Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: В городе летом 10, зимой 12. На трассе 8. л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Вот решил написать свой отзыв, воодушевленный живучестью японским автомобилем при должном техобслуживании. Немного истории.
Свой путь автомобилиста я начал в 1994 году, получив права и купив Москвич – 412 1972 года выпуска, своего ровесника. Москвич все 22 года провел у одного деда, выглядел для своих лет автомобиль довольно хорошо. Я владел авто 2,5 года. Первые два года мы с москвичом передвигались в таком режиме: три дня я на нем, три дня он на мне. Не было ни одного агрегата, который бы я не ремонтировал. Можете не поверить, коробку передач я снимал за 40 минут, хотя в первый раз на это дело ушло часов 5. Я изучил устройство авто вдоль и поперек. Последние полгода я просто ездил, я даже не верил, что так может быть. Потом у меня были 24-я Волга, Тойоты – Корса, Краун, Спасио и сейчас Гая. Эти машины требовали только своевременного техобслуживания.
Ближе к делу. Моя супруга в январе 2011 году сменила работу. А для новой работы ей нужна была машина.  Права у нее с 2007 года, но практического стажа мало. Решили покупать ей старенькую маленькую японку, обязательно на автомате. Изучив рынок, пришли к выводу, что королка или корса 92-95 годов в хорошем состоянии стоит около 150 рублей. К апрелю собрали нужную сумму и стали искать машину. Посещали авторынок в Рабочем, смотрели по объявлениям на дроме. По такому объявлению и нашли. Тойота – Корола, 1992 г.в.  Цена 150 р.  Смотреть машину поехали с другом. Осматриваем кузов: видны следы некачественного ремонта заднего крыла, есть мелки коцки по кругу, следов от большого ремонта не видно. Есть маленькие пятнышки ржавчины. Салон серый, грязный, не прокуренный ( я сам не курю), похоже хозяин заядлый дачник. Салон не главное, его можно почистить. Двигатель чистый, подтеков нет, не дымит. Коробка переключается нормально.  Затем хозяин нас прокатил по гравийке, при этом специально по ямам и ухабам. В салоне тишина. По документам машина в России 10 лет, два хозяина. На одометре 141800 км, в такие цифры не вериться, но для нас отсчет начнется с них.  Берем машину. Хозяин скинул всего две тысячи, но обещал отдать комплект летней резины на дисках. В конце апреля переоформили машину, бывший владелец отдал комплект резины, отдал сервисную книжку и все квитанции по машине, в которых указывалось что и где он менял. За салоном не следил, а за техническим состоянием машины даже очень следил, спасибо ему за это.
Началась эксплуатация машины в нашей семье. На майские праздники мы приехали к родителям (они живут за городом), где я сделал химчистку салона собственными силами. Использовал profoam 4000, получилось очень даже ничего. Затем надели чехлы на кресла, стал совсем другой вид. Заменил свечи, воздушный фильтр.
Машина эксплуатируется ежедневно, пробег 8-50 км. Хранится на стоянке. Летом я сам сменил работу, стал работать рядом с женой. Поэтому моя гая встала на прикол, хранится в гараже. Жена увозит меня на работу и забирает. Моя задача забрать машину со стоянки и подогнать к дому, а вечером поставить на стоянку.
Пришло время менять масло, я меняю через 8000 км. Кстати  бывший владелец придерживался такого же интервала. В двигатель было залито масло BP Visco 7000 0W40. Я залил такое же масло, хотя в Гаю лью испытанное мною годами Mannol 5W40 Exstreme. Зимой BP не подвело. Установил котел мощностью 1 кВт. Прошли лето и осень. Машина не преподносила ни каких сюрпризов. Сели и поехали.
В ноябре застучала линька в задней подвеске, за час заменил обе. С первыми морозами стал использовать котел. Приобрел таймер (розетка с будильником), ставил его на 6 утра, машину забираю в 8. Двигатель после 2 часов прогрева заводится с пол-оборота. В конце января 2012 года пришли настоящие морозы. Утром как обычно прихожу на стоянку (на улице –30). Открываю капот и смотрю по таймеру время только 6 утра и котел только включился. Таймер в –30 сам замерз и за ночь отстал на 2 часа. Вот настал час испытаний для старушки. Машина завелась с третьей попытки, красавица. На следующую ночь я положил таймер на патрубок радиатора, настроил его на прогрев 3 раза за ночь. Утром было –37, таймер не отстал, двигатель едва тепленький, завелся сразу. Котел мощностью 1 кВт в – 37 градусов на открытом воздухе все таки слабоват. Но это все равно лучше чем ничего. В такой мороз подвеска просто дубовая, едешь будто на табурете. Жалко машину, но ехать надо.
Сейчас на одометре 154000 км,  пора менять масло. От замены до замены доливал 1,5 литра. Для двадцатилетнего двигателя считаю нормальным.  Машина не преподносит ни каких сюрпризов. В процессе эксплуатации королки, я все время вспоминаю свои мучения с  москвичом. Сейчас я бы так не смог реанимировать автомобиль.

16 апреля (понедельник) закончилась страховка. Поехал в страховую, а там говорят: сначала пройдите техосмотр, потом застрахуем. Можно и наоборот, но если наступит страховой случай, а техосмотра не будет, то и выплат не будет.

Застраховал я машину, а техосмотр решил проходить в субботу. В пятницу вечером посмотрел все лампочки, проверил наличие аптечки, аварийного знака, огнетушителя. Это была вся подготовка.

Утром в субботу поехал на Челябинскую (народу мало), на месте оплатил 445 рублей и получил бланк....

За год езды на королке супруга накопила опыт вождения. Решили купить ей солярис, а королку продать. Солярис пришел в начале июля 12-го года. Королку выставили на дроме на продажу. Позвонили быстро, приехали два молоденьких паренька, их все устроило, договорились о переоформлении на ближайшие выходные. Тут дочка говорит, что хочет пойти учиться на права.

На семейном совете решили оставить королку для дочки. Позвонил покупателю, извинился, сказал: «что такая корова нужна самому». Процесс обучения и непосредственного получения прав дочкой растянулся с начала октября 2012 года по 5-е апреля 2013 года....

Салон приятный глазу!
я уже даже чувствую эту ткань на дверях аля 90-е Блиин здорово!
100-ка)))
5 ставлю! удачи

дальнегорск
просто хорошая японка:)).отзыв 5

25й Регион
Нормальное Состояние ! Ещё Побегает!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

У самго сотка только универсал
соотношение цена-качесто идеал
лови 5

(_!_)
Пятерка У самого такая же, пол года не ломалась, а щас все разом полетело)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Ну прям домашние кресла ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Balahon45rus:
Пятерка У самого такая же, пол года не ломалась, а щас все разом полетело)))
Как не ухаживай рано или поздно всему приходит "кердык".
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

вован-спорт:
Ну прям домашние кресла ! 5
А мне сидушки без чехлов больше нравятся.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Нижний Тагил
хор. авто!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

хор сохранился, раз масло так кушает пробег полюбому скручен
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....

Заринск
+1000. У меня такой Т-спринтер был.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ОМСК
отличный авто сейчас таких нет !!
ТИШЕ ЕДЕШЬ ..... ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ !!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

На берегу моря
Что то дорогая машинка за 150 килорубле! Ну правда, конский ценник!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

На берегу моря
жжекас:
отличный авто сейчас таких нет !!
Нет, и не надо! Пора на свежее переходить. Но за эти же деньги.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
N7

дальнегорск
nik007123:
За это отдать 150 тыс???!!! На Байкале люди очень богато живут!!!
кто как живет,но выбор автора реальное соотношение цены и качества.
granica 69:
Нет, и не надо! Пора на свежее переходить. Но за эти же деньги.
ты поездил на свежее:).

Сообщений: 2098
У самого была такая, надёжный аппарат.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

Пять поставлю за то что японку взяли ! +5
mdo

Отчет больше о маслах а не о автомобиле.
Toyota Corolla 94 г. EE-101, 4E-FE
Volkswagen Golf IV 98г. 5-d, AKL
ICQ: 97940832

nik007123:
За это отдать 150 тыс???!!! На Байкале люди очень богато живут!!!
По логике вещей ценник неадекватный, НО сейчас и здесь это вполне номальная рыночная цена. Ты попробуй найди подешевле в нормальном состоянии.

Саяногорск
вован-спорт:
Из свитра Деда))
Мой отзыв: Audi A6 2000

Прокопьевск
Конечно техосмотр упростили, знакомый рассказывал, что даже машину не показывал, проходил неделю назад, отдал всего 600 р. хотя луче бы чтобы его совсем не было
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

За отзыв 5! То что тренировался на Космиче хорошо, счас наверно ты с закрытыми глазами все разбираешь-собираешь:) У меня такого опыта нет, зато первая машина такая же сотка и я просто езжу на ней, а не лежу. Хотя обслуживать приходится. удачи!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Е.А.О.
Королла - хорошая машина по жизни. Но в качестве единственного автомобиля в семье она малопригодна... маленькая очень :-(
Впрочем, для девушки получающей свой первый опыт вождения, лучшего варианта и не придумать.
TLCP-120, 2.7 TX

Продажа Toyota Corolla 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла