Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1998

Тойота Ипсум 1998 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Название: аэро тоуринг
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серо-голубой
Салон: стандартная
Кузов: туманки, штатный обвес
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 135 лошадок
Приветствую всех любителей Ипсунов. Данным автомобилем владею 1 год и 10 месяцев. До этого были Виста 2СТ, Карина GT 4AGE. С супругой приняли решение купить семейное авто. По финансовым средствам подходили 3 марки авто: Ниссан Либерти, Тойота Ипсум, Ниссан Рнеса. После общения с друзьями приняли решение все-таки брать Ипса. Начались поиски в интернете, газете «Дальпресс». Поиск осуществлялся в течении 2 недель, осуществил порядка 10 осмотров машин. Хотелось приобрести в максимальной комплектации (люки, спойлера, ТВ, камера заднего хода, обвесы, туманки). Нашёл 2 таких, но ценник на них кусался. 8 марта поехали с женой и ребёнком к тёще в г. Владивосток (сам живу в Находке), взял с собой на всякий пожарный накопленные средства. Вытащив в почтовом ящике газету  «Дальпресс» и обзвонив по объявлениям, нашёл 3 более подходящих Ипса, так как деньги грели и не хотелось ехать домой без машины. Договорились на следующий день производить осмотр машин. Приехав на 1 осмотр был удивлён ценой и состоянием, приблизительно, что и хотел. По документам оформлен 28 февраля 2008 года, а на дворе 9 марта, пробег на одометре 87000 км. Салон не прозжён, по кузову несколько сколов замазанных полировочной пастой. Осмотрев машину и проехавшись на ней приняли решение брать. Смутило, что бывший владелец в Японии поставил на неё тюнинговую ходову – стойки с коротким ходом, пружины с количеством витков меньше, чем на стандартной комплектации. Товарищ убедил что, купишь стандартные б/у на разборке. Отдав 9200 уе (на тот курс 220000 рублей) поехали домой. По приезду домой сразу же решил поменять стойки передние, пружины зад. После Карины GT Ипс показался тупым бегемотом. Через  9 месяцев эксплуатации потекли сальники на лобовине. Приехав на замену в сервис предложили поменять и ремень ГРМ с натяжительным ролиами (цену не указываю т.к. во всех сервисах разная). Данный чел который производил замену сказал, что немного ремень натянул так как он ослабится в процессе езды, после этого стоит гул на низких передачах при оборотах в 2000. Спустя год после покупки посыпалась рулёвка (разбилась крестовина). В сервисе заменили крестовину, подтянули рейку, опресовали шаровые и линки так как посоветовали лучше так сделать, чем покупать китайские шаровые и линки. На сегодняшний день масло не ест, лью синтетику Шел или Кастрол. Расход при эксплуатации первые пол года: по городу 10-11, трасса ниже 9 не опускалась. Сейчас расход меня поражает: город до 14 зимой (езжу на работу расстояние 8 км в один конец плюс прогрев), трасса 10. Из резины предпочитаю размер 205-65-15. Наблюдал ипсы в данном кузове с резиной 215-60-16 смотрится красиво и литьё с выносом, но ведь ему тяжело и с такой резиной как у меня. Свечи когда купил машину стояли Дензо иридиум с диаметром электрода 0,4 мм, но после нашего бензина ( у нас в Находке он вообще ни какой) износ электродов оказался на 50% на 2 свечах. Поставил Дензо простые с 2 контактами, вроде нечё ездит. Бензин лью 92 проблем нет. Зимой заводится при -25,  а с автозапуска только не ниже -16, но у нас редко такие морозы бывают. Не много про салон: везде пластик, что мне не нравится, обшивка салона светло голубая (колхозная), 3 ряда сидений пользовался пару раз при поездке во Владивосток. После очередной поездки посадил задние пружины, посоветовали взять от ВД. Поездив по разборкам приобрёл от ВД Гайи, они оказались на 1,5 витка больше. Поставил замечаний нет, не пробивает, идёщ гружёный жопа не проваливается. Недавно заехал на развал схождение, мастер сказал, что у меня люфт при покачивании левого переднего колеса. Принял решение менять подшипник. В магазине он стоит от 1500-2000 рублей в зависимости от производителя, но товарищи посоветовали брать ступицу целеком на разборке. Так и сделал, приобрёл за 1600 рублей. В этот же день купил там же правый привод в сборе 1500 рублей (имелся хруст при поворотах), заменил проблем нет. А теперь напишу о плюса и минусах данной машины.
Недостатки:
1. Двигатель слабый для данного авто, хотелось бы 2,5.
2. Слабая ходовка перед, зад вообще никакой мягкости из-за балки.
3. Плохая шумоизоляция.
Из положительных сторон хочу отметить:
1. Нормальная управляемость, мягко идёт по трассе.
2. Заводится при низких температурах 20-25 град. отлично ни разу не подводил.
3. Просторный салон, не хватает только люков.
4. Относительно дешёвые запчасти.
5. Неплохой клиренс, заезжаю на маленькие бардюры.
6. Наличие климатконтроля от Т. Марк,чайзер 1997-2000 г.в. с электронным показанием в ипсунах есть но редко.
Ну вот в принципе и всё, в целом неплохая машина для своего класса. Удачи на дорогах.

Очень хороший,семейный"Ёпсум&qu ot;-Настоящий Японец!

с фарами ничего не делал с передними, хватает света???? слабый ближний - болезнь...

и как исправить эту болезнь?
Ford Focus 3

Бердск-Новосибирск
НикитоЗ и как исправить эту болезнь?

прожектор на крышу...
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Майфун прикольный!

Уссурийск
И у меня такой , нравится.
Каждому свой аппарат.

Отличный аппарат у меня такой же, жинка гонзает не вопрос, семейные дела решаются легко, места валом, по трассе песня. Только хорошие впечетления. Удачи!

железногорск-закол
свет исправить-легко!!!! биксеноновые линзы.

это мой
не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти
vit-ips а почему биксенон,нарядный машин.

Город у моря
пойдет!

189 это не биксенон это линзы,родной свет на ипсах10 тухлый

DEN 7.7.7
привет под скажи пожалуста про линзы в фарах зарание спасибо!!!!!!!!!!

vit-ips ты же сам написал- биксеноновые линзы.

железногорск-закол
машинка очень нравится, но вот с таким ближним вообще класс.это мой.

DEN 7.7.7 вопросы в личку

Алтай
87 тык на одометре,а развалилось ну очень много деталей...Атору за отзыв-5.Машинке больше не ломацца
Подпись... где???

Ипсум зачетный! Где бы такой обвес взять??

28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
хороший машин. особенно для семьи, домашнего передвижения. вот свет действительно не очень. у самого 99 года. обочину плохо берёт, немного решил поворотом ламы ближнего света на правой фаре. и одной печки в холода маловато будет. а ходовка с нашими дорогами наверное любая умирает.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010

Отличный авто! +5!

Молодца!!!
Невозможное-возможно!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Москва-Люберцы
вместо магнитоллы-осциллограф)))) (шутка) а в целом 5!

У меня такой же точ в точ кроме мухобойки. Скажу всем насчет света- у меня как-то правее взято и нормально не жалуюсь.Хочу себе буф кинуть на 3-ию сидушку летом.

заходи на форум Ипсумов здесь.Очень много полезной информации, и по фарам, и по ходовке и многое др.....

Ставлю 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Алтай-С-Пб-Орел
отличная машинка, надежная, неприхотливая
.... в топку корейцев, опять на японце ....

ипс отл! за отзыв 5

У меня один в один тока, без тентеля (в котором у тебя прикольный мафон)

На свет не очень жалуюсь,но решитьможно просто поставив би ксенон
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

dimon2009
машинка норм, а зачем продаёшь. Или отзыв как реклама?

у меня зеленый ипсум 1.5 года езжу.ходовка СЛАБАЯ.вроде поменяешь через несколько месяцев обязательно что то стучит надоело уже.а по салону ништяк.вместимый,высокая посадка.вообщем хочу продать и купить ниссан.они говорят по крепче.есть один авторемонтник,говорит все ипсумы во круге все его постоянные клиенты по ходовке.а на ниссанах никто еще за 1.5 года после замены не жолаловался.вот так.

ближний свет слабый но есть одн средство вычитал в инете на форуме попробовал .реально работает.минус от аккумы на прямую к минусовому проводу лампы ближнего света. спасибо не надо.

Уссурийск
14 литров в городе это перебор.у моего друга тоже до 15 доходит не ВД сказали надо поменять датчик (кажется дожига кислорода не помню как точно называется).у двух других трасса 9 город 11 (зимой) максимум (один живет во владе).

Тургун, а у тебя оптика старая или "хрусталь"?

UNBB
объясню:
"тупой бегемот" - Ипсум - семейный авто, не гонка, особой прыти от него не надо ждать
по недостаткам:
1. двигателя 2 л. ему хватает за глаза. даже если в салоне 5 человек и куча багажа. повышенная нагрузка выражается толкьо в увеличенном расходе
2. нормальная у него ходовка! в меру мягкая, не жесткая. балка сзади ни разу не дает жесткости - наоборот, пассажиров укачивает сзади сильно, если все штатное поставить. то, что у автора подвеска тюнинговая, еще не значит, что машина плохая
3. штатной шумоизоляции ему хватает. в сравненнии с калдиной 2002 г.в. (4ВД) - вообще очень тихий автомобиль

Для своего класса автомобиль отличный! сам имел такой год. если бы не нужда, не продавал бы.
кстати, замена ремня ГРМ стоит 2500-3000 рублей (сюда же входят сам ремень и все ролики).

до сих пор садясь в таксишный ипсум, ностальгия накатывает и возникает труднопреодолимое желание продать нынешнюю машину и купить десятый ипсум. останавливает только то, что сейчас очень сложно найти живой и беспроблемный вариант по разумным ценам....
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...

UNBB
плохой ближний свет вкупе с неудачным наклоном фар (в результате чего они быстро забрасываются грязью) - отличительная "особенность" десяток...
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...

ра гена
много жрет

ра гена
у меня мотор 2 литра жрет 15 литров и более

По поводу шумоизоляции это полный поклёп... у меня уже 7 лет ипсум 98 г. с ходовкой проблемы появились лет через 6.. т.е. даже не проблемы а то что и должно было быть пораньше.. стойки прокачали, заменили сайлентблоки пыльники и т.д.. сейчас только начала шалить рулевая..
Машинка супер.. Ласточка.. Катала и с полным загрузом и по пересеченной местности.. Конечно если ей 2.5, то вообще красота, но несмотря на это идет и тянет ловка.. иногда даже не чувствуется...
Временно взята за ум!!!
Мне много не нужно, всего лишь: власть над миром и что-нибудь покушать!!!

только чуть расход поболее... заводится при -30 без проблем.. за комент два балла...
Временно взята за ум!!!
Мне много не нужно, всего лишь: власть над миром и что-нибудь покушать!!!

Алексей
el'Dmitriy
поставил 3 за "ИпсуН", прочитал до конца, понял, что погорячился. троечка - это слишком много. два балла, не больше! объясню: "тупой бегемот" - Ипсум - семейный авто, не гонка, особой прыти от него не...
неделю назад менял ремень грм вместе с сальниками, роликами.. Отнюдь не дешево я скажу. 4800 это сам ремень с роликами и сальниками, при том что это не оригинал и сама работа 4500...

Продажа Toyota Ipsum 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель S-FE в Находке