Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

Тойота Королла 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
До этой машины была копейка и нива. Копейку, честно говоря, надоело ремонтировать, и она долго просто стояла, а потом была продана.
Без машины было как-то грустно и стал искать какой-нибудь автомобиль в пределах 170-180 тыс.
Сначала смотрел калины и двенашки. Одну калину 2008 года чуть не купил, но в последний момент передумал, даже не знаю почему, в принципе машина была в порядке, кроме чуть замятого порога.
И как то машину перестал искать активно, так иногда полистывал дром. И вот сижу как-то смотрю объявления и нахожу короллу 92-го года. Открыл, посмотрел картинки – закрыл и как-то запала она мне в душу.
Позвонил хозяину, и мы встретились. Было уже темновато, но все-же. Машина - бежевый металлик, все стекла родные, крашенное переднее крыло и видно, что делали крышку багажника.
Салон – в отличном состоянии, двигатель без потеков, работает ровно. А больше я и не знал, что смотреть))
Еще подкупило, что в России у машины фактически было три хозяина. Прокатились… и… Я ее купил.
--А на СТО поедем?—удивился владелец.
Но мне было пофиг. В общем, дал я задаток и поехал домой. Все это время представлял себе, что купил я хлам, распил или еще что-то страшное. Кажется, даже сны снились ужасные.
Оформили в гаи приехали ко мне домой. Хозяин бывший долго прощался с машиной, уходя, оглядывался.
Начал по-тихоньку ездить.

Потом поехал на СТО, всю машину облазили и очень были удивлены ее состоянием. Надо сказать, что было очень-очень не привычно, что оно не ломается, не трещит и тд. Просто завел, прогрел – поехал. На жигулях я постоянно  что-то делал, менял.
Далее поменял масло, антифриз и все..  Летом решили поехать на Алтай –накатали по чень разнвм дорогам почти 2000 км. Без всяких сюрпризов. Уже потом, я начал докапываться до машины по мелочам))
1. Была небольшая вибрация на D при нажатой педали тормоза
2. На горячую на холостых оборотах был еле слышный свист

1-ая проблема решилась заменой всех подушек двигателя, я ставил оригинал, по этому дорого обошлось
2-ая проблема решилась заменой клапана картерных газов  и промывкой крышки клапанов.

Помимо этого менял комплект ГРМ, передние стойки, подушку глушителя и поставил пружины OBK  вкруг.
Вот и все, помимо масел, фильтров и колодок.

Каждый год ездим на Алтай.  В этом году исколесили  Кош-Агачский  район. Наездили около 3 тысяч.
               Конечно оно не ДЖИП, не хватает высокого клиренса и 4везде. Но это машины уже другой ценовой категории
Честно говоря, иногда хочется поменять на что-то, но только из-за поездок на природу.
Но имея максимум 350 тыс. ничего на ум не приходит.

фото отличные ,да и машина при должном уходе крепкая

норильск
фотки Алтая красивые.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Artoba:
До сих пор эти короллы в достаточном кол-ве ездят у нас.Крепкая машинка,надёжный и простой в обслуге двиг 5А. Автор,в то время,когда их завозили в Россию,распилов ещё и в помине не было...такштА не переживай!)))
Просто первый раз покупал, очковал))) Сейчас то понятно)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Петрозаводск
Хороший конкурент девятке/десятке.
Марк2 распил

Очень удобно, остановился на трассе, дверь открыл и на обочину пи-пи, и выходить не надо))

Стрелец А*:

]
Фоторюкзак на заднем путешевствует)

]
Да оно- конечно, я ж пошутил)) Но это с пузотёркой так, а вот ежели Крузак какой, то там можно и не выходить, лишь бы ветра не было))

Tyumen
5 за авто и за фотки!
Toyota Corolla ae100

Крепкие эти сотые королки. До сих пор ездят. Хит конца 90-х, тогда их пачками ввозили.
Движение - жизнь

За 350 тысяч легко можно купить ниссан икстрейл, хонду цр-в, тойоту ками или дайхатсу териос, сузуки эскудо/витару или джимни. Сам пересел с тойоты функарго на джимни и нисколько не жалею.

Intruder NSK:
Джимни с 0.7 не хочу, а 1.3 живые что смотрел начинались от 450. Очень терраны старые нравятся, но поскольку машина будет только одна - не вариант наверное. Да и эту продавать не знаю как буду, она как собака, привык к ней.

Легенда 5
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сам такую взял сейчас (только 4 вд), пока остальные продаю - это блин не машина - это нокиа-3310, или АК-47 - убить нереально, запчасти копейки. Едет, сухо, тепло, чего еще надо. Реально задумался о смысле замены машин на более свежие.
Ездил на всяких дровах, сейчас все продал, езжу на велосипеде.
A2

A2:
Жаль не на раме, да?

Алтайский край
Замечательная машина . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

A2:
Машина, покорившая мир. Только 5 за легенду.
Мир покорила не эта, а подделка с ЛР..)

Ты не прогадал
Дмитрий
Бери Паджеро для таких выездов да и по деньгам тебе хватит, единственное надо досконально его облазить чтоб не купить хлам.

Город в облаках...
легендарная машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Кедровый, Томская обл.
hell1985:
Как я тебя понимаю... Пока не созрел - катайся)) Но ни куда не денешься - придётся... Сам страдаю по своей Каринке, НО! пришлось сломать себя...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.

крепкая машина

Дальнее Замкадье
5. Красивых мест в дальнейшем.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Продажа Toyota Corolla 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Новосибирске