Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1993
Всем привет!
Решил написать отзыв о своем самураи!
Не буду размусоливать, как я его купил, а расскажу только те факты, с которыми столкнулся при эксплуатации данного автомобиля.
Двигатель:
2JZ-GE - объём 2997 куб. см  220 л.с. шестицилиндровый рядный атмосферный. На мой взгляд, для такого аппарата нужна ручная коробка передач, так как потенциал огромный, а  автомат не дает реализовать его!!! В начале эксплуатации авто 220л/с для меня казались огромной мощностью но теперь трезво смотря на вещи думаю ей бы еще турбину (2JZ-GET). Смотрел форумы некоторые люди задавали вопрос можно ли поставить турбину на 2JZ-GE пришли к мнению, что легче поставить двигатель 2JZ-GET и не заморачиваться! После покупки поменял только расходные материалы (свечи, фильтра).
Лью масло синтетику Кастрол.
Свечи поставил иридиевые.
Подвеска:
Считаю, что очень мягкая думаю, если появятся лишние деньги, поставлю спортивные стоики тогда думаю, будет лучше дорогу держать.
Поменял только нижние шаровые опоры больше не чего не трогал.
Сейчас проблема не регулируются жесткость стойки TEMS, думаю или что-то перегорело или стойкам хана, хотя все 4 не могли сразу выйти из строя!
Салон:
Очень мягкий удобный для меня приемлемый, хотя в сиденьях мало боковой поддержки!
Два сиденья на  эл.регуляторах мелочь а приято! На заднем сиденье конечно не буран места но вполне нормально (не тесно и не просторно) золотая середина!
Багажник я считаю большим, некоторые люди пишут в форумах, что он мал, но я заталкиваю без особого усилия 4 колеса,  хотя в Камри 2002 года я только могу поместить 3!
Расход топлива это отдельная тема!!!
В городе летом 100км в спокойном стиле 15л по трасе 9,5-10.
Зимой это возрастает с геометрической прогрессией 18-20л город траса не замерял.
В некоторых отзывах я читал, что марк потребляет 11-13 литров город с трудом верю (поверю,  если они на газу ездят).
Хотя я пришел к выводу, что замер бензина это лишнее расстройство своих нервов и теперь я такой болезнью не страдаю, а просто наслаждаюсь вождением своего самурая.
Хочу еще приобрести обвесы но пока нормальных не нашел а на заказ делать очень дорого.
Задний привод
Мне очень нравится особенно зимой, когда входишь в поворот в управляемый занос это вообще здорово. Насчет проходимости у нее это слабое место, хотя я уже привык, куда не надо не лезу зимой не разу не застревал (ну пару раз было:)
Что еще сказать я даже и не знаю вроде все не судите строго.

Машина кардинально не изменилась.

Что было сделано:

1. Куплена оригинальная передняя губа. При установке выяснилось, что я ошибся и купил губу на бампер рестайлинг (пришлось немного по колхозить ).

2.Установлен оригинальный спойлер.

3.Поставлена нижняя распорка-треугольник от SOARA (немного пришлось подпилить дырки).

Эффект после установки положительный.

4.Установил задний стабилизатор (рычаги пришлось искать с ушами, варить уши не стал, так как побоялся, что они оторвутся на повороте:)

Машина стала более собранней в поворотах!...

норм тачка!!!!!

Рио-Дэ-Житомир
что за мега наклейка на капоте?это к чему?
MAZDA 6 MAZDASPEED EDITION '14
MAZDA ATENZA SPORT WAGON'10
TOYOTA TUNDRA LIMITED EDITION '08
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001
от бывшего хозяина наклейка досталась

Magadan
Крепкая машина,удачный кузов.А вот отзыв какой-то неудачный
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Отзыв не удачный, про трешку написать можно больше!
Есть пара авто в разбор:
Зато Марк в этом кузове легенда.

Vladivostok
За маркушника 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

темс давно уж наверно заменили на обычные стойки, поэтому и не работает.

2JZ-GET????????7

ан сколько я помню GTE
supermario_D я смотрел настойки вроде идут провода

zveruga я ошибся ты прав 2JZ-GTE

Нормальный отзыв, и хорошо что слюней нет, марк красавец, а 3 это супер. Потенциал для тюнинга огромный, хоть меху, хоть вд, хоть турбо! Удачи
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Самурай 3ка зачотный аппарат! Сам 3ку хочу! ))
здесь могла быть ваша реклама

легенда мне больше понравилось,чем на 2.5- паровозная тяга во всем диапозоне оборотов от начала до конца,даже исправно работающая темс не решит проблему в поворотах,только замена на спортивные,которые помогут реализовать всю мощь.

Молодчага!!!
MARK 2 JZX-100 2.5L 98г
Toyota Mark-II iR-S 2002

Приезжай к нам на встречу форума дром.ру! Посмотрим на твой аппарат!
подпись загружается...пожалуйста ждите

[SPIRIT] где встречаетесь?

USA
трёшка - редкость для марка в наши дни.
Nissan Ariya 2023

афтар тему марка не раскрыл... ! 3
Toyota Mark 2, 2.5 л 1jz-ge, jzx 100.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Отличный авто! отзыв 5. Конечно лутше механика для марка, советую дрифтом заняться.

Земляку за 3 литра плохую оценку не поставлю! В кузбасской ветке форума глянь где встречи бывают.

Треха валит!!!!!!!!!!!!!!!!

ОМСК!!!!!!!!!!
Ухоженный!

а помоему не к чему марку спортивные стойки, он хорош такой какой он есть, а управляемости левина все равно не добится ИМХО

jonnick
Много уже добрых советов дали,но я попробую добавить.
1.Марк твой хорош.Черный,90-й кузов это классика,Три литра-редкость.
2.Делать гонку из него не стоит и не получится.
3.Лучше не менять двигатель на двигатель с турбиной,лучше купить Субару с твинскрольной турбиной или Ниссан Сильвию(скай),это если любиш резину на задке менять часто.
4.Никакой тюнинг и доработки не окупятся при продаже.
Все вышесказанное следует из личного опыта!!!
"jonnick" кстати Ниссан Сильвию это тема если не ошибаюсь с красной башкой 280 л/с на палка вот это пуля!!!!!!

2 jonnick
1. Субару себе сам покупай, т.к. их турбовые движки более 100 тыс. без капремонта ходят редко. Тем более твоя субару сливает турбовому марку летом, а зимой сливает VR4. ))
2. Сильвия - купэ, не нужно ее сравнивать с Марком. Еще хонду посоветуй, т.к. она "рулится"...
3. Кардан не повышает цент тяжести, а безрамочные двери сделаны не для снижения центра тяжести.

С уважением,

За машину 5, за отзыв 3, итого 4.

Собираюсь купить 3-шку.Комплектация все вышесказанное +кож салон,и сенсорная панель,обвесы.Стоит .ждет.
Скажите,бенза сколько хавает?
На газ ставить -есть смысл?
TRK-че не помогает зимой?
С ув.

https://forums.drom.ru/kuzbass/ почитай, там есть ветка про встречи.
подпись загружается...пожалуйста ждите

Odisey
М-да! Марик и в Одессе Марик! Вот тоже собираюсь прикупить 3 литра в 90-м кузове. Был Scepter 3л. Но как по-мне ему до Марика далеко! Вобще машина-мечта! Вот только б где карточку на безлимитный бенз взять!?:) Марководам прювет из Одессы!

"veshiy.o@mail.ru"
-TRK помогает зимой когда машину заносит а если она зарылась в снег она наоборот мешает.
-Насчет газа я категорически против ставить на 3.0 литровый движок (это издевательство на мой взгляд).
-Меньше 15 л по городу у тебя есть не будет не переживай
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Классный марк у самого такойже. У меня стоит газовое оборудование. Расход на газе около 20, по городу самоето то, а по трассе всегда езжу только на бензе, ну и если охото поганят, на газе машина становиться чуть тупее. На бензе расход город 15, трасса 10. Езжу уже почьти пол года и пока только поменял нижние шаровые ну и расходники. Машина классная, тоже хочу после зимы обвес поставить.
Удачи.
Toyota Mark II Grand G, JZX90, 3л, 2JZ-GE, 220л/с.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

марковод
тезка,за машину 5. насчет автомата-я в Кемерово не был,может у вас там можно на мехе ездить и кайфовать,но у нас в Москве даже ночью можно в пробку вляпаться. про день я даже не говорю. если машина не для дрифта,меха не нужна. я так думаю. удачи на дорогах.

Южно-Сахалинск
салон у 90 го кузова гуна кусок
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo

офигенная машина!!!!
Ладно расход 15 еще терпимо.Но у некоторых 18-20,а это заставляет задуматься.И обратить внимание на 2,5 литровый марк.Хотя такую комплектацию как эта 3-шка потом хер где сыщеш.
А газ ставить -вроде слышал двиг ушатывается быстрее.Х.З.че делать?

...Напишите кто-нить еще отззЫв про 3х-литровый...

Норм. БАЯН !!!!!Я такой же взять хочу

У нас налог на 220 лошадей скоро будет 8800 рубчиков, а на 280 лошадей-28 000 рубчиков. Никто Марка с турбой не хочет?
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Классный марк хочу себе на подобие как у тебя

В комплектации tourer мне он больше нравится, но какая бы ни была комплектация марк в 90-м кузове и сегодня вызывает мое уважение, восхищение и респект хозяину авто... сам владел марком, этот самец достоин симпатий и чем больше его любишь тем больше он высасывает из тебя бумажек с цифрами... об этом начинаешь задумываться только после расставания. Отличный авто!!!

P.S атмо 1JZ - это здорово, а вот GTE - отдельная тема, кто владел тот меня поймет:)

мой бывший
в кемерово налог на л/авто с мощностью 280 л.с. составит 42000 р. в год, поэтому многие ездят на транзитах... все равно дешевле получается:)

90 это легенда кузов никогда не умрет !!!!!! вот только не пониамаю смылс 3л движка по мен либо 1jz-fse либо 1jz-gte

маркофке, маяку 11, самураю - зачет! у самого черный Jzx 91 3.0. катки 17, сполерок езжу 3 года, совет- пакупайте тока оригинальные зчасти,сам скупился и попадал потом на бобосы, трк на снегу и ф галолед - акуенная тема, каплю деньги на темс и кожу ф салон :), на газ такую машину ставить ненада(глупо), макс поменяй катки, и затонируйся.
машина - красотка, жаль _ф ото _мало, просто_мечта_сам_хочу_такую_5 _баллов

Где-то в Алтайском крае
Красивый...
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

lex1111 кожа в салоне модна только у извращенов в европе

отличный самурай
Ваз 21144 2007->nissan bluebird 2000 ->toyota cresta 1997->toyota altezza 2000

марковод1
марководы кто сделает по прямой и в дрфте хонду торнео двушку отзавитесь надо одного индюка сделать а то мой трех литровый марк в ремонте ( не удачно прокатиласт подруга)
Бердск
Привет ! Класный САМУРАЙ !!! У самого такой же . 3ка на автомате , но ему палку и только в путь .
марковод1:
торнео можно сделать на 3ке , но если торнео не сир т или евро р . просто сир слабоватенький для трешки . но если 3ка на палке то можно ! у самого до самурая 3ки был торнео сир .
егор 769:
да в дрифте торнео не айс , передний привод

Ростов
вечная машина .... долго еще о ней будут вспоминать....

о таком авто надо больше написать

красивый самурай, но старенький он уже))

laughs- Все написано про Марк до меня:) я могу сказать только то что 2jz-ge не едет

макс42:
Дак написано у каждого индивидуально.У всех эксплуатация разная.
Стесняюсь спросить,а какой тогда едет?!...

Artoba:
Дак написано у каждого индивидуально.У всех эксплуатация разная.
Стесняюсь спросить,а какой тогда едет?!...

Ростов
едет 1JZ-GTE (будет внедрятся весной)
ну и 2 JZ и легендарный RB26 считаю их самыми быстрыми моторами японии...

Сибирь
Марк, и без понтового прямотка? Реально уважуха!!! :)

На теплом берегу
Марк хорош, 3 литра тем более.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Сам на таком четыре года отлетал.
Люк,три литра...Эх,сказка.
Пять)
моя подпись

Автору настоящее уважение! Теперь я знаю что из себя должен представлять самурай моей мечты. Просто эта машина - мечта моего детства. Но с приходом в мою жизнь Хонды Тойоты мне кажутся слишком мягкими и пресными. Но не эта! ;)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
отличный маркуша слушай автор сделай фотку пассажирского сиденья ни разу не видел электро пассажирское ябы себе такое постиавил но редкость страшная
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

едет 1JZ-GTE (будет внедрятся весной)
Да и этот тоже едет.Просто у каждого свои понятия о "едит-ниедит"))))))) )))

Горно-Алтайск
Турбовый вариант называется не 2JZ-GET, а 2JZ-GTE
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Кемерово