Отзыв автовладельца SsangYong Actyon Sports 2012

СсангЙонг Актион Спортс 2012 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 155 л.с.
Год приобретения: 2017
Добрый день! Решил все-таки написать отзыв о своем автомобиле, надеюсь кому-то он поможет в выборе данного авто.

Начну с того, что в 2012 году отец купил Actyon Sports в рейсталинговом кузове. Авто был новым, комплектация максимальная на механике. Блютуз, управление на руле магнитолой, антибукс, антиюз и т.д. Первое, что понравилось в машине - это двигатель! Мерседесовский турбодизель 149 лошадей и механика - отличная вещь! На обгонах на трассе не выключая 6-ю передачу, машина легко выскакивала и набирала скорость. Скажу, что используем авто по назначению (возим запчасти на сельхозтехнику). 90 % пробега по трассе. За два года намотали на ней 120000 км при этом меняли только расходники! В итоге в 2014 году отец сдал ее в салон и взял точно такую же, но уже с 5-ти ступенчатым автоматом от мерседеса. За следующие  2  года еще 125000 км на новом авто и никаких ремонтов, только расходники.

В итоге я для себя тоже начал искать Actyon Sports во втором кузове, в подробности не буду вдаваться, но по прошествии пары месяцев я нашел его в Сочи! Красный яркий цвет, самая топовая комплектация.
Пробег при покупке был 40000км, состояние отличное, не смотря на лысую резину, стертые колодки и горящий ЧЕК =)
Резина и колодки были куплены сразе же, с ЧЕКОМ разобрался за пару дней (датчик положения распредвала под замену, цена вопроса 1300 р).
Установил роллставни в багажник и начал работать на машине.
С весны этого года проехал 35000км пока никаких проблем, только масла и фильтра меняю!
В обслуживании машина не дорогая, все запчасти есть в магазинах, на крайний случай в течении пары дней точно привезут.

Теперь по порядку:

Двигатель - очень тяговитый и тихий. Расход 10 литров на 100 км. все же мерседес дает о себе знать! )

АКПП - 6 ступенчатая австралийская. Много про нее страшилок читал в инете. В итоге отличная коробка, без пинков и т.п.

Подвеска - пикап на ПРУЖИНАХ, потому очень комфортно себя чувствуешь в нем, особенно при загрузке килограмм 200)

Интерьер - всё  под рукой, очень удобно. Радует кожаный салон, электросидение, подогревы всего что только можно.

В топовой комплектации машина идет с 18 дисками. Очень красиво смотрится, но жестковата по сравнению с прошлыми машинами на 16-х колесах.

В общем, даже не знаю, что Вам еще рассказать про машину. Если думаете купить такой авто, то берите! Машина хорошая, но надо искать живые экземпляры, а не ушатанные, как я смотрел в Москве в салонах. В идеале для сельского хозяйства надо брать на механике в хорошей комплектации на 16-х дисках. И расход меньше автомата, и мягче на дороге, а главное нет кикдауна на трассе и оборотов под 4000! Обгон на 6-й на 2000 оборотов - самое то,что ей надо.

В будущем думаю ее продавать, хоть машина и радует... Но сплю и вижу  Тойоту Тундру))
Но это уже как-нибудь позже)

Пару слов о комплектации: Полный привод с понижайкой подключаемый кнопкой, кожа, датчик света и дождя, круизконтроль, трекшенконтроль, блютуз, акпп с типтроником, климат, электросидение, электрозеркала с кнопкой складывания, люк, подогрев сидений и зоны щеток, 18 диски. Также в них есть электронагреватель, зимой печка начинает греть через минуту после запуска двигателя!

Если есть вопросы, задавайте! С радостью отвечу! Всем удачи на дорогах!

Всем доброго дня. Решил дополнить свой отзыв. возможно кому-то интересно.

Итак: недавно одометр приобрел еще одну единичку, с машиной за период эксплуатации НИКАКИХ проблем не было.

Летом заменил задние тормозные диски, ибо еще прошлый хозяин их убил стертыми колодками. Машину, как писал выше, приобретал почти год назад с пробегом в 40000 км, за это время только замена расходников. При 100000 в книжке написано,что надо заменить натяжитель и ремень навесного, что я и сделал, цена около 4000 р. Замена в течении 5 минут, все очень просто....

Цвет огонь! ))
Продам уши от мертвого осла.

После рейстала стал симпатичней, но все равно стремный.

KEMEROVO
40000км, состояние отличное, не смотря на лысую резину, стертые колодки. Скрутили однако. Брал ёнга в 15 г. пробег под 200 с родной резиной 2007 года и ещё протектор хороший. Резину заменил только, что 8 лет многовато.

После слов "думаю продавать" все понятно стало. Актион сам по себе памятник, а тут ещё и красный.
JZS
ТТ65
Южно-Сахалинск
При загрузке 200 кг и на рессорах все хорошо

Сибирь
злой леворульщик
Дизель, и 9 литров по трассе?? Не многовато ли?
Вес играет свою роль, не легковушка же.
Виктор
Не только актион "памятник", любой Саньенг плохо продается, а еще имея хорошую укомплектованность "плюшками", что Паджеро-спорт, что Прадик в "базе" показались "деревянными". Да и 2.7 турбодизель более динамичный, чем 2.7 атмосферник, особенно на трассе. И только благодаря тому, что машина продавалась 1,5 года, было время выбрать более удобную и комфортную машину. Насчет пробега - эксплуатирую машину не каждый день, езжу не много, но за год меньше 20 т.км. никогда не наматывал. Покупал Рекстона с пробегом 100 т.км. на лысой резине, купил новую и проехал за 5 лет 100 т.км., резина опять "лысая", вывод: лето на 18 "катках" ходят 100 т.км. Колодок хватает на 50 т.км., тоже проверено на практике. Так, что автор делай выводы и готовься к замене "модных", "керамических" форсунок.

как обычно. только и слышно от владельцев сангенгов "мерседесовский же". Там от мерса даже шильды не осталось. Это как китаец с "тойотовским". размеры те же, а качество...

Сибирь
Черностой (Снз - Екат)
Есть одна маленькая разница... Китайцы у тойоты тупо копернули движок как попало, и себе сунули. А саньенги у мерса его легально купили. И я не слышал что бы у саньенгов проблемы с движками были.

abakan
ТТ65
При загрузке 200 кг и на рессорах все хорошо
рессорные козлят все. хоть пмкап хоть не пикап
злой леворульщик
Дизель, и 9 литров по трассе?? Не многовато ли?
Езжу с загрузкой около 300 кг и со скоростью не меньше 120 кмч. + кондер всегда включен.
Черностой (Снз - Екат)
Ну не знаю, вывод делал по итогу эксплуатации трех актионов. А вот АКПП 5-ти ступка была с шильдиком "Мерседес. Сделано в германии"
zeng
рессорные козлят все. хоть пмкап хоть не пикап
Полностью согласен. У отца сейчас Амарок и вот на нем пустым вообще разница чувствуется с актионом.
drewkap
Не забывайте, что авто ездило по серпантинам Сочи, там и колодки и резина быстро стираются.

Черностой (Снз - Екат)
С чего бы это ссангёнг китаец, не пиши бред, что от мерса там мало что осталось с этим согласен, но на ранних ссангёнгах много чего мерседесовского стояло
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Gotham City
Полный привод ,там муфта сзади ?
GT3R
Я же написал, что мечтаю о Тундре, потому и думаю продавать. А не потому что какие-то проблемы с ней.

Антон
Мне кажется или на руле действительно больше кнопок, чем на центральной консоли?
Дизель там 149 л/с или чипанул до 155л/с ?
Актионы всегда шли 149 лошадей, 155 у меня на корейском варианте (Корандо спортс), правда буквально завтра я буду его чиповать до 190 примерно (просто сажевик вышел из строя и буду от него избавляться программно и физически , а чиповка просто бонусом идет

Gotham City
Сейчас обзор глянул, довольно не плохой автомобиль , по старым ценам, в 2012г из новых рамных пикапов отличное предложение было от ссангёнг
красивый на самом деле

SHEIDAR
Вес играет свою роль, не легковушка же.
Ну, у меня тоже не легковушка, тоже АВД, автомат, 2 литра и так далее, но- БЕНЗИН!!! Схожие параметры, только не пикап. Расход 9 с копейками по трассе- это если топить всю дорогу 140-160, а если соблюдать скоростной режим, тогда примерно 7,5. Было однажды даже 6,8, по компу, пустая и ровная трасса.

ENOTIZLESA
А у меня тоже климат работает постоянно, круглый год
ENOTIZLESA
Наружной шильды там никогда не было, а внутри - да 722,6 все мерин... а дизельное двигло к мерину отношения не имеет вообще... ни 1 запчасть (кроме ремня) от мерина туда не идет... он сделан по мотивам 602 двигла....
халк!!!
Полный привод ,там муфта сзади ?
нет там муфты - этож не кросовер, там сзади не разрезной мост... и раздатка...
ENOTIZLESA
Автор на пикапах, вроде твоего, пятиступки ни когда не ставили. Там всегда стояла BTR-74.Крайне капризная короба.И моторы двухлитровые такое амнище, не дай бог тебе столкнутся с поломками. Твое мнение об этих унитазах поменяется раз и на всегда.А так удачи в эксплуатации, и на дорогах.
chek61
Хорошая машина. Сам отъездил на первом Рексе несколько лет....только дизель, который сейчас ставят- с мерсовским и рядом не лежал, даже в моём пятигоршковом 2.7 корейцы поковырялись, но маслянный точно подходит)) А вот пятиступка тип троник, реально мерсовкая- зуб даю. Интересная марка СЙ, но когда я брал, то РЕКС в макс стоил 1.13, да ёщё и скидку давали. Из минусов- слабая ходовая, пружины и амы надо сразу менять, и топливная ДЕЛФИ......так, что отзыв слишком позитивный))
daln
У нас в семье была 5-ти ступка мерседес! И шильдик там тоже был мерседес! так что не надо мне рассказывать, что туда никогда такую коробку не ставили.
daln
И если быть точным, то там стоит BTR-78.
ENOTIZLESA
А я и не рассказываю. Пятиступенчатые АКПП ставили на Рекстон, Кайрон,на Актион. на спорт их не ставили. Или У Вас это исключение.

daln
И как раз 5-ти ступые были и остаются MB.
Дизель там 149 л/с или чипанул до 155л/с ?
У меня комплектация такая 155 лошадей по птс идет. Возможно это сборка Корейская, хоть и шильдик соллерс был.
Волгодонск
Отпишитесь потом по итогу чиповки, а то я тоже подумываю свой до 190 кобыл прошить.
daln
Не знаю на счет исключения, но Спортс 2014 года был на 5-ти ступке мерседеса.
daln
Более ранние версии этой АКПП имели 4ст.
ENOTIZLESA
И если быть точным, то там стоит BTR-78.
Может с цифрами и напутал, но сути это не меняет!

Кызыл
SHEIDAR
АКПП и движок d20t отстой.
Кызыл
ENOTIZLESA
Не мечтай о тундре, тебе ещё долго ссанг его продавать придется. Или быстро, но очень дёшево.
Я никуда не спешу)
Настораживает неадекватный позитив по отношению к этому автомобилю. ))
Автор, где раздобыл "волшебные грибы"? ...ну, или что ты там куришь?

халк!!!
а теперь прочитай внимательно то, что я написал.
drewkap
Согласен. По 20000км на зимней и летней резине. Резина должна быть новой. Колодки на этом авто ходят долго, не спортивная машина. Покупал такую дочери, на 60000км при продаже диски были как новые. Так что пробег скручен очень сильно, думаю реальный пробег был за 100. И стоило в Сочи искать укатанную машину? В Москве таких сколько хочешь.

У коллеги актион спорт, недавно захрустел шрус внешний левый. ЕГО НИГДЕ НЕТ.!!! С трудом он купил привод целиком в Питере за 30 Тысяч, 30 за гр****** привод на корейца.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2009
Не вопрос!)

КРАСНОДАР
Дизайн на большого гурмана.
А то что пружинная, это для комфорта хорошо. А грузоподъемность думаю кило 500 строго. На рессоры и 1500 кинуть можно не сильно боясь. Но пустой конечно потряхивает и переставляет мало-мало

golfowod
да вы что??? в ужасе бью себя по лицу ушами...

а что еще говорит коллега? просто интересно...

вот его номерок=) 4130009000 (пыльник) 4130009002 (шрус)
пыльник в пределах 300 р + шрус от 2700 до 5000...
4130009002 Шрус внутренний передний левый, правый 16 2 4047,01 р.
дай дураку уй стеклянный так он и уй разобьет и руки порежет...

а привод в сборе 18 000 (у официалов)

Gromchik-1985
Дизайн на большого гурмана. Может и хороший автомобиль. Но купил бы л200 или Хай, или Амарок, внешность мне очень не нравится. Главное конечно, что автору нравится все в ней. А то что пружинная, это...
а тут каждый сам голосует рублем... в докризисный период они при равном (условно) фарше стоили существенно ниже конкурентов.... грузоподъемность 500-800, дальше пол не выдерживает - по швам ползет...

Serge Vasilenko
да вы что??? в ужасе бью себя по лицу ушами... а что еще говорит коллега? просто интересно... вот его номерок=) 4130009000 (пыльник) 4130009002 (шрус) пыльник в пределах 300 р + шрус от 2700...
Сорри, конечно у него не актион спорт, а актион нью, тот который в корейской версии идёт как корандо с. И затык с наруж шрусом был конкретный и цены я привел реальные. К корейцам я отношусь нормально, и врать мне смысла нет. И, кстати, на его актионе мне лично пришлось поменять замок двери, а два других меняли официалы, так что и проблема дверных замков у ссан йонга существует. Правда следует отметить, что проблема со шрусом случилась после того, как официалы поменяли пыльник шруса, видимо хреново затянув хомут, смазка шруса ушла, плюс грязь, которая попала в него, сделали свое дело. Но естественно свою вину они отрицали.

Gromchik-1985
Понимаете, Л200 за 800 тыс. будет старый и пустой, плюс он в салоне ну вообще деревянный, амарок - это уже от 1150000 примерно цена на бу в хорошем состоянии, хай - тоже ценник лютый. Так что тут играет роль цена, состояние, полный фарш и наличие опыта владения ДВУМЯ такими же авто!

Northridge, California
Удачи с Тундрой, когда купите...

иван
Добрый день. Подскажите какая система впрыска топлива на данном автомобиле?

иван
Добрый день. Подскажите какая система впрыска топлива на данном автомобиле?
common rail
но не стоит ее сильно боятся, заправляйтесь на нормальных заправках, заранее раскошельтесь на сепаратор, и топливный фильтр (и в сепараторе почаще меняйте

ENOTIZLESA
как и обещал пишу впечатления о чиповке,
эмоции только положительные, это не болид Ф1 но тем не менее разгон увереннее, тяги на низах добавилось, теперь если идя в горку тормозишь а потом опять жмешь на газ автомат не пинается кикдауном скидывая одну-две передачи а тянет уверенно на той на которой шел
обошлась процедура примерно 18500 из которых 15 услуги мастера по программному удалению сажевика и отключению ЕГР, (чиптюнинг тут бонусом шел причем можно было выбирать прирост мощности небольшой средний или макс, я макс взял) и 3500 услуги сварщика (вырезал сажевик и на его место резонатор вварил

Alexandr
как и обещал пишу впечатления о чиповке, эмоции только положительные, это не болид Ф1 но тем не менее разгон увереннее, тяги на низах добавилось, теперь если идя в горку тормозишь а потом опять жмешь...
Спасибо! Я уже думал, что ты забыл) Ну, у меня с сажевиком и егр все ок, потому просто прошью машину.

Подумай дважды!
Сажевик все равно когда нибудь забьется.
А отключив ЕГР сбережешь себе двигатель, в повторном дожигании выхлопных газов в камере сгорания хорошего мало (хоть это и происходит только на холостых) ... кстати работа на холостых выровняется немного

Alexandr
Подумай дважды! стоимость чиповки всеравно одинаковая , что с удалением сажевика и нЕГРа, что просто чиповка, допом заплатить только 3500-4000 сварщику за удаление сажевика физически. Сажевик все равно...
у нас прошить машину стоит 8000 р.

Здравствуйте! Может сталкивались: не могу закрыть верхнюю крышку багажника..замок не поддается (боковой). Это значит его менять? Или просто сильнее хлопнуть?)))

Валентина Андреевна
У меня такая проблема,когда перевозил щебень и маленький камень попал во внутрь замка на борту. Посмотрите внимательно.

что вы всё пугаете форсунками они ремонтируются за полчаса нужно тлько клапан поменять стоит 3500руб

Владимир
Севастополь
Осталось только знать эти места где их качественно ремонтируют)

Владимир
Осталось только знать эти места где их качественно ремонтируют)
дома своими руками

Виктор
Двигло нем даже рядом не валялось с мерсом, кто вам такие глупости сказал

Спасск-Дальний
Это же не Актион это Corrado спорт

Алексей
Очень разные мнения, но есть факты и они говорят следующие:двигатель с ресурсом ом 646,не надо выдумывать и говорить, что двс сырой, d20dt спокойно ходит 250000 без вмешательства, а кащусы бывают везде, 111 мотор давно легенда и мерс уже давно маркетинг-машина. За эти деньги, САНЯ вариант и нет никаких побочных дум, типа туда поеду, сюда не поеду, едешь и всё. Впрыск тема индивидуальная и многое зависит от кучи факторов. АКПП ходит долго при должном уходе. Машина и сейчас ходит по улицам и всё на неё есть. Есть деньги на лучшее, никто не спорит, что нужно брать лучшее. Но с нынешними ценами на... это надо, проще саню взять и быстрее его отбить, чем отбивать хай люкс или ещё что-то.
Скажите сравнил. А я вам скажу, прадо и хайлюкс рвёт по передним брызговикам при эксплуатации по назначению. Уши крепления нижних рычагов разбивает и они крошатся - замена рамы, потому, что всё заодно сделано. Пьезо форсунки и расход, а цена запасных частей, космос. Поэтому давайте реально смотреть на вещи в Сане много недостатков, но машина надёжная и за свои деньги она лучше раздутых брендовых авто.

Ну ни как не решусь преобрести Сашу!!!мнений много,,единого ,,мнения нет за 900000 штук в каком состоянии находится?

Продажа SsangYong Actyon Sports 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Актион Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!