксплуатации, прочитайте её товарищи автовладельцы обязательно! Зато потом всё будете знать и не думать, что это за кнопочка!

6 Июля какие то извините за выражение ............................., стрельнули с пейнтбольной пушки мне в переднее крыло, спасибо большое соседу Валентину, поймал этих олухов вызвали Полицейских, родителей несовершеннолетнего осла, и решили вопрос на месте они оттёрли краску с крыла и заплатили 5000 тысяч за устранение вмятины, на следующий день ранним утром приехал к мастеру который убирает вмятины без покраски, большое ему спасибо! устранил вмятину от которой я посидел за ночь, отдал 3000 тысячи, купил за 1500 коньяк соседу и себе клюквенную Мягков. Будьте бдительны граждане автовладельцы!

Сфотографировал салон, кузов не мыл, так как прошел дождь и грязно, купил себе полезную вещь , авто холодильник, очень доволен покупкой, часто ездим отдыхать, в командировки, и до дачи 45 км, за это время успевает испортится что нибудь из продуктов, но теперь всё в порядке, правда хотелось бы еще побольше мощности, но таких нет или с компресором которые стоят , как нормальные холодильники.

Ну наконец то я дождался свою долгожданную рамку для магнитолы и сегодня же всё установили + к магнитоле мне бесплатно сделали дополнительную шумоизоляцию арок передних и задних колёс, подключили камеру заднего вида, теперь я полностью доволен машиной, штатная аудио подготовка меня полностью удовлетворяет, посмотрел кино, послушал музыку, осталось полазить в настройках и изменить цвет подсветки магнитолы, всем кто думает что поставить из магнитол 2DIN советую присмотреться к пионеру! Фото машины опять не получилось сделать только помыл машину, и вечером пошел дождь, завтра выезжаю отдыхать на Байкал ,после чего приеду и сделаю тонировку....

Пока идёт наш семейный автопробег, я в своё свободное время вымыл автомобиль и отполировал, ну и как обещал выкладываю фотографии, проехали по красотам Хакасии, асфальт плохой , но Актион со своими обязанностями кроссовера справляется, мотор тянет исправно скорость движения 120-140 км/ч с кондиционером расход по чекам 7,8 литров, думаю, что это нормально, сегодня после дождя поехал проселочной дорогой , вес авто 1750 + груз и мы сами ощущается, но в умелых руках спокойно проехали туда и обратно без трактора , клиренса хватает, завтра оставляю свою машину у родственников, из-за пополнения в нашей компании и поедим все вместе на деликах....

Была небольшая проблемка, которая не давала мне покоя, первый раз не придал этому значения, а на второй поехал к дилеру, проблема была вот в чём, на скорости заходя в поворот в районе акпп в салоне отчетливо было слышно 3-4 щелчка тык тык тык тык, первый раз думал, что АБС, второй думал что то с КПП, позвонил дилеру описал говорят ничего страшного мол приедешь на ТО , так пластмаску одну поменяем и всё, но я решил не затягивать и заехал к дилеру, они перерыли пол машины, потому что не в АКПП, не в приводах, не в тормозах не было проблемы, а проблема оказалась следующей, что снизу машины был неправильно закреплён трос ручника, который по каким то причинам начинал натягиваться, заменили всё в соборе и прикрутили как положено, обещают, что больше ничего подобного не повторится на моём автомобиле, тьфу тьфу тьфу, еще пришлось поругаться из-за того, что позвонив в пятницу и спросив есть ли у них аксессуары (которые мне нужно) мне ответили да всё в наличии, вчера же поехал к ним , мол нету и всё по всем филлиалам проехался и все говорят распродали..., на ТО-1 поеду и куплю если будет в наличии, в семье появился второй автомобиль Kia Sorento 2.2 Diesel, и я решил совместить приятное с полезным, съездить в гости к нашим друзьям в Назарово и чтобы жена сама в автомобиле выехала из Краснояска и ехала по трассе, а я следом за ней, на своей машине, да уж по городу были некие оплошности, но в целом неплохо справилась с задачей, я ехал в ту Сторону на своём автомобиле , а это 200 км и расход составил 7,5 литров на сто километров, бортовой компьютер обманывает показывая 6,9, это конечно не приятно ,но в принципе я доволен 7,5 литрами, в машине сидели дети + багажник с вещами, обратно поеду на Соренто , тут автомобиль дизельный и больше по габаритам, скажу одно что даже при обкатке это очень динамичный автомобиль, сравнил его с Рекстоном и мне рекстон совсем не понравился внутри , сзади мало места для пассажиров, всё проще , но у него есть рама на сколько я помню, но вывод я сделал такой, что свой актион не заменю на рекстон, понравился стевик , его не было в наличии когда я брал свою машину большой комфортабельный , семейный но не купил бы т.к мне нужен автомобиль высокий и проворный ,а не неповоротливый автобус.Еще раз убедился, что актион отличное соотношение цены качества, практичности, комфортабельности....

Добрый вечер! решил на пустой бак залить 98й бензин,20литров, по трассе расход на той же скорости что и на предыдущем фото показывал 6,3 по чекам 7,2 получается, тяга лучше но не на столько на сколько выходит переплаты, выкатал 98й, залил 95й, расход по чекам 7,3-7,5 литров по трассе едет так же как и на 92-м бензине, поэтому было решено заправляться 95-м бензином на заправках Газпромнефть и Роснефть и на крайний случай 25часов (едет на бензине этой заправки не плохо, но заканчивается он быстро, следовательно либо недоливают, либо разбавляют чем то, посмотрим лучше будет спустя 1-2 тысячи км на 95м бензине или стоит вернуться назад на 92й. Всем спасибо за внимание.

Доброго вечера форумчане.

Высчитывал расход топлива методом заливания и выкатывания полного бака 33 раза, согласно чекам, расход по городу на сегодняшний день 11,2 литра на 100 км, по бортовому компьютеру расход 11,6, данную погрешностью считаю не критичным параметром т.к как сейчас стало прохладно и машина дольше прогревается и работает отопитель , также хочу отметить то, что у машины после 10 тысяч пробега двигатель стал резвее и тяговитее, владельцы актионов вы такого не замечали? или я один занимаюсь самовнушением?) Всем спасибо за внимание.

Добрый вечер друзья.

Неожиданно сегодня позвонили иногородние люди приехавшие за моим автомобилем и я как назло не взял с собой телефон и был на работе за городом, так получилось ,что автомобиль продавала моя жена с сыном и я с ним даже не простился. Машина ушла в добрые руки, к человеку с большим стажем вождения, надеюсь она будет доставлять ему только удовольствие и ничего больше.

Рассуждал после продажи о том, что правильный я сделал вывод приобретя Актюшу , я однозначно ответил для себя ДА! Взял бы я еще раз себе Актюшу?...

Всем доброго вечера уважаемые форумчане!Как вы уже знаете я продал своего актюшу, но сегодня в гости приехал отец, с целью приобретения вместе со мной зимней резины и литых дисков, а также пройти ТО-2 у официального дилера. Тем временем я весь день сегодня провёл за рулём актюши, автомобиль мне по прежнему нравится за практически 30 тысяч пробега ничего не загремело и не сломалось, ничего не побежало, Стоимость ТО-2 у официального дилера вышла в 12104рубля 03копейки, заменили масло, фильтр воздушный и салонный, свечи зажигания, заменили жидкость в ГУР на ту что теперь зимой не будет беспокоить и подтянули хомут на ЭУР, диагностика подвески и всего остального проблем не выявила....

Я решил поменяться с отцом машиной на неделю и совершил поездку до Уфы и обратно, ехали вчетвером с грузом, лили 95й бензин по инструкции отца))) в целом динамика авто неплохая, 140 шли всегда уверенно, не хватает только мощности для быстрого обгона, освещением фар лично я остался доволен, резина показала себя также достойно, корейцы молодцы тянутся! средний расход по трассе 8,5 с печкой и без не глушили машину совсем... подвеска жестковатая но для наших дорог самое то, ничего не отвалилось, но появилось одно замечание у впускного коллектора стало что то как запотевать.......

И так в прошлом дополнении я писал о проблеме того что было обнаружено запотевание впускного коллектора, как сказал дилер ничего страшного нет просто что то там соскочило со своего места, но они всё исправили и больше нас это проблема коснуться не должна.

Здравствуйте уважаемые форумчане!) Сегодня ко мне приехали родители на своём Action, автомобиль наматывает свой пробег быстро и уверенно, на одометре 53500 тысячи км, за последнее время был установлен фаркоп, чехлы в салон и защита топливного бака, отец машиной очень доволен и продолжает эксплуатацию, за этот пробег в автомобиле до сих пор не появились сверчки, зимой тепло в машине тепло, они ездили на новогодние каникулы на автомобиле в Воронеж и дорогу перенесли легко, на лобовом стекле образовались 3 скола от камней не больших , но сразу 3 из под одной фуры , все они были залечены, надеюсь до трещины не дойдёт дело, а так после ремонта видно только один, он и был 1х1 см, в автомобиль установили оригинальную мультимедийную систему ssangyoung с очень хорошей скидкой, обошлось это всё в 22500, из замечаний появился стук в районе рулевой рейки, по езде на участках дорог с большими выбоинами, на ТО обратимся к дилеру, на предыдущем ТО были заменены передние тормозные колодки, свечи зажигания....

Продали второго Актиона, машина прошла 57000 тысяч, за этот пробег заменили передние стойки, что то по гарантии делали с впускным коллектором, прокладку клапанной крышки, лобовое стекло, задний бампер стукнул газель, поменяли за его счёт, линки, колодки передние и задние, вроде всё, автомобиль надежен, удобен, взяли снова такую же машину как у меня) А именно Nissan Qasqai+2 белого цвета 2013 года выпуска с пробегом 18000, сейчас уже пробег около 34 тысяч , и на моём 200 с копейками, думаю скоро отзыв напишу!) Всем спасибо за внимание!) Актюшу рекомендую!)

Max787:
Могу ошибаться,но большинство :)))
Печально, ) экономят на всём зато ценник ломят

Сергей2110:
Вам втюхали это ГУ на дорестайлинг!!!!!
Подойдёт однозначно от 13 года и выше.

Вот как должно быть!
У меня рамка другая и часы сохраняются. Соответственно и магнитола под рамку. а такие магнитолы я видел. это другая марка магнитолы ставится и идут они в другой комплектации у меня будет стоять так же как и у тебя на машине

Печально, ) экономят на всём зато ценник ломят
вот http://blagoveshchensk.drom.ru... с такими у нас стоят в центре

tankist btb:
Данный тип магнитолы это дорестайлинговый!!! И он вообще никогда не ставился на машину с такой оптикой как у нас!

вот http://blagoveshchensk.drom.ru... с такими у нас стоят в центре
Он с такой и должен стоять дак она и стоит так же

tankist btb:
Я знаю, ну дак я то так делал только для экономии, а если бы я брал за 30ку я бы взял как раз как ты по ссылке показал

tankist btb:
Подойдёт однозначно от 13 года и выше.
Подойти то она подойдёт..

Хорошая машина 5!

Сергей2110:
на тот момент когда брали прыгал курс валюты да и праздники шли. так что не стал человека напрягать да и неизвестно сколько бы потянула другая магнитола. ведь везде писали что цены в интернете нужно уточнять

Сергей2110:
Подойти то она подойдёт..
а это и главное чтобы выполняла функции и проводку резать не нужно заводскую.

tankist btb:
а это и главное чтобы выполняла функции и проводку резать не нужно заводскую.
А я тоже ничего не резал абсолютно

А я тоже ничего не резал абсолютно
Я интересовался у спеца по электрике, что приходится резать местами штатную проводку. Видел в интернете там какой то ISO переходник. Но здесь похоже всё подключение должно быть в штатном режиме с имеющимся комплектом. У тебя какая навигация стоит? я вот думаю стоит ли платить по 350 р в месяц. ради интернета.

tankist btb:
Говорить много что могут!!) ничего там резать не надо!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Отзыв о SsangYong Actyonpage2.html#comment54427... вот смотрите как классно смотрится та магнитола о которой говорит серёга! И самое главное о часах нахрен они на панеле если они есть на дисплее!!!

Серёга привет как дела?

aurum10001:
Говорить много что могут!!) ничего там резать не надо!)
так это и лучше. просто человек там работает не один год. но посмотрим. мне нужно подключать и камеру и парктроник к магнитоле.

татьяна
Ачинск
Отличная машинка, прямо как у меня, я себе в Сентябре такой же только оранжевый взяла, очень довольна покупкой! хороший отзыв! 5!
татьяна
tankist btb:
резать нужно будет если вы переходник под мультируль делать будете, а так ничего не надо, себе ставила, и отказалась от мультируля

татьяна:
он мне тоже не нужен.

на вкус и цвет фломастеры разные, мне вот теперь и АКПП, круиз, и двухзонный климат, и мультируль подавай)))
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

capten:
Круиз на трассе тоже.Но с нашими дорогами им не так часто пользуешься.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Круиз на трассе тоже.Но с нашими дорогами им не так часто пользуешься.
я даже и не пребывал ни разу круиз. и много чего ещё.

tankist btb:
я даже и не пробывал ни разу круиз. и много чего ещё.

ну и что там опасного что резать будут?) переходник за 1500 поставят и ничего страшного, + сами кнопки 1500-2000 будут стоить

capten:
Отзыв то будете писать?
Kai
Именно. Какой там круиз - тояма, токанава, то ремонт

Камышин
Какая нах надёжность???

У меня приора пробег 56000 км. за год. Заменен только один задний ступичный подшипник. Вот где надежность.

vsmpo2012:
Какая нах надёжность??? За за этот пробег заменили передние стойки, что то по гарантии делали с впускным коллектором, прокладку клапанной крышки, лобовое стекло, задний бампер стукнул газель, поменяли за его счёт, линки, колодки передние и задние, вроде всё, автомобиль надежен
Убираем лобовое стекло и задний бампер-это дтп.
Колодки (перед и зад),линки-это расходник.

Остаются передние стойкии прокладка клапанной крышки.
С коллектором история мутная :)))

Не так уж и много.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Сергей2110:
машина прошла 57000 тысяч... заменили передние стойки, что то по гарантии делали с впускным коллектором, прокладку клапанной крышки, лобовое стекло, линки, колодки передние и задние, вроде всё, автомобиль надежен
Ниипическая надежность за год использования и 57 тысяч пробега. Покупка двух Ниссанов вместо корейцев тоже как бы намекает..... :))))
Даже на сраном Ховере проблемы с прокладкой клапанной крышкой начинаются на пробегах в 4-5 раз больше, чем на этом гарантийном куске г..а :)

serejik:
Здесь пожалуй больше накосячили при сборке. Так как этот недостаток не системный. А к примеру болячки Актиона это другое дело. Кто то катается лет 5 и без проблем. Как повезёт. Да и водят все по разному. Один машину бьют. другим неудачный экземпляр попался

vsmpo2012:
Ведро твоя приора, отец машину не жалел и в хвост и в гриву на ней, перегружал , стойки в мороз и отказали -39

serejik:

М-да. .. лучше промолчать
Мне Актион нравится пока катаюсь год. Расход 11 литров по городу для АВД неплохо. Плюс клиренс неплохой.

Киров
Сергей, приветствую!
Присматриваюсь к машине.
А почему все-таки обе машины были проданы и куплены два кашкая?

Значит что-то не устраивало?

Ufa
у дизеля - австралийская АКПП - с ней проблемы. Так сказать кенгуру она и в африке будет кенгуру. Сам дизель надежен и силен. Проблем нет.
у бензина (из корейского бензинска) другой вопрос АКПП - хундаевская с ней проблем НЕТ.
Зато проблема с самим пихлом G20D кореяки-собаки так облегчили цепь, что она выглядит как велосипедная и работает так же - крутит, крутит и х-як соскакивает с распредвалов.
Так что выбирать нужно в комплектации: Дизель+МКПП+4*4 это будет вещь.
Подвеска неубиваемая. + есть спереди подрамник поперечный и отдельная от него полурама.
Насчет "детских" болячек - на профильном сайте - лекарства найдены! счас проходят испытания - пока положительно все. Вылечили.

Продажа SsangYong Actyon 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион
Запчасти на двигатель G20D в Железногорске