Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

, Тюмень
Mitsubishi Lancer 2008 - отзыв владельца
Год выпуска:2008
Трансмиссия:вариаторная
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 411150 л.с.
Расход топлива:в среднем 12 литров л/100км
Доброго времени суток Форумчане!
Длительное время присутствую на сайте, но всё в качестве читателя. Написать отзыв всё то времени, то желания не хватало. Поделиться хочу впечатлениями от своего железного коня – Lancer X.

И так. До него у меня было много машин и в том числе предпоследняя – ММС Legnum, 4 WD с GDI-им движком. Но его пришлось продать, ввиду покупки авто для жены (Nissan Qashqai). Поездив зиму на отечественном автопроме (14-я) зимой 2008-го решил озадачиться покупкой машины. Выбирал между двумя: Mazda 3 хэтчбэк в комплектации Спорт и Лансер Х в максимальной комплектации. Сразу скажу, выбирал только новые, б/у уже не хотелось. Выбор всё же пал в сторону Лансера, так как узнал о приеме заказов на полноприводную версию. Все же кто ездил на полном приводе, старается на нём и ездить далее. Да и внешний вид купил, мицаводы, особенно кто ездит на Галантах в старом кузове, меня поймут ;-).  Выбор цвета был не велик, всего два: белый и серый. Ждать пришлось почти 5-ть месяцев, и вот в мае машинка пришла Lancer X  2.0 Intense+ CVT 4 WD (S11), цвет – серый мика. Опций много, перечислю только основные: датчик дождя, света, кожаный салон, подогрев сидений, CD-чейнджер на 6 дисков с поддержкой MP3 ну и конечно полный привод. Пришла одна, и какое то время я был единственным обладателем такого авто в городе.

Радости было как у ребенка.  Заказал дополнительное оборудование: три комплекта ксенона по 11 тыс. каждый, коврики в салон и багажник, (3800 вроде) сигнализация (19 тыс.)  а также датчики парковки (вроде 9 тыс. если не ошибаюсь). Последние поставил из-за слабого обзора в заднее стекло (спойлер мешает, ну или мешал на тот период) да и поездив на кашкае с камерой заднего вида, привык не смотреть особо в зеркала.

И начались дни эксплуатации авто. На момент написания отзыва пробег составил 15000 км.
Динамика отменная, управляемость на высоте – в повороты входит отлично. Один раз друг со мной ехал, дак он потом решил в этот же поворот войти также на своей КИА Спектра – сказал что на меньшей скорости чуть не ушел в поле. По ощущениям максимальная отдача двигателя идет в промежутке от 3500 до 5500 оборотов. Подвеска жестковата в меру, ямки и неровности глотает отменно. Если сравнивать с Лансером с мотором 1,5 то подвеска жестче на моем. Нравится работа вариатора, а также управление  подрулевыми лепестками, ну это когда охота погонять. Максимум по трассе давал 180 км. нареканий не вызывало. Салон просторный, удобные сиденья с боковой поддержкой. Информативная панель, ничего лишнего, всё просто и лаконично. Звучание штатной акустики на высокой громкости меня не впечатлило. Думал что динамики слабоваты, а оказалось что обшивка дребезжит. Вышел из положения путем шумоизоляции всех дверей, теперь и двери закрываются глухо (если сравнивать до) и музыка стала качественнее. Хотя я уже привык, и мне маловато этого. По ощущениям чем выше скорость тем громче звучание музыки, заметно это после 120 км./ч. Багажник маловат из-за поперечного ребра жесткости – высота заметно скрадывается, а в остальном - нормальный, вместительный.

Расход бензина летом по городу составил в среднем 12 литров, по трассе 8-9 при экономичной езде со скоростью 120-130, ну а если 140-160 то примерно 10-11 на сотню. В зимнее время в городском режиме расход 15-16 литров, многовато кажется. Но я списываю это на прогревы и наши городские пробки.
Тормоза в машине на высоте, встает как вкопанная. Правда при экстренном торможении с высоких скоростей (со 180 км. до 80 км.) летом заметил рысканье морды, пришлось подлавливать машину рулем. Читал на форме, причиной этому – резина, которую устанавливают с завода.

Отопитель салона порадовал, в машине тепло, даже жарко если ставить температуру на максимум. В летнее время климат работает грамотно и поддерживает заданную температуру, остужает салон быстро.
Полный привод тоже доставляет удовольствие, особенно зимой. В районе селектора вариатора, на тоннеле между передними сиденьями, имеется переключатель в три положения: 2wd, 4wd и Lock. В режиме 4wd крутящий момент на задние колеса передается в зависимости от ситуации от 15% до 40%, момент подключения задних колес не чувствуется. В режиме Lock четкое распределение 40% на 60%, получается нечто вроде заднеприводного авто. Летом это ощутил, когда разворачивался на 180 градусов на асфальте с грязными покрышками, корму занесло как на классике.

Проходил ТО, как предписывает тому Сервисная книжка. Первый раз на 1000 км. пробега, второй – на 7500 км. была произведена замена масла и осмотр как раз в преддверии зимы, обошлось в 3200 рублей. Третий раз пару дней назад проходил ТО-15000, поменяли масло, фильтр масленый и фильтр отопителя салона, всё удовольствие обошлось в 5800 рублей.
Прохождение ТО каждые 15000 км. пробега или 1 раз в год, есть и промежуточное ТО через каждые 7500 км. но оно носит рекомендательный характер и на гарантию никак не влияет.

Из минусов могу отметить:
1. жесткий пластик, но о нем уже все говорят. Читал в какой-то статье, что сделано в угоду безопасности, при ДТП рассыпается в крошку.
2. при солнечной погоде, когда включены фары, плохо читается дисплей, на который выходит информация по магнитоле, часы и т.п.
3. да и вроде всё, минусов больше не замечал. Хотя есть один, почему на полный привод не ставят систему курсовой устойчивости? На кашкае и то имеется такая. А здесь обделили полный привод. В Россию поставляется немного в урезанной комплектации – отсутствует усилитель, сабик в багажнике, круиз-контроль. По круизу спрашивал у сервисменов, говорят что можно поставить, но удовольствие стоит около 12 тыс.
Да еще, в первую неделю эксплуатации был омрачен небольшим косяком, а именно. Как сам, потом допер, когда включены габариты, двигаясь по трассе попадаешь в нырок, происходила по ощущениям отсечка двигателя. Официалы пару дней разбирались, делали умные лица, но ничего не смогли сделать. В результате выдали мне машину и заказали что-то по электрике. Сказали что месяц будет идти заказанный товар. Но через пару дней пригласили снова на СТО, и спустя 1 час выдали машину. По ощущениям машина после этого стала динамичнее, и данный глюк пропал и больше не напоминает о себе. Что там сделали, так и не сказали, только инженер по гарантии сделал виноватое лицо, и что-то пробормотал себе под нос. Но я склоняюсь к тому, что при установке ксенона или сигналки могли что-то напутать. Ну да фиг с ним, главное сделали и проблем больше никаких нет.
В целом автомобиль достойный. Расставаться с ним не планирую.

Рязань
и скоко стоит эта комплектация
24.01.2009OVOD

машина своих денег стоила 740, а сейчас уж больно дорого 890. у мемя без кожи в мае отдавал 710. за отзыв 5+ мой улан.

ещё

24.01.2009ruslandos

Казань

машинка на5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

24.01.20091
Да, забыл написать о цене. Обошелся мне без учета допов за 863 тыс. рублей. Сейчас в салоне такой же стоит 945 тыс. а всё из-за пошлин и роста доллара блин.

24.01.2009OVOD

хороший навар у дилера 120 тыс. разность регионов?
24.01.2009NEVe54

А мне что то Лансер не понравился... тесный какой то ...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
Вологда
Машинка конечно хорошая , за отзыв 5, но не стоит лансер таких денег даже с полным приводом!Лучше Субару, ну или Шкоду СУперб на крайняк=))) А в принципе за эти деньги стоит задумываться о кроссовере....
24.01.2009Дионисий

Сообщений: 11948
отличное авто. Ездил на таком один день. Но стоит по мне неразумные деньги.
starbrook.ru Патрик и Жаак. Вкусно. Сладко.
nukevolt.ru Энергично
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
машин хороший,ценник не разумный!
24.01.2009Vitek74

Черногорск

ДА друг ты видать оригинал ........
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter,
With friends surrounded
24.01.2009КАШАК

Сзади ваще не нарвится, а так 5.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

24.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Приличный экземпляр!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

24.01.2009S_K_I_P

Одесса

Своей жене такую купил. Вот пущай чуток покатаеться, потом отзыв настрочу! Машина нормальная, но вот цены на них щас хорошо поднялись!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

24.01.2009b-92

ценник жуткий.этот лансер имхо интересней,чем нынешняя импреза 5*
The Power of Dreams

24.01.2009dimoncarren

королёв

Привет. Машина действительно очень хорошая и особых минусов в целом не имеет по механики и электрике. По поводу жёсткого пластика то он и вправду не приятный и всё такое и делали его не вовсе для того что он безопасней и при аварии крошится а что бы просто как можно удешевить авто. а при том же ДТП ещё не разу не видел что бы пластик крошился хотя вижу их битыми каждый день просто сам работаю в официальном дилере Мицу и особых минусов кроме неоправданно высокой цены на сам авто и обслуживания я не вижу. Ну не должен этот авто стоить столько что не говори. а так за отзыв держи 5.
24.01.2009far est

С дизайном у мицубиси всё в порядке,литьё ему ещё по-красивше надо
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
24.01.2009StiliSt

Moscow

Машинка супер!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
24.01.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Красивый авто, хороший отзыв.
24.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
24.01.2009JOKER 777

КРАСНОЯРСК

УЖАС ТАКАЯ ЦЕНА!!! ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ СПИСОК ВОЗМОЖНЫХ АВТО ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ НЕ МАЛЕНЬКИЙ И ВЫБРАТЬ ЭТО????!!!!
24.01.2009Wittenberg

а мне нравится ланцер, авто харизматичное и злоё на вид)
24.01.2009Приморец505

Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008
24.01.2009Aleksandr-reg32

Брянск

Как увидел первый раз в журналах-понравился оччень! Но увидев наяву... Дизайн задумка неплохой у него,но как-то поприземестей пошире казался должен быть(Тойота Аристо или Аккорд к примеру- эстетика высокого уровня и мн.др. японок) За отзыв 5.
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002

24.01.2009Макс, поволжье
Йошкар-Ола
твердая 5+, классное авто, на морде так и написано ПОРВУ ВСЕХ

24.01.2009
машина ркасивая, однако цена непомерно высокая, однако каждому свое
24.01.2009Vitamon

Хороша. Передок очень нравится.
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD
25.01.2009Yarko

Зачем при солнечной погоде фары включать? Справо от колодца тахометра есть кнопочка яркости приборной панели,попробуй настроить !!!

25.01.2009Курский
Курск
Да вы что за эти бабки лучше взять аккорд-новый!Или на крайняк мазду6-3.Отделка как в жигулях 500 штук максимум стоит ведь митсубиси у японцев это как у нас москвич.А на вид убой.Но движки слабые.НЕЕДУТ.Понты!!!

25.01.2009Dimon_Ykt

Якутск

дизайн морды только стоящий, в остальном машина хавно!!!!!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97
25.01.2009КОЛХИДА

Самара-Москва

Мдя......ну о цене уже сказали. Очень тесный,особенно сзади. Пластик-ужас.
26.01.2009
У меня такой же аппарат...Девченки просто пруТЬся......

26.01.2009FeNIX LP

Красивый машин!!! Только надо затонировать!! А так 5+!!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

26.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Красивв собакк
27.01.2009
отзыв на 5+. Тачка тоже. Все по делу.
27.01.2009Mr.LION

52 RUS

За те же деньги моноприводные,но более солидные и не намного хуже разгоняющиеся:ШкодаСуперБ,НиссанТеана,и скоро ТойотаАвенсис. Я не понимаю подобные выборы людей!ИМХО. Авто-4+,отзыв-5
04.02.2009
...а мне нравится, было в кармане 700 штук взял весной 2.0 долго не думая и не жалею...а друг летом хонду CIVIC TYPE_R (Англия) за 730 (мин. комплектация - хотя достойная) хоть@!#$ите меня не вижу Я существенных доводов что какая либо машина лучше(это для сравнения) - всё уже сравнил,много чего могу написать...и пишу я удовлетворён своим выбором
04.02.2009vlaius

Новосибирец в Ростове

Хорошая машинка. Думал о такой... Но если у нее уже 10е поколение, то с такими темпами япы завтра-послезавтра выпустят 11, или даже 12... И все! новая машина станет устаревшей. Грустно ездить на годовалой машине прошлого поколения. :) ЗЫ. Идею купить ТАЗ 2107 и 30 лет ездить как на новой машине не предлагать :)))
Жадность, лень и любопытство - основные двигатели прогресса!
18.02.2009
Не знаю о какой динамике пишет автор... Прошлым летом в Тамбове катался на тест-драйве на 2х литровом, переднеприводном, на механике... Не впечатлен... и ценник какой-то нереальный при таком качестве... Кроме внешнего вида не вижу ни одного плюса! Подумал, и купил пикап Форд Рэнжер, отзыв тут присутствует. Намного больше и практичнее, а главное-дешевле!!! Красная цена Лансеру-600 тыров!!!

25.02.2009Ник85
если бы наше государство не жмотило на пошлинах и официалы не жмотили на наценке, то он стоилбы 450-красная цена с доставкой до подъезда

03.04.2009
Не, Х красавица! Серъезных минусов не слыщал. У меня 9, собираюсь поменять на Х. Отзыв- 4. Всем удачи!
04.05.2009
у меня вопрос. Сильно чувствуется разница между 2.0 и 1.8 ?? Разгон и расход топлива интересует. Я думаю что 1.8 не сильно отстает от 2.0 но при этом расход должен быть меньше. Кто-нибудь сравнивал 2.0 CVT и 1.8 CVT ?

21.07.2009BlotNeG

Vladey Vostok

Красава... Нравятся мне Лансеры... Тоже себе хочу, но изза ценника... думаю отказаться и пока остановиться на Аккордах.. отзыв замечательный)конечно 5
-‘๑’- Every jorney is a return jorney!

26.05.2010Денис Х.Н.
джус.при покупке получается ты сколько отдал? я тоже планирую купить.Советуещь?Или для первой авто простая комплектация пойдет?

Продажа Mitsubishi Lancer