Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
         Всем доброго дня или вечера.  Пришло- таки наконец и мое время оставить свой первый отзыв, о своем первом и любимом железном коне. В жизни так бывает,  если вы автовладелец, это уже ,наверное, небольшая традиция или даже некая обязанность написать статью про свою машинку на замечательном ресурсе - Drom . Начну  с предыстории. С детства когда мне было 13-14 лет, и это наверное время, когда мальчик уже начинает что-то понимать в «бибиках»  и увлекается машинами,  меня всегда интересовал и манил Марк 2 в сотом кузове . Такой синий , юбилейный, на красивом литье , тогда это еще года 97-98, в точности такой же как был у моего соседа...
  Марк 2 всегда  был для меня машиной- Иконой, машиной- покровителем и просто машиной, в которую я влюбился с самой юности. И это вовсе не потому, что меня самого зовут Марк, а просто Марк 2- это  для меня все и на долгую память.  Права я хотел получить в 18 лет как и все нормальные люди, но волей своей занятости и чертой брать и делать все и сразу одновременно , права мне удалось получить только в 21 год. Не долго тормозя, я начал выбирать себе машину , на дворе был 2012 год , денег было всего 350 тыс. рублей , все что удалось скопить и заработать . О марке я пока не думал, ибо 100ый кузов для меня уже казался каким- то староватым , и уже хотелось что -то хотя бы от 2000 года. Начал смотреть Premio , но за 350 денег  вариантов особо и не было. Машину я искал в своем городе и по области, ехать куда- то не хотелось и опыта в выборе авто ни какого. И тут на днях увидел красавца -  Марк 110, серый, 2001 года, на 18 дисках в приличной комплектации, срочная продажа за 360тыс. Созвонился, поехал смотреть , на следующий  день забрал . Радости полные штаны .
Но на самом деле я еще тогда не совсем понимал, что покупаю. Марк 2 110 2001г. 2л 1g Beams 160лс серого цвета .  Да это была первая машина и объем, и лс меня особо не интересовали, просто хотелось ехать комфортно, и не спеша. Машина была в нормальном состоянии , 18 диски привлекали внимание, электро -сиденье , мультивижен(сенсорное управление печкой ), телевизор, правда бампер задний уже был крашен и не очень- то совпадал цвет. Через 2 недели я обнаружил что масло начало уходить . Вот тут я и начал понимать все прелести двигателя 1g beams. Расход масла был примерно 1-1.2л на 1000км. По началу как то пугало, но потом я забил на это, так как ездил аккуратно и берег машину . Подвеска и коробка была в прекрасном состоянии , салон без намеков на курение в нем, недолго проездив , я облил машину в круг и она стала в прекрасном равномерном лакокрасочном состоянии. Добавил к этому полировку машинкой и- красота.
Поменял литье. Марк - это машина безграничных вложений и идей, можно абсолютно все, что угодно придумать и установить . Машина не дорогая в обслуживании и расходники везде есть . Откатав первую зиму, я решил проверить подвеску и обнаружилась необходимость менять несколько сайлентблоков.  Зиму ездил на родном размере , 15ое литье, шипы. Я решил не мелочиться и залил всю подвеску полиуретаном. Кстати потом не пожалел, ездил еще год до момента продажи, да думаю и человек кому продал до сих пор радуется подвеске , но не будем отвлекаться …. Ну как же без музыки : Саб , усь, кондер , само собой магнитола новая вместо штатной япии , новый гелиевый аккум, проклейка дверей , арок и багажника . Еще раз повторюсь, что на Маркушу хотелось тратить и тратить всю свою  зарплату . После музыки установил прямоток , ксенон ближний и дальний , ангельские глазки, сделал подсветку ног , заменил все что можно на диоды и финалом моих годовых вложений за второй год пользования стало перетяжка салона в кожу: двери , сиденья , ручка кп, руль.  Ах да, и еще переднюю губу установил,  передний бампер родной у меня, что- то парил своим видом. В целом как- то так. Через 1.5 года жор масла увеличился до космических объемов и пришлось купить контрактный двигатель ,  капиталку  1Gbeams делать тоже самое по цене, что контрактный . Как то так. 2 года владения. Машина в идеале .

Теперь отмечу самое важное для  тех, кто еще возможно хочет и будет покупать Марк 2 110 2.0л 1g Beams .
1. Машина в хорошем состоянии и не битых осталось очень и очень мало.
2. Проверяйте двигатель как можно тщательнее, компрессию , свечи тупо посмотрите какие по цвету , катушки зажигания с трещинами или нет .
3. Руку поднесите к глушителю и посмотрите на нее .
4. Сканер цепляйте и смотрите коробку и двигатель на ошибки.
5. В целом  определить есть ли жор масла или нет - возможно , но поверьте если он есть - это не 100-1500мл , это 1-1.5л. Кстати, после установки  контрактного двигателя я отъездил пол года до продажи и ни капли он не кушал от замены до замены . Менял  вообще каждые 7-8 тыс. масло. Но на Beams лучше больше 6-7тыс.  и не катать, капризные они.
6. Машина серьезно не прихотливая, но требует внимания и заботы. Если вам не подходит задний привод, и вы плохо водите зимой, вам будет тяжело и опасно, это говорит вам человек, который имеет опыт вождения только на задних приводах, других не было пока, и имею опыт ремонта на большие суммы. После того как набьешься на гололеде, начинаешь ездить и думать по-другому и бережливо относится к машине.
Я не стал расписывать детально про то , как машина едет и все нюансы интерьера и экстерьера, старался писать только важное от себя. Машина уже не свежак и полно  мнений и отзывов.
Спасибо большое читателям дрома. Надеюсь, мой отзыв поможет кому- либо. Прилагаю фото в начале покупки и конечно с доработками и вложениями в авто. Всем удачи на дорогах.
P.S. Мой первый  отзыв, не судите строго. Сейчас владею  Toyota Crown Athlete 3.5л 315лс, 2007 год. Скоро ждите новый отзыв. Всем спасибо.

Санкт Петербург
Марк есть марк,и бемс это совсем не страшно,современные FSI и TFSI жрут столько масла,с малых пробегов и ничего.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

только-5! ждем отзыв про атлета

Данияр:
Жрут канистрами эти VAG.... Чего или ничего, это кому как ((

Сообщений: 1974
Классный марк, отзыв 5, всё честно))))
У вас 180 краун? И как он в сравнение с марчком? Достоинства и минусы есть?
Бороться и искать, найти и перепрятать..
У меня 184 Краун, кончно после 160 л.с 315л.с разница в машинах космос. На Крауне 4 месяца, рановато для отзыва. Нужно зиму отъездить и напишу поинтереснее.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

МаркБарс:
огоооо, нет слов, мужик)))) простите, просто в восторге))) налог жесть ... при всем желании, но свыше 300 лошадей это же машина золото просто

красавчиииик

Амурск ...ЖелДор
Вот малышка Кроня
ОГОНЬ!!!, но куда этому праворульному ведру до лады гранты лифтбэк НОВОЙ, в которой если и пукал, то не япончик а перегонщик, да мастер который выдавал в салоне.( сраказм)

Вам удачи в эксплуатации!

р/ы завидую белой.... , т.к не куплю, жадный стал... последней моей нормальной машиной был марк 100 2,5, потом фильдер, еще фильдер, так докатился до гибрида:(
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

просто супер

Красава!!! 5 за обе машины!!!
MARK II, 2003, Regalia
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

Заглавная фотка диски красивые, то что дальше ну вообще никуда, испортил вид машины, мухобойка для меня как шторки на окнах вещь ну очень сомнительная, ну и закончу про марк - прямоток и нахрен не нужен и вид испоганил, за усердие 5 за вид итоговый 3. У самого 110 и знаю как он может выглядеть. Последние 3 фото крауна порадовали до восторга, реально мало таких удачных машин по экстерьеру, шикарное авто! Береги его и не колхозь мухобойки и диски какие попало. Отзыв про масложор, расходы итд информативен именно в нужных вопросах. Молодец ты короче

Сообщений: 2065
был такой 2003г. масло почти не ел после замены МСК, зимой в горку хер тронешься. а в целом хорошее авто вспоминаю с ностальгией хотя продал в апреле

Отзыв хорош. Краун огонь вообще. А вот прямоток...... Ну это вообще пипец. Даже не знаю как выразится. Ну не катит он вообще. Ну пятак влепил!!))

Artoba:
Artoba:
Отличная была машинка!...и "кроня" красавеЦ!!)))...
Не то слово. Кроня вообще огонь!!

Данияр:
у них жор норма, а у бимса - распространенное явление, и как правило причина в наплевательском отношении к двигуну, отчасти от безалаберности, отчасти от легендах о неубиваемости 1G (которые правдивы, но только для обычного fe)

салон грамотно обтянул!5

Dimond
Красавчег.+5 Земляку.Себе тоже планирую такой взять.Выбор стоит между Марком110 и Камри 30.

вен
Мыски
Про жор масла на vagскажу у меня пассат 08г 1.8 турбо 160 л,с пробег 200000 если убивать до игра не чит ел я да он будет подьедать а при размере н ной езды не жрет этим летом с новокузнецка до киргизии туда обратно скорость 100-1400 ни грамма не болит.сейчас хочу менять его марка 2002 г .вот сижу и читаю отзывы про 110.

Dimond:
Марк может попасться с жором масла, камривский аз - может поднять голову, мой марк все таки ест масло за 5000км съел около 0,5 литра, (400грамм из которых за быстрый перегон 500км когда крутил двиг до 6к оборотов).

вен:
Смысл вы живете не на ДВ и даже не восточная Сибирь, а значит пруль не в чести, у вас довольно свежий леворульный авто, как вы утверждаете абсолютно без проблем, вывод: либо вы ярый фанат марков, тогда непонятно зачем вы брали фольс, либо вы недоговариваете о чем то что вас сильно не устраивает в пассате.

Andrey
Здравствуйте, подскажите где приобрести такую оплётку на руль

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Иркутске