Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2000

Honda Stepwgn 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Минивэн
Кузов:RF2
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название:4WD
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:серо-синий
Кузов:очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Всем большой привет из славного, чуть несказал портового)), города Ижевска))
Долго я собирался рассказать всем о своем Степане, ну вот видимо и созрел.
Тут вы невстретите слов про то как каго-то рвал со светофоров, машина не для этого пакупалась, да и времена когда я "гонял" на Бэхе пятерке" ужэ канули влету...
Да, даже и не отчет в чистом виде это, а скорее заметки из жизни нашей машины.
Куплен был сей славный представитель японского автопрома в городе Находка, аж в апреле 2006 года, 2000 года рождения. В семью был прописан в мае того же года, тогда же и начался его боевой путь по дорогам России. Кстати двигался Степан через пол страны в ж/д сетке до Новосибирска, что встало нам в плюс еще одну тыщу американских енотов, затраченных на покупку авто.
Таким увидели мы вновь прибывшего (фото1)

Я не буду здесь описывать техническими терминами затраты и детали,
поскольку человек я сугубо творческий и честно говоря нет никакого желания лезть туда, где все работает. А для диагностики и замены, есть профи, которые знают чего делать. В машине до сих пор все живо и работает. Разве что по ходовке ждут перемены, медленно умирает задний левый амморт, по зиме начали подстукивать рулевые наконечники. Жду весны... Все равно все менять, а пока не напрягает. Проверенный месяц назад комп, не выявил ни одной ошибки. При покупке авто был установлен новый аккум, масло/фильтры/свечи/колодки, ну это как у всех я думаю, все это с правильной периодичностью имеет свойство заменяться.
Любовь пришла, как говорится, неожиданно)) Покупка была не глядя, видели только фотки и отзывы на Дроме, выбирал нам ее наш земляк и сосед, оч.хороший человек Саша, он же Сибиряк, привет ему кстати)))) Все в машине было в идеале, даже салон не прокуренный, как мы и просили перед покупкой, но это видимо надо отдать должное японскому владельцу.
Ах да, отвлекся))), в общем начались скучные российские будни…. (фото 2,3)

За первые полгода на одометре прибавилось еще 20тыщ нелегких километров. Машина очень помогала и выручала нас в семейном бизнесе.
Но, но все хорошее когда-нибудь кончается(( Наступил чОрный август….
В очередную поездку в столицу нашей родины, супруга сидевшая за рулем, вовремя не поняла, что ТАЗ «десятка» тупо встал на ночной дороге в левом ряду… Догнали в общем нижегородского «овоща» решившего посмотреть на ДТП на правой полосе и обочине. Уходить от столкновения было некуда, от встречки нас разделяла рельса отбойника((.
Оттормаживались сколь могли…
Я конечно не сторонник пускать слюни по факту распрекрасных авто, но этот наш японский кадр, мужественно перенес то издевательство, которое ему выпало…
В общем, вот во что из-за этого ДТП тогда превратился наш любимый Степан Вагоныч.
Силовая структура все выдержала, даже аккум непострадал….
Итак, простоял автобус на стоянке почти год ((, все банально, сначала не было денег на ремонт, затем был развод с супругой, а машина была зарегена на ее имя.
Наконец, настал момент, и все пазлы судьбы Степана вновь смогли собраться в одно единое.
Нашлись кое-какие денежки и возможности. Срочным образом были куплены запчасти. На весь ремонт, вместе с запчастями, доставкой и работой ушло 30 с чем то тыщ наших денег.
Вот в таком вот состоянии прибыл к доктору Степаныч…. (Фото 4)

А вот таким мы его вновь увидели спустя 2 недели после операции )))
Донор оказался другого цвета кожи )))
Ну, как говориться, на скорость это не влияет ))) (фото 5)

И наш Степан опять в строю!
Далее ничего примечательного в его жизни не происходило, пока, пока не наступил август 2008г.
Но это был не тот чОрный август, этот август был лебединой песней и праздником.
Собрав нас, путешественников, мы дружно выдвинулись на Бусовку «Глобус 2008», в г.Майкоп, точнее за поселком Каменномостский.
Братство Басоводов с http://www.mikrob.ru ждало нас на встрече)))
А до этого был Волгоград, где мы не преминули тормознуть, и встали лагерем на три дня у берегов Волги. К машине заранее был придуман и сшит пристрой и организован «второй» этаж в салоне из багажных резинок, куда были убраны все легкие и объемные вещи. (фото 6,7)

Ну вот и Адыгея, горы, горы, горы....
Два дня бусовки для нас пролетели незаметно, были встречи, знакомства, ну и поездки в горы. Плато Лагонаки, водопады реки Руфабго.... (фото8)

Потом ночной марш-бросок через перевал на Джубгу, и далее в сторону Анапы. Конечно же море, еще раз море и местное вино))))
Не могу пройти мимо долгожданной встречи с одноклубниками с ветки HONDA STEPWGN. Буквально на один день мы все же смогли пересечься, встреча была теплой и незабываемой. Три Степана мирно стояли и ждали пока их хозяева наговорятся))) а поговорить было о чем.
Некаждый день в одном месте встретишь почти одинаковые машинки из разных регионов. Ижевск, Челябинск и Красноярск. Вот это география!)))
Мы были знакомы только заочно, и то по никам в инете.
Ребята, агромный Вам ПРИВЕТ!

Да, вернемся к Степану, герою этого эпоса. Ничто ему немешало спокойно и размеренно везти нас по дорогам страны, по равнинам и горам. Движка тупо работал работал и работал, стрелка температуры ниразу неподумала даже дернуться в сторону от нормального положения. Кондишн тоже неподвел, за что ему особая благодарность)))
И снова дороги страны....

В общем то все это была лирика, как вы поняли, вот немного физики)))
Страшно доволен наличием 4везде, да, хоть он автоматом и подключаемый, но все равно вещь хорошая, «Мне приятный» (С) х/ф Борат.
Расход на трассе под 10-ку, в городе 12, сейчас в морозы до 15-17 с прогревами. Понятие "экономичная езда" это не про меня. Поэтому такие вот и цифры перед вами.
Масло с момента покупки и по сей день заливается только НЕСТЕ 5W50 синтетика.
Свечи NGK. Бензин 92.
Машинка обошлась за 10 тыщ бакинских и + 1 за доставку.
Думаю што это славный аппарат за свои деньги, и немнога дажэ больше ))
Всем кто смог дочитать, бльшое спасибо. Писал так как умею, писателя в себе неащущаю))), в общем строго несудите.
СУВЖ, олег_ижевск.

11.02.2009SамеЦ

не серьезно как то оставлять в таком виде крыло

11.02.2009Роман Марс

Сургут-Новосибирск

А как ты шмотки на потолок закрепляешь? Тоже хотел бы на С-МХе применить.
Продажа багажников и автобоксов. Широкий ассортимент всегда в наличии в Сургуте.
11.02.2009
Цвет на скорость ещё как влияет-перекрась! -5
11.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Славный аппарат за эти деньги- это уж точно!

11.02.2009ден79

Люблю басики 5
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

11.02.2009Lel666

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

11.02.2009Б.А.Р.С

5++++
Курить я буду, но пить не брошу!

11.02.2009
Надо бы покрасить!

12.02.2009
5...

12.02.2009isromanD
Олег! Маффын - на все 100! Целый автобус за такие деньги! Меня удивляет только одно - как ты на нём умудряешься в городе иногда протискиваться между "шестёрок" и тазиков - да так, что у тех руки дрожать начинают и судорожно цепляются за руль... Короче - дом на колёсах!!! Проехав несколько раз в нём, я теперь понимаю, что ты имел в виду, когда упоминал о том, что ценишь комфорт... :D

12.02.2009
Стёпка рулит!

13.02.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

13.02.2009
ай люблю! Нраавица! Мне приятный!

13.02.2009
Олег спасибо за действительно творческий отзыв с апреля 07 стал владельцем такого же "чуда" за лето 1 выходные был дома... алтай стал вторым домом... а осенью поехал на рабалку и попал в "ливень" вот тогда на мокром поле которое превратилось в одну большую лужу я понял ..как мне повезло со Стёпой.... еще раз респект за отзыв.

13.02.2009artemspa

Всем степаводам и SMXсаводам добро пожаловать к нам на www.mikrob.ru
Тут могла быть моя реклама... )

17.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
милый автобус

18.02.2009ФСБшник

Засекречен

Toyota Land Cruiser Prado-2003г,3,4л,5VZ-FE,TZ

20.02.2009
А почему Хондовское масло не льёшь?

23.02.2009ПИКРА

Красноярский край

ТоЛьКо ОдНа ГаРаЖаНкА вОзБуЖдАеТ мОй МоСк

08.03.2009природник
Жека! Хонда масло не выпускает, как и маслянные фильтры, потому заливая "Хондовское" масло, льешь как и все обыкновенное, только переплачиваешь за бренд. Возьми банку хондовского масла и прочитай производителя с обратной стороны. Олег держи пять! Счастливых дорог твоему Стёпе!

Собираюсь покупать авто, нахожусь перед дилемой Toyota noah или Honda Stepwgn? Машина нужна для работы и семьи. Желательно 5 ти дверная. Спасибо за помощь.

19.03.2009
У меня такой же степа ,даже обвес и тонировка такая же. Только сейчас обвес снял ,мешает . Скажи ,как сделал внутренний багажничек на потолке ?

25.03.2009Грицена

Мужики кто пробовал размер колес менять раскажите что получилось? Еще такой вопрос,шаровые выприсовывал кто нибудь,и на сколько хватает стоек перед?Спасибо.

12.04.2009
У меня резина стоит R-18, 225/40.

05.05.2009deep_driver

Хакасия

По поводу третьей снизу фотки: вся эта толпа приехала на Стёпе?
Ниссан Караван E24, 2.7T, 4WD, пассажир
Toyota Carina

16.05.2009природник
Точно. Машин других, на фотках, рядом не видно!! Такое ощущение, что вся эта братия на Стёпе приехала. Вообще, по-хорошему завидую таким ребятам. Могут плюнуть на всю житейскую суету и махнуть за тридевять земель по России-матушке!!! Молодец, удачи в твоих долгих путешествиях!

24.05.2009
прочитал, интересно, так как стою на распутье: одного года, вэдовые стэпвгн, ноах или вокси ( кстати в чем их различие?)- у кого какие плюсы и минусы? какой выигрывает? при одной цене.

21.06.2009Roman 22RUS

Сообщений: 92080
Выбирая между Тойотой и Хондой,я взял бы Степана!А вообще у меня Серенка,нравятся мне автобусы!За отзыв 5!
Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

26.06.2009
Отличный отзыв и комментарии +5

03.09.2009
привет всем у меня тоже степ 2000г взял убитой подвеской замучился делать думаю менять на нисан басару подскажите стоит или нет

30.10.2009Kashmarik

Отвечаю на вопрос конечно поздно но может кому пригодится Степ на Бассару менять конечно не стоит. Бассара по сравненю со степаном жрет бензин ведрами.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

17.07.2010RAN54

Новосибирский

клевый авто,а вот и мой теперь.Ура!
Субару

Субару

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

19.10.2010Crester Nsk+Nor

их много родной Новосиб))

отзыв на +5!!!!!!!молодца!машина ваще как надо, только покрась бобуса!)))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…

15.06.2015Пётр
КЛАССНЫЙ АВТО, БЫЛ ВЫБОР ЧТО БРАТЬ НОАХ ИЛИ СТЕП, ВЗЯЛ ПО СЛУЧАЮ СТЕП И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН,ЛУЧШЕ ЧЕМ НОАХ!!!
10.11.20166530040
Ватяки)))))