Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2000

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Начнем издалека. Первым моим автомобилем был Нисан Пульсар 1991 г. в. Данный автомобиль находился в одних руках моего отца 10 лет и достался мне по наследству, но это отдельный разговор. Далее владел Нисаном Прессия 1993 г. в., Тойота Корона 1992 г. в. и Ниссан Куб 1998 г. в. Продав кубика, поехал на автомобильный рынок в Рабочем. Вообще искал Камри – Виста в 40 кузове, однако цены были на них даже на пробежные мне непосильные. И вот, по истечении 2-х недель поиска на рынке и штудирования газет и сайтов, все на том же рынке ничего подходящего по цене из Тойот не нашел. И решил расширить диапазон своих поисков. Побродив в субботу по рынку, приглянулась мне Субару Импреза в кузове GF-2, на автомате 1,5 литра, 4везде. Подумал я ровно сутки и в воскресение Импреза уже стала моей.
На момент покупки пробег составлял 138000 км, стояла магнитола Sony, резина Nordman 1856514 средней паршивости на штамповке. Сразу после покупки заменил масло в двигателе на Castrol 10W40, масло в коробке, заехал на диагностику – там сказали, что ГРМ и ролики недавно менялись, стоят оригинал, но необходимо было заменить ВВ провода. Решил отложить данное мероприятие на более поздний срок, т. к. с женой собирались ехать отдыхать на о. Ольхон.
Поездка на Ольхон оказалась настоящим тест-драйвом для моего нового авто: управляемость что на асфальте, что на гравийке, которая после дождя превратилась в непонятную кашу с камнями, меня просто поразила: никаких намеков на занос не наблюдалось даже на скорости 120 км/ч (говорю про участок дороги на Ольхоне через пару-тройку километров от переправы), а на асфальте вообще как влитая стояла :) Это тебе не «Кубик» :) Мне не понравился свет… По приезду заменил штатные лампочки на 90100 Вт. и отрегулировал фары.
Однако вылезли и отрицательные стороны поездки: застучала передняя правая стойка. Пришлось менять обе, поставил Монро (сзади уже стояли Монро, еще и с гарантией ) Также заменил втулки линек – самих линек тогда не было в наличии, купил какие-то местные резинки и перепрессовал – не хуже оригинала, и стоила одна резинка 60 руб). Менял все сам в гараже, по времени ушло не более двух часов с перекурами.
Затем пришло время сигналки, поставил с прогревом, поменял передние колодки на Нишимбо (опять же все делал сам в гараже, сигналку ставил примерно часа три, не торопясь и попивая пивко, колодки – минут тридцать), купил резиновые коврики, одел «мохнатые чехлы» и затонировал задние стекла )) Тонировку делали знакомые спецы, сделали качественно, за что им огромное спасибо.
Так и отъездил с августа по октябрь. Полторашки вполне хватает, однако чувствуется  натяг при подъеме в горку. Вместительность багажника – для меня она оказалась более, чем приемлема, мы даже с женой там вдвоем спали без каких либо проблем, конечно же, при сложенных задних сиденьях :)
Однажды, ехав с дачи друга, авто задергалось, перестала тянуть, В тот же вечер поехал менять топливный фильтр (у меня такое встречалось на Пульсаре, забивался топливный фильтр, и машина начинала дергаться, тянуть плохо и т. д.) Поменял прямо около магазина («Фильтр», что на синюшке на выезде) – эффекта ноль. По пути купил воздушный фильтр, поменял тут же. И тут я вспомнил про провода!!! Купил комплект NGK, а заодно и свечи, при замене выяснилось, что провод отгорел от металлического «колпачка», который на свечку одевается. Заменил (по времени не более 30 минут со снятием патрубков воздухозаборника, аккумулятора и бачка омывателя), завел, поехал – все вернулось в норму. Однако в процессе замены выплавил случайно переноской дыру в пластиковом кожухе, который ремень генератора прикрывает. Перед холодами заменил антифриз и масло (как раз около 10 тыр накатал).
В процессе зимней эксплуатации ничего не напрягало, авто заводилось при морозе до -30 легко и непринужденно, дальше было страшновато – ставил на прогрев. Грелась машина по времени от 5 до 10 минут, в зависимости от температуры на улице. На гололеде машина ведет себя адекватно, отклоняется от намеченного курса ненамного, при некоторой сноровке это воспринимается как должное. За всю зиму меня ни разу нигде не занесло (ну и слава богу). По умеренному снегу (глубиной примерно «немного не доходя до порога» по полю) идет довольно весело, однако отзывчивость на руль уменьшается, так же сохраняется опасность сесть на брюхо. Трогается в любую горку как по снегу, так и по гололеду охотно и уверенно, не буксуя. Печка, на удивление, грела ну очень хорошо: спереди аж ноги горели, а вот к пассажирам задних сидений теплый воздух доходил неохотно, приходилось направлять центральные «решеточки» между передних сидений… Однако под конец зимы она сдохла, точнее сдох моторчик, купил на разборке за 2000 руб от Форика, не нашел дешевле.
За зиму аккумулятор видимо начал сыпаться (я его не менял), не держит заряда, постоишь минут 20 с музыкой – рискуешь не завестись.
В феврале добрался до противотуманных фар, которые у меня отсутствовали. Купил линзованные, подбирал по диаметру решеточки заглушки в штатном бампере, устанавливал сам в гараже 2(!!) вечера, геморру было……однако все получилось очень симпатично, кнопку купил оригинальную на разборке за 150 р, подключил через реле.
Также были попытки сделать шумоизоляцию багажника, однако, ввиду уменьшения свободного времени, все ограничилось только тем, что убрал скрипы пластмассы и задней двери…
Месяц назад купил литье 14 с летней резиной 19560, поставил на этих выходных (11 апреля), изменились в лучшую сторону как внешний вид авто, так и его управляемость.

За период эксплуатации сделано ремонта и улучшений:
1. Передние стойки – Монро 2400Х2=4800 руб.;
13. Кнопка ПТФ – 150 руб.;
14. Реле – 50 руб.;
15. Литье с летней резиной – 10000 руб.;
16. Забыл, лампочки 100х2=200 руб.;
17. Регулировка фар – 250 руб.

В планах на ближайшее будущее: и на неближайшее  :
1. Заменить масло в заднем редукторе;
2. Заменить задние колодки;
3. Поменять динамики;
4. Заменить подвлавленный пластиковый кожух;
5. Сделать таки шумоизоляцию;
6. Поменять аккумулятор.

Вцелом авто доволен, даже очень, боюсь сглазить, тьфу-тьфу-тьфу. Расход топлива летом 8-10 литров, зимой 10-12 в городе. По трассе около 7, однако по серпантину при полной загрузке (4 чел. + сноуборд. снаряжение) доходило до 9, сказывается малая мощность двигателя.

P.S.: Это мой первый подобный отзыв, поэтому жду с нетерпением Ваших комментов и замечаний.

13.04.2009ПринцIP

Krasnoyarsk

За субу только пять =))
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
Хорошая машина! Хорошый отзыв! Однозначно пять!
13.04.2009Cvx

пядь!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
13.04.2009мхалыч

Все по полочкам разложил, молодец. 5!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.
13.04.2009AS77

Молодец,смотрится отлично,5
13.04.2009[JexXxoN]

28->27

молодец, отзыв отличный, и парень ты рукастый! у меня тоже был пульсар, тока 86 года... Будь здоров и коника береги :)
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib
13.04.2009Браза

какая то нахмуренная мордаха)) обижаешь ее что ли?)
14.04.2009Микахаккинен

Хорошо написано
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
14.04.2009Лёля-Алена
За отзыв пять! Для первого раза очень даже хорошо написал,все в тему.
14.04.2009А444КМ

Д.В

Ставлю 5!
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
14.04.2009Бахлюль

E1

Сообщений: 2039
За отношение к машине 5, однозначно.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
14.04.2009
Отзыв хороший.Только не хватает информации о работе АКП.

14.04.2009evgeny111

хорошая машинка ухоженная сразу видно,молодец пятак
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
14.04.2009
2 ПринцIP: плюспицот
14.04.2009TurboNSK

Томск|Новосибирск

Понравился отзыв. Ты молодец, раз сам меняешь все, сейчас большинство на сервисы подсело. зы: Сними мухобойку :-)
Винил | Детейлинг | Автомойка премиум класса ГОСТ
Алтайская 2, тел. 93-67-67, 902-902
14.04.2009Владимир-72

Отзыв не плохой но про АКПП забыл. Ставлю 4!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
14.04.2009Maximchik

Город-сад

Хороший отзыв, на 4. Ни фига себе сколько там нужно поснимать для замены свечек и высоковольтных проводов!?!
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

14.04.2009Lel666

Большая деревня

14.04.2009alex_uta
Хороший отзыв, ставлю пять.
14.04.2009Шелеховский

сними отплетку с руля. не позорься. а так нормально написал.
пошумим бл##ь!!! марк2
Отзыв хороший.Но субара всёравно неедит.
Молодец, хорошо написал! 5+
14.04.2009??????-?????
Нормальный отзыв,хоть и первый.

14.04.2009lexxx55

Омск ---> Сочи

ставлю 5, береги красавицу, у меня тоже GF2, только даже при 0 градусов, постояв на улице часа 4-5, заводится с такой неохотой (если повезет), а может только раза с 3-го схватить(((
Impreza GF2, '00, АТ, EJ15 => EJ20 без улитки.

14.04.2009Федька

Бердск, Новосибирская область.

хороша субарка=) 5!
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
15.04.2009Sergei-subaru
Саяногорск

Хорошо наисал и сделал со своей машиной, молодец. Раскжи как снять и менять двигатель на печку?

15.04.2009товарiщь

готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

15.04.2009evgentt
Про АКПП действительно позабыл чего-то, работает с запозданием примерно в полсекунды, может чуть меньше. Зимним режимом ни разу не пользовался, режим Power добавляет активности, переключения происзодят на более высокиз оборотах, и подбирает лучше. SomeBody_666: Уже снял Sergei-subaru: В замене моторчика ничего сложного: все, что тебе понадобится, это крестовая отвертка. Отодвигаешь пассажирское сиденье до конца назад, убираешь коврик (при наличии), слева под бардачком смотришь "кругло-треугольный блин" :) диаметром около 150 мм, к нему еще подходит фишка с тремя проводами. Это и есть моторчик. Сидит он на трех винтах, два поближе, третий подальше (поглубже), вот его геморрно выкручивать. Откручиваешь эти винты, снимаешь фишку и тянешь вниз моторчик и будет тебе счастье! Удачи! P.S.: На нем еще есть квадратная крышка с 4 винтами, ее откручивать при снятии не нужно. Вот еще одно фото, с литьем.

19.04.2009у5кекерук
А на двушке в ноги задним пассажирам печка дует )

21.04.2009Доскерша
Насколько велик багажник? 4 сноуборда по 160 см влезут?

06.05.2009
за отзыв 5. В отличии от тебя мне моя импреза не очень(отзыв выше-белая). Раз уж ты такой любитель повозится в машине, подскажу тебе одну полезную вещь. Зимой мучился с запуском, естественно залил свечи, как посмотрел где они-стало страшно, но в магазине на такой случай есть гибкий ключ-500р-свечи меняются за 5 минут ничего не снимая. Удачи!
06.06.2009
Отзыв хороший=)Ставлю 5!!! Сам присматриваюсь к такой машинке!!!Моя действующая машина меня дико достала своей ненадёжностью=((((( А как обстоят дела с запчастями в Иркутскена данную машину??? Меня просто друзья отговоривают.говорят много чего только на заказ можно купить=((((

29.10.2009Evgen
to franchesko: С Запчастями в Иркутске для Субару дела обстоят очень даже неплохо: есть несколько фирм, которые возят оригинал, но по цене немного больше, чем напрмер тойотовские, и есть куча неоригинала, который по цене приемлим, а вот по качеству... to Доскерша: только если по диагонали из правого нижнего ближнего угла в левый верхний дальний, что вызовет некоторое неудобчтво заднего левого пассажира (над его головой будут хвостики висеть)) У самого доска 161 см. Если едем 1-3 человека, то лучше одно из сидений разложить, тогда вообще без проблем.

05.01.2010
А почём брал, если не секрет? Сам с Иркутска, хочу такую же...

13.01.2010-Hadulay-
Всем доброго времени суток! Хочу себе такой же автомобиль. Перечитал уже кучу форумов, все устраивает, приемлемый расход, кузов универсал(есть возможность увезти черта и маленькую тележку:)), полный привод вообще супер, в общем, на мой взгляд, по универсальности займет одно из лидирующих позиций. А вопрос мой состоит в том, что рост у меня 195 сантиметриков:) каково людям за рулем с такой комплекцией? Да за пассажира, который может расположится за местом водителя, просьба не беспокоится)) Ну а за хороший отзыв про мечту автору 5))

17.01.2010AleXatlt

судя по калькуляции 24000 руб вяшло обслуживание машины, но за какой период? если за 8,5 месяца то в месяц это выходит почти 3000 руб., что как мне кажется не слишком дёшево. у кого какие мнения?
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

2 AleXatlt. Учитывая что машину брал для себя, и львиная часть затрат является скорее повышение комфорта, чем жизненая необходимость. Сам сейчас присматриваюсь к подобному пепелацу. Поэтому читаю отзывы и мнения. Из множество прочитаных форумов выявил для себя у машинке только два существенных минуса: 1. Многие утверждают что машинке не хватает мощности. Думаю после Митсубы Мираж в 1.3 литра с массой в 1200, мне этот минуст будет не страшен. 2. Мало места для пассажиров ссзади. Вот этот вопрос интересует больше, кто что может сказать? За отзыв 5. За руки из правильного места и светлую голвоу 5 =)

12.02.2010evgentt

2 AleXatl: Это доведение авто до ОТЛИЧНОГО состояния. Реально подвели только вот колодки и моторчик печки, остальное - это было по желанию :) Владею до сих пор этим аппаратом - доволен как слон!
Автоматика, диспетчеризация.
Вентиляция, кондиционирование.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2000

12.02.2010AleXatlt

а я вот пречитал все отзывы всех более или менее похожих машин.. и решил остановить свой выбор на mark 2 qualis. :)) гонять мне всё равно не нравится а комфорт это для СЭБЭ! :)
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

04.11.2010санек 93
из двух месяцев владения езжу неделю.стучит мотор может кто подскажет.а так машина зачетная только пять.

10.11.2012Andrey_cmp

Как так расход топлива 8-10 литров на 100 км?????????? У меня такая же только передний привод. Расход в городе летом достигает от 12-14 литров. И это не давлю на тапочек. Всю диагностику делал говорят все ок. Даже лямбду отдельно диагностировал. Может кто подскажет что сделать, а то уже зима и настает время прогрева и увеличение расхода....

Продажа Subaru Impreza