Отзыв автовладельца Toyota Venza 2013

Год выпуска: 2013
Название: V3 престиж
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток уважаемые читатели, вот пишу свой первый отзыв о данном автомобиле, да него владел многими авто но выбор на вензу был не случайным!
Выбор был сделан за счет неповторимого дизайна, полного привода, хорошего дорожного просвета ну и богатого оснащения, хотя некоторые факты разочаровали, но по порядку
1 - большой дорожный просвет (205мм)
2 - подключаемый полный привод (основной передний)
3 - вместительный салон
4 - отличный свет просто в восторге
5 - очень удобно сидишь за рулем (ездили на Украину из СПб ничуть не устал)
6 - в силу того что этих авто очень мало пока на наших дорогах угонщикам она не интересна (для Питера очень большой +)
7 - аккустика премиум от JBL 13 динамиков играет шикарно хотя шумку дверей все же сделал, навигация работает супер показывал даже адреса по поселкам на Украине (был приятно удивлен)
8 - двигатель при своих 185 лошадях довольно приемистый при весе авто почти в 2 тонны
9 - просто огромный объем подлокотника 14,7 литра!!!
1 дешевый пластик на дверях при отличной коже на сидениях
2 шумноваты арки из-за широких колес
3 багажник весь отделан пластиком и за месяц владения авто и поездку на Украину уже почти весь зацарапан всякими чемоданами и прочим (есть задумка обшить карпетом но это в будущем)
4 размер колес вот незнаю куда отнести и смотрится супер и стоит комплект зимних шин 50 тыров
5 маленький бачок омывателя всего 3 литра и это с омывателем фар
6 напрочь отсутствуют какие либо буксировочные проушины!!! считаю это полный бред со стороны тойоты поставлять авто в россию без таких приспособлений и кстати даже в букваре написано что авто нельзя буксировать и оно не предназначено для перевозки прицепа тогда какой смысл полного привода??? на пляж заехал и все вызывай 4-х стоечный эвакуатор который тебя поднимет и погрузит? помоему маразм!
Ну а так в принципе авто своих денег считаю что стоит, но посмотрим как оно себя поведет через годик эксплуатации, а пока меня все устраивает

Bivit, Берёзовский
Дмитрий, Челябинск
14228919, Москва
, Краснодар
4.1
Алексей, Ханты-Мансийск

Так уж взял Хайлендер )
Короллу сменить хочу, думал - может на вензу, но нет, еще больше укрепился что на Камри
Хай хорош движком, постоянным 4ВД, клиренсом. Салон попроще, в стоке ксенона нет, сидухи не понрав, но это мелочи. Налог убил все плюсы( Камри жене думал, там тоже свои тараканы, взял Субу XV. Какой налог на Хая 3,5 у вас? У нас ~42 тыщ((

ИРКУТСК
кстати как XV?
<>TOYOTA MARK 2 GRAND 1G FE<>SUBARU OUTBACK 3.0<>TOYOTA CAMRY R-4<>

Пермский край

15+
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

вальдемар38:
кстати как XV?
Вобщем нормал. Ньюанс интересный : мне показалось, что притирка/обкатка у XV-ки закончилась токо к 10 тыщ км, а не к 5-ти как у всех. А так жена довольна (особо зимой!). Если што конкретно интересует, то вэлком)

Пермский край
15+
блииииин, но почему так не справедливо то а??? у них 58 рублей за лошадь на все что сильнее 200 л.с. халява. а у нас свыше 250 лс 135 руб, было 150, но типа чуток сбавили.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

комплектация V3 (престиж) самая полная цена вопроса 1776к

Е. Сергей:
а они поди не ропщут)))

Не, не ропщем пока )

Алматы
поздравляю! хороший цвет авто. А проставку под номер передний дилер дал? если не трудно можно парт номер выложить. и все вензоводы купят такие и вам спасибо скажут.

Нефтеюганск
протестировал сегодня Вензу.
Ну не хватает ей 2.7
Стойки жутко работают на отбой
Зеркала маленькие, но к этому можно привыкнуть
И я сегодня протестировал Вензу, и первые 5 минут за рулем тоже думал, что не хватает. Но потом начал следить за стрелкой спидометра и понял, что всё в поряде, нармуль то есть 2,7 для неё. А кому мало - так вам похоже нужно еще полляма добавить и взять аппарат у которого поболее чем 2,7. (причем, полляма это обязательно).

Вопрос, к автору отзыва - как работает кнопка открытия багажника?
А то у меня сегодня - только на закрытие действовала. Пробовал открывать кнопкой из салона, кнопкой с ключа - ноль внимания.....

floorman:
Вопрос, к автору отзыва - как работает кнопка открытия багажника?
её нужно нажать и подержать секунду примерно, работает отлично, очень удобно когда руки заняты

rinatvision:
вы про заднюю или переднюю?обе шли с салона, заднюю снял на второй день т.к. она громадная и крепится только двумя болтами сверху, соответственно болтается жутко, вот и снял т.к. смысла в ней не вижу, купил антивандальные рамки, просверлил 2 отверстия под штатные места крепления и прикрутил (очень кстати оказали приклеены куски поролона на нижних упорах под номер, на них рамка нижней частью и улеглась и смотрится на мой взгляд лучше, кому нужна могу подарить проставку

Cтаврополь
Тему пора закрывать,реальных пользователей нет! 3-4 человека,остальные "мимо шли".

Чпицыалист???
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Ромалэ:
по моему для реальных пользователей другие ресурсы предназначены.

floorman:
..как работает кнопка открытия багажника?..Пробовал открывать кнопкой из салона, кнопкой с ключа - ноль внимания.....
Ромалэ:
Видать цыганские сайты глючат, вот ромалы и бродят здесь от нех делать.

Cтаврополь
Михаил177:
Смотри кнопку блокировки под основной. Между прочим - при работающем движке с пульта баг не откроешь.Видать цыганские сайты глючат, вот ромалы и бродят здесь от нех делать.
завидую глупцам,им жить проще.

Ромалэ:
завидую глупцам,им жить проще.
даже содрать цитату правильно не можешь - после "глупцам" тире идёт. Тебя машин интересует или как воздух испортить?

Да автору забанить всего то надо этого свободного человека, есть такие люди, как коты мелко гадят
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Below-v:
привет! спасибо за ответ, имел в виду переднюю, если не трудно снимите и перепишете парт номер.

rinatvision:
ну уже трудновато т.к. придется рамку с заклепками высверливать, но попробую отрыть номерок

Below-v:
в любом магазине рамка стоит 100 рублей. у вас такого нет что-ли? крепление один хрен болтами. в бампер.

McLeod:
рамка куплена и прикручена за 200 рублев, но номеру и рамке приходится огибать обтикаемый бампер, а у них плоскость для прикручивания номера ровная.

Below-v:
если на клепках крепиться тогда не надо, думал на шурупах, спасибо

эстетики хотелось

Jonnick:
Венза-раздутая Королла.
Полный привод - Вискомуфта за 25 баксов+кнопочка и проводка.
Повышенный клиренс-плюс два витка на пружине.
Итог-новая супертачка от Тойоты.Крутое название и т.д.
Я себе не могу позволить Мерседес и его обслуживание,но мне хватает мозгов для того что бы НЕ сравнивать РАЗНЫЕ классы автомобилей.Мерседес,ВАГ машины более качественно сделанные,и краска у них намного лучше,потому и дороже.
Я сам езжу на Японце,и для меня нет сомнений насчет ТЛК,Террано,Форестера,Крауна,и других легендарных авто.Но отвратительное качество новых авто просто бесит! Надоело покуапть и выкидывать,покупать и выкидывать.Смотрю я на новые Фольксвагены-они мне никогда не нравились,но как классно сделанны!!! Какие зазоры,какая покраска,пластик,все очень строго,без вычурных безтолковых линий.Взрослые авто!
Через час иду тестить новый УАЗ Патриот. Нужен большой автомобиль с честным полным приводом. Если япы свалились в ширпотреб, то наши подтянулись. Еще пару лет назад я смеялся бы если мне сказали, что пойду смотреть УАЗ в альтернативу Прадо 150 или Паджеро Спорт.

Майкли:
А меня щас улыбнуло такое.)))
Имея бабки(в пределах двух лямов) смотреть в сторону мягко говоря прошлого века.......
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

каждому - свое как говорится! У меня один знакомый жутко хотел купить тагаз тайгер, с учетом его стоимости можно взять 10-летний патрол в 61 кузове, а вот УАЗ особенно что прикололо это при дизельном двигателе в 2,7 литра расход соляры 17!!!! у меня венза на бензине с таким объемом ест 11-12

Майкли:
Ну если в*****а лезть то конечно патриот а если для города то прадо однозначно, да и цены как бы у машин совсем разные.

ура нашел парт номер проставки под передний номер кому надо: 75101-0Т030
сам не заказывал еще, позже буду.

ГондурОссия
Автор! На первой фотке серебристая Венза рядом с твоей стоит. Не моя ли?:)))
Пятак за машину.

ГондурОссия
Дополняй отзыв. Интересно с какими проблемами эта машина(2013г.в.) может допекать хозяина.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

так дополнять особо то и нечего, сделал шумку арок, промазал днище мастикой т.к. родной антикор только по швам промазан, купил фаркоп сегодня установлю и фотки выложу, первое ТО вышло в 13 тыров с заменой воздушного фильтра и салонного(угольный поставили он дороже малость чем обычный так бы в 10 рулей уложился) резину нарыл зимнюю на дисках хайлендеровских хакку 7 с пробегом в пол сезона за 50 рублей, да и вроде все, проблем пока не наблюдается да и не может наблюдаться, хотя ЛКП очень слабое уже есть пара сколов и царапин, хочу жидким стеклом покрыть на Жукова 78 есть контора сказали цена вопроса 33 ру*** с гарантией на 6 лет

сделал шумку арок,
Каким материалом Пользовался и как результат?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Dinitrol 479 промазал арки и сверху через 2 дня наклеил акцент 10, стало на порядок тише, можно самому сделать там ничего сложного нет, но т.к. у друзей сервис то делал все на подьемнике и остатками DINITROLa промазал днище, эффект после засыхания как резиной покрыто, думаю не лишнее с нашими зимними реагентами

Below-v:
есть вещи на порядок тише)))))

McLeod:
есть вещи на порядок тише)))))
Какие?
Я всё собираюсь зашумить арки, но пока собираю инфу - кто что сделал, и как результат.

Below-v:
СПС. Заметку себе оставил.

Dinitrol 479 промазал арки и сверху через 2 дня наклеил акцент 10,
Зимние реагенты(собсно антикорозийка) меня особо не волнуют. Я хочу только тишины в машине. А сверху - всё багажное отделение - проклеили вибро+шумоизоляцией. Там был "барабан" реальный.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

да я в курсе про багажник, еще руки не дошли вибропластом закатать все

и есть еще кстати жидкий вибропласт от STP специально для арок это двухкомпанентная мастика, но для ее нанесения нужно очень хорошо подготовку делать (очистка, обезжирка), а динитрол просто мажешь без всякой подготовки(ну не на слой грязи конечно, но обезжиривать ничего не нужно, 5кг банка стоит около 2-х рублей

тоже катал на тесте, руль какой-то легкий на скорости, ямки жестко проходила, и считаю что цена несколько завышена

Below-v:
интересовался ценником этого девайса,5 ти колограмовка в районе 100 евро получалась.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

romak:
Какие?
это я типа пытался пошутить....

Майкли:
Поглядываю на него,но кусается ценник в базе, даже на А-4 от 1,6 млн.руб с бензиновым двигателем 1,8 и дизеля нет официально. Люб мне дизель, но пока лучше, чем у BMW не вижу, поэтому поезжу на нем.
это точно насчет дизеля БМВ

Ребята! Кто подскажет какая сигналка стоит в Вензе? С обраткой или нет?

Да и вообще, ставил кто нить что то вместо штатной, или штатной хватает!

штатная у меня смарт ключ, никакой обратной связи в штате нет, я себе пандору 5000 воткнул, пока нормально устраивает + замок коробы и капота которые чере нее же и управляются

Славан77:
Ребята! Кто подскажет какая сигналка стоит в Вензе? С обраткой или нет?
Below-v:
Штатная без всякой обратки - "открыть-закрыть". И я ещё не проверял - сигналка это нет.
Пандора 5000 - имхо - не нать- перебор. Пандора 3700 с GSM канлом хватает, чтобы даже если..., без твоего желания:) машина от тебя ушла - ты сможешь её заблокировать с телефона. В этой сиге предусмотрено 3 беспроводных реле(одно в комплекте) которые заблокируют что хочешь по твоему выборужеланию.

Дополню:
искать в машине беспроводное реле которое "что-то блокирует" - "ГОЛЫЙ ВАСЯ".Оно может стоять где угодно и блокировать что угодно.
Чтобы найти этоэти реле можно разобрать всю машину до железа.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

в 5000 еще есть трекинг и ведется полная история событий, а с телефона можно делать кучу всего и даже салон прослушивать, вообщем мне понравилась

базилевс:
Минуса 2 на мой взгляд. 1й-слишком огромная передняя губа. 2й- вытекает из первого- при такой губе не помогут ни клиренс , ни 4 вд((-губа останется на дороге при первом же скачке черз кочку, бардюр или при нырке в лужу, где скрыт каменюка.
Это верно... но у этой машины 4вд для безупречного управления на трассе. Ездил в гололёд на субару, ощущение как по асфальту
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

Красивый цвет и дизайн. Машина для большой семьи. Радости вам от владения и удачи на дорогах!

Ahilles_69:
4вд субару несколько отличается от 4вд вензы )

Stroytel:
4вд субару несколько отличается от 4вд вензы )
только тем, какое заднее колесо крутится.
Ahilles_69:
Это верно... но у этой машины 4вд для безупречного управления на трассе.

Е. Сергей:
только тем, какое заднее колесо крутится.вот на трассе уверен что зад даже не подключается. или как ты на педаль газа давишь, что машину на трассе в букс пускаешь?
Разные бывают ситуации... С Екатеринбурга домой ехал недавно. И снег пошел. И посередине дороги, где разделительная полоса начала скапливаться такая жижа снежная. (t воздуха 0+1)
Я на обгон фуры, педаль в пол (Хайлендер не стал брать, ездил на Королле, на ней по-другому не выходит обгонять) И в итоге получилось так, что когда колесами наехал на эту жижу, да, одно мгновение, но они начали проскальзывать. Как бы повел себя подключившийся в этот момент полный привод - я даже и не знаю, может тоже все было бы нормально, а может быть занесло бы и выкинуло на встречную фуру. Скажу сразу, что ни разу кроме тестов не ездил на подключаемом полном, может это все слухи, что при неожиданном подключении на трассе если водитель этого не ожидает, такое 4вд может сыграть с ним злую шутку...

Stroytel:
кроме подключаемого привода есть еще антибукс и курсовая устойчивость, которые не дадут газовать при заносе или не дадут в занос пойти. но не дай бог при этом не успеешь от встречки свалить обратно в свой ряд.

я скажу вам так - у каждого авто есть свои плюсы и минусы, я машиной очень доволен, незнаю пока как она себя поведет зимой(буду дополнять отзыв) но пока просто в восторге, заходил в салон WV на таллинском шоссе и смотрел туарег за 3300 тыров, и вот там действительно не понятно за что платишь, в ваговском автопроме разочаровался окончательно посмотрев на их новые авто и цены на них, а вот в тойоте всегда все понятно и надежно из этого и исходил при выборе авто

Сургут
Below-v:
Извините конечно, а сколько должен стоить гибрид на полном приводе из класса SUV?

а я не про гибрид писал, а раньше уже описывал что знакомые взяли нового туарега и через 2 недели комп диагностика показала 12 ошибок!!! как по мне многовато для авто с пробегом около 1000км, я уже 15 проехал и ни одной ошибки

свежее фото

свежее фото
Красота.
Не жарко в сапогах-то?

+5 на улице, нормально!

Below-v:
...заходил в салон WV на таллинском шоссе и смотрел туарег за 3300 тыров, и вот там действительно не понятно за что платишь, в ваговском автопроме разочаровался окончательно посмотрев на их новые авто и цены на них, а вот в тойоте всегда все понятно и надежно из этого и исходил при выборе авто
Тоже смотрел Туру нового, насчитали 2,4 ляма. Ну не зацепил ничем, а добил вид раздутого Тигуана. ИМХО старый кузов симпотнее был....Что, расход 11л у тебя? У меня 12,7 однако)
Красота.
Не жарко в сапогах-то?
Всё не туды смотришь, вон все приличные люди с брызговиками ездють....а он всё про сапоги))

у меня расход был 8,1 по кольцу ехал не спеша со коростью 90-110 и без резких движений :) а брызговики сразу поставил еще в автосалоне + защита + ковры + секретки + тонировка

еще многое зависит от манеры езды и места, я в основном по КАДу езжу - следовательно и расход будет меньше чем у тех кто по городу катается, кстати нарыл себе фаркоп дабы было за что авто зимой выдернуть если что, да и снегоход прицепить можно

Сургут
Below-v:
Имел виду, прицеп, коляску со снегоходом?

прицеп

вот кстати гайки себе погставил

Не страшно все так усложнять?
вот кстати гайки себе погставил

Я про гайки

так там ничего сложного

так там ничего сложного
У меня был один раз случай, на шинамонтажке студент откручивал мои секретки и сорвал мне две штуки. геморой потом был на СТО поехал там наваривали головку короче пол дня потерял. С того момента не пользуюсь такими штуками

так нефиг давать студентам гайки крутить!

Below-v:
так нефиг давать студентам гайки крутить!
Ну а как? Ты их сам что ли откручиваешь? Мастеру то доверял а помогайки каждую неделю меняются

я сам крутил, у меня и зимняя резина на дисках и мне не в лом колеса возле дома перекинуть

уже звонили, нет? https://news.drom.ru/Toyota-254...

нет еще, я уже читал про отзыв, там написано что звонить будут когда дилер получит необходимые запчасти

Below-v:
Напиши потом как да что все было и что делали

так и так есть инфа что с трубок кондиционера возможно подтекание конденсата на блок управления подушками из-за чего возможен отказ или срабатывание подушек, а решать будут просто установкой дополнительной изоляции этих самых трубок, вот в принципе и все! Но компания тойота компания которая отзывает самое большое кол-во автомобилей и это говорит только о том что они действительно заботятся о своих клиентах а не просто отмалчиваются!

оренбург
Майкли:
Пластик у всех современных авто действительно ужас.тойота перестала пахнуть тойотой.дизелей путевых нет.команрейл не оправдывает себя.по поваду вензы -нравится но стоила бы 1000 000р.да и хрен сним с этим пластиком и непонятным запохом.но как сажусь в Вензу после ПРАДО 120 на коже и пневмо проеду и ннет.. за мульку бы взял новерное...???.буду пока ездить на прадо. всем удачи на дорогах

звонил в тойоту пулково, сказали что не будут отзывать авто а просто по приезду на сервисное обслуживание будут проверять этот деффект и устранять если он будет обнаружен

Интересная машина, присматриваюсь к ней, а также к ее конкуренту - Хонда - Кросстур (есть даже сравнительная статья об этих двух авто). Жаль, что о Кросстуре, особенно о новой рестайлинговой модели, с двиг.2.4 мало инфы на форумах.
И Венза новая и Кросстур обе машины достойные в своем сегменте. Но внешне, т.е. по душе больше нравится Кросс. Кто владеет такой машиной прошу черкнуть мнение.

Wik Nik:
больше всего владельцев Кросстуров тусуется в отзывах про Вензу, по твоему???

McLeod:
больше всего владельцев Кросстуров тусуется в отзывах про Вензу, по твоему???
Я высказал свои мысли и просьбу для адекватных людей. Кого мой пост напрягает, не обязательно комментировать

Wik Nik:
и чем ты недоволен? каков вопрос - таков ответ.

Below-v:
Здравствуйте, можете сказать что сколько стоило, особо интересует брызговики и коврики. Ну ковры вроде от Камрюхи подходят. А брызговики?

я брал все в тойота центр парнас ковры вышли по 3500 салон и багажник итого 7000 а брызговики в пределах 4000 точно не помню

Aleks24-ru:
eBay тебе в помощь

да в нете поищи их валом продается

свежие фотки

отличные фотки. а сбоку можно? чтоб поглядеть литье как выглядит. это ж Хайлендеровское литье?

оно самое, сфоткаю и выложу на днях

фото дисков как и обещал

фото дисков как и обещал
спасибо

всегда пожалуйста, кстати при фирменом обслуживании обращайте внимание на фильтр салона, их несколько вариантов и цена варьируется от 1400 до 3500 и не всегда вас ставят в известность о том какой вам поставили до выставления счета

Отличная машинка!Однозначно пять.А вот бачок- омыватель не на три литра ,а на пять!

ну эт я лоханулся малость, но все равно маловато, хотя на недельку хватает полного бачка

Aleks24-ru:
Спасибо, понял. На экзтсте ковры нашел, а брызговиков нет.
Я на амазоне брал брызговики + накладку на задний бампер.
Мой отзыв: Toyota Venza 2013

Продажа Toyota Venza 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!