Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2013

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Доброго времени суток.

Это второй мой Актион . Первый был на автомате и тоже бензин.

Купил этот авто с пробегом 25 т, еще на гарантии и обращался только к официалам.

Сначала о приятном.
1. Салон очень вместительный, сзади места пасажирам море. Сиденья почти в ровный пол складываются. Все удобно.
2. Расход бензин-механика по городу не более 10, по трассе если не гнать 7-8
3. Штатные колонки с головой пионер играем более чем приятно
4. Высокая и впринципе без полного привода проблем по зиме и грязи не было

Неприятное.

1. Гремит цепь при запуске. После долгих разборок с дилером заменили цепь и натяжитель цепи, проблема пропала, но через 15 т пробега появилась снова но в меньшей мере.
2. Заглючило блок подушек загорелась лампа. Поменяли блок, проехал 20Км загорелась опять, Почистили контакты, заработало вроде.
3. При переключении с первой на вторую удар в коробке. Починить не смогли поменяли маховик. Помогло на 2000 км, появилось опять при отпускании педали газа и повторном нажатии появляется легкий удар. Заказали запчасть заново но так и не дождался продал. Первую ждал полтора месяца.
4. воет гидроусилитель особенно при сильном повороте руля. Не лечится совсем
5. К 45 т. периодически редко перестала включаться вторая передача, повторное нажатие сцепление  - включается.
6. Салон весь скрипит. Панель из жесткого пластика. Сверчков море. Тянули прокладывали. Но все бестолку. Пару раз по грунту проедешься и все по новой.
7. На кузове появились разводы. Причем я это видел у многих машин в городе. Толи от шампуня, то ли брак. Но ЛКП откровенно слабое.

В общем задумка у машины - супер, все продумано, но реализация подкачала. Много недочетов, причем которые не лечатся.

Обслуживался вовремя даже раньше. По любому поводу сразу в сервис. машину любил но терпение кончилось.

Написали много всего и не все по делу, потому что не внимательно читали.

1. По поводу того что пробег больше чем 25 т. Читайте внимательно, машина на гарантии у официального дилера, проходила вовремя все ТО с занесением в историю автомобиля. На машине до сих пор родная резина еще не стерлась. так что сомнений в пробеге нет никаких.

2. Youri. Читайте внимательно. Машина БЕНЗИН. Так что крутящего момента там нет, есть заводской брак, причем серийный, почитайте другие отзывы владельцев, проблема частая.

3. Опять же ВСЕМ....

Астрахань
Вывод сделан
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Не удивительно почему на них такая цена на вторичке
JZS

Недалёко от Китая ушли
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Да уж, ну ка на фиг такое, за отзыв пять, спасибо.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.
Art951
Если сравнивать первый актион и этот, есть хоть какие-то отличия?
Возможно его предыдущий хозя умотал до нельзя и как понял, что машина просит денег за негарантийное обслуживание, слил. Любая покупка б/у это лотерея!
Название бренда говорит само за себя...
Елена
Как можно умотать авто за 25тыс.км? Авто такое, просто хлам. Раньше брали японцев беспробежных по 60-100тыс.км. и ездили по 10 лет меняя только расходники. Вернуть бы те времена!
Алексей
Качканар
Добрый день,у меня актион 2012 года,но таких проблем как у вас нет.Масло залил мотюл,ни где не скрипит.

Отзыв - 5; авто - табуретка.

Отзыв - 5; авто - 3.

кратко и по сути 5

Ачинск
Цепь грм у него - известная болезнь-страшилка для удержания на гарантийном обслуживании. Кузов действительно не достаточно жесткий в задней части. 4года пользуем. Этой зимой перекинуло цепь на 96т.км (слава Богу ни чего не гнёт) - ремонту на 20к. оригиналом. Неоригиналом на 6тыс дешевле. Других болезней нет.
TOYOTA WISH. ZNE-10G, 2006 - был. ZGE20G, 2010 - стал. миниTGV!

Ужасы какие-то автор рассказывает. Три SsangYong -а в семье, кроме лампочки подушек никаких проблем нет.
Вполне нормальные авто за адекватные деньги.
У друга такая, тоже в Ростове, прокатился хрень. Никогда себе подобное не возьму. У меня патрол 2001 года, он едет на порядок лучше чем этот актион. Хотя дело житейское подобные машины берут либо далеки от от машин либо кто не хочет связываться с бу
Саныч
Казань
Хороший автомобиль-раз уже автор второго Актиона взял...))
Удачи
25000 км, а может 250000?
Саныч
Казань
За отзыв-3

Александр:
На порядок лучше будет новый патрол за 5 лямов. А ушатанный 15 летний рыдван котопый в прошлой жизни был патролом лучше только при сдаче на металлолом , больше дадут за вес
akasta:
За живое задел? Это ты про своим металлолом лет через 10 скажешь. Если он доживет конечно. Так что расслабься. Не хотел ни кого обидеть. Это выбор каждого. Патрол уже до летел до Урала причем, идет он по трассе просто классно.
Езжу на рестайлинговом бензин автомат 4вд.Только положительные впечатления.За два года никаких поломок.Думаю отзыв автора не совсем обьективный тем более зачем было брать второй Актион.

Татарск
у знакомого, на 30000 поменяли головку, на 45000 двигатель и всю ходовку. к 60000 двигатель стуканул, сейчас суд с дилером, пока стоит ржавеет, причем реально ржавеет.
Pavel
Владею аналогичным авто только дизель(нет проблем с цепью), автомат, 4вд. Пробег сейчас 56000, проблем вообще нет. Заливай хорошее топливо и хорошее масло с фильтрами. Салон не скрепит и вообще проблем никаких не доставляет. Это у меня второй актион. До этого были рав4, гранд витара(упаси Господь ещё раз купить её), црв... Все свежое.

Очень много я про них читал отзывов, были положительные, очень редко попадались плохие, здесь явно пробег был не 25000, или за 25000 насиловали как могли, а за 25000 ой как сильно у шатать машину можно, если ну совсем не дружишь с головой, либо попался дефектный, а может и сам автор у шатывал.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012
Дамир
poul7878:

Н-ск
Удары при переключении с первой на вторую передачу у дизельных машин с МКПП - это заложено конструктивно.
Крутящий момент передается приличный, а сцепление неважнецкое.

Сашкино
взял с новья в 2013году, 4вд автомат, прошло 3 году, сейчас пробег 120 000км, проблем не было ни с цепью ни с подушками, как Вы эксплуатирую не понимаю, т.к. своего я гоняю и в хвост и в гриву, даже резину АТ взял, по грязи регулярно, т.к. дорог особо нет.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Роман
Бердск
Была такая тележка, купил новой в августе 2012г, 4wd дизель 175лс, АКПП. За три года и 37тыс км сажевый фильтр меня ПРОСТО ДОСТАЛ - постоянно загорался ЧЕК - и тяги никакой. Лечение - сброс компьютера у официалов либо промывка сажевого фильтра. На 21тыс км заменил правую шаровую опору по гарантии, на 36 тыс км заменил по гарантии рулевую рейку и блок управления подушками безопасности. Под конец гарантии, когда начались проблемы с подушкой и рейкой выяснилось, что машина 8месяцев как уже не на гарантии по данным официалов. Это было время, когда СангЕнг ушел из России и автосалон, где ее брал перестал гарантию поддерживать. Проблема была решена после отправки скана договора, ПТС на Соллерс. Продал год назад. Никогда больше не куплю дизель и в добавок с сажевым фильтром. Никакой экономии - только взаймы дизель дает.
Юрий
У меня пробег 120000 уже на таком же и проблем нет особых.
Pavel
Кто пишет негатив, либо диванные эксперты, либо у товарища брали прокатиться.

Дамир:
через экзист ~30 получалось, чз ссанг-енг-шоп - 17, замена - 3 (у друга. на стороне - 5). ни чего сложного в замене нет.

Алекс542:
А ты почитай на ссанг-енг - клуб. К 100тыс 90% меняют цепь. Масляное голодание на цепи.

Дамир:
Если цепь собрать из двух газелевских (по профилю подходят), то ещё дешевле. Оригинальная цепь - самое дорогое. И родной натяжитель втрое дороже чем от дизеля, который ставят же при гарантийном обращении...

poul7878:
я там зареген с самого начала и все читал), ты прочитай форумы других производителей там не лучше

я думаю что мой пробег в 120 000км говорит о том, что машина надежная

Алекс542:
Зайди на ВИШ-клуб, поищи тему на более чем сто страниц (как по цепи актиона), о какой-нибудь его болезни! Нету! ;)
TOYOTA WISH. ZNE-10G, 2006 - был. ZGE20G, 2010 - стал. миниTGV!

1. Бряканье цепи при заводке устранил установкой кайроновского натяжителя на 80000 км., сейчас пробег 107000 км. Масло МОБИЛ меняю через 15000 км. Не доливаю. Заливаю 4,5 литра, сливаю около 4-х литров.
2. Тук при переключении МКПП сопровождал до 105000 км., сейчас ТУКа нет!!! Знаете почему? А потому, что бл.ть на заводе залили в коробку масло гуще, чем требуется по мануалу!!! Я его не менял на протяжении 105000 км! Посмотрю через заливную пробку - чистое, думаю, хрен ли его менять. А тут рассказал другу про этот ТУК, а он говорит (очень грамотный механик): - у тебя масло густое в коробке, а шестеренки тяжелые, залей, говорит масло пожиже. Я купил ЗИК с вязкостью как в книжке сервисной и, ОП ЛЯ, у меня совершенно другой АВТОМОБИЛЬ!!!!! ТУКа нет СОВСЕМ!!! Поверьте, сам ОХ,ЕЛ!
3. На счет электрики, за все время поменял раза 3 галогенки, и раза 3 габаритки и подсветку номера. Сейчас в габаритки поставил светодиоды, давно уже не менял. Ни каких глюков и поломок электрики не было.
4. Гидрач. Перед первой зимой поменял жидкость на какую-то МОБИЛ (не помню марку). До сих пор все хорошо и тихо.
5. Салон не скрипит и не шумит вообще! А, забыл, в самом начале на холоде погромыхивали обшивки передних стоек лобового стекла, так я под них поролон толстый подложил и все ОК.
6. Кузов. ЛКП какое было, такое и есть, имеются сколы от камней и вмятинки по бокам от дверей соседних на парковках авто. Ну, это "рабочие моменты". Один раз "впендюрил" КРАУН в левый бок (он, видите ли захотел развернуться с правого ряда) передним правым углом, так у КРАУНА дверь передняя левая и крыло переднее левое вмялись конкретно, а на АКТИОНЕ ни царапины!!! И это правда, поверьте.

Я думаю, что к любому автомобилю можно придраться. Я периодически задумываюсь о смене авто, езжу по салонам, пробую разные авто. Есть классные машины, НО ДОРОГОООО, а продавать свой (перекупы предлагают 550000, брал за 745000, сейчас такой 1000000) не вижу смысла. Машина не подводит, возит, где надо, смело от дома уезжаю далеко. Всю Иркутскую область и Бурятию изъездил вдоль и поперек.
Расход в городе редко до 10-тки доходит, по трассе от 6,5 до 8 литров, смотря как топить. Средняя скорость 100 км/ч.

Если кому что подсказать - спрашивайте.

Старый Оскол
Евгений408:
Если кому что подсказать - спрашивайте.
Сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?)))

nik0574:
Для начала надо знать, какого цвета клевер, вес курицы-несушки, инкубаторы с подогревом или заморозкой, и, самое важное: зябь осенняя или весенняя? :)

Виктор
Последняя поездка Новосибирск-Волгоград-Геленджи к-Астрахань-Новосибирск, от езды на авто получил удовольствие, мощности хватает, при обгонах никогда не поводил, тапок в пол и улетает как стрела. Расход по трассе не более 10л. город не более 13л. Из замечаний, пластик царапаеся.
Проблема с цепью настораживает, при запуске рык есть (услышал только тогда когда прочитал отзывы). Надеюсь, что это страшилка, как было сказано выше. Обратил вниание на рычание других машин при пуске неменее грозное.

сегодня там, завтра здесь
Актион выпуска сентябрь 2013 г., куплен в апреле 2014 с салона, в максималке последний стоял, остальные рестайлинговые. Пройдено 91000 км., был на нём в Крыму 2 раза, в Питере(отдельная поездка), в Монголии. Ни разу опасения перед поездкой небыло. В следующем году в Карелию поеду. Цепь менял на 35 тыс. по гарантии. Ещё менял стойки, сам загнул по байкальским буеракам. Больше проблем нет(лампы не в счёт). Масло меняю через 7-8 тыс., в коробке через 30.

poul7878
Дамир:Откуда такой гуманный ценник в 20 тысяч оригиналом? Официалы на постгарантии 60 тысяч рублей (запчасти + работа) заряжаютЕсли цепь собрать из двух газелевских (по профилю подходят), то ещё дешевле....
Менял цепь ИЖмаш поставил обошлась в районе 1000р, можно поставить чешскую CZ она получше и выходит в районе 2000р, новый кайроновский натяжитель в районе 3500р и работа 4000р вот и все затраты, всё про всё в районе 8500р если с CZ кой цепочкой то 9500р. Если менять самому то вообще копейки получилось бы, но геморно без инструмента, а с инструментом если руки не из опы вообще проблем нет.

Евгений408
Здравствуйте коллега, у меня АКТИОН с нова 12 года, механика передний привод, езжу 5-й год. Хочу внести некоторую ясность для тех, кто имеет или задумывается о покупке этого авто. 1. Бряканье цепи при...
Приветствую вы с горящей водительской подушкой безопасности не сталкивались на панели? У меня где то год назад загорелась ни как не могу потушить, ездил на диагностику они ладу дать не могут.

Черногорск
Автор вы не помните какие контакты надо чистить чтоб лампу подушки потушить? уже год ладу ни я не местные спецы дать не могут говорят программы какой то по актиону этого года у них нет.

Хорошая машина по соотношению цена качество. Правда есть особенности в эксплуатации, но ничего критического.

mpa
Здравствуйте! Пока автора нет, попробую вам помочь:)
Расскажу как было у меня. Чтобы определить какая из семи возможных неисправностей зажгла контрольную лампу системы подушек безопасности, я не стал проверять перечень из всех семи причин, а поехал в ближайшую СТО, предварительно узнав есть ли у них сканер для диагностики. За пять минут мне определили сканером причину: неисправность кольцевого контакта рулевой колонки. Нашел в оригинальном каталоге код детали: 8591034110. Но ВНИМАНИЕ!!! - это код детали для дорестайлинговой машины, бензин, переднеприводная механика. Для рестайлинговых - другие цифры, надо уточнять по каталогу, и еще комплектацию учитывать.
Купил эту деталь на экзисте за 2900 руб. (пришла через 4 дня). Приехал на СТО, поменяли за 15 минут, заплатил 280 рублей за работу. Всё. Лампа подушек безопасности потухла (или погасла)).

alvi2712
Здравствуйте! Пока автора нет, попробую вам помочь:) Когда горит эта лампа, то может быть всего семь причин, перечислять их не буду, все есть на форумах, в интернете. Расскажу как было у меня. Чтобы...
Ну это я вам свой случай рассказал. А вы начните с проверки положения выключателя/включателя активации подушек безопасности:))

Виктор
Добрый день. У меня Актион 2015года, автомат AWD, бензин пробег 17тыс. проблем не было. Последняя поездка Новосибирск-Волгоград-Геленджи к-Астрахань-Новосибирск, от езды на авто получил удовольствие,...

alvi2712
Спасибо за ответ, только дело в том что куда я только не заезжал на диагностику ни кто не может продиагностировать подушку говорят нет программы, мотор пожалуйста без проблем диагностируют, а вот электронику не могут.

mpa
Неужели в Абакане не хоть одного СТО, в котором сканером диагностику делают? Ну вот не верю ...:))

актион 15 года? это правда похоже они в 14 году закончились
Почему нет? Они же вернулись опять. Надо дураками быть , чтобы терять такой рынок. Хотя да, уходили на годик:)))

актион 15 года? это правда похоже они в 14 году закончились
Танкист, ты на своем то СанькЕ ездишь ещё?

alvi2712
Танкист, ты на своем то СанькЕ ездишь ещё?
выезжаю. особенно ездить и не куда. пошла 11 тысяча пробега. машина работает нормально. пару раз брякала за зиму цепь.скоро заменю масло в двигателе и пока все. недавно смотрел масляный катридж пихают ерунду. только одна большая резинка. нет ни медного кольца ни второй прокладки. поеду в центр сан енга на замену. залью шелл. машины скоро подпрыгнут в цене. японки ввозить станет невыгодно. продать и купить велосипед. похоже это лучший вариант. нужно только бросить огород. машина стала роскошью в России

alvi2712
вернулись. но с другими моделями Тиволли. у нас вообще нет ничего.

alvi2712
Да СТО то полно со сканерами, я же написал программы ни у кого по подушкам нет именно по актиону нашего года, даже на больших серьёзных СТОшках был, видимо не считают нужным такую программу приобрести, не считают актион за автомобиль или редко обращаются. На данный момент не ищу уже надоело. Вчера попробовал все провода подергать под сиденьями под обшивкой порогов, толку нет так и горит.

tankist btb
Ну и правильно. Я тоже пока не вижу перспектив:))
Строго соблюдаю два правила:
- лью только мотюль 5w30 8100 X-clean FE (до этого было ещё в продаже Мотюль specifiq MB-229.51), замена масла при пробегах ДО 8000 км. НЕ БОЛЬШЕ!!!
- НИКОГДА на стоянке не ставлю машину на скорость, только на ручнике. Иначе цепь будет быстро растягиваться и бряк обеспечен.

Фильтра на экзисте покупаю. Получается дешевле, чем в магазинах или у ОД.

tankist btb
вернулись. но с другими моделями Тиволли. у нас вообще нет ничего.
У нас есть и Тиволи и Актиоша рестайлинговый. Самый дешевый - механика переднеприводная на бензине = 1 169 000 рублей.

mpa
Ну тогда поступи хитрее, попроси их: "Проверьте, пожалуйста, кольцевой контакт рулевой колонки".

какого года Актион?

alvi2712
Ну и правильно. Я тоже пока не вижу перспектив:)) По бряку: на неделе пробег достиг 100 000 км пробега. Бряков нет. Ну если быть точным, то раза три за пять лет при заводке рыкнуло коротенько. И всё....
масло по специфике 229.51 это конечно более для дизелей актуально. оно стоит дорого. 5 литровая канистра нормального масла более 4 тысяч рублей. официалы льют дешевое Санг Енговское замена идет от 2400р и берут за снятие так называемой защиты 200р. а ШЕЛЛ обходится в пределах 4500 с работой маслом и фильтром. так что выгоднее у дилера менять. цены в магазинах выше. запишусь и поеду на замену как будет время. всегда присутствую при обслуживании машины

какого года Актион?
У меня январь 2013 года.

Сейчас пробег 156000
Понял, Благодарю.

cerg64
бред про то что ржавеет и двиг стуканул - НЕ ПЕШИ! раздел фантастика в книжном на третьей полке - туда пеши

Дамир
poul7878:Цепь грм у него - известная болезнь-страшилка для удержания на гарантийном обслуживании. Кузов действительно не достаточно жесткий в задней части. 4года пользуем. Этой зимой перекинуло цепь на...
сам не раз перекидывал и выставлял по меткам - работа 5 тыщ + цепуха чезет и натяг ивеко. До 12 тыщ могут уложиться.

не ржавеет, пробег за 4,5 года - 86 тыщ. Из замен 2 лампочки в фарах. И натяг предусмотрительно сменил на ИВеко. на 40 тыщах.
Все жалобщики и всепропальщики часом не из эффективных менеджеров? Если да то это не ваша машина.

Продажа SsangYong Actyon 2013