Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Салон: климат, мультируль,омыватель фар
Кузов: противотуманки
Двигатель: 124 лс, 4 котла, 2 распреда
Объективно про Короллу 2008, и коробку робот

Итак, если коротко и вам читать лень: машина отличная, надежная, легендарный надежный двигатель VVT-I c цепью, надежная, отличная энергоемкая подвеска, робота не бойтесь!, надежная, экономичная, комфортная, спокойствие в душе, да и забыл - надежная!

Теперь подробнее. Почитав отзывы пришел к выводу,что очень много их написано всякими задротами: "эта мне полочка не нравится" или "почему нет обивки багажника вверху". А так же не забывайте что отзывы как о машинах так и о любом товаре/услуге чаще пишут негативные просто потому что недовольство заставляет написать, а хорошие  реже потому что ничего не заставляет писать -все же и так ок.
И так про машину. За 2 года у меня не сломалось НИЧЕГО!! Вообще ничего. 1 лампочка - габаритка, 1 лампочка стопаря.(ездил бодренько, топил). Ничего не заскрипело, не пукнуло, не зажжужало итд.
Расходники - колодки диски, масло, свечи менял все вовремя. Кстати свечи - не стоит всегда слушать ОД о том,что они меняются на сотке-советую выкрутить и проверить как и сделал я - итог на замену.  Поменял по кругу тормозные диски -только из-за того, что поездил со стертыми колодками -задние можно было в принципе не менять, но это благодарность машинке за верную службу) Подвеска отличная,надежная: помню ехал в лен.области где-то в районе васкелово,решил объехать пробку(спасибо навигатору яндекс-дорогу показал:)), ну лечу под сотку дорога норм, и раз!! конец-полная ж, тормозил метров 50, яма на яме, афальт как после бомбежки, затресло как в тракторе, цепанул днищем и защитой картера,выхожу-думаю щас пойду подвеску собирать-в итоге ничего не погнуло не отвалилось, сгонял на диагностику- все ок.
Был небольшой жор масла -доливал и не парился, пускай кушает на здоровье. Двигатель слабенький -его приходилось крутить, плюс я любитель потопить. Зимой,да впрочем как и всегда, заводилась с полтычка. Шумка -  не могу сказать что она плохая-нормальная, но я сделал доп двери и арки задние и стало супер.
Музыка -хорошая, 6 колонок, мп3. Не хватало ЮСБ - поставил адаптер yatur -все супер, управление на руле очень удобно.
Коробка робот: да, она специфичная, мб не каждый с ней подружится. У меня было все ок - левый ряд на дороге, в повороты со свистом влетал бодренько, спасибо режиму М (ручное переключение) и лепесткам. Сама идея совмещения ручки и автомата - супер! Экономично. На трассе очень удобно-при обгоне: включаешь Мку, лепесточком на 4(-), обогнал - на 5(+) тем же крылышком (руки на руле). У меня стоял старый блок управления коробкой 290-советую ставить 292 (он лучше).  Зимой нужно ездить на ручном режиме - меня не напрягало.  Извечный вопрос - нужно ли ставить в пробках на нейтралку - ответ: нужно при стоянке больше 15 сек. У меня за 80 тыс сцепление не менялось. По поводу истерии вокруг поломок итд: изначально при продаже королок с роботом ОД просто не предупреждали о элементарных и простых правилах - больше 15 сек ставь нейтраль, зимой (если много снега) едь на ручном режиме. Блок управления в итоге довели до ума его 292 версией, 290 и правда туповат - но ему можно раз в 15 тыс делать инициализацию и все ок. Да,у некоторых летело сцепление, были сбои (чаще всего при неправильной эксплуатации) -но часто официалы меняли все бесплатно даже после истечения гарантии!! Даже если коробка накрылась или сцепление - то цена вопроса 30-40 тыс. это не космос!!(Могут поменять и бесплатно) Это вам не третий авенсис, где вариатор стоит 400 тыс!! Это не ссанг йонг где запчастей может и не быть вообще!!

Итак если выбираете надежную машину - она своих денег стоит, даже с роботом -отслужит верой и правдой, если будете следить за машиной давая ей самое минимальное -расходники, уход и элементарный осмотр. Ездя на ней было какое то душевное спокойствие. Спасибо тойоте))
Продал только потому что нужно больше мощности. 1,6 лично для меня маловато. Ей бы хотя бы 2х литровый двиг, то оставил бы и катался дальше.

"она своих денег стоит, даже с роботом -отслужит верой и правдой, если будете следить за машиной давая ей самое минимальное -расходники, уход и элементарный осмотр. Ездя на ней было какое то душевное спокойствие. Спасибо тойоте))" - поэтому из японских марок она самая дорогая - надежность визитная ее карточка! Как у Хонды двигатель. Ниссана эргономика. Субару динамика. У Мазды - дизайн... Все эти качества в себе воплотила Тойота!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Белгород
А че масло то кушала ? То что двигатель слабенький и приходится крутить не аргумент.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Может не жор масла,а угар,от того что крутил его....

"......легендарный надежный двигатель VVT-I c цепью......"
".....Был небольшой жор масла -доливал и не парился, пускай кушает на здоровье. Двигатель слабенький -его приходилось крутить, плюс я любитель потопить......"

Автор не в обиду, но как это, надёжный и вдруг жор масла? Пусть кушает на здоровье? Да и сколько масла доливали например за 10 тыс.км.? За отзыв ничего не поставил.

королла, она и в Африке королла.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

на моей тоже присутствует расход масла...в районе литра за 9тыс., как то не парюсь по этому поводу

ссс777:
королла, она и в Африке королла.
А Ниссан, в Африке не Ниссан?

Savamyr:
А Ниссан, в Африке не Ниссан?
в смысле, причем здесь ниссан???

Savamyr:
"......лег ендарный надежный двигатель VVT-I c цепью......"
надежный, потому что едет и едет, не встает в дороге
вот это и называется надежность
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ссс777:
в смысле, причем здесь ниссан???
Ну как при чём, вот ты сказал, что Тойота она и в Африке Тойота, вот я и хочу узнать у тебя: а мой Ниссан, он в Африке Ниссан или не Ниссан?

Определенность цели:
надежный, потому что едет и едет, не встает в дороге
вот это и называется надежность
Не, Виталя, я считаю по другому: надёжный - это значит, что и везёт куда надо, и едет, и при этом масло не жрёт, а то вот так прозеваешь вовремя масло долить в масложорный мотор и придёт ему "надёжному" хана.

Savamyr:
тебе и решать, какой в Африке твой ниссан!!!

ссс777:
тебе и решать, какой в Африке твой ниссан!!!
Спасибо, тогда я уже решил, что Ниссан, он и в Африке Ниссан.

Пять.)
Автор,чёт ты в первом абзаце аж 3 раза повторил,что надёжная..)
...

Savamyr:
Спасибо, тогда я уже решил, что Ниссан, он и в Африке Ниссан.
вот и молодец, нечего другим голпву засерать.

Savamyr:
надежный-это уверенность в том, что он тебя довезет.
а ненадежный-это когда что то постоянно ломается, и ты не можешь эксплуатировать авто из за этих поломок
жор масла эксплуатации не мешает, это всего лишь следствие огромного пробега или наплевательского отношения к двигу
это все про праворульных япов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ссс777:
вот и молодец, нечего другим голпву засерать.
А я наоборот считаю, что "засиранием" считаются именно такие выражения, как Королла, она и в Африке Королла, без обид.

Определенность цели:
надежный-это уверенность в том, что он тебя довезет.
это все про праворульных япов
Ну у нас с тобой Виталя несколько различное понятие о надёжности мотора, я согласен с тобой в том, что надёжный это когда не ломается, но вот как раз жор масла я уже считаю поломкой мотора, да он при этом едет, но во первых на душе не спокойно, а вдруг масло быстро будет сожрано и не успею вовремя долить, а во вторых эта поломка (жор масла) уже требует вмешательства в мотор, и не маленького, т.к. его надо половинить и почти капитально ремонтировать.

Savamyr:
Я в хорошем смысле слова, такову фразу обранил.А кто как падумал его дело.

ссс777:
Я в хорошем смысле слова, такову фразу обранил.А кто как падумал его дело.
Да это то понятно, ничего личного, просто уже эти баснопения Королле становятся каким то зомбизмом что ли, ей блин всё прощается.

друг будь оптиместичней.

друг будь оптиместичней.
Взаимно!

Ulan-Ude, Buryatia, 03rus
Что купил после королки?

RuSLаn
Savamyr
"......легендарный надежный двигатель VVT-I c цепью......" ".....Был небольшой жор масла -доливал и не парился, пускай кушает на здоровье. Двигатель слабенький -его приходилось крутить, плюс я любитель...
У меня аурис с таким же движком 2009г и есст 1 литр на 10.000 км, проблем не создает вообще !!!

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла