Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5-7 литров л/100км
Название: Trendline
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: темный низ, белый верх
Двигатель: 1.4 TSI рядная четверка. 122 коня
Приветствую всех автолюбителей и не только) В этом отзыве хотел рассказать о шестом Гольфе! Приобретенный мною месяц назад в Москве.Итак начну!
                                                                                        ---Выбор---
Перед тем как остановить свой выбор на Гольфе, я в течении полугода читал отзывы о разных машинах, долго выбирал какую же все таки взять.Мой бюджет составлял 720 тысяч. В моем списке было не так много машин:Киа Сид(новый) Тойота Королла, Опель Астра, Шкода Октавия, Пежо 308 и Фольксваген Гольф. Начну по порядку:

-Киа Сид- хороший автомобиль, мне предлагали за 720 тыс( 1.6, автомат ну и прочие нужные опции), мне понравился и сборка не наша, проходил на нем тест-драйв, честно говоря не ожидал такой слабой динамики от 130 л.с., это наверно единственный факт, который меня разочаровал в этой машине.
-Тойота Королла- для меня большой минус в этой машине, это тип кузова, я поклонник хэтчбеков считаю их более практичными. Заехал в салон Тойота, посидел в машине, смутили многие вещи, качество отделки, простота салона, простецкая приборка. Так же не могу понять комплектации: климат-контроль, противотуманки, эл.задние стеклоподъемники все эти опции в машине за 820 тысяч руб., как мне объявил манагер. Бред! Развернулся, ушел!
-Опель Астра- одним словом "симпатяга", очень нравится внешне. Так же имеются турбодвигатели. Так же проходил тест-драйв на нем неплохо едет, но хотелось большего, а точнее турбомотор., а он от 740 тысяч, нет! Такую сумму я себе не мог позволить. Что ж, будем ждать хороших времен, может в будущем куплю! Отпадает Астра! Едем дальше...
-Шкода Октавия- много читал в инете про эту машину, про самый большой в классе багажник, про то как она едет по трассе особенно на турбомоторе 1.8Т, сказка... Приехали в салон Шкода манагер все подробно объяснил, показал так сказать все в действии, как что работает. Посидел, покрутил кнопки, потрогал. Все хорошо, и вроде сидится удобно, но понял для себя одно не моё это, не лежит душа к машине... Да еще как манагер сказал что Калужская сборка, так все желание отпало. Уехали... Что ж будем искать...
-Пежо 308- Приезжаем в Москву, в автосалон Пыжиков, за 720 предлагают максимальную комплектуху, люк, противотуманки, климат-контроль, автомат, блин в той же Тойоте такого нет. Все думаю моё, будем брать! Решено! Но тут как говорится, не все так гладко. Манагер в наличии в этой комплектации только красный и какой то коричневый  цвет. Да что же это такое, как назло блин. Спрашиваю: " А сколько ждать машину" ? Он мне отвечает: " Понимаете ли у нас машины недавно пришли и след. партия с Вашей машиной будет через 1,5-2 месяца" Ждать не хотелось, что ж не судьба! Тем более много плохих отзывов, про эту машину...
-Фольксваген Гольф- Как то ехал с родственниками по Москве, они мне "а давай заедем в салон Фольксвагена, может там что нибудь будет подходящее"? Ну давайте!!! Салон сразу скажу очень большой, встретили нас дружественно, Манагер нас водил по салону все объяснял, рассказывал. И тут он нас привел к Гольфу, вот говорит недавно пришли машины из Германии. Я сел в машину, сразу скажу очень удобно располагаешься, боковая поддержка сидений хорошая. Все точно мое, беру. Как вариант он мне предложил два мотора: 1.6(атмосферник) и турбомотор(1.4 TSI ). Мы с ним договорились на другой день приехать на оформление машины,так как меня все устраивало в машине., пожали друг другу руки и разошлись)

---Покупка---
Приехал в салон как договорились в течении двух часов мне оформили все документы, и мне торжественно вручили ключи от машины... Спасибо менеджеру, грамотный человек попался, все подробно рассказал, и еще вручили накопительную скидку для прохождения ТО и продажу оригинальных аксессуаров.
И так что есть в это машине, и во сколько мне все обошлось. По порядку:
Комплектация: Trendline, двигатель турбированный 1.4 TSI 122 л.с. механика- 6 ступка., цвет; синий ( перламутр)
В комплектуху входит (основное) :
-ABS
-ASR (антибукс)
-индикаторы (износа торм. колодок, давления шин)
-7 подух безопасности ( в том числе коленная)
-автоматически дневной свет фар ( не ближний)
-2ух зонный автоматический климат-контроль
-охлаждаемый бардачок с подсветкой
-омыватель фар
-магнитола СD MP3, AUX и 8 динамиков
-полноразмерка (запаска)
-кожанный руль , регулируемый по вылету и высоте
-попогреи
-эл.стеклоподъемники по кругу
-центральный подлокотник с воздуховодами для задних пассажиров
-противотуманки и многое другое все перечислять не буду.
И так машина мне обошлась, даже дешевле чем я думал, в 690 тысяч руб., плюс к этому ОСАГО 3700 и КАСКО около 43 тысяч. У них же в салоне купил зимнюю резину Нокиан Хака R и коврики в салон. Защита картера идет с завода, сигналку ставить не стал. Радости не было предела, машина очень радует!

--- Обкатка, ощущения ---
Обкатку проходил в три этапа, хотя в мануале написано что обкатка не обязательна, но все же для себя решил что так лучше будет для меня и машины.
-Первую 1000 км, не больше 2500 тыс обор. и скорость не более 100 км/ч
-Вторую 1000 км, не больше 2800 тыс обор. и скорость не более 120 км/ч
- ну и на 3000 км уже можно ездить в стандартном режиме, хотя как мне сказал менеджер обкатка будет до 5000км, и масло может немного подъесть, неудивительно ведь турбодвигатель.

--- Немного о машине---
САЛОН - Продуманное до мелочей, каждая деталь интерьера, много всяких ниш, полочек, для хранения разной мелочевки. Порадовал бардачок, обшитый бархатом и приятной подсветкой, в дверях есть карманы для бутылок так же обшитый приятным на ощупь бархатом-грамотный подход. Посадка в машину удобная, передние двери открываются почти на 90 градусов, не промахнешься))) Скажу сразу сзади рассчитано на 2 места,в центральном тоннеле есть 2 подстаканника. Лично для меня удобное расположение кнопок на панели климата и магнитолы. Руль приятный и удобный на хват. Легко читаемая приборка, очень порадовала наличие указателя температуры ОЖ. Стойки кузова, багажник обшиты тканью. Яркий салонный свет, аж 3 плафона в салоне!

ДВИГАТЕЛЬ МКП -1.4 TSI - это просто сказка, как он тянет, чуть поднажал педаль и машина плавно но уверенно разгоняется, очень порадовала динамика. На трассах не страшно обгонять.Представляю как едет 2 ух литровый турбомотор. По коробке у меня возникли сомнения., 6 ступка, на холодную передачи вкл. не так легко и четко. Например когда заднюю вкл., появляется небольшая вибрация. И еще один нюанс, чувствительность сцепления я по первой часто глох, так и не тронувшись. Дело в том что если не удерживать на моменте схватывания или чуток припустить машина глохнет. По началу напрягало щас привык.На других машинах на механике, таких сложностей не возникало. Было бы больше денег, взял бы автомат((

КУЗОВ - Кузов у Гольфа оцинкованный, понравилось ЛКП.Подгонка кузова достойная, нигде ничего не торчит, зазоры ровные. Бампера достаточно крепкие, у меня на Ситроене С3 пальцем можно промять, а тут нет.На кузов немцы дают гарантию вроде 15 лет, точно не помню.Слава богу на крыше нет антенны, немцы как то умудрились впаять ее в заднее стекло, кстати радио ловит хорошо.
Опишу достоинства и недостатки...

ДОСТОИНСТВА:
-Эталонная управляемость,высокая четкость руля, едет как по рельсам.
-Прекрасная подвеска (многорычажка рулит), средняя между жесткой и мягкой.
-Отличная шумоизоляция , на скорости 120 км/ч можно спокойно разговаривать, на дверях двойной уплотнитель.
-Отдельно хотел написать про качество, тут немцы на высоте, я писал выше сидел во многих машинах. Качество пластика отделки у Гольфа на высоте, лучшее среди одноклассников.
- Регламент прохождения ТО ( 15000км, а не 10000 км как на некоторых машинах)
-Прекрасные тормоза (сзади и спереди дисковые) поначалу привыкал, достаточно длинный ход педали, у меня на Ситроене чуть нажал и машина юзом идет, очень раздражает! А в Гольфе можно дозировать тормозное усилие.
-Освещение, хороший ближний и дальний и еще в помощь мощный свет противотуманок, есть адаптивное освещение, повороты подсвечиваются, очень удобно!
НЕДОСТАТКИ:
Так, какие минусы у машины, что то я даже вспомнить не могу...
Ну может быть:
- Коробка, которой нужно ювелирно ловить момент схватывания, промажешь машина глохнет.
- и топливные трубки, владельцы двигателей TSI, меня поймут., поеду на ТО пусть устраняют эту проблему.
- большой ход педали сцепления... вроде все если еще вспомню напишу..
-сверчок в районе руля
-двигатель TSI, не греется на холостых, заводишь и можно сразу ехать, по ходу движения салон прогревается.
                                                                                      ---ИТОГ---
Фольксваген Гольф еще раз подтверждает свое имя в классе, немцы сделали грамотную машину, все продумано до мелочей, порадовал двигатель своей тягой и экономичностью. Я поначалу просто так катался в машине, настолько мне удобно сидеть и не хотелось выходить. Радует отношение дилера к владельцам. Мне после покупки несколько раз звонили, интересовались качеством обслуживания в автосалоне, с Германии даже звонили спрашивали про машину, мои пожелания к ним. На почту приходили письма с поздравлением, и хорошими пожеланиями . Мелочь, а приятно. Пробег 3000км, и машина только радует, что же надеюсь и дальше так будет! Гольф будет моим верным и надежным спутником на долгие годы.
P.S Отзыв будет дополнятся, с радостью отвечу на ваши вопросы.

Тут на форуме, с одним человеком разразился спор, по поводу того что Гольф делают в Калуге, так вот прилагаю в качестве доказательства скан ПТС. В нем четко написано " Производитель Германия"

Здесь, на форуме меня попросили рассказать и показать о багажнике Гольфа 6. Что ж, объем багажника около 350 л., Задние сидения складываются в пропорции 40/60 ( см. фото ) Пробовал возить стиралку, вот главное достоинство кузова хэтчбек! Как и у всех машин, под крышкой запаска, и набор инструментов, а также всякие ящички и ниши для храниния всякой всячины. Багажное отделение не пластиковое, а обшито черной тканью, что исключает царапины пластика, как было у меня в прошлой машине. В общем смотрим фото...

Отдельно хотелось бы сказать про шумку Шестого... Шумка очень радует, машина самая "тихая" в классе. На дверях и стелах двойной уплотнитель,в передних крыльях вертикальные бруски шумоизоляции, центральный тоннель возле рычага КПП и заднего моста накрыт звукоизолирующими матами, шумогасящая пленка, вклеенная в лобовое стекло,«акустические» наполнители в задних, крыльях даже защиту картера сделали из тепловыводящего и гасящего шум твердого ребристого пластика. Отдельное спасибо инженерам VAGa за старания.

1) На трассе решил измерить показания тахометра, разогнал до 100 км/ч, при 100 км, обороты чуть выше 2000., вобщем 6 передача "рулит" см. фото 1

2) Клиренс, замерял при помощи линейки и гибкой рулетки, от бампера, кузова чуть меньше 20см., не ко всем бордюрам припаркуешься., от самой низкой точки ( защита картера) до земли 14,5 см. мне не предоставилось возможность сфотать клиренс под днищем.

3) Посадка, мой рост 176см, при макс. отодвинутом переднем сидении, не смог выжать сцепление, не хватает длины ног))) см....

Сегодня помыл машину, фото чистой машины на зимнем фоне.

Друзья! Поздравляю всех с прекрасным праздником! С новым годом! От себя всем хочу пожелать удачи, здоровья и конечно в первую очередь оставаться ЛЮДЬМИ!!! Очень надеюсь что Новый год принесет в наши дома только радость, а наши машины будут только радовать нас! Еще раз всех с Новым годом!

Всех приветствую, вот и наступило время прохождения ТО-1. Позвонил в техцентр Фольксваген, меня на след. день записали, очередей не было. Тех.обслуживание провели за пару часов., в принципе не долго, хотя можно было и побыстрее. Качество обслуги понравилось, ребята молодцы. Машину приняли, проверили наличие повреждений кузова, так же и сдавали мне машину в чистом виде и объяснили что было проведено.

Итак: общая сумма ТО-1 с работой 6200 руб., что для автомобиля С-класса, вполне приемлемо.К примеру у одноклассника Киа Сид ТО-1 стоит в районе 7тыс....

Предыстория...

Звонит мне друг, говорит у меня беда,помоги мне!!! Я говорю что случилось? Он говорит приезжай я стою на трассе в Липецкой области (г. Елец). Приехал к нему и вижу такую картину, стоит машина и под ней лужа...Что случилось? Он мне рассказывает: Представляешь еду я,скорость 120-140 км/ч, начинаю обгонять Камаз, а из под него вылетает камень и прямо в радиатор, пробил решетку радиатор и сам радиатор,следствие весь антифриз вытек,но я остановился когда загорелась лампочка "перегрев двигателя"......

Смоленск
VAG - рулит. 5
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

Берег Горе-Моря
А что всего три одинаковых отзыва то?! ))
давай ещё штук 8-9

Mr.LION:
А что всего три одинаковых отзыва то?! ))
давай ещё штук 8-9
Парни, по ошибке, как удалить лишние отзывы? подскажите!

Блин даже по фото идно что обзор хороший))стойки узкие))) 5 держи!!! Машинка суперовая!!!

Риовод:
как удалить лишние отзывы?

в предыдущем 1,тутава 5 за старания...
нету

Поздравляю с покупкой!!! Стало на один гольф TSI больше!)))

Автор, вопрос по традиции по машин с TSI - как у тебя дела с печкой? Звонили из Германии - правда штоль?

Машина хорошая, надежная, но на мой взгляд, лучше атмосферник, надежней, проверенный годами, машина греется быстрей.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дизайнера бы им итальянского или английского... Скучновата машинка... А так Гольф есть гольф.

НОВОСИБИРСК
Поздравления!... 690 за Гольф при нынешних ценах на корейцев это прям подарок!...Тойота за 820 это вообще Борщ!...За 420 еще можно посмотреть ...издалека
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Подпишусь под каждым словом автора. В машина реально эталон. После нее королла- реальная помойка, да еще и за те деньги которые за нее хотят. Единственно, что не очень- цена автомата очень большая - 80 тыс.

Раньше на фольцах каждая модель смотрелась по-своему, индивидуально. Нынешнюю политику ваговских дизайнеров не пойму хоть убей - сделать все свои авто от Поло до Туарега на одно лицо(разница только в размерах)! Попытка сэкономить на штате дизайнеров или унисекс автомобильный.

OleZZ:
Это мода сейчас такая, одинаковая линейка шкоды, фольцы, хендай и т.д.

Питер
ВАГ рулит.
особенно когда 1.4 натягивает всякие сивеги/матрёхи и тд.
Ford Transit 2006г.
Nissan Patrol 2002г.

гольф обалденный
A_V

А почему не мк7? Немного осталось подождать. Новый Гольф нереально крут!

Заринск
Ну и кто???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Ну и кто???
Счастливые обладатели 12-летних марковников и блаженно верующие, что кроме тоеты нет автобога на земле!

Porsche 924:
А почему не мк7? Немного осталось подождать. Новый Гольф нереально крут!
Да вот, осталось меньше полугода ждать нового Гольфа, пока их закажешь, пока они придут, плюс к этому очередь на машину, так можно и год прождать))

Дмитрий 19727:
Да возможно атмосферник и надежней будет, но поверь турбина весчь!!! Тянет с низов и почти до 4000 об/мин., причем такая тяга как будто под капотом не 1.4, а 1.8 или 2.0 !

Михаил177:
Так как у нас в Подмосковье зимы как таковой еще нету, сейчас -5, то насчет печки пока сказать ничего не могу, время покажет. Обязательно отпишусь.

Ульяновск
Без теста машины выбираешь?

Нюанс- в Канаде эта машина в полной комплектации с турбодвигателем 2,5 литра эта машина, перевезённая через океан стоит чуть больше 500 тысяч рублей. В россии самые богатые или самые дурные?

Нет смысла брать, скоро 7-го поколения гольф появится на рынке не дороже этого!

днепропетровск
из Германии звонили ???)))) а как вы с ними общались ? сзади не очень удобно - мешает большой туннель. в новом Сииде / Ай - 30 получше и качество материалов не хуже, да к тому же они еще и красивые, в отличии от Гольфа.

МО
smolman:
VAG - рулит. 5
Миру-мир...

Foxtrot77:
Если вы еще не заметили этого, то в россии ВСЕ дороже! От джинсов до машин. Страна такая вот дурная, что ж поделаешь.

Поздравляю. Удачи.

Россия
Не знал что за 690 можно Гольфа взять,хороший отзыв автор,удачной эксплуатации)))))пятак

Artecs54:
Поздравления!. .. 690 за Гольф при нынешних ценах на корейцев это прям подарок!...Тойота за 820 это вообще Борщ!...За 420 еще можно посмотреть...издалека
21 числа походил по салонам, посмотрел машины в шоу-румах, полазил. Солярис с допами 720 тыс.!!! Солярис 720 тыс.!!! Опупеть!!!
Гольф с его ценой, это не подарок, это сказочный подарок по сравнению с корейцами.

Вот это сравнение!!!
Телевизор, телефон... на худой конец холодильник из Кореи - ОК.
Автомобиль должен быть made in Germany:-)

Понимаю, что сейчас закидают камнями :-) но сам 10 лет назад пересел с Япов (Авенсис) на Пассат, о чем ни огного дня не пожалел.

чичер:
Поздравляю. Удачи.
Спасибо!

Igor93:
Ну во первых, шестых гольфов в салонах не так много , последние распродают.На смену приходит 7ое поколение.Во вторых мне сделали небольшую скидку)) Что очень порадовало.

Алексей636:
Откуда такая инфа?

Воронеж
У меня 1,8 TSI в инструкции написано что начиная до с 1000 км пробега можно начинать доводить обороты двигателя до максимальных. А на ваш двигатель какие рекомендации дают, кроме слов продавца?

Краснознаменск
Молодца, держи пятак. Сборка чья?

Калининград
Гольф хорошая машина, поздравляю с покупкой.
Не люблю немцев, никогда не было и не хочу. Просто в Калининграде они приелись очень. Но по качеству они молодцы, конечно.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Краснознаменск
Смотри Вин если первая Х - Калуга, если W - Германия

MrSerg82:
Молодца, держи пятак. Сборка чья?
Немецкая

Виталий 36:
У меня тоже самое в инструкции написано, первую тысячу на машине не зажигать)))

70=Афины
Такая и должна быть бюджетная машина !
Вот только в Сибири надо чтобы печка работала на ХХ без напряга и + 4ВД не помешала снег месить.Ну и автомат для девчонок )))
Только такой Гольф будет стоить уже других денег ...И уже будет интересен только фанатам этой марки !!!
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

Россия
Риовод:
Ну да приятно со скидкой,просто они б/у столько стоят.

Mikie:
Согласен, автомат дорогой на Гольфе. Если был бы классическая коробка автомат, то стоила бы тысяч 40, а тут немцы ставят роботизированную 7ступку с 2умя сцеплениями(DSG), отсюда такая цена!

Ступино
Кстати тестил эту коробку, только на атмосфернике 1.6, так эта коробка с этого двигателя выжимает все соки, с ней он намного лучше едет. Коробка хорошая, только в плане надежности у меня нет инфы. так как коробка совсем новая.

раз взял TSI то меняй масло не каждые 15000 на TO (это для Германии с их автобанами самое то), а чаще, я бы в турбо менял каждые 5000 максимум 7000. ну или переходи с кастрола на дорогие синтетики, xenum vx или motul v300 (может еще что нить с большим количеством эстеров и щелочного числа). иначе после 50 тысяч могут начаться сюрпризы. Посмотри еще когда открывается термостат, лучше если на 85-90 градусах, если температура выше 100 градусов особенно в пробках, то в будущем могут быть проблемы.
Насчет DSG, хорошо что не взял, там тоже есть особенности эксплуатации, особенно в пробках, в которых стоит переходить на ручное переключение, чтоб мехатроник не перегрелся и не умер.
Чтоб коробас зимой легче переключался, смени масло в нем, ищи с минимальной температурой замерзания

ek-param:
А с гарантии не слечу, если сам менять масло буду? и масл. фильтр где то заказывать нужно? ведь в магазине автозапчастей не купишь(

OleZZ:
Точно говоришь. Живу в городе, где находится автозавод VW, в городе в основном все на Фольцах ездят и машины последних лет на морду практически одинаковые. Уже глаз замылился от однотипных авто.
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

зависть)))

Кажется, я догадываюсь кто единицы в оценках ставит!
марководы, считающие, что их машины гораздоооо лучше......но это их личное мнение))))машинка отличная 5 поставил)

Wolfsburg Германия
Golf 7 в живую не сильно отличается от 6 и стоит от 13600 евро. Машина хорошая, поставил пятак!

благодарю, за оценку!

Город Ангелов
гольф обалденный

Nemeц:
Мне кажется 7ой, более агрессивный и электроники всякой больше, чем в шестом. И что самое интересное, цена практически такой же и осталась.

OleZZ:
Это не птолько политика Вага, но и всех автоконцернов в целом!!!Тайота, мерс, бмв, вольво, лексус и многие другие)

Да, Гольф отличный авто. В марте 2013 выйдет уже VII поколение, вот это вообще перфекционизм машиностроения. Жаль в VI поколении багажник 350 л, в следующем поколении уже 380. Машина надёжная у меня был VW Touran 3х летний с 200 т.км дизель из Германии, ничего не ломалось так же.

Foxtrot77:
У них не турбодвижок идет а старый атмосферник(да еще и коробка старого образца)

Новокуйбышевск
Поздравляю с покупкой)) Отличный выбор.
Езжу на таком же только 1.6. Мне двигателя хватает, не шибко резвый, но мне хватает.
Молодой, горячий, пусть мой пыл ограничивают 102 силы))
1.6 мкпп мне достался аж за 820 тыс. Комплектация такая же, только в салоне навешали на него... Оригинальный комплект спортивного обвеса со спойлером, который, если верить официальному сайту стоит аж 70!!!тыс. Но тут бесспорно машинка стала выглядеть живее, хотя и к стандартному кузову претензий не имею. Оригинальное литье R15, 36 тыс, но тут вопросов нет, диски классные, хоть и 15 радиуса всего, смотрятся хорошо. Сетки на задние стекла, за 12 тысяч аж. Кстати, удобная штука, от солнца спасает, захотел - убрал. Как-то летом ночевал в машине, приоткрыл задние форточки и комары не жрут)). Ну и датчики парковки задние, без вопросов парковаться намного удобнее (12 тыс с установкой по-моему), в общем, все что нужно есть, хотелось бы еще педальки из нержавейки, еще одна спортивная нотка.
К длинному ходу сцепления тоже привыкал, но первый раз когда сел за руль - тронулся сразу, вообще на атмо заглохнуть сложнее чем на тси, если не в горку - машина на холостых практически вытягивает, на 1000 оборотах в минуту можно тронуться - чуть чуть газу добавлять.
Удачи на дорогах)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

потому, что все китайские таксисты на новый короллах ездят

потому, что все китайские таксисты на новый короллах ездят
))) одних только китайцев миллиард))

Риовод:
тебе точнее скажет твой сервис, но кто мешает к ним заезжать не раз в 15 тысяч а раз в 7500? да денег больше на обслугу уйдет: масло фильтр работа 2000-2500 рублей. http://bmwservice.livejournal....

ek-param:
Прочитал статейку, там про TSI не слова не сказано.

Yjdjrepytwr
[quote=VasMan][quote=Борис142] Интересноя, а почему в мире первое место по продажам по итогам 1 полугодия 2012 года заняла королла, то ли все кругом идиоты, а вы самый умный, то ли чё....[/quot
Потому что в мире ее только Америка и покупает(у них другие движки. комплектации и.т.д.)В России, у Кароллы, нет такой популярности![/quote]

Автору 5 ***** от "VW-вода"
Ну кто бы сомневался, они там наверное даже крузаки с прадиками не покупают, то же скажете, ЧТО ЭТО ПЛОХИЕ МАШИНЫ.

Поставил 5. Автору удачи!
Надоело читать срачь в комментах какое авто лучше. Человек написал про авто, ему нравится. Кому интересно - читаем, кому нет - уе... отсюда.
Движение - жизнь

Ступино
[quote=Борис142][quote=VasMan] [quote=Борис142]Интересноя, а почему в мире первое место по продажам по итогам 1 полугодия 2012 года заняла королла, то ли все кругом идиоты, а вы самый умный, то ли чё....[/quot

Ну я бы не сказал, когда покупал в салоне в 2008 году, то очередь была на короллу 12 месяцев, родственник через год брал, то же ждал 7 месяцев, у нас в Кузбассе королла в любом кузове самая ликвидная марка, на авторынке и не только они расходятся как горячие пироги, а вот продать фольцваген любой , в том числе гольф очень проблематично, любо дешёво продавать надо, либо ждать долго. Кстати свою короллу продал за ОДИН ДЕНЬ за 510 000, а покупал за 502 000. Поэтому, либо вы все боитесь признаться, что королла - это флагман тойоты и не ликвидным быть не может по определению, либо вы , согласен живете от Урала за Запад, где больше немцев, а японцев меньше. А ликвидность короллы заключается в том,что она супер надёжна, очень ремонтопригодна, не капризна к бензину и прочим тех.жижкам, запчастей море любых, всегда и стоят они копейки, что не скажешь о немцах. И в этом случае, для многих людей Ваша супер можная отделка салона не так уж и важна. Я проехал за 4,5 года 90 000 км- ни одного скрипа и сверчка в салоне так и не ожило- чё надо то ещё.[/quote]

Странно, что за золотая Королла у вас? У моего отца Королла в предыдущем кузове (2006г), пробег 45тыс., за это время поменял,термостат,торм.колодки ,пыльники на перед.стойках и шаровые, вроде все... Спокойный водитель ездит по городу, не зажигает. Я продал Киа Рио при пробеге 80 тыс.., ни одной поломки кроме расходников, это не сравнение, просто пример!

Автору 5 ***** от "VW-вода"
Примерно такая же статистика по России, по новым машинам, только там в лидерах еще и корейцы и наши Тазики)

VladSO:
Поставил 5. Автору удачи!
Полностью согласен, уже устаешь что то доказывать кому то, я купил и мне нравится эта машина, у каждого свое мнение!

Ступино
Кстати, у меня знакомый без проблем продал пятого Гольфа,примерно за неделю, купил Пассат.

Ступино
" а вот продать фольцваген любой , в том числе гольф очень проблематично, любо дешёво продавать надо, либо ждать долго"

Борис, откуда такая информация? Вы лично продавали, или кто то сказал?
Сосед-перекупщик лет 20 на рынке - с большим нежеланием покупает такие авто, либо совсем дёшево, что не скажешь про тойоты, пишу за свой регион. Допустим у меня на работе- коллектив около 600 человек, гольфа не видел ни у кого, зато королл штук 15, в т.ч. и новых с салона.

Борис142:
Сосед-перекупщ ик лет 20 на рынке - с большим нежеланием покупает такие авто, либо совсем дёшево, что не скажешь про тойоты, пишу за свой регион. Допустим у меня на работе- коллектив около 600 человек, гольфа не видел ни у кого, зато королл штук 15, в т.ч. и новых с салона.
вот ездиют все как инкубаторские на короллах...

Борис142:
.... королла в любом кузове самая ликвидная марка, на авторынке и не только они расходятся как горячие пироги, а вот продать фольцваген любой , в том числе гольф очень проблематично, любо дешёво продавать надо, либо ждать долго. Кстати свою короллу продал за ОДИН ДЕНЬ за 510 000, а покупал за 502 000. Поэтому, либо вы все боитесь признаться, что королла - это флагман тойоты и не ликвидным быть не может по определению...
Это такая шутка юмора, да? Посмотрел объявления у нас на Короллы, 3-х летки с ценой в 500 тыс., висят по два месяца. За два месяца из 20 объявлений на странице, продаются всего 3 Короллы. http://www.yuginform.ru/auto/k...

Борис142:
Например,у меня на роботе в этом году в аэропорт закупили 17 служебных Фольксваген Поло седан(в максим. комплектации), и еще 30 Фольксвагенов минивэнов, для доставки экипажей к самолетам. Так что Борис, везде по разному.

Борис, откуда такая информация? Вы лично продавали, или кто то сказал?
Бред...любой авто можно продать лишь бы цена адекватная и состояние не ушатаное))) но такого не встретиш наверно сейчас(((

норильск
Автор смени диски, поставь на 16, с этими он смешно смотрится. Чем мне гольф не понравился так это некудышными боковыми зеркалами заднего вида. очень большая мёртвая зона правого, а леворе больше одной полосы не захватывает, продал ещё потому. что он женский какой то мне показался. уж простите.

так се повозка. но главное что б хозяину нравилась и радость приносила

столько "писка" .. обычная германская мотоколяска ломучая и страшная
Ага, Субарик прям "красавчик" )))))

норильск
продавал свой гольф 2011 года больше полгода брал за 820 т.р кое как в салоне взяли за 700 т.р а так звонили очент редко и как только узнавали, что механика, хорошо подумаем и с концами.

да куда ему до вашего феррари :D

andre1762:
На зиму хочу оставить родную 15 штамповку, на лето 16 литье, только не такое как у тебя, цвет хочется потемнее. Кстати почем покупал литье? Сколько примерно на 16 стоит?

andre1762:
Чо за движок был, какая комплектация? зимой как прогревал?

ТС лучше бы ты марка взял и отписался)))

TopGanKote:
ТС лучше бы ты марка взял и отписался)))
Есть! Дождался! этой фразы! )))))))

Krasnoyarsk
поздравляю с машинкой! у меня вопрос такой:сколько у вас стаж вождения ?интересует,сколько будет стоить каско на гольф ....до 3 лет стажа и после 3 разница большая?
Мой отзыв: Honda Fit 2007

Риовод:
Верю, понимаю, но и минусы у турбированных тоже есть, зиму никто не отменял, надежность турбины тоже под вопросом.

Риовод:
Есть! Дождался! этой фразы! )))))))
ну как без классики жанра!)))

smile@:
У меня стаж вождения 7 лет. Да конечно будет разница, но до 3х лет КАСКО будет дороже, но здесь учитывается Ваш возраст, молодым водителям, КАСКО подороже обойдется чем зрелым. Мне КАСКО обошлось 43 тысячи. Что вполне нормально, на тот же Ситроен в первый год нам насчитали 60 !!!! тысяч!

Дмитрий 19727:
Согласен, тут спорный вопрос больше зависит от ухода за машиной. У одного турбина "умерла" к 100 тыс. пробега, у другого знакомого на Ауди еще жива, 11 лет машине. Я для подстраховки, по приезду охлаждаю турбину пару минут на ХХ.

Дмитрий 19727:
Ну и гарантию никто не отменял...

Ступино
Вот еще вопрос к водителям-профи, которые ездят на механике. Вы когда переключаетесь с 1 на 2 с 3 на 4 и т.д., педаль сцепления придерживаете на моменте схватывания или сразу отпускаете без остановки? просто если я отпускаю без остановки, происходит толчок. У всех так?

Риовод:
Я брал машину за 820 т.р и это литьё было на ней (оригинал) советую тебе только оригинал ставить это истетичней чем сторонний производитель, моё мнение.

Риовод:
Чо за движок был, какая комплектация? зимой как прогревал?
Движок твой 1.4 турбо. ккомлектация топовая, только механика. Я отьездил лето и сразу стал продавать потом. почти до весны продавал, замучился, механику ни кто не хочет, девочкам в подарок хотят автомат брать.

andre1762:
я заходил на сайт Фольксваген, оригиналы дороговато стоят, в межсезонье может подешевле будет. Спасибо за совет!

andre1762:
У вас в Сибири с продажей наверно сложнее чем у нас. а что продавать стал, не нравилась?

Риовод:
Ага, Субарик прям "красавчик" )))))
да куда ему до вашего феррари :D
Ваши "носки" и корейское чудо ? вам вообще лучше молчать и слушать... и стеснятся своих недоавтомобилей.... что может фольцвагин "носок" чего неможет форестер?

Риовод:
Ну и гарантию никто не отменял...
И какая гарантия?

норильск
Не скупись, возьми оригинал.

сколько у вас машин?

И какая гарантия?

Martin77:
Действительно, куда там моему "недоавтомобилю" до твоего Субару!

laughs:
сколько у вас машин?
Одна, Гольф лично моя. Вторая Ситроен С3 родителей.

Гарантия стандартная, 3 года или 100 тысяч.
В принципе нормальная гарантия, но а кто берет машину на 5-10 лет?

Риовод:
Этого Гольфа я случайно взял в Омске в салоне, потом на нём поехал в Красноярск и дальше Минусинск (Юг Красн.края) думал пойдёт буду ездить, но как то не сраслось, да и мне уже за сорок, он подрасковый (мне показалось).

andre1762:
Он более молодежный, поэтому я и взял его. В Вашем возрасте, я бы тоже его не взял бы.,

Дмитрий 19727:
В принципе нормальная гарантия, но а кто берет машину на 5-10 лет?
На крайняк, гарантию можно продлить. На 5 а уж тем более 10 лет мало кто покупает, да и зачем? поднадоест за это время!

Риовод:
Действительно, куда там моему "недоавтомобилю" до твоего Субару!
Вот ты сам и ответил на свой вопрос... только нюхать выхлопные газы ))) что в твоей дойчетабуретке есть ? регулируемый биксенон? подогрев зеркал, зоны стеклоочистителей, сидений и руля? как там но дойчландски фирматик? LSD задний мост?

Martin77:
Уважаемый, ты не те машины сравниваешь? Сравнивай по классу, Гольф и Форестер это две абсолютно разные машины. Не смеши! Сравнивай с одноклассниками.

Martin77:
Пожалуйста для сравнения: Сузуки Гранд Витара, БМВ Х1, Ауди Q5, Хонда CR V вот с ними и сравнивай.

Martin77:
Комфортно доставлять водителя и пассажиров из пункта а в пункт б. "Молчать" будешь друзьям своим говорить или детям.

Новокуйбышевск
только в роиссе человек может ездить на праворульном десятилетнем ведре и говорить что его авто самое лучшее.

Риовод:
Прочитал статейку, там про TSI не слова не сказано.
там про говорится про все современные VAG двигатели к которым TSI имеет самое прямое отношение. ну я просто хотел предупредить, что к этому двигателю нужно больше внимания чем обычному овощному 1.6, который тоже ставится до сих пор. Непосредственный впрыск, турбина, высокая точка термостатирования, клапан EGR, у некоторых моделей просчет в жесткости колец и жор масла с рождения. вот из всего этого люди и смотрят в сторону кондовой короллы. Сам езжу на старенькой тойоте праворучке, но дизайн новых и цены отпугивают, поэтому смотрю на европеских больше, поэтому тщательно слежу за новинками, новый гольф которые у нас выйдет весной уж очень приглянулся, ну еще новая ауди 3 тоже красивая, но вот все эти новинки в угоду экологии и малого расхода требуют очень внимательного отношения и повышенной стойкостью обслуживания. А сервисы делают все чтобы гарантию отходили а дальше пох(((
andre1762:
да ну оригинал литье обычно по старперски выглядит, для людей за 40 оно красивое, мое мнение вообще лучше ковку ставить, я когда перешел с родного литья лексус 11 кг, на ковку с весом 6,8 кг машину не узнал, такая легкость в разгоне и работа подвески намного лучше стало. а дизайн можно всегда норм подобрать, на гольфе BBS с полкой красиво смотряться

норильск
Хром пакет гольфа очень облагораживает, земеть. Мулитируль это очень удобно тоже.

Snickers190:
Не обращай внимания на него, он на всех отзывах этот бред пишет))))

Snickers190:
говорящий сникерс... явно какието новые "немецкие" наркотики.. а если серьёзно... намекать на сравнения начали вы причем заведомо не в вашу пользу...

+100500 !!!

Автору 5 ***** от "VW-вода"
Хюндай на 23 месте, а Тойота - на 36... и почти все модели Хюндая присутствуют.

Snickers190:
неуважающий свою страну сникерс будет рассуждать о вёдрах? твой фоклькисвагин прямо на конвейере собирался как ведро а ты его ещё и купил ? не стыдно?

andre1762:
Я изначально отказался от мультируля, а вот хромпакет, интересная вещь. Он доустанавливается? и сколько будет стоить? Вы не в курсе?

andre1762:
хром пакет, вроде, нельзя приобрести отдельно, на хайлайне идет стандартно, а на тренд не предусмотрен. мультируль только как опцию при заказе авто можно купить.

Martin77:
Мне не стыдно! Почему он собирается как ведро? Твои предположения? Ты сам то уважаешь страну где живешь? Че тогда на японце ездишь? а не на Патриоте? или Ниве?

норильск
Хром пакет идёт с завода к сожалению на дорогие версии только.

andre1762:
Хром пакет идёт с завода к сожалению на дорогие версии только.
В будущем хотелось бы поставить: накладки на педали, 16 литье, накладки на пороги, а то всякие тети каблуками весь порог покоцают)))

Риовод:
название своей страны я не коверкаю.. намёки на "почтенный" возраст моего авто излишни... ты объясни чем твой "табурет" из как бы салона лучше? студенческая машина дешевая в производстве и эксплуатации ширпотреб.... а форсу как будто 911-ю купил..

Риовод:
видимо накладки на педали всё исправят...

Martin77:
А чем твоя лучше той же Хонды CR V или Ауди Q3 ?

Martin77:
видимо накладки на педали всё исправят...
Просто красиво и спортивно смотреться будет.

Риовод:
А чем твоя лучше той же Хонды CR V или Ауди Q3 ?
какая из перечисленных тобой бустрее или надёжнее?))) правда смешно?

Martin77:
какая из перечисленных тобой бустрее или надёжнее?))) правда смешно?
Ты не ответил на вопрос! Чем же твоя лучше? А может у тебя нет ответа. И просто закрыть тему, каждый остается при своем мнении.

Риовод:
лучше во многом... управляемость.. надежность ... мощьность... а гольф это безликий автомобиль.. немецкая колбаска от ФВ)))

Martin77:
Все давай досвиданья!!! С тобой общаться не интересно. Ты хотя бы отзыв написал. Больше ни ногой сюда. Надоело твой бред читать.

взаимно...

Риовод:
Накладки на пороги я сразу поставил, а то да шпильками их девушки будут царапать. Твой гольф это мировое признанное имя и целый класс имени его, пусть поклацают по клавишам маленько видно свободное время выдалось.

Voronezh
Martin77:
Я, как владелец праворукого форика, могу тебе ответственно сказать - твой форь даалеко не эталон ни по динамике, ни по управляемости, ни по надежности, ни по комфорту, ни по безопасности, ни по экономичности... Машина неплохая, имеет ряд достоинств, но в то же время - уйму существенных недостатков. Гордиться особо нечем.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Благодарю!

Новокуйбышевск
а я всё q3 хотел. заметано, продаю гольф покупаю старый форестер. лучше же во всем...

просто абсурд.

Dmitry36:
Полностью соглашусь под каждым словом, хотя и не было этой машины(

норильск
Просто глупо сравнивать машины для разных случаев жизни.

Борис142:
А БМВ первой серии нет или они тоже не ахти, раз в вашем коллективе их нет? А сколько ВАЗов?

Dmitry36:
Уважаемые, по моему мы здесь обсуждаем гольф, С класс, а при чем тут ваши крутые джипы, да еще и праворульные пенсионеры. Вы заходите и обсуждайте машины одного класса, тогда всем все будет понятно.

ALEX B6:
Кстати очень хороший вариант, прямой конкурент Гольфу... Но мне кажется маленькие эти 1ые . Да и цена на них кусается((

Автору за авто толко 5+++.При покупке своего ПАССАТа, я тоже был под давлением стереотипа. Боялся дорогого ремонта и обслуживания. Но проехав на на нем. я уже нехотел выходить из него. Позади 2.5 года, 80000км, а мне до сих пор другого не хочется. Ни кому ничего не пытаюсь доказывать или убеждать. Я просто высказал своё мнение о Фольксе.

ALEX B6:
Спасибо, мне тоже многие поначалу говорили, зачем Гольфа взял. Ну мне нравится эта машина, нравится комфорт динамика. Я никому ничего не доказываю, у отца есть Королла, ездил на ней, ну не мое это. А насчет Пассата тоже задумывался, но финансы пока не позволяют. В будущем возможно тоже буду владельцем Пассата, нравится он мне.

может кто знает, по динамике турбированные 122 (гольф) и 150 (на джетте) сильно отличаются? или не стоит переплачивать за лишние 28 л.с.?

Оттолкнуло от покупки Гольфа только не прогрев на ХХ - зимой я думаю - это издевательство.

sulimov:
Если важна динамика, то смотри не л.с., а крутящий момент, у 150 л.с., он выше и динамика выше будет, если цена сильно различается, то я не вижу смысла переплачивать. 122 л.с. тоже неплохо едет.

aleksei21053:
Ну тут все в угоду экологии. С одной стороны неудобно садится в холод. машину, у меня спасают попогреи, с другой не надо ждать, пока машина прогреется. В моем случае завел, сел и поехал, через 5-7 мин. в машине тепло. Экономия времени и бензина. Кому как.

Риовод:
Тут не только экология, но улучшение работы двигателя. На холостых двигатель дольше прогревается, и соответственно дольше работает на непрогретом масле. При небольшой, обязательно небольшой, нагрузке, прогрев происходит быстрее.
Ну и конечно экология. Все двигатели с катализаторами требуют для работы катализатора как можно быстрей его разогревать, чтобы он начал работать. Для этого при прогреве двигателя смещается зажигание на позднее, для получения более высокой температуры на выхлопе, что опять же не очень хорошо для двигателя. Поэтому этот режим надо как можно сильней сокращать по времени.

Воронеж

Сомнительна надежность и дешевизна зап. частей той коровы, которую уместно сравнить с шестым поколением Гольф. Мы сравниваем машину которая продоется и обслуживается у оф. диллера Тоеты и в данном случае стоимость покупки и обслуживания машины и сттистика отказов будет со стороны возносимой вами марки далеко не безупречна увы, хоть и проста и архаична в чем-то и казалось бы от этого надежна.

"

нормальный багажничек

VasMan:
Риовод&q uot;Вот когда стоила она 500000(тогда ее и брали)а с 1.3 за 660000 мне она не нужна!"

dmitriy69:
салют любителям фантиков и красивых обёрток
Алексей636:
+++

Риовод:
турбина у знакомого на Ауди еще жива, 11 лет машине. .
впринципе
ой ли??

Скаута тоже нету

Воронеж
Хорош Гольф. Ну зачем вы данный отзыв написали :-) Я метался между Гольфом и Октавией, выбрал последнюю не сильно жаль, но Гольф красивый, стильный, да и манера езды у него корпоративна хороша.

впринципеой ли??
2 года без ограничения пробега какбэ
Верить не верить, ваше дело. Факт есть факт.
А по гарантии, Все правильно 2 года, НО есть расширенная гарантия или так называемая послегарантийная сервисная поддержка, вплоть до 5ти лет или эквивалентно 100 тыс. км пробега. На коробку DSG это не распространяется, у коробки и так хорошая гарантия 5 лет или 150 тыс км.

Риовод:
VasMan[q uote=Риовод]"Вот когда стоила она 500000(тогда ее и брали)а с 1.3 за 660000 мне она не нужна!"

Эт, точно. Цены высокие, и под себя комплектуху не соберешь.
Хочу сейчас себе скаута прикупить, удобный и проходимый. У тайот такого нет! Шкода Скаут, если не ошибаюсь, вспомнил ее по легендарному пробегу Москва-Владивосток, достойно себя показала в этом автопробеге. Кстати, не в курсе почем этот аппарат?

Виталий 36:
Затем что бы люди больше узнали о данной марке, и сделали для себя выводы.

VasMan:
Риовод[q uote=VasMan]Риовод&qu ot;Вот когда стоила она 500000(тогда ее и брали)а с 1.3 за 660000 мне она не нужна!"

1.8 механика(в очень хорошей комплектации) 4wd 1035000р (с Германии)
Я считаю достойный вариант) За такую цену вполне хорошая комплектуха, сейчас залазил к ним на сайт , смотрел опции.

Воронеж
Я пошутил, смайл поставил. Молодец вы что написали. Жму вам руку.

впринципеой ли??
2 года без ограничения пробега какбэ
У отца, на шкоде суперб 2008 года пробег за 200000, родная турбина(и все в норме)

Риовод:
Затем что бы люди больше узнали о данной марке, и сделали для себя выводы.
Я пошутил, смайл поставил. Молодец вы что написали. Жму вам руку.
Просто машина хорошая, и я смутился в правильности своего выбора.

VasMan:
Ого-го пробег.,я максимум на Киа за год по 40 тыс. наматывал.и продал 2ух летку с пробегом 80 тыс. Мой отец купил Короллу 2006г., с пробегом 40 тыс. км

Виталий 36:
Я пошутил, смайл поставил. Молодец вы что написали. Жму вам руку. Просто машина хорошая, и я смутился в правильности своего выбора.
Шкода тоже была у меня как вариант при покупке, но смутила наша сборка, и большая она для меня хотелось что нибудь покомпактнее, и Гольф как раз подошел по моим параметрам.

Риовод:
у меня 2010 года суперб уже 98500)бизнес заставляет ездить по городам))от того и такой пробег)Отец так же мотается!

Пусть пишет отзыв. Заставьте его:-)
Обязательно заставлю))сам скоро писать буду отзыв)как только за 100000ку перевалит)

Я обязательно после работы почитаю ваш отзыв, зимой в машине не замерзали?
нет))ни сколько)в машине очень тепло)

VasMan:
Заодно и опишешь про надежность, что ломалось, что нет.Интересно почитать о машине при таком пробеге.

VasMan:
нет))ни сколько)в машине очень тепло)
Это радует, а то на форумах пугают что в пробках с TSI сильно мерзнут)))

Кстати, о поломках(кратенько):
Заменил жгуты проводов на передних дверкях(т.к. машинка Чистый Чех, провода у них грубее наших(быстрее перетираются(ремонт встал в 11000р(8800 проводка+2200 работа)
На 80.000 перебрал переднюю подвеску(ступичные подшибни(загудели)ну и за одно перебрал все по мелочи(тяги, наконечники, стойки стабилизаторы и.т.д......за все отдал 18.000р)ну вот в принципе и все)))

Риовод:
Это радует, а то на форумах пугают что в пробках с TSI сильно мерзнут)))
Такого не заметил))Единственное в -35 -40 долгова-то греется)))

Я обязательно после работы почитаю ваш отзыв, зимой в машине не замерзали?
Двигатель греется немного медленнее, чем движки прошлого поколения, но не намного. Да на месте не греется, но 5-15 минут (при -15 и ниже важно сразу в пробку не угодить)езды и в машине тепло, а потом уже пробка не пробка - тепло. Кому то комфортно садиться в теплый салон, а кто - то за нас решил, что греть машину на месте не экономично и не экологично, ну раз так будем сразу двигаться.

Риовод:
Верить не верить, ваше дело. Факт есть факт.
её там поменяли стописят раз
по гарантии
(начальник производства официального дилерского центра Volkswagen АвтоКлаус Александр Конкин)

левая поставка?
тогда да
VasMan:
на шкоде суперб 2008 года пробег за 200000, родная турбина(и все в норме)
фотографию одометра в студию
(чтоб в кадре была надпись на бумажке "Дром")

Немец 100%

левая поставка?
тогда дафотографию одометра в студию
(чтоб в кадре была надпись на бумажке "Дром")
Почему левая)Я сам себе машины привожу)))Фото сейчас скину,но есть одно но...(фото с пробегом 98.000 на данный момент нет(есть примерно с 86000)Как приеду с Краснодара, сделаю новые фотографии!!!

Кстати, о поломках(кратенько):
А гарантия? А почему перетираются - на морозе что-ли грубеют?

уверен, что Гольф не из Калуги?
Да прилагаю скан ПТС, в дополнении

Mr.LION:
её там поменяли стописят раз*пятилетняя гарантия предоставляется с большими оговорками и ограничениями, в противном случае производитель просто не сможет остаться с прибылью. Про эти ограничения я уже говорил, добавлю лишь, что с каждым прошедшим гарантийным годом список ограничений только растет, и к пятому году эксплуатации гарантийными считаются практически только двигатель и КПП. Это, конечно, тоже неплохо, но практика показывает, что наиболее часто ремонтируемыми элементами все же являются шасси, подвеска и элементы трансмиссии. А здесь ограничений великое множество — любой из этих элементов можно признать как подверженный естественному износу. К сожалению, покупатель узнает об этом, лишь купив этот автомобиль и полистав после покупки сервисную книжку*
А на официальном сайте Фольксваген другой список, вот пожалуйста:

Для владельцев автомобилей Volkswagen не старше 5-и лет с пробегом не более 100 000 км.

Послегарантийная сервисная поддержка имеет один из следующих уровней покрытия:
15 групп компонентов:

• Электроника в салоне
• Система кондиционирования
• Система охлаждения
• Система безопасности
• Система контроля регулировки положения кузова и полного привода
• Выпускная система

• Валы
• Управление
• Тормозная система

Mr.LION:
Ну хорошо пусть будет по твоему, а какой производитель дает гарантию без ограничений?

прилагаю фото
На фото разглядел пробег 86131км.

Немец 100%
я спрашивал у автора отзыва
просто собирают их в Калуге, откуда такая уверенность за Германию
Почему левая)Я сам себе машины привожу
неофициальная поставка=левая

Виталий 36:
А гарантия? А почему перетираются - на морозе что-ли грубеют?
типо того))с гарантии я слетел по глупости(ну да и ладно)

днепропетровск
а сидухи задние в ровный пол складываются ?

Риовод:
На фото разглядел пробег 86131км.
фото сделанно в мае месяце этого года)Как приеду с Краснодара сделаю свежие)сейчас около 98000

я спрашивал у автора отзыва
просто собирают их в Калуге, откуда такая уверенность за Германиюнеофициальная поставка=левая
пускай левая))мне все равно))

Риовод:
какой производитель дает гарантию без ограничений?
никакой

Виталий 36:
Гольф красивый и стильный ?))) да вы чего , люди :))) унылей тачки не найдешь, что снаружи, что внутри.вот 4 -ый был ничего, ну и 7 -ой вроде получше.

Новокуйбышевск
да что Вы ему всё доказываете?
вспомните историю про Фому Неверующего.

не всем нужна вычурная цыганщина

Snickers190:
да что Вы ему всё доказываете?
вспомните историю про Фому Неверующего.
Это вы про кого???)))

Это вы про кого???)))
про Лиона. "Калуга, калуга." и так далее

не всем нужна вычурная цыганщина
ну хоть какой - то намек на дизайн должен быть.а здесь его нет. что в интерьере, что в экстерьере.

В Калуге раньше собирали гольфы только с 1.6

про Лиона. "Калуга, калуга." и так далее
ааа......понятно))

dmitriy69:
да его дизайн не устареет и через 10 лет. а все дизайнерские фишки многих других производителей настоиграют через пару лет

никакой
Гарантия на ФВ в Германии 4 года без ограничения пробега
Условие одно - ты покупаешь авто в кредит. Проценты смешные от 0,0 до 0,9

Новокуйбышевск
Вам вообще знакомо понятие "классика"?
это как музыка AC/DC или картины Ван Гога

Golf = Golf
он вечен. Это классика. Это самый продаваемый автомобиль.
Это лучшее, зе бест оф зе бест!!!
А если прокатитесь на Гольфе ДТС - это дизелек со 170 лс и 320 Нм!!!!
Этому авто надо дать имйы не Гольф, а Кончитта!

Ну и замечательно, что Гольфы в настоящее время поставляются из Германии
нельзя нашим доверям собирать родоначальника класса

Кстати, автор, поздравляю с подарком от Вагена
они вам прекрасную скидочку сделали
потому как на родине Гольфы-6 вашей комплектации оценивались в районе 750-780 тыс
а ещё доставка, растаможка....

халява

dmitriy69:
а сидухи задние в ровный пол складываются ?
NO

[quote=lucky-kawasaki]NO[/quot e]

but Golff get 5 ******

dmitriy69:
когда киа-хюндайцы продадут миллионов 30 хотя бы Сидов или АйТридцатых - тогда порассуждаем, чья модель более успешная

Snickers190:
все дизайнерские фишки многих других производителей настоиграют через пару лет
такие извращения типа а-ля Солярис вызывают отвращение уже через месяц, а не через пару лет
особенно когда видишь их табунами ежедневно на улицах
Гарантия на ФВ в Германии 4 года без ограничения
мы в России
и это важно
(климат, дороги, ГСМ, сервис....)
Ван Гога
нет

да, пожалуй, соглашусь))

Mr.LION:
особенно когда видишь их табунами ежедневно на улицахмы в России
и это важно
(климат, дороги, ГСМ, сервис....)нет
ну или Валеджио хотя бы
к сожалению ФВ не может подстаиваться под производителей ГСМ.
В остальном - отличное авто.
Работаю на ФВ инженером уже
почти 10 лет...
Конечно, что такое КАЧЕСТВО - РЕШАЕТ ВСЕГДА КЛИЕНТ, НО!!!! ВСЕ мои ФВ отходили без ремонтов минимум 200 тыс. Обслуга вовремя, т. е. каждые
тыс.

Сообщений: 1931
а хозяйке цц все равно 6 ****** de Luxe!
эх! познакомиться бы

lucky-kawasaki:
к сожалению ФВ не может подстаиваться под производителей ГСМ..
под нефтепереработчиков и не надо
а вот под рынок сбыта не мешало бы
с подвеской "для нас" типа покумекали(и то с недостатками)
а вот не капризного пихла в линейке двигунов лично дляф себя не вижу
и не я один

воткнули бы старый добрый атмо от старого Пассата в Тигуан - купил бы

Почему левая)Я сам себе машины привожу
ну тогда, если говорить НЕ только об официально продаваемых моделях, то и у Тавоты да и у остальных япов есть много подобных Скауту моделей
Риовод:
какой производитель дает гарантию без ограничений?
хотя соврал я
например, РоллсРойс и Бэнтли даёт пожизненную гарантию

dmitriy69:
Классика, вот главный козырь Гольфа, без всяких там понтов.

Ну и замечательно, что Гольфы в настоящее время поставляются из Германии
нельзя нашим доверям собирать родоначальника класса
Кстати, автор, поздравляю с подарком от Вагена
они вам прекрасную скидочку сделали
а ещё доставка, растаможка....
халява
Спасибо, да действительно очень выгодная покупка на уходящую модель, но пока 7ой появится на наших улицах пройдет ни один месяц.

Krasnoyarsk
ой 7 голь просто шикарен!!!+)))не знаете сколько он будет в базе стоить ?)))

А "корейцы" выглядят так, как буд-то у них внутр граната взорвалась
Всем не даёт покоя внешний и внутренний вид корейцев- жаба душит до ужаса, как японоводов, так и немцеводов, ну раз ваши дизайнеры уснули в 90-х годах и до сих пор выпускают модели старого тележного вида, так что теперь хаять корейцев. Кстати уже столько народу пересело на них+ ещё больше в очередях стоит и заметьте не за вашим гольфом, сделанным даже пусть в германии.

днепропетровск
вот именно ! уже скидки на него дают сумасшедшие - лишь бы только продать. а на корейцев - очереди.

lucky-kawasaki:
Golf = Golf он вечен. Это классика. Это самый продаваемый автомобиль. Это лучшее, зе бест оф зе бест!!! А если прокатитесь на Гольфе ДТС - это дизелек со 170 лс и 320 Нм!!!! Этому авто надо дать имйы не Гольф, а Кончитта!

Yjdjrepytwr
quote=dmitriy69]где это он самый продаваемый автомобиль ?))) в Германии ? вот статистика продаж в мире за 9 месяцев 2012 года . Гольф - только на 4 месте . : http://bestsellingcarsblog.com... Что и требовалось доказать, королла на 1 месте по итогам полугодия, на 1 месте по итогам 9 месяцев, и будет на первом месте по итогам года и всегда, а ваш гольф дальше пусть нервно курит в сторонке со своими модными отделочными материалами и крутой шумкой.

автор гольф неплох, вот только колесики поставь на 16 с небольшим выносом -сразу преобразится, а я вот этого гольфа уже брать бы не стал, скоро новый на подходе.

alexbg2:
вам в Краснодаре можно и на европейцах ездить на ТСИ и ДСГ..у вас морозов под минус сорок не бывает и бенз наверно более менее приличный....японцы проверенные в сибири поэтому и пользуются спросом...

скажем так...тут выбор падает больше в пользу практичности и надёжности и в итоге всё сводиться к моменту выживания в при офигенно минусовой температуре где нить на трассе где до ближайшего населённого пункта топать и топать..поэтому у нас в Сибири абсолютно другие приоритеты при выборе авто....

dmitriy69:
где это он самый продаваемый автомобиль ?))) в Германии ? вот статистика продаж в мире за 9 месяцев 2012 года . Гольф - только на 4 месте . : http://bestsellingcarsblog.com... 2-discover...
Ага, если б VW не позиционировал Jetta как отдельную модель, то был бы на 1ом) фокусы то все вместе посчитали)

VAGFRVR:
ну так можно и элантру и Ай - 30 вместе считать. тоже тогда бы она в рейтинге продаж повыше была, а не на 7 месте.

А "корейцы" выглядят так, как буд-то у них внутр граната взорвалась
Новые корейцы уж получше выглядят чем фольцы особенно поло 2001 г. И не только внешний вид не плох, так и по характеристикам не отстает от гольфа.

вообще-то в европе.

днепропетровск
а в Корее самый продаваемый авто - Хюндай Соната , ну и что ?

Новокуйбышевск
население европы - 800 млн человек, а кореи - 40 есть разница? да и средний доход населения в европе в разы выше. популярность в одной стране - ни о чем не говорит. лада вон у нас тоже популярна.

Новокуйбышевск
вспоминаю эти азиатские мультики - аниме, уродливые там все такие. вот и дизайн в корее такой же.

Snickers190:
вы про Европу в географическом понятии или про Евросоюз в политическом смысле ? если про Евросоюз, то населения там - 500млн. человек . а в Корее живет не 40 млн, а 50. я привел пример Кореи в том смысле. что во всех странах с развитым автопромом, по продажам лидируют местные производители : во Франции - французские, в Германии - немецкие, в Японии - японские, а в Корее - корейские.

Snickers190:
результаты продаж по ВСЕМУ МИРУ говорят об обратном : у Хюндай/Киа продажи растут. а слово " уродливый дизайн " это скорее о немецких авто можно сказать.

Snickers190:
Япония тоже Азия, у них тоже дизайн уродливый? Если честно я впервые общаюсь с человеком, который смотрел корейские мультики-аниме!!! Похоже у вас было трудное детство, деревянные игрушки и корейские мультики.))))))))

Дмитрий 19727:
кто сказал, что я их смотрел? мельком видел, мне хватило.
а вообще, имя брэнда говорит само за себя: ВОЛКсваген и *УЮндай.

Черноморск
Предыдущие поколения Киа и хюндаев никто круче немцев не считал, а тут вдруг раз, новый дизайн и всё, немцы рядом не стоят)))

dmitriy69:
ну да, сцаные линии от хюндая лучше)))

aleksei21053:
А в Германии вообще машину на месте не разрешается греть, только в процессе езды и с невысокими оборотами. Экология понимаешь)))

Nemeц:
В Германии и климат другой, если у них бабахнет -25 хотя бы, в стране паралич полный будет!

Snickers190:
кто сказал, что я их смотрел? мельком видел, мне хватило.а вообще, имя брэнда говорит само за себя: ВОЛКсваген и *УЮндай.
Ну и сказочник, еще и названия придумывает, похоже азиатские мультики глубоко засели и в душу и в голову! Только Кашпировский поможет! )))))))

dmitriy69:
Некорректно сравнивать немецкие и корейские машины. Это смешно просто))) С чего ты взял что у VW продажи падают?

Риовод:
а почему " некорректно " ? можете обьяснить? у Хюндая свой исследовательский центр в Рюссельсхайме и работают там , скорее всего, тоже немцы. в последнем № 22 АВТО -РЕВЮ Ай -30 обошел и Форд Фокус и ПЕжо 308 и Сеат Ибицу ( кстати, представитель ВАга ).

до гольф 7 ему как до китая раком

dmitriy69:
ПАотомучто у немцев технологии, инновации в разы выше корейских. Корейцы только совсем недавно начали "подниматься" в качестве. Есть у корейцев некоторые модели которые на уровне наших ТАЗиков. А в Германии насколько я помню создавали только новый Киа Сид. А Гольф это прежде всего история, инновации, и законодатель целого класса, и корейцам ой как далеко до немцев.

до гольф 7 ему как до китая раком
Эт точно)))

Nemeц:
С одной стороны это удобно. Я сегодня утром пришел на стоянку завел машину и сразу поехал (экономия времени) или я буду стоять ждать когда же машина прогреется. Каждому свое!

Не,не будет )))

Риовод:
какие, например ? у корейцев движки 1.6л.турбо - 201л.с, а с 2.0л.аж 276 снимают.а ВАг всего 200.л.с.имеет. коробка с двумя сцеплениями есть и у корейцев. ставится на новый Киа СИид для Европы и на Хюндай Велостер. что еще есть у немцев и нет у корейцев ?)))

dmitriy69:
Первый раз слышу такое? Назови мне корейца с коробкой DSG, и что то я не припомню 276 л.с. на каких машинах ставят такие двигатели? Если что на новом Киа СИд ставится овощной 130 л.с. движок)

Риовод:
Коробка DSG для вас эталон?

Никто не кричит что гольф плохая машина, но в каждой модели есть свои плюсы и минусы и огульно писать что корейцы делают плохие машины, тоже не надо.

dmitriy69:
т статистика продаж в мире за 9 месяцев 2012 года . Гольф - только на 4 месте . ..
а где кореяки? )

А если сплюсовать Гольфа с Джетой - будет первое место

У меня вопрос к Дмитрию из Хохланда:

Вы, товаришчь, с какой целью шастаете по отзывам немцев и япов, пытаясь всех убедить, что ТОЛЬКО лишь корейцы распрекраснейшие авто, а остальные фигня?
Вы так поднимаете свою самооценку?
Или оправдываете в собственных глазах дурную покупку обмылка из Кореи?
Что?!

у корейцев движки 1.6л.турбо - 201л.с
так, к слову, чтоб остыл:

Хондовцы снимали 200 лошадей с БЕЗтурбинного и БЕЗкомпрессорного атмосферника объёмом 1.6 ещё в те далёкие времена, когда корейский автопром существовал в виде трёхколёсной повозки с крышей на базе мотороллера

Такшта покури пока в сторонке

Риовод:
Классика, вот главный козырь Гольфа, без всяких там понтов.
За него прям думали когда создавали... http://www.autoreview.ru/_arch...

Риовод:
Удобно-это когда в Сибири под утро -35, на работу надо ехать, а машина под окном в виде глыбы льда с замёрзшими напроч стёклами и нулевой видимостью а ты пока одеваешся завёл её с пульта, вышел сел в теплую машинку и оттаявшими стеклами, через которые уже видно куда ехать - и в путь. А если под утро -45, то без ночных прогревов по таймеру утром вообще никуда не поедешь. Описанное вами удобство для лета или тёплых стран.

Борис142:
Жаль что ВАГ не учитывает потребности людей из северных регионов, а зря.

НОВОСИБИРСК
Для них Вебасту продают или на заказ ставят..

У меня вопрос к Дмитрию из Хохланда:
Вы так поднимаете свою самооценку?
Или оправдываете в собственных глазах дурную покупку обмылка из Кореи?
Что?!
я же не спрашиваю вас , с какой целью вы ходите во все отзывы про корейцев и обсираете там их ... я утверждаю, что ПОСЛЕДНИЕ корейцы НЕ ХУЖЕ япов и немчуров. и все тесты это доказывают. мне же пытаются сказать, что Корея - г...но и ее место в ж....не приемлю несправедливость.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Вау, вражда между тупоконечниками и остроконечниками в полном разгаре, насколько Джонатан Свифт был провидцем!!!
...Кроме того, наши летописи за шесть тысяч лун не упоминают ни о каких других странах, кроме двух великих империй — Лилипутии и Блефуску. Итак, эти две могущественные державы ведут между собой ожесточеннейшую войну в продолжение тридцати шести лун. Поводом к войне послужили следующие обстоятельства. Всеми разделяется убеждение, что варёные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед нынешнего императора, будучи ребёнком, порезал себе палец за завтраком, разбивая яйцо означенным древним способом. Тогда император, отец ребёнка, обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого наказания разбивать яйца с острого конца. Этот закон до такой степени озлобил население, что, по словам наших летописей, был причиной шести восстаний, во время которых один император потерял жизнь, а другой — корону....

Виталий 36:
Жаль что ВАГ не учитывает потребности людей из северных регионов, а зря.
А у нас в России довольно много территории, на которой без прогревово никак.

dmitriy69:
1. покажи незд с моей стороны на корейцев(когда я это сделал первым и сказал , что они амно, а не парируя чей либо бред)
2. хуже, ибо далеки и от тех и от других. рано им ещё считаться на равных
к тому же ставить такие же ценники

3. на вопрос ты не ответил

Риовод:
есть статья в АВТО-РЕВЮ № 11 2012 года.называется " DCT - не DSG " .к сожалению, в электронном виде ее еще нет. DCT ( Dual Clutch Transmission) - коробка с двумя сцеплениями. аналог немецкой DSG.вот нашел видео с Велостером : https://www.youtube.com/watch?v...

а где кореяки? )
А если сплюсовать Гольфа с Джетой - будет первое место
Элантра на 7 месте.

Риовод:
АВТО - РЕВЮ № 20 : результаты продаж в Европе с января по сентябрь 2012 года : VW GOLF продано 301575 шт,падение продаж на 8 процентов.

dmitriy69:
корейцы сами не паркуются, ни параллельно и тем более не перпендикулярно, сами не останавливаются перед пешеходами, с активным дистроником не скажу, не знаю как дела обстоят, но это все было на гольфе еще в 2009 годумягкий пластик в ц классе начался с гольфа. Все началось с немцев, потом уже фордовцы подцепили технологию, а потом уже корейцы. Корейцы хоть сами что-то изобрели, или только с запада все слизывают?

dmitriy69:
связано с появлением Гольфа VII поколения. Многие предпочитают подождать и купить 7ую модель

dmitriy69:
что еще есть у немцев и нет у корейцев ?)))
Leopard II :-)

Leopard II :-)

хотя спаведливости ради....
отдаю предпочтение Samsung Galaxy a не Siemens S 65 ;-) или Telefunken c Blaupunkt"ом :-)

Snickers190:
паркуются ! и у Айикс -35 и у СПортиджа и у Соренто в максимальной комплектации есть автопарковка.а на Грандере от Хюндай активный круиз - контроль стоит - сам тормозит и сам разгоняет.

dmitriy69:
Подтверждаю, есть такие опции, но я бы ими не пользовался, на электронику надейся, а сам не щелкай личиком))))))

Новокуйбышевск
и все же Вы не отрицаете тот факт, что система появилась вот только-только. зачем изобретать велосипед, когда он уже изобретен на западе? сделаем по образцу и всё

dmitriy69:
БМВ, Мерсдес-Бенц, Ауди, Порше... хочешь сказать эти машины лучше корейских?

Риовод:
БМВ, Мерсдес-Бенц, Ауди, Порше... хочешь сказать эти машины лучше корейских?
а разве нет?))

Новокуйбышевск
на сладенькое можно майбах добавить

Майбаху кранты!

Snickers190:
Подпишусь под каждым словом, у немчиков еще в 70-80 (Мерседес) начали устанавливать подушки безопасности, корейцы в то время делали велики.

Майбаху кранты!
А че с ним случилось? Ведь выпускали же эксклюзивные модели.

Риовод:
А че с ним случилось? Ведь выпускали же эксклюзивные модели.
Видать финансовые проблемы. Может бренд когда-нибудь и возродится.

lucky-kawasaki:
Лично знаю, несколько знакомых которые сейчас не хотят покупать шестой Гольф, а ждут марта и появления в России 7ого !!! Седьмой Гольф это вообще хит, мне кажется побьет все рекорды по продажам.

Риовод:
Машина лучше, а цена практически такая же , немцы красавчики!!!

Риовод:
Машина лучше, а цена практически такая же , немцы красавчики!!!

ну или тигуан
Я даже уже разговаривал с менеджером по поводу этой темы. Он мне сказал годика так через 2 приезжайте, возьмем ваш Гольф с руками и ногами)) а взамен выдадим седьмой, естественно с доплатой.

ну или тигуан
И еще сделают скидку на новую машину, как постоянному клиенту)

Новокуйбышевск
где-то я тоже такое слышал)
было бы не плохо)

Новокуйбышевск
планирую автомат - надоело ручку дергать)
у меня уже железные мускулы левой ноги)

Snickers190:
планирую автомат - надоело ручку дергать)
у меня уже железные мускулы левой ноги)
Я сам бы робота взял, было бы больше денег. 7ступка хорошая вещь.

а разве нет?))
Porsche - das Auto :-) теперь уже.
На 100 % принодлежит Фольцу

принодлежит = принадлежит

Элантра на 7 месте.
Корейцы очень агрессивно ведут себйя на европейском рынке. дают маслимые и не мыслимые гарантийные обязательства.
НО!!! ай 40, который должен стать основным конкурентом Пассату ПОЛНОСТЬЮ РАЗРАБОТАН В ГЕРМАНИИ. Кузов, Двигатель, подвеска... Это 100% Бюргер, бат маде ин кореа.... не прокатило.

Сибирь
За Гольфа на 1.4 только 5! Сам очень долго присматривался к этой модели, но глядя на состояние дорог зимой-весной принял решение покупать авто с полным приводом.

Берег Горе-Моря
Двойное уплотнение в дверях у всех уж есть :)
Риовод:
Седьмой Гольф это вообще хит, мне кажется побьет все рекорды по продажам.
Если только в Европе

От 5го и 6го ждали того же
ан нет, не произошло

Mr.LION:
Двойное уплотнение в дверях у всех уж есть :)
Резиночку присобачить много ума не надо, только почему ни у кого нет нормальной шумки?)
Если только в Европе От 5го и 6го ждали того же ан нет, не произошло
Так он для Европы и разрабатывался, там он всех рвёт в клочья, всё закономерно)

lucky-kawasaki:
согласен полностью! я ж везде об этом и пишу : почему у корейцев такой прогресс ? потому что, немцы на них работают.

Probeerka:
а никому в голову не приходит, что бывают страны с дорогами как после бомбёжки и с неимоверно шумным асфальтом

в других , развитых странах катался на этих же авто(Королла, Камри, Соната, Альтима, Фокус, Тундра, Прадо, Версо....)
тишина в салоне у всех моделей

тишина в салоне у всех моделей
Да уж для России надо выпускать спец. версии машин, для плохих дорог)

Отличный выбор за разумные деньги! Ещё раз поздравляю!!! :)
Citroёn C5

Очень правильный выбор в пользу 1,4 TSI! Как говорит Артёмка: "No turbo - no party".

Согласен)

Согласен)
]
В Краснодаре сейчас тепло +18)).........это так не большое отступление)Сегодня от администрации города получил (в краткосрочное пользование) джетту)классная машинка)Доволен на все 200%

VasMan:
В Краснодаре сейчас тепло +18)).........это так не большое отступление)...
....Это временно, на среду морозы до 0 обещают...

alexbg2:
....Это временно, на среду морозы до 0 обещают...
Предупредили уже)))во вторник лечу домой)

вот это шумка я понимаю. в пример многим

днепропетровск
да ну . у меня тоже двойные уплотнители на дверях и на капоте такая же шумка стоит.

dmitriy69:
Ну, жаль подвеска гремит так, что двойной уплотнитель лучше вставлять прямо в уши.

На чем подвеска гремит?

(АйИкс35)

есть такое дело, подтверждаю
на обоих тестовых слышал
(АйИкс35)
Насчет IX 35 незнаю, так как не ездил на этой машине, но скажу следующее...раньше была у меня Киа рио, покупал с новья, поначалу гремело как консервная банка, но со временем сверчки потихоньку исчезли и стало более менее.

Ступино
Больше всего мне запомнился Рено Симбол, жесть просто еще та погремушка, на шероховатом асфальте даже боковые стекла дребезжали, спасала громкая музыка. Незнаю с чем это связано, может хозяин ее ушатал, но ни на одной машине на которых я ездил столько сверчков я не слышал.

Гольф ни когда ни собирался в России, только немецкой сборки.
Это было одним из главных критериев, при покупке Гольфа!

На IX35.
гремит только спереди и то зимой. я уже привык.....

\

И к чему это сказано???

ошибочка)

Риовод:
Это было одним из главных критериев, при покупке Гольфа!
Зря вы так на Калужскую сборку, она считается даже лучше европейской. При покупке Октавии был вариант между европейской и нашей, пообщавшись с друзьми, которые работают на калужском заводе взял нашу. Толщина краски больше и качественнее. Недавно притерся к бетонному блоку содрало нехило, до металла так и недотер. А в целом сборка крупноузловая, все уже в сборе приходит. 5 месяцев прошло, ничего не скрипит, подгонка деталей идеальная, у сеня на Фокусе испанском хуже подгонка была.

Испанская сборка Покусов это уже притча. Вот уж точно фиговастенькая
Но Калуга vs Германия - здесь не в пользу наших
Разве что за счёт "якобы более НЕ изношенного оборудования"
Так и совковая врождённая тяга к разгильдяйству никуда не делась

100 км 2000 это здорово

Испанская сборка Покусов это уже притча. Вот уж точно фиговастенькая
Но Калуга vs Германия - здесь не в пользу наших
Разве что за счёт "якобы более НЕ изношенного оборудования"
Так и совковая врождённая тяга к разгильдяйству никуда не делась
Только не в Калуге, там немцы пристально следят за этим, друган говорит все повзрослому. А ведь наш народ очень доже хорошо умеет работать, если не давать ему расслабляться. Вы думаете немцы позволят упасть своей марке? А Калуга только набирает обороты, все больше начинает собирать моделей. Если было все плохо, немцы не позволили бы собирать на нем свои премиальные марки. Так что не нужно жить предрасудками это неш совковй автоваз. Хотя слухи ползут, что там тоже порядок появляется, нотутверждать не буду.

Берег Горе-Моря
Если около каждого рабочего поставить по немцу, будут работать добросовестно

Grating:
+100500 у друга аутлендер ХЛ 2,4 на варике 2010 года - сборка Калуга- пробег к 100 000 подходит- ни одной проблемы по машине, зазорам, сверчкам и т.д., сам взял тоже аута Калужского, правда в этом году- пока всё норм, жена второй год катается на рио нью из калуги- всё окей.
Вывод : приведите сначала конкретный анализ в цифрах по проблемам с авто из-за Калужской сборкой , а потом трындите, а там, думаю это просто болтовня, т.к. ОООчень много машин с японскими и неменцики сборками бывают с серьёзными проблемами, вплоть до замен авто- посидите побольше на форумах.

Борис142:
катается на рио нью из калуги.

не подскажете адресок?
Незнаю, по мне так старая Рюха была лучше... Эти бумеранговые противотуманки раздражают.

не подскажете адресок?
Признаю, ошибся рио не в Калуге , а в Калининграде собирают, и что, как это меняет дело что-ли, ведь то же Россия- съехидничать Вам всё равно не удалось.

а единицы то за что?
За то, что ВАГ на прояпонском сайте :) Привыкайте :)))

Дайте дьва!!! 8)

Mikie:
В Германии те же автомобили стоят дороже...

stayerman:
В Германии те же автомобили стоят дороже...
Сейчас в Германии новый Гольф 6 стоит от 10000 евро, а Гольф 7 от 13600 найди в России такой ценник за нового Гольфа ))))

stayerman:
За то, что ВАГ на прояпонском сайте :) Привыкайте :)))
а то япокам одни пятёрки ставят, ага
Nemeц:
пока немецкий сайт ФВ грузился цены на сайте же выросли?)))

от 16.975 ойро вижу, за 7ой
шестых вобще нет в продаже

Mr.LION:
а то япокам одни пятёрки ставят,
Ну тут отзыв-то вполне хорош. Уж никак не на единицу. Ставят за то, что Гольф!
Mr.LION:
ага пока немецкий сайт ФВ грузился цены на сайте же выросли?)))
от 16.975 ойро вижу, за 7ой
шестых вобще нет в продаже
Я даже отвечать бы ему не стал...

Mr.LION:
а то япокам одни пятёрки ставят, агапока немецкий сайт ФВ грузился цены на сайте же выросли?))) от 16.975 ойро вижу, за 7ой шестых вобще нет в продаже

Эти цены я видел на сайте http://www.autoscout24.de/.
Правда около месяца назад.

stayerman:
Ставят за то, что Гольф!Я даже отвечать бы ему не стал...
ну троллей и прочих сумасшедших в России ещё лет на 100 припасено(с) :-))
Эти цены я видел на сайте http://www.autoscout24.de/.
я в "Из рук в руки" и на ***** тоже много чего видел Только все они не имеют отношения к официалам, продающим новьё

Mr.LION:
ну троллей и прочих сумасшедших в России ещё лет на 100 припасено(с)
:-))я в "Из рук в руки" и на ***** тоже много чего видел
Только все они не имеют отношения к официалам, продающим новьё
Мы когда покупали машину в салоне, менеджер сказал "последние шестые Гольфы распродаем", в скором времени ( март-апрель) должны поступить седьмые Гольфы.

Mr.LION:
ну троллей и прочих сумасшедших в России ещё лет на 100 припасено(с)
:-))я в "Из рук в руки" и на ***** тоже много чего видел
Только все они не имеют отношения к официалам, продающим новьё
Написал, опираясь на сайт, с потолка не выдумывал. И сумасшедшим, в отличии от некоторых я никого не обозвал.

Nemeц:
Он не тебя сумашедшим назвал, читай внимательнее.
У вас в салоне уже продают 7ые Гольфы, не в курсе?

Риовод:
Он не тебя сумашедшим назвал, читай внимательнее.
У вас в салоне уже продают 7ые Гольфы, не в курсе?

У нас они уже вовсю ездят в городе )))
Вам можно позавидовать) Интересно посмотреть на нового Гольфа., я кстати сегодня смотрел по ТВ, к вам в Германию со след. года наши Лады Гранты будут отправлять на продажу, заточенные под Евро-5, только будут ли их у вас покупать?!

Wolfsburg Германия
Не знаю где и как, но Ладу у нас оочень редко встречаю. У нас в городе процентов 70 авто-это VW. Автозавод потому что в городе.

У нас они уже вовсю ездят в городе )))
Хотя и Golf 3 ещё вовсю бегают, да и на Golf 2 народ ездит, хотя реже ))) Очень много Golf кабриолет. Классно смотрятся )))

Nemeц:
Я когда был в Финляндии, так же встречал Лады, особой популярностью у финов пользуются "двенашки"( ВАЗ 2112), из разговора с фином, я понял что русские ТАЗики, очень дешевые авто и простые в использовании...

Риовод пора бы и про печку написать. Как себя сейчас ведет?

aleksei21053:
Риовод пора бы и про печку написать. Как себя сейчас ведет?
Итоги я напишу в конце зимы. У нас в подмосковье сильных морозов пока нет. Вчера было - 11, завелась сразу., 2 мин. на прогрев и в ходе движения прогреваюсь, через 5 мин. в салон дует теплый воздух,в машине становится тепло., стоял в Москве в пробке, в салоне также тепло, т.е. на холостых машина практически не остывает! Плюс к этому в машине есть попогреи, с ними очень комфортно! Вобщем печка радует. Единственно напрягает тот факт, что если стекла замерзают, на месте печкой не отогреешь, приходится на лобовуху брызгать незамерзайкой или размораживателем стекол.

стоял в Москве в пробке
Какой расход в пробки 10-11 примерно? По трассе знаю очень экономичная, больше правда город интересует. Удачной Вам эксплуатации.

Риовод:
У бауэров популярностью пользуется Нива, от 8000 евро за новый внедорожник, правда с большим расходом бензина))) Поэтому Нивы не редкость.

aleksei21053:
Благодарю! Расход такой: трасса: 5,5-6 л при 120-140 км/ч, город: 7-8 л при 60-70 км/ч, ну а в пробках около 10 л., Сам живу в городе, расход в городе радует., экономичная.

Nemeц:
У Нивы расход еще небольшой, движок там стоит то не сильно объемный 1.7 , если не ошибаюсь. Немчики на Нивах по городу передвигаются?

а в пробках около 10 л
Спасибо за откровенность.

Спасибо за откровенность.
Пожалуйста)) Обращайтесь!

Риовод:
Да, встречаются, чаще видел у Баумарктов ))) Очень выделяются квадратной формой )))

Nemeц:
А что такое баумаркты?? интересно, а если Нива сломается, то нужно ехать в Россию за запчастями. Что то я сомневаюсь, что у вас продают запчасти на российские ТАЗики)))

Риовод:
Баумаркт - это типа Бауцентра, ОБИ и тд и тп. А запчасти через интернет. Приезжаешь в автосервис, при нём же магазин, говоришь что надо. Если есть - покупаешь, если нет они закажут, хочешь сам заказывай и делай )))

Где-то здесь
опа на - на предпоследней фотке с номером спалился конспиратор!!!

Рональд 76:
опа на - на предпоследней фотке с номером спалился конспиратор!!!
Уже удалил)))

нормальные фотки

Wolfsburg Германия
Сегодня на таком на права перездал, правда на дизеле. Хороший автомобиль и удобный ))) Обзор из салона тоже отменный.

Nemeц:
Жаль, что к нам дизеля не поставляют, скорее это связано с плохой соляркой(( Насчет того что удобный согласен, на прошлой неделе ездил в Липецк (620км), сидишь как в домашнем кресле, не устаешь, хорошая боковая поддержка кресел. Я в свое время сдавал на стареньком ГАЗе.,У вас наверно попроще с экзаменами на права?

Риовод:
Что сказать по экзамену, есть конечно свои заморочки, здесь народ немного по другому ездит, чем в России, в общем кто хочет, тот сдаст. Я сдал после 3х часов вождения)))

Риовод:
На мой взгляд дизель на Гольфе работает тише, чем бензин на Калине, но едит оочень бодро))) По городу БК показывает 5,6 литра расход.

Ступино
5,6 довольно экономно для города., у двигателей TSI своеобразный звук мотора,по звуку бензин работает как дизель... а ты не в курсе сколько л.с. в дизеле? не знаешь?

Риовод:
Объём дизеля не знаю, всё как-то не до этого было, да и язык пока не настолько знаю , чтобы с инструкторшей про моторы поговорить, так только, о самом необходимом.

Риовод:
это звук работы топливной)) форсунки из-за высокого давления пшикают громко, на дизеле тото же непосредственный впрыск, вот и похожий звук работы

по дизелям довольно много инфы: ставят на гольф 1,6 TDI, 250 Нм 1900-2500 об/мин и 77 КВт (105 л.с.) на 4400 об/мин. но звук мотора будет за два квартала быстрее вас бежать))) хотя момента снизу много и дизель еще экономичнее будет

Октябрьский
Риовод, поздравляю с покупкой, что хотел, то и купил. Счастливой эксплуатации...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Ступино
Благодарю, Валерий! Машина радует., и Вам желаю счастливой эксплуатации своего железного коня!

У моего брата GTI ещё тот валид.За такую цену самый лучший автомобиль!
Мой отзыв: Honda Accord 2012

Поздравляю с покупкой. Сейчас тоже стою перед похожим выбором. Тестил гольф 1.6 с DSG. Каждому свое меня он лично не зацепил. Плюсы вы описали. Из минусов маленький бардачок, в который вряд ли влезет бумага А4, маленький багажник. Отсутствие подогрева форсунок стеклоомывателей и зоны покоя дворников. Зимний пакет там редуциорованный. Отсутствие в средней комплектации ЕСП. Там только антибукс стоит. За ЕСП доплата 20 тр. Зато целых 8 подушек безопасности. В шкоде например в средней компл аж целых 2 зато ЕСП в базе идет.
Едет Гольф точно так же как и Шкода разницы не заметил. Хорошую шумоизоляцию как-то не оценил поскольку сильно гудели шипованные шины. Не знаю что ставит диллер но гудят они безбожно. Электроусилитель Гольфа показался мне несколько искуственным. Сейчас любят ставить электроусилители которые экономят топливо и место под капотом но связь по рулю ухудшается. Не обошло это и гольф. Ну а в целом соглашусь что 720 за гольф это подарок, учитывая цены корейцев и японцев. Масло лучше менять раз в 8 тысяч км. Диллер возражать не будет.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Поздравляю с покупкой! Хорошая машина. А я вот жду гольф-7 и потом буду выбирать между 7 и гольф-плюс.

с новым годом

рязань

Ступино
[quote=александр62-]почему двигатель на холостых трясется,как припадошный))),а зимой на холостых машина не греется,ВАГ смотрит на кпд двигателя,а не на мерзнущий владельцев.были у меня эти машины,решил корею попробывать...пока нет проблем...зря так на кореецев))) еще лет 10 назад о них с пренебрежением говорили,поживем-увидим)))[/qu ote]
Незнаю, незнаю у меня ничего не трясется)) Да, действительно на ХХ почти не греется. А я и не грею, завожу и почти сразу еду...5-7 мин и в машине тепло. Экономия времени и бензина!

Лянтор
а что там с трубками то? в недостатках которые упоминались)

Лянтор
ездил на многих авто С-класса.
на мой взгляд, действительно, гольф - лучший! не в обиду остальным владельцам других марок) Лучший по комфорту и удобству передвижения! В дальние поездки гонять одно удовольствие! И не стоит говорить о дороговизне и каких то там поломках у ВАГа, ломаются все, и корейцы и японцы и французы... и цены там тоже недешевые.
автору удачной эксплуатации и 5 за отзыв, отлично написано, по поводу R16 - я в своем отзыве вам ответил) P.S. хочу вот такие диски :)

ShumiK-One:
а что там с трубками то? в недостатках которые упоминались)
Спрашивал про эти трубки... Так вот мне сказали что это НОРМА! То есть эта нормальная работа двигателя, этот звук появляется периодически... В общем сказали не парится по поводу этих трубок и ездить дальше.

ShumiK-One:
ездил на многих авто С-класса.
Спасибо, да диски неплохо смотрятся. Но, по мне лучше черные матовые... Хочу заказать по цене 5тыс. за штуку.

03RUS
Поразила цена, у нас же обычно все за лям и выше. Можно сказать приучили к этому. Автору удачи и пятерка.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

у меня гольф 1,6 движок. механика. сцепление отпускаешь - машина едет. автор писал, что он глохнет у него часто.....
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV

Шишкин54:
наверное он его "кросином" заправляет))

Я сейчас езжу на СЕАТ Леон 1,8Т+7DSG. Тот же Гольф по сути. 800 000 рублей стоит в комплектации Copa. Машина - зверь, прет офигенно, греет салон быстро, комплектация кучерявая. Сам для себя неожиданно проникся доверием к подобным машинам.

Почему то у автора нет мультируля...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
Почему то у автора нет мультируля...
А я давным давно проникся доверием к немецким машинам!

Savamyr:
А я давным давно проникся доверием к немецким машинам!
и я!

Шишкин54:
Нет, нет я имел ввиду когда бросаешь резко сцепление, только тогда глохнет.

romic:
Почему то у автора нет мультируля...
захотите сменить авто, посмотрите Seat Exeo - та же самая Audi A4.
не просто сделанная под Аудюху, это А4 прошлой серии выпускаемая под маркой SEAT

А мультируль на VW не особо нужен, там и так все под рукой (Шутка конечно), ценник у немцев на мультируль конский, это печально

lucky-kawasaki:
захотите сменить авто, посмотрите Seat Exeo - та же самая Audi A4.
Согласен, мультируль дорогая опция. Да и зачем мне нужны эти кнопки на руле, я и так могу переключать. А вот насчет Сеата стоит подумать, несправедливо забытая марка. Если я не ошибаюсь, в них устанавливают движки TSI?!

Passat CC 4 Motion TDI 195 л.с., куплен новым в салоне VW на Немеччине

Passat CC 4 Motion TDI 195 л.с., куплен новым в салоне VW на Немеччине
У меня такой же руль, только за 690 тыр.

Риовод:
ВАГ пихает в SEAT все, что самим не потребно. ;-)
Хотя в новом Леоне стоят LED фары;-) в базовой комплектации.
По крйней мере в немецкой его версии. Не припомню ни одного производителя у кого подобное было бы.
Я был на заводе SEAT, культура cборки у испанцев отсутствует начисто. К большому сожалению.
Если бы не техника Audi, авто были бы полным г.....

[quote=lucky-kawasaki]вот фото руля из авто за 1,7 млн. :-(
Passat CC 4 Motion TDI 195 л.с., куплен новым в салоне VW на Немеччине[/q эмблемма на руле напоминает water closet)))

вот фото руля из авто за 1,7 млн. :-(
а мне почeму-то Subaru напоминает closet причем без water. но зато с газеткои, пришпилинной на гвоздик

ничего личного, смотрел в т. ч. и Subaru. Почему-то не захотелось взять ее даже на тест- драйв.
Причем Outback был бы в одной из самых дорогих комплектаций.

lucky-kawasaki:
Причем Outback был бы в одной из самых дорогих комплектаций.
газетка то какая была? Дойче Цайтунг?))) или таки Нихон кэйдзай симбун))) удачи в ремонте ваших фольсВАГИНов))) и поменьше радикализма))) глупо выглядите))

ведь сказал "ничего личного"
Пусть ломается мой VW, как только у моего авто заканчивается гарантия, я его продаю.
Исключение составил тоЛъко POLO GTI, жена катается.
А подобного сервиса, как у VW, даже большая немецкая тройка предложить не может.

А радикализм - это от головной боли 9 марта :-).
хорошо что признали "я про шнабс" просто мы с вами эксплуатируем авто в разных климатических и далёких по "обустроенности" условиях)) и свою "наивную" простоту как в случае с немецкими подводными лодками в пустынях израэля попросил бы сдерживать чесслово смешно)) а может Вы клоун?)))

А радикализм - это от головной боли 9 марта :-).
а упоминание большой немецкой тройки напомнило о большой русской "тройке" Трус, Балбес и Бывалый... предлагаю вам самому распределить места))

Martin77:
Минутку внимания) Была у меня во владении импрезой WRX 2004 года(чип, доработки по движку и подвеске)300л.с. Откатал сезон от 50.000 ввали и так 2года)Запчасти на субарика очень дорогие(а не оригинал не вижу смысла ставить)

Продажа Volkswagen Golf 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф