Отзыв автовладельца Peugeot 306 1998

Peugeot 306 1998 — отзыв владельца

, Светлогорск (Гомельская обл)
20533
Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 1905 куб.см, 69 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5-6,0 л/100км
Название: XR
Цвет кузова: бордовый металлик
Цвет салона: чёрный велюр
Салон: кондиционер, эл. зеркала, стёкла, датчик дождя, 2 подушки безопасности.
Кузов: Релинги, дефлетор капота.
Двигатель: 1.9 ПРОСТО ДИЗЕЛЬ
Доброго времени, пыжеводы! Быть пыжеводом - призвание, по - моему... Нет, всё-таки это призвание.
Начну с самого начала. 2009 год. Тогда ездил на Волге - 24-ой. Вот и пришла мысль купить автомобиль. Благополучно взяв кредит, я с семьёй и другом "махнули" в Минск на Ждановичи. Бюджет - 7000 y.e.
На входе на рынок стояла Тайота Авенсис, но... Стоимость 7200 y.e. Наверное, это к лучшему. Долго проходив по рынку, посмотрев на машины, то свареные одна из двух, то в салоне собака погрызла панель, или вообще, ржавая.
И тут я понял, что "не мой это день" - был в отчаянии. НО... Тут, смотрев Ситроен Ксара, моя жена и сын отошли немного дальше и просто влюбились в Пежо 306-ой бордового цвета.
И тут началось, друзья облазив этот Пыж, чуть ли не перевернув его на крышу, сказали, что машина в хорошем состоянии. МОЖНО БРАТЬ.
Стоимость - 6.900. Итак, скидываем цену. Правый фонарь имеет небольшую трещинку, которая на данный момент заделана. Вообщем, обошлась мне машина в 6.700.
И вот я еду из Минска в Светлогорск (Гомельская обл.). Друг, который был впереди сказал: "Не отставай". Жаль, что у меня не было круиз-контроля, как у него! Ну да ладно!
Лето, кондиционер! Машина натёрта воском. Да и ещё. 2 дня шины были мокрые и жирноватые - тоже воск. Шикарно просто. Настроение зашкаливает.
Подъезжаю к дому на транзитах и тут началось. "Что Витёк? Купил новую машину?" Кто-то с завистью, кто-то искренне. Не важно.
Итак, начну с эксплуатации. Машина с 1.9 ПРОСТО ДИЗЕЛЬ. Никакой турбины да и сам не хотел турбину. На обгонах хотелось бы мощности побольше, но самый главный плюс - топливо "кушает" этот двигатель любое.
306 Пыж, действительно, хороший семьянин и помощник в семье. Немало грузов перевёз.
Подвеска - не скажу, что жёсткая, но и не мягкая. Но отрабатывает мелкие неровности на "Ура". Хотя друзья с завистью говорят, что у Пежо подвеска г... Пускай говорят, хорошо, что на их Опелях (86-ых годов) едешь как на телеге.
О двигателе скажу ещё, что зимой подводил меня Пыж в морозы. Храню всегда в гараже, но в -30 на улице, в гараже - -10 и не заводится. Было как-то раз. Завёл, прогрел, забрал семью с дома и в магазин. А не тут - то было. Не доехал до магазина - топливо застыло, груша подкачки стала дыбом и всё. Хорошо, что в багажнике всегда на всякий случай ездит старый фильтр, поменял и дальше в путь!
Хоть и были такие моменты, но не жалею, что у меня именно эта машина. Сейчас, вон под окном стоят Сценики-Сцулики (99 годов), опеля различные - все гниют! И только ко мне соседи подходят и спрашивают насчёт коррозии. С хорошим настроение показываю им чистый кузов без малейших жучков. Да, есть конечно, царапинки, но они слишком мелкие. Что вы хотели - бордовый металлик.
Зимой - не эксплуатирую. Так, только, если картошечки из гаража домой привезти и только. А потом около гаража помыл, вытер, продул замочные скважины и в гараж.
Один минус - торсионы, которые просели. Сколько раз не пытались выбить - никак. И масло, и WD-ка. И ничего, мёртво сидит. Вдвоём едем на передних сидениях - всё хорошо, как только кто-нибудь садится сзади (2-3 человека), всё, начинается.
А так, машиной очень доволен.
В Украину ездил - 1000 км в одну сторону. Отлично. Как по вместимости багажника для фруктов, так и по расходу топлива. Здесь он состовляет вот такие значения - в городе - 7л, загородний цикл - 5,5-6. Объём бака - 65 литров.
Вот такие новости про машину. Весной сделаю дополнение насчёт фотографий. Спасибо за просмотр и комментарии.

Очень качественная машина. Особенно удачно настроены подвеска и рулевое.

Сергиев Посад
Согласен!Качественный авто!Железо с двойной оцинковкой.А дизели у Пежо-Ситроен одни из самых лучших!Автор удачной эксплуатации!Нормальный аппарат! 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Хороший отзыв,пять!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Спасибо за отзывы! Будут новые фотографии- салона, пространства под капотом.
Мой отзыв: Peugeot 306 1998

Свободный
прикольно у вас в белоруссии я один раз там был.. ехали из вильнюса в минск))

Можайск
avtor:
Тогда ездил на Волге - 24-ой. Вот и пришла мысль купить автомобиль.
За юмор +10
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Удачи.

Какие-то подозрительные кустики, справа от машины )))

Здарова, имел опыт владения ксарой 1,9 дизель. Посмотри свечи накала? Рулежка с задней подруливаюшей подвеской отличная, шумка хороша. Надежности никакой.

Сергиев Посад
Кстати дизели концерна Пежо-Ситроен ставят на Ягуары,Ренж-Роверы ,Форды и продукцию Дженерал Моторс..Это информация для тех,кто сомневается в технологичности выпускаемой продукции этого производителя.

Сергиев Посад
И еще!По поводу железа.Посмотрите во дворе,на улице или еще где нибудь пежо или ситроен конец 90-начало 2000-х.Ни на одной машине не увидите следов коррозии.Ни на одной Вы ее не найдете.Посмотрите ради интереса.И посмотрите на одноклассников других производителей.Которые пробегали 10-15 лет по России.Желательно по двум столицам.Где зимой,сами знаете,что льют на дороги.PSA производитель,который до сих пор оцинковывает свои машины с двух сторон.И дает гарантию на железо 12 лет!И красит до сих пор нормальной краской свои авто.К чему я это....А к тому,что если не ездили на Пежо-то и не пишите всякую х...ю!От себя.Имею уже третью машину этого концерна.И все устраивает.

хабаровск
красное на фоне зеленом смотрится хорошо.

Dkm

Андрей 712СС:
лучшая защита это нападение? По-моему тут никто и не хотел писать х...ю про пежо.

Пыжик-мыштяк! За отзыв 5 и удачи!

НОВОСИБ
А ПОЧЕМУ НА ФОТО 2018 год.

там где бАбры
потереть их нафиг с лица земли
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

там где бАбры
я про кустики сбоку
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

намана

НОВОСИБИРСК
Андрей 712СС:
Гнилых и правда не встречается.И новые мажут хорошо,порогом проехал по пню больше года назад но до сих пор от соли не зацвел,заломы как блестели так и блестят..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Вятка
У меня Сценик 2003 г., первые 6 лет жизни прожил в Москве, сколов хватает, но ржавчины нет нигде!

ку ку на - 2

Voronezh
гостья из будущего хороша
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Алтайский край
Фото салона надо бы . А так машинка симпатичная . Хороший отзыв .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Пятачок за отзыв! Забегай ко мне, пообщаемся в моем отзыве!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

пинта:
потереть их нафиг с лица земли
Полегчает? А может тебе их не покупать и будет счастье!

Ringsler:
Пятачок за отзыв! Забегай ко мне, пообщаемся в моем отзыве!
Обязательно забегу! Думаю, что общий язык мы найдём!

Вячеслав
Я тож из Светлогорска

Владислав
Вячеслав:
Если не решил вопрос с балкой могу помочь
У меня новая страница, со старой не заходит. Где я вас могу найти, чтобы пообщаться?! Я имею в виду соц. сети? Балку заднюю вы сами делали?

Вячеслав Змитрович
Владислав:
Да сам, ещё одна в гараже лежит на ремонт, по теплу займусь. 80291053367 после 22марта

Продажа Peugeot 306 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 306.
Посмотреть всё о Пежо 306

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 306 с фотографиями, недостатки и все минусы!