Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5-7 литров л/100км
Название: Trendline
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: темный низ, белый верх
Двигатель: 1.4 TSI рядная четверка. 122 коня
Приветствую всех автолюбителей и не только) В этом отзыве хотел рассказать о шестом Гольфе! Приобретенный мною месяц назад в Москве.Итак начну!
                                                                                        ---Выбор---
Перед тем как остановить свой выбор на Гольфе, я в течении полугода читал отзывы о разных машинах, долго выбирал какую же все таки взять.Мой бюджет составлял 720 тысяч. В моем списке было не так много машин:Киа Сид(новый) Тойота Королла, Опель Астра, Шкода Октавия, Пежо 308 и Фольксваген Гольф. Начну по порядку:

-Киа Сид- хороший автомобиль, мне предлагали за 720 тыс( 1.6, автомат ну и прочие нужные опции), мне понравился и сборка не наша, проходил на нем тест-драйв, честно говоря не ожидал такой слабой динамики от 130 л.с., это наверно единственный факт, который меня разочаровал в этой машине.
-Тойота Королла- для меня большой минус в этой машине, это тип кузова, я поклонник хэтчбеков считаю их более практичными. Заехал в салон Тойота, посидел в машине, смутили многие вещи, качество отделки, простота салона, простецкая приборка. Так же не могу понять комплектации: климат-контроль, противотуманки, эл.задние стеклоподъемники все эти опции в машине за 820 тысяч руб., как мне объявил манагер. Бред! Развернулся, ушел!
-Опель Астра- одним словом "симпатяга", очень нравится внешне. Так же имеются турбодвигатели. Так же проходил тест-драйв на нем неплохо едет, но хотелось большего, а точнее турбомотор., а он от 740 тысяч, нет! Такую сумму я себе не мог позволить. Что ж, будем ждать хороших времен, может в будущем куплю! Отпадает Астра! Едем дальше...
-Шкода Октавия- много читал в инете про эту машину, про самый большой в классе багажник, про то как она едет по трассе особенно на турбомоторе 1.8Т, сказка... Приехали в салон Шкода манагер все подробно объяснил, показал так сказать все в действии, как что работает. Посидел, покрутил кнопки, потрогал. Все хорошо, и вроде сидится удобно, но понял для себя одно не моё это, не лежит душа к машине... Да еще как манагер сказал что Калужская сборка, так все желание отпало. Уехали... Что ж будем искать...
-Пежо 308- Приезжаем в Москву, в автосалон Пыжиков, за 720 предлагают максимальную комплектуху, люк, противотуманки, климат-контроль, автомат, блин в той же Тойоте такого нет. Все думаю моё, будем брать! Решено! Но тут как говорится, не все так гладко. Манагер в наличии в этой комплектации только красный и какой то коричневый  цвет. Да что же это такое, как назло блин. Спрашиваю: " А сколько ждать машину" ? Он мне отвечает: " Понимаете ли у нас машины недавно пришли и след. партия с Вашей машиной будет через 1,5-2 месяца" Ждать не хотелось, что ж не судьба! Тем более много плохих отзывов, про эту машину...
-Фольксваген Гольф- Как то ехал с родственниками по Москве, они мне "а давай заедем в салон Фольксвагена, может там что нибудь будет подходящее"? Ну давайте!!! Салон сразу скажу очень большой, встретили нас дружественно, Манагер нас водил по салону все объяснял, рассказывал. И тут он нас привел к Гольфу, вот говорит недавно пришли машины из Германии. Я сел в машину, сразу скажу очень удобно располагаешься, боковая поддержка сидений хорошая. Все точно мое, беру. Как вариант он мне предложил два мотора: 1.6(атмосферник) и турбомотор(1.4 TSI ). Мы с ним договорились на другой день приехать на оформление машины,так как меня все устраивало в машине., пожали друг другу руки и разошлись)

---Покупка---
Приехал в салон как договорились в течении двух часов мне оформили все документы, и мне торжественно вручили ключи от машины... Спасибо менеджеру, грамотный человек попался, все подробно рассказал, и еще вручили накопительную скидку для прохождения ТО и продажу оригинальных аксессуаров.
И так что есть в это машине, и во сколько мне все обошлось. По порядку:
Комплектация: Trendline, двигатель турбированный 1.4 TSI 122 л.с. механика- 6 ступка., цвет; синий ( перламутр)
В комплектуху входит (основное) :
-ABS
-ASR (антибукс)
-индикаторы (износа торм. колодок, давления шин)
-7 подух безопасности ( в том числе коленная)
-автоматически дневной свет фар ( не ближний)
-2ух зонный автоматический климат-контроль
-охлаждаемый бардачок с подсветкой
-омыватель фар
-магнитола СD MP3, AUX и 8 динамиков
-полноразмерка (запаска)
-кожанный руль , регулируемый по вылету и высоте
-попогреи
-эл.стеклоподъемники по кругу
-центральный подлокотник с воздуховодами для задних пассажиров
-противотуманки и многое другое все перечислять не буду.
И так машина мне обошлась, даже дешевле чем я думал, в 690 тысяч руб., плюс к этому ОСАГО 3700 и КАСКО около 43 тысяч. У них же в салоне купил зимнюю резину Нокиан Хака R и коврики в салон. Защита картера идет с завода, сигналку ставить не стал. Радости не было предела, машина очень радует!

--- Обкатка, ощущения ---
Обкатку проходил в три этапа, хотя в мануале написано что обкатка не обязательна, но все же для себя решил что так лучше будет для меня и машины.
-Первую 1000 км, не больше 2500 тыс обор. и скорость не более 100 км/ч
-Вторую 1000 км, не больше 2800 тыс обор. и скорость не более 120 км/ч
- ну и на 3000 км уже можно ездить в стандартном режиме, хотя как мне сказал менеджер обкатка будет до 5000км, и масло может немного подъесть, неудивительно ведь турбодвигатель.

--- Немного о машине---
САЛОН - Продуманное до мелочей, каждая деталь интерьера, много всяких ниш, полочек, для хранения разной мелочевки. Порадовал бардачок, обшитый бархатом и приятной подсветкой, в дверях есть карманы для бутылок так же обшитый приятным на ощупь бархатом-грамотный подход. Посадка в машину удобная, передние двери открываются почти на 90 градусов, не промахнешься))) Скажу сразу сзади рассчитано на 2 места,в центральном тоннеле есть 2 подстаканника. Лично для меня удобное расположение кнопок на панели климата и магнитолы. Руль приятный и удобный на хват. Легко читаемая приборка, очень порадовала наличие указателя температуры ОЖ. Стойки кузова, багажник обшиты тканью. Яркий салонный свет, аж 3 плафона в салоне!

ДВИГАТЕЛЬ МКП -1.4 TSI - это просто сказка, как он тянет, чуть поднажал педаль и машина плавно но уверенно разгоняется, очень порадовала динамика. На трассах не страшно обгонять.Представляю как едет 2 ух литровый турбомотор. По коробке у меня возникли сомнения., 6 ступка, на холодную передачи вкл. не так легко и четко. Например когда заднюю вкл., появляется небольшая вибрация. И еще один нюанс, чувствительность сцепления я по первой часто глох, так и не тронувшись. Дело в том что если не удерживать на моменте схватывания или чуток припустить машина глохнет. По началу напрягало щас привык.На других машинах на механике, таких сложностей не возникало. Было бы больше денег, взял бы автомат((

КУЗОВ - Кузов у Гольфа оцинкованный, понравилось ЛКП.Подгонка кузова достойная, нигде ничего не торчит, зазоры ровные. Бампера достаточно крепкие, у меня на Ситроене С3 пальцем можно промять, а тут нет.На кузов немцы дают гарантию вроде 15 лет, точно не помню.Слава богу на крыше нет антенны, немцы как то умудрились впаять ее в заднее стекло, кстати радио ловит хорошо.
Опишу достоинства и недостатки...

ДОСТОИНСТВА:
-Эталонная управляемость,высокая четкость руля, едет как по рельсам.
-Прекрасная подвеска (многорычажка рулит), средняя между жесткой и мягкой.
-Отличная шумоизоляция , на скорости 120 км/ч можно спокойно разговаривать, на дверях двойной уплотнитель.
-Отдельно хотел написать про качество, тут немцы на высоте, я писал выше сидел во многих машинах. Качество пластика отделки у Гольфа на высоте, лучшее среди одноклассников.
- Регламент прохождения ТО ( 15000км, а не 10000 км как на некоторых машинах)
-Прекрасные тормоза (сзади и спереди дисковые) поначалу привыкал, достаточно длинный ход педали, у меня на Ситроене чуть нажал и машина юзом идет, очень раздражает! А в Гольфе можно дозировать тормозное усилие.
-Освещение, хороший ближний и дальний и еще в помощь мощный свет противотуманок, есть адаптивное освещение, повороты подсвечиваются, очень удобно!
НЕДОСТАТКИ:
Так, какие минусы у машины, что то я даже вспомнить не могу...
Ну может быть:
- Коробка, которой нужно ювелирно ловить момент схватывания, промажешь машина глохнет.
- и топливные трубки, владельцы двигателей TSI, меня поймут., поеду на ТО пусть устраняют эту проблему.
- большой ход педали сцепления... вроде все если еще вспомню напишу..
-сверчок в районе руля
-двигатель TSI, не греется на холостых, заводишь и можно сразу ехать, по ходу движения салон прогревается.
                                                                                      ---ИТОГ---
Фольксваген Гольф еще раз подтверждает свое имя в классе, немцы сделали грамотную машину, все продумано до мелочей, порадовал двигатель своей тягой и экономичностью. Я поначалу просто так катался в машине, настолько мне удобно сидеть и не хотелось выходить. Радует отношение дилера к владельцам. Мне после покупки несколько раз звонили, интересовались качеством обслуживания в автосалоне, с Германии даже звонили спрашивали про машину, мои пожелания к ним. На почту приходили письма с поздравлением, и хорошими пожеланиями . Мелочь, а приятно. Пробег 3000км, и машина только радует, что же надеюсь и дальше так будет! Гольф будет моим верным и надежным спутником на долгие годы.
P.S Отзыв будет дополнятся, с радостью отвечу на ваши вопросы.

Тут на форуме, с одним человеком разразился спор, по поводу того что Гольф делают в Калуге, так вот прилагаю в качестве доказательства скан ПТС. В нем четко написано " Производитель Германия"

Здесь, на форуме меня попросили рассказать и показать о багажнике Гольфа 6. Что ж, объем багажника около 350 л., Задние сидения складываются в пропорции 40/60 ( см. фото ) Пробовал возить стиралку, вот главное достоинство кузова хэтчбек! Как и у всех машин, под крышкой запаска, и набор инструментов, а также всякие ящички и ниши для храниния всякой всячины. Багажное отделение не пластиковое, а обшито черной тканью, что исключает царапины пластика, как было у меня в прошлой машине. В общем смотрим фото...

Отдельно хотелось бы сказать про шумку Шестого... Шумка очень радует, машина самая "тихая" в классе. На дверях и стелах двойной уплотнитель,в передних крыльях вертикальные бруски шумоизоляции, центральный тоннель возле рычага КПП и заднего моста накрыт звукоизолирующими матами, шумогасящая пленка, вклеенная в лобовое стекло,«акустические» наполнители в задних, крыльях даже защиту картера сделали из тепловыводящего и гасящего шум твердого ребристого пластика. Отдельное спасибо инженерам VAGa за старания.

1) На трассе решил измерить показания тахометра, разогнал до 100 км/ч, при 100 км, обороты чуть выше 2000., вобщем 6 передача "рулит" см. фото 1

2) Клиренс, замерял при помощи линейки и гибкой рулетки, от бампера, кузова чуть меньше 20см., не ко всем бордюрам припаркуешься., от самой низкой точки ( защита картера) до земли 14,5 см. мне не предоставилось возможность сфотать клиренс под днищем.

3) Посадка, мой рост 176см, при макс. отодвинутом переднем сидении, не смог выжать сцепление, не хватает длины ног))) см....

Сегодня помыл машину, фото чистой машины на зимнем фоне.

Друзья! Поздравляю всех с прекрасным праздником! С новым годом! От себя всем хочу пожелать удачи, здоровья и конечно в первую очередь оставаться ЛЮДЬМИ!!! Очень надеюсь что Новый год принесет в наши дома только радость, а наши машины будут только радовать нас! Еще раз всех с Новым годом!

Всех приветствую, вот и наступило время прохождения ТО-1. Позвонил в техцентр Фольксваген, меня на след. день записали, очередей не было. Тех.обслуживание провели за пару часов., в принципе не долго, хотя можно было и побыстрее. Качество обслуги понравилось, ребята молодцы. Машину приняли, проверили наличие повреждений кузова, так же и сдавали мне машину в чистом виде и объяснили что было проведено.

Итак: общая сумма ТО-1 с работой 6200 руб., что для автомобиля С-класса, вполне приемлемо.К примеру у одноклассника Киа Сид ТО-1 стоит в районе 7тыс....

Предыстория...

Звонит мне друг, говорит у меня беда,помоги мне!!! Я говорю что случилось? Он говорит приезжай я стою на трассе в Липецкой области (г. Елец). Приехал к нему и вижу такую картину, стоит машина и под ней лужа...Что случилось? Он мне рассказывает: Представляешь еду я,скорость 120-140 км/ч, начинаю обгонять Камаз, а из под него вылетает камень и прямо в радиатор, пробил решетку радиатор и сам радиатор,следствие весь антифриз вытек,но я остановился когда загорелась лампочка "перегрев двигателя"......

andre1762:
Движок твой 1.4 турбо. ккомлектация топовая, только механика. Я отьездил лето и сразу стал продавать потом. почти до весны продавал, замучился, механику ни кто не хочет, девочкам в подарок хотят автомат брать.
У вас в Сибири с продажей наверно сложнее чем у нас. а что продавать стал, не нравилась?

Риовод:
Ага, Субарик прям "красавчик" )))))
Snickers190:
да куда ему до вашего феррари :D
Ваши "носки" и корейское чудо ? вам вообще лучше молчать и слушать... и стеснятся своих недоавтомобилей.... что может фольцвагин "носок" чего неможет форестер?

Риовод:
Ну и гарантию никто не отменял...
И какая гарантия?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

норильск
Не скупись, возьми оригинал.

сколько у вас машин?

Дмитрий 19727:
И какая гарантия?

Martin77:
Действительно, куда там моему "недоавтомобилю" до твоего Субару!

laughs:
сколько у вас машин?
Одна, Гольф лично моя. Вторая Ситроен С3 родителей.

Гарантия стандартная, 3 года или 100 тысяч.
В принципе нормальная гарантия, но а кто берет машину на 5-10 лет?

Риовод:
Этого Гольфа я случайно взял в Омске в салоне, потом на нём поехал в Красноярск и дальше Минусинск (Юг Красн.края) думал пойдёт буду ездить, но как то не сраслось, да и мне уже за сорок, он подрасковый (мне показалось).

andre1762:
Он более молодежный, поэтому я и взял его. В Вашем возрасте, я бы тоже его не взял бы.,

Дмитрий 19727:
В принципе нормальная гарантия, но а кто берет машину на 5-10 лет?
На крайняк, гарантию можно продлить. На 5 а уж тем более 10 лет мало кто покупает, да и зачем? поднадоест за это время!

Риовод:
Действительно, куда там моему "недоавтомобилю" до твоего Субару!
Вот ты сам и ответил на свой вопрос... только нюхать выхлопные газы ))) что в твоей дойчетабуретке есть ? регулируемый биксенон? подогрев зеркал, зоны стеклоочистителей, сидений и руля? как там но дойчландски фирматик? LSD задний мост?

Martin77:
Уважаемый, ты не те машины сравниваешь? Сравнивай по классу, Гольф и Форестер это две абсолютно разные машины. Не смеши! Сравнивай с одноклассниками.

Martin77:
Пожалуйста для сравнения: Сузуки Гранд Витара, БМВ Х1, Ауди Q5, Хонда CR V вот с ними и сравнивай.

Martin77:
Комфортно доставлять водителя и пассажиров из пункта а в пункт б. "Молчать" будешь друзьям своим говорить или детям.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Новокуйбышевск
только в роиссе человек может ездить на праворульном десятилетнем ведре и говорить что его авто самое лучшее.

Риовод:
Прочитал статейку, там про TSI не слова не сказано.
там про говорится про все современные VAG двигатели к которым TSI имеет самое прямое отношение. ну я просто хотел предупредить, что к этому двигателю нужно больше внимания чем обычному овощному 1.6, который тоже ставится до сих пор. Непосредственный впрыск, турбина, высокая точка термостатирования, клапан EGR, у некоторых моделей просчет в жесткости колец и жор масла с рождения. вот из всего этого люди и смотрят в сторону кондовой короллы. Сам езжу на старенькой тойоте праворучке, но дизайн новых и цены отпугивают, поэтому смотрю на европеских больше, поэтому тщательно слежу за новинками, новый гольф которые у нас выйдет весной уж очень приглянулся, ну еще новая ауди 3 тоже красивая, но вот все эти новинки в угоду экологии и малого расхода требуют очень внимательного отношения и повышенной стойкостью обслуживания. А сервисы делают все чтобы гарантию отходили а дальше пох(((
andre1762:
Я брал машину за 820 т.р и это литьё было на ней (оригинал) советую тебе только оригинал ставить это истетичней чем сторонний производитель, моё мнение.
да ну оригинал литье обычно по старперски выглядит, для людей за 40 оно красивое, мое мнение вообще лучше ковку ставить, я когда перешел с родного литья лексус 11 кг, на ковку с весом 6,8 кг машину не узнал, такая легкость в разгоне и работа подвески намного лучше стало. а дизайн можно всегда норм подобрать, на гольфе BBS с полкой красиво смотряться

норильск
Хром пакет гольфа очень облагораживает, земеть. Мулитируль это очень удобно тоже.

Snickers190:
Не обращай внимания на него, он на всех отзывах этот бред пишет))))

Snickers190:
говорящий сникерс... явно какието новые "немецкие" наркотики.. а если серьёзно... намекать на сравнения начали вы причем заведомо не в вашу пользу...

+100500 !!!

днепропетровск
lucky-kawasaki:
А вот статистика из Европы
Автору 5 ***** от "VW-вода"
Хюндай на 23 месте, а Тойота - на 36... и почти все модели Хюндая присутствуют.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Snickers190:
неуважающий свою страну сникерс будет рассуждать о вёдрах? твой фоклькисвагин прямо на конвейере собирался как ведро а ты его ещё и купил ? не стыдно?

andre1762:
Я изначально отказался от мультируля, а вот хромпакет, интересная вещь. Он доустанавливается? и сколько будет стоить? Вы не в курсе?

andre1762:
хром пакет, вроде, нельзя приобрести отдельно, на хайлайне идет стандартно, а на тренд не предусмотрен. мультируль только как опцию при заказе авто можно купить.

Martin77:
Мне не стыдно! Почему он собирается как ведро? Твои предположения? Ты сам то уважаешь страну где живешь? Че тогда на японце ездишь? а не на Патриоте? или Ниве?

норильск
Хром пакет идёт с завода к сожалению на дорогие версии только.

andre1762:
Хром пакет идёт с завода к сожалению на дорогие версии только.
В будущем хотелось бы поставить: накладки на педали, 16 литье, накладки на пороги, а то всякие тети каблуками весь порог покоцают)))

Риовод:
название своей страны я не коверкаю.. намёки на "почтенный" возраст моего авто излишни... ты объясни чем твой "табурет" из как бы салона лучше? студенческая машина дешевая в производстве и эксплуатации ширпотреб.... а форсу как будто 911-ю купил..

Риовод:
видимо накладки на педали всё исправят...

Martin77:
А чем твоя лучше той же Хонды CR V или Ауди Q3 ?

Martin77:
видимо накладки на педали всё исправят...
Просто красиво и спортивно смотреться будет.

Риовод:
А чем твоя лучше той же Хонды CR V или Ауди Q3 ?
какая из перечисленных тобой бустрее или надёжнее?))) правда смешно?

Martin77:
какая из перечисленных тобой бустрее или надёжнее?))) правда смешно?
Ты не ответил на вопрос! Чем же твоя лучше? А может у тебя нет ответа. И просто закрыть тему, каждый остается при своем мнении.

Риовод:
лучше во многом... управляемость.. надежность ... мощьность... а гольф это безликий автомобиль.. немецкая колбаска от ФВ)))

Martin77:
Все давай досвиданья!!! С тобой общаться не интересно. Ты хотя бы отзыв написал. Больше ни ногой сюда. Надоело твой бред читать.

взаимно...

Риовод:
Накладки на пороги я сразу поставил, а то да шпильками их девушки будут царапать. Твой гольф это мировое признанное имя и целый класс имени его, пусть поклацают по клавишам маленько видно свободное время выдалось.

Voronezh
Martin77:
Я, как владелец праворукого форика, могу тебе ответственно сказать - твой форь даалеко не эталон ни по динамике, ни по управляемости, ни по надежности, ни по комфорту, ни по безопасности, ни по экономичности... Машина неплохая, имеет ряд достоинств, но в то же время - уйму существенных недостатков. Гордиться особо нечем.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Благодарю!

Новокуйбышевск
а я всё q3 хотел. заметано, продаю гольф покупаю старый форестер. лучше же во всем...

просто абсурд.

Dmitry36:
Полностью соглашусь под каждым словом, хотя и не было этой машины(

норильск
Просто глупо сравнивать машины для разных случаев жизни.

Борис142:
Сосед-перекупщ ик лет 20 на рынке - с большим нежеланием покупает такие авто, либо совсем дёшево, что не скажешь про тойоты, пишу за свой регион. Допустим у меня на работе- коллектив около 600 человек, гольфа не видел ни у кого, зато королл штук 15, в т.ч. и новых с салона.
А БМВ первой серии нет или они тоже не ахти, раз в вашем коллективе их нет? А сколько ВАЗов?

Dmitry36:
Уважаемые, по моему мы здесь обсуждаем гольф, С класс, а при чем тут ваши крутые джипы, да еще и праворульные пенсионеры. Вы заходите и обсуждайте машины одного класса, тогда всем все будет понятно.

ALEX B6:
Кстати очень хороший вариант, прямой конкурент Гольфу... Но мне кажется маленькие эти 1ые . Да и цена на них кусается((

Автору за авто толко 5+++.При покупке своего ПАССАТа, я тоже был под давлением стереотипа. Боялся дорогого ремонта и обслуживания. Но проехав на на нем. я уже нехотел выходить из него. Позади 2.5 года, 80000км, а мне до сих пор другого не хочется. Ни кому ничего не пытаюсь доказывать или убеждать. Я просто высказал своё мнение о Фольксе.

ALEX B6:
Спасибо, мне тоже многие поначалу говорили, зачем Гольфа взял. Ну мне нравится эта машина, нравится комфорт динамика. Я никому ничего не доказываю, у отца есть Королла, ездил на ней, ну не мое это. А насчет Пассата тоже задумывался, но финансы пока не позволяют. В будущем возможно тоже буду владельцем Пассата, нравится он мне.

может кто знает, по динамике турбированные 122 (гольф) и 150 (на джетте) сильно отличаются? или не стоит переплачивать за лишние 28 л.с.?

Оттолкнуло от покупки Гольфа только не прогрев на ХХ - зимой я думаю - это издевательство.

sulimov:
Если важна динамика, то смотри не л.с., а крутящий момент, у 150 л.с., он выше и динамика выше будет, если цена сильно различается, то я не вижу смысла переплачивать. 122 л.с. тоже неплохо едет.

aleksei21053:
Ну тут все в угоду экологии. С одной стороны неудобно садится в холод. машину, у меня спасают попогреи, с другой не надо ждать, пока машина прогреется. В моем случае завел, сел и поехал, через 5-7 мин. в машине тепло. Экономия времени и бензина. Кому как.

Риовод:
Тут не только экология, но улучшение работы двигателя. На холостых двигатель дольше прогревается, и соответственно дольше работает на непрогретом масле. При небольшой, обязательно небольшой, нагрузке, прогрев происходит быстрее.
Ну и конечно экология. Все двигатели с катализаторами требуют для работы катализатора как можно быстрей его разогревать, чтобы он начал работать. Для этого при прогреве двигателя смещается зажигание на позднее, для получения более высокой температуры на выхлопе, что опять же не очень хорошо для двигателя. Поэтому этот режим надо как можно сильней сокращать по времени.
Peugeot-3008 Н032МН93

Воронеж
[quote=Борис142][quote=VasMan] [quote=Борис142]Интересноя, а почему в мире первое место по продажам по итогам 1 полугодия 2012 года заняла королла, то ли все кругом идиоты, а вы самый умный, то ли чё....[/quot
Потому что в мире ее только Америка и покупает(у них другие движки. комплектации и.т.д.)В России, у Кароллы, нет такой популярности![/quote]

Ну я бы не сказал, когда покупал в салоне в 2008 году, то очередь была на короллу 12 месяцев, родственник через год брал, то же ждал 7 месяцев, у нас в Кузбассе королла в любом кузове самая ликвидная марка, на авторынке и не только они расходятся как горячие пироги, а вот продать фольцваген любой , в том числе гольф очень проблематично, любо дешёво продавать надо, либо ждать долго. Кстати свою короллу продал за ОДИН ДЕНЬ за 510 000, а покупал за 502 000. Поэтому, либо вы все боитесь признаться, что королла - это флагман тойоты и не ликвидным быть не может по определению, либо вы , согласен живете от Урала за Запад, где больше немцев, а японцев меньше. А ликвидность короллы заключается в том,что она супер надёжна, очень ремонтопригодна, не капризна к бензину и прочим тех.жижкам, запчастей море любых, всегда и стоят они копейки, что не скажешь о немцах. И в этом случае, для многих людей Ваша супер можная отделка салона не так уж и важна. Я проехал за 4,5 года 90 000 км- ни одного скрипа и сверчка в салоне так и не ожило- чё надо то ещё.[/quote]
Сомнительна надежность и дешевизна зап. частей той коровы, которую уместно сравнить с шестым поколением Гольф. Мы сравниваем машину которая продоется и обслуживается у оф. диллера Тоеты и в данном случае стоимость покупки и обслуживания машины и сттистика отказов будет со стороны возносимой вами марки далеко не безупречна увы, хоть и проста и архаична в чем-то и казалось бы от этого надежна.

"

нормальный багажничек

VasMan:
Риовод&q uot;Вот когда стоила она 500000(тогда ее и брали)а с 1.3 за 660000 мне она не нужна!"

dmitriy69:
в новом Сииде / Ай - 30 получше и качество материалов не хуже, да к тому же они еще и красивые, в отличии от Гольфа.
салют любителям фантиков и красивых обёрток
Алексей636:
в поломках.
+++

Риовод:
турбина у знакомого на Ауди еще жива, 11 лет машине. .
впринципе
ой ли??

Скаута тоже нету

Воронеж
Хорош Гольф. Ну зачем вы данный отзыв написали :-) Я метался между Гольфом и Октавией, выбрал последнюю не сильно жаль, но Гольф красивый, стильный, да и манера езды у него корпоративна хороша.

впринципеой ли??
2 года без ограничения пробега какбэ
Верить не верить, ваше дело. Факт есть факт.
А по гарантии, Все правильно 2 года, НО есть расширенная гарантия или так называемая послегарантийная сервисная поддержка, вплоть до 5ти лет или эквивалентно 100 тыс. км пробега. На коробку DSG это не распространяется, у коробки и так хорошая гарантия 5 лет или 150 тыс км.

Риовод:
VasMan[q uote=Риовод]"Вот когда стоила она 500000(тогда ее и брали)а с 1.3 за 660000 мне она не нужна!"

Эт, точно. Цены высокие, и под себя комплектуху не соберешь.
Хочу сейчас себе скаута прикупить, удобный и проходимый. У тайот такого нет! Шкода Скаут, если не ошибаюсь, вспомнил ее по легендарному пробегу Москва-Владивосток, достойно себя показала в этом автопробеге. Кстати, не в курсе почем этот аппарат?

Виталий 36:
Затем что бы люди больше узнали о данной марке, и сделали для себя выводы.

VasMan:
Риовод[q uote=VasMan]Риовод&qu ot;Вот когда стоила она 500000(тогда ее и брали)а с 1.3 за 660000 мне она не нужна!"

1.8 механика(в очень хорошей комплектации) 4wd 1035000р (с Германии)
Я считаю достойный вариант) За такую цену вполне хорошая комплектуха, сейчас залазил к ним на сайт , смотрел опции.

Воронеж
Я пошутил, смайл поставил. Молодец вы что написали. Жму вам руку.

впринципеой ли??
2 года без ограничения пробега какбэ
У отца, на шкоде суперб 2008 года пробег за 200000, родная турбина(и все в норме)

Риовод:
Затем что бы люди больше узнали о данной марке, и сделали для себя выводы.
Я пошутил, смайл поставил. Молодец вы что написали. Жму вам руку.
Просто машина хорошая, и я смутился в правильности своего выбора.

VasMan:
Ого-го пробег.,я максимум на Киа за год по 40 тыс. наматывал.и продал 2ух летку с пробегом 80 тыс. Мой отец купил Короллу 2006г., с пробегом 40 тыс. км

Виталий 36:
Я пошутил, смайл поставил. Молодец вы что написали. Жму вам руку. Просто машина хорошая, и я смутился в правильности своего выбора.
Шкода тоже была у меня как вариант при покупке, но смутила наша сборка, и большая она для меня хотелось что нибудь покомпактнее, и Гольф как раз подошел по моим параметрам.

Риовод:
у меня 2010 года суперб уже 98500)бизнес заставляет ездить по городам))от того и такой пробег)Отец так же мотается!

Пусть пишет отзыв. Заставьте его:-)
Обязательно заставлю))сам скоро писать буду отзыв)как только за 100000ку перевалит)

Я обязательно после работы почитаю ваш отзыв, зимой в машине не замерзали?
нет))ни сколько)в машине очень тепло)

VasMan:
Заодно и опишешь про надежность, что ломалось, что нет.Интересно почитать о машине при таком пробеге.

VasMan:
нет))ни сколько)в машине очень тепло)
Это радует, а то на форумах пугают что в пробках с TSI сильно мерзнут)))

Кстати, о поломках(кратенько):
Заменил жгуты проводов на передних дверкях(т.к. машинка Чистый Чех, провода у них грубее наших(быстрее перетираются(ремонт встал в 11000р(8800 проводка+2200 работа)
На 80.000 перебрал переднюю подвеску(ступичные подшибни(загудели)ну и за одно перебрал все по мелочи(тяги, наконечники, стойки стабилизаторы и.т.д......за все отдал 18.000р)ну вот в принципе и все)))

Риовод:
Это радует, а то на форумах пугают что в пробках с TSI сильно мерзнут)))
Такого не заметил))Единственное в -35 -40 долгова-то греется)))

Я обязательно после работы почитаю ваш отзыв, зимой в машине не замерзали?
Двигатель греется немного медленнее, чем движки прошлого поколения, но не намного. Да на месте не греется, но 5-15 минут (при -15 и ниже важно сразу в пробку не угодить)езды и в машине тепло, а потом уже пробка не пробка - тепло. Кому то комфортно садиться в теплый салон, а кто - то за нас решил, что греть машину на месте не экономично и не экологично, ну раз так будем сразу двигаться.

Риовод:
Верить не верить, ваше дело. Факт есть факт.
её там поменяли стописят раз
по гарантии
(начальник производства официального дилерского центра Volkswagen АвтоКлаус Александр Конкин)

левая поставка?
тогда да
VasMan:
на шкоде суперб 2008 года пробег за 200000, родная турбина(и все в норме)
фотографию одометра в студию
(чтоб в кадре была надпись на бумажке "Дром")

Немец 100%

левая поставка?
тогда дафотографию одометра в студию
(чтоб в кадре была надпись на бумажке "Дром")
Почему левая)Я сам себе машины привожу)))Фото сейчас скину,но есть одно но...(фото с пробегом 98.000 на данный момент нет(есть примерно с 86000)Как приеду с Краснодара, сделаю новые фотографии!!!

Кстати, о поломках(кратенько):
А гарантия? А почему перетираются - на морозе что-ли грубеют?

уверен, что Гольф не из Калуги?
Да прилагаю скан ПТС, в дополнении

Mr.LION:
её там поменяли стописят раз*пятилетняя гарантия предоставляется с большими оговорками и ограничениями, в противном случае производитель просто не сможет остаться с прибылью. Про эти ограничения я уже говорил, добавлю лишь, что с каждым прошедшим гарантийным годом список ограничений только растет, и к пятому году эксплуатации гарантийными считаются практически только двигатель и КПП. Это, конечно, тоже неплохо, но практика показывает, что наиболее часто ремонтируемыми элементами все же являются шасси, подвеска и элементы трансмиссии. А здесь ограничений великое множество — любой из этих элементов можно признать как подверженный естественному износу. К сожалению, покупатель узнает об этом, лишь купив этот автомобиль и полистав после покупки сервисную книжку*
А на официальном сайте Фольксваген другой список, вот пожалуйста:

Для владельцев автомобилей Volkswagen не старше 5-и лет с пробегом не более 100 000 км.

Послегарантийная сервисная поддержка имеет один из следующих уровней покрытия:
15 групп компонентов:

• Электроника в салоне
• Система кондиционирования
• Система охлаждения
• Система безопасности
• Система контроля регулировки положения кузова и полного привода
• Выпускная система

• Валы
• Управление
• Тормозная система

Mr.LION:
Ну хорошо пусть будет по твоему, а какой производитель дает гарантию без ограничений?

прилагаю фото

прилагаю фото
На фото разглядел пробег 86131км.

Немец 100%
я спрашивал у автора отзыва
просто собирают их в Калуге, откуда такая уверенность за Германию
VasMan:
Почему левая)Я сам себе машины привожу
неофициальная поставка=левая

Виталий 36:
А гарантия? А почему перетираются - на морозе что-ли грубеют?
типо того))с гарантии я слетел по глупости(ну да и ладно)

днепропетровск
а сидухи задние в ровный пол складываются ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Риовод:
На фото разглядел пробег 86131км.
фото сделанно в мае месяце этого года)Как приеду с Краснодара сделаю свежие)сейчас около 98000

я спрашивал у автора отзыва
просто собирают их в Калуге, откуда такая уверенность за Германиюнеофициальная поставка=левая
пускай левая))мне все равно))

Риовод:
какой производитель дает гарантию без ограничений?
никакой

Продажа Volkswagen Golf 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф