Отзыв автовладельца Audi A4 2009

Audi A4 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 143 л.с.
Добрый день, интересуюсь машинами, очень много черпаю из отзывов Дромчан, поэтому решил и сам поучаствовать в создании контента.

Машина моя Audi A4 .

Регулярно бываю в Европе в командировках и перенял от них менталитет. Если хочешь рабочую лошадку - бери универсал и дизель.  На там и порешил и в 2012 году , на заказ привезли мне Зверя с фотографии.

Машина была 2009 года выпуска с пробегом 85 000 км. ( сомнительно мало для Европейских пробегов, но проверить возможности не было). При покупке отвез сначала в обычный ВАГ сервис ( там послушал моторист, потом подъемник), после вердикта - двигатель работает ровно, коробка не дергает, элементы подвески все живые решил брать.

Досталась веселая комплектация: салон тряпка, кресла и заркала без подогрева (вроде все по манимому), зато есть адаптивный круиз контроль. Вроде бы все по манимому, но такая крутая опция в комплекте.
Адаптивный круиз контроль - вещь!, выставил скорость, машина сама оттормаживается, сама ускоряется в потоке, придерживаясь заданной скорости.

Теперь про эксплуатацию. Машинка просто великолепная и роль рабочей лошадки выполняет на 5 с плюсом:
- Минимальный расход: 7 по городу, 5,5 по трассе
- Сиденья складываются в пол, получаем огромный багажник. На котором перевозилось куча всего от холодильника до металлической двери.
- сейчас пробег 190 000, а я кроме как на ТО в сервис не заезжаю
- очень неброская. Серый металик, не тонированные стекла, универсал - вуаля, я никому не интересный пенсионер))) Короч меня за все время езды ( это 5 лет), останавливали не раз 10, и то процентов на 90 за нарушения. А так чтобы документы проверить - да кому я нужен.

Помимо прочего, машина дарит большое удовольствие от вождения:
- Дорогу держит на 5+,  даже на скоростях а 200 км/ч, едешь как "утюг" , ни вибраций , ни подпрыгиваний.
- Очень порадовала неплохая шумка ( не прям идеальная), но очень неплохо.
- Хорошая стандартная акустика. Очень чистый и объемный звук.
- Шикарная динамика. С места вариатор - плохой игрок, поэтому про светофорные гонки можете забыть, где-то секунд под 10. Зато по трассе ускорение с 80- 140 очень ровно и оперативно, никаких трудностей при обгоне не возникает. Тут главное привыкнуть к вариатору и понять как он работает, тогда получаете +100 к плавности хода.  Например при обгонах, если тупо резко в пол топить  - будет задержка, а потом рывок. А если "чуть резче" набирать обороты, а потом достаточно раскрутив выходить, то динамика потрясая, 2.л дизель очень хорошо тянет.
Набрать 180 вообще без проблем. Дальше 180-200 , чуть труднее.
Я максимально разгонял 220, но буквально пару раз – проверить, на что она способна.
- Очень плавный ход, спасибо вариатору.
- Тяжелый и острый руль. Как же я его обожаю, как она шикарно рулится и держит дорогу ( порой сажусь за другое авто, и прям вата, никакой информативности).

На чем еще ездил
- Opel Astra универсал ( 1.6 л. рабочая машина).
- Infinty FX 35
- Grand Cherokee
Доставались мне по роду деятельности в пользование на длительное время. Но особого восторга не вызвали, а с Cherokee еще и геморроя хапнул с сервисом.

Вернемся к Audi. Машина оказала себя крайне надежной, что было сделано на 5 лет и 100 000 пробега:

- Масло, каждый 8 тысяч. Сначала лил ВАГ Лонг Лайф, но потом перешел на Лики Моль (дешевле, и по моим ощущениям, качественнее).
Тут сразу фильтра все.
- Масло в вариаторе, каждые 30-40 000, тоже с фильтрами.
- Один раз менял задние амортизаторы ( гонял одно время по работе ( каждую неделю по несколько раз) в город Алексин тульской области, дороги в котором ужОс.  Самое классное, что там еще есть лежачие полицейские ))) Тошниться ты 20 км, объезжая ямы, и машины по встречке, которые тоже ямы объезжают и тут на тебе, реальный ограничитель в виде лежачего полицейского.
- Подшипники ступичные передние - 2 раза.
- Рычаги передний 1 раз. ( стукнул на стройке об выступ).
- Сайлент блоки в подвеске 1 раз.
- Двухмассовый маховик ( начал издавать странный звук). Сказали , что на 150 это нормально.
- Клапан ЕГР. Я не знал, что его нужно регулярно чистить или глушить. В итоге он забился и треснул, обнаружил я это по подтекам масла в двигателе.
- На 86 000 (как только взял)  и на 160 000 , ремень ролики, помпу.
- Пару раз менял передние колодки , один раз задние ( стоят по кругу TRW), хорошо тормозят, я доволен.

Вроде все.  По кузову и бамперу были царапины, но это уже я криворукий, а машина не причем.

По итогу машиной очень доволен. Масло не ест, вариатор ( все его боятся)  пока не дергает. Очень надежная, даже зимой без проблем заводится. Может отчасти потому, что приучил себя только на ЛУКОЙЛе заправляться.
Бак на 60 литров, расход по трассе 5-6 ( смотря как ехать), я на одном баке , когда домой еду в Чувашию- 740 км, доезжаю без проблем.

Всем кто задумался брать, очень рекомендую. Хотя, наверно, очень многое зависит от предыдущего хозяина.

Спасибо за внимание.

Audi A4, 2012
Никита, Новосибирск
26710738, Новосибирск

иванЛ
Хорошая машина, надёжная, симпатичная, но ошибок в тексте даже я неуч, много заметил)
А так удачи)

Все такие грамотные, нормальный адекватный, и понятный текст, про хороший автомобиль! 5.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2016

Я пишу отзыв, и дополняю, вообще без заморочек, и с телефона. Не делая акцент на орфографию. Главное по делу писать.

Алтайский край
5 за Ауди и за отзыв
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

5 баллов

В 2009 еще был смысл брать б/у из Европы?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Булат
иванЛ
А так удачи)
Наконец-то добрался до полноценного компьютера и поправил опечатки. Считаю, что действительно могут испортить впечатление. Пасиб.
Булат
автодок
В 2009 еще был смысл брать б/у из Европы?
Брал я в 2012, а по поводу машин из Европы думаю следующее:

В б.у. машина из Европы главное далеко не цена, а состояние.

1) Как правило очень если машине до 3- лет она гарантийная и обслуживалась вовремя и только у офицалов, о чем как правило свидетельствует сервисная книжка. Европейцы в этом плане очень педантичны да и мухлеж в сервисе у них подсудное дело.
2) Шикарные дороги. Подвеска, обычно, просто в идеальном состоянии ( они не знают, что такое дыры в асфальте).
3) Манера езды. Очень часто едешь по трассе, а впереди и сзади тебя одни и те же машины несколько часов. Размеренная езда без рывков.
4) Там шикарнейший дизель. И цвет и запах, совершенно другие. Ни у кого из знакомых в Европе не было проблем с форсунками.
5) Зима без ядреных реагентов.

Молчу про мелочи тип тополиного пуха на радиаторе ( привет пластиковым трубкам и большой температуре) и езде в - 30, кога двигатель даже при езде по трассе на больших оборотах не достаточно прогревается.....могу много сыпать соли на рану.

Вспоминаю случай, когда еду по Алексину ( Тульской области), 10 км/ч. объезжая все пробки, и мимо пролетает новый мерин Е-шка, со скоростью под 80, активно колыхаясь то вверх то вниз. В голове первая мысль - будет продавать через год с минимальным пробегом)))))

А суть том что 100 000 по России и 100 000 по Европе , это совершенно разные машины ( уверен что есть исключения).
Саша
вот хватит брехать про дизель также он ест как и бензиновый что бенза что саляру впрыскивает одинаково, а гбо не поставишь на дизель, у меня друг купил дизельное авто мол экономичнее, ан нет и потом парился с продажей не кто не покупал, дизеля потребляет столько же что и бензина и говорит минус гбо не поставишь

Для 200 000 км. Поломок немного

5 за отзыв

Саша
мдаааа.....
alekc7292
Добрый вечер. История похожа на твою.. сейчас остро встал вопрос о покупке машины(третья по счету). А4 универсал,2008г. хорошо выглядит даже сейчас. +Скоро пополнение в семье.. Сам понимаешь все упирается в деньги. Меня интересует вопрос по обслуживанию.. а точнее (вопрос не скромный) какой у Вас в семье общий заработок? Я к тому что хватает на жизнь и машину?
Тут вообще есть личные сообщения?

Светлогорск (Калининград)
5!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991

Продажа Audi A4 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4