Отзыв автовладельца Toyota Camry 1997

Тойота Камри 1997 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Название: ZX
Цвет кузова: серая
Цвет салона: коричневый
Салон: оптитрон, 2 подушки безопасности, режим спорт и снег.
Двигатель: цилиндров 4, клапанов 16, 140 лс.
Приветствую всех!!! Вот решил написать первый свой отзыв о второй своей машине). Был у меня значит автомобиль Москвич-21412 1991 г.в. ничего плохого не могу сказать, все-таки был свой, правда досталась от отца по-наследству)) после того как он купил себе Т-Кресту, не захотел даже садиться в М-2141, а я как раз строился, да до сих пор строюсь, так вот возил все в ней, шифер 7-волновый в салон грузится как-будто для этого машину и сконструировали. Ну вот в 2009 г. решил брать машину, хотелось очень сильно Висту Ардео, денег хватало, но пока раздавал долги осталось меньше 200 т. наших и уже на нормальную Ардео совсем не хватало, а если хватало то были они D-4, почему-то совсем не хотелось брать этот 3S-FSE. И выбор пал на Камри когда в Улан-Удэ не смог ничего найти и поехал за той же Ардео в Иркутск, как говорится увидел и влюбился) Вот воскресным вечером теплого июльского дня за 5 минут до закрытия авторынка оформив все доки выехал за ворота и......, первый раз в Иркутске за рулем, к счастью благополучно съездил до п. Мегет и выехал в сторону родного города.  Машина давно в России, конструктор, ПТС тоже наша уже, пробег был 200000 с копейками, как будто реальный, не скрученный, спереди целая , зад левый деланный удар был маленький бампер целый, сигналка есть ,но стааараая, затонирована была жестко, первой езде в дождь не было видно в зеркала и пришлось снять тонировку передних дверей, безопасность дороже. При выезде поменял масло и залил 40 литров бензина, осталось 100 руб., и также благополучно доехал и утром в 8-30 по местному времени сидел на работе. Без проблем встал на учет у себя. Машина понравилась, салон большой (относительно), скорость набирает шустро. Был стук справа спереди, ушла проблема заменой шаровой нижней. После этого только плановая замена масла в двигателе, свечи раз менял, пыльник на рулевой рейке поменял, стойки задние (убил их САМ, по плохой дороге на банане на скорости и груженный проехался на докатке около 200 км.), воздушный фильтр меняю при каждой замене масла в ДВС, наконечники рулевых тяг, фильтры топливные в баке и под капотом, бак был чистым как только с завода и, и все. А еще этой зимой плохие парни разбили стекло пассажирское переднее и унесли сумку жены(, говорил ей не оставляй, пришлось менять стекло, а так вкруг родное стояло. На трассе ест летом мало! Раз посчитал до Иркутска съела в среднем чуть меньше 7 л100км.  Прошлую зиму стояла на улице, заводится отлично!, с прогревами получалось литров 15 по городу, а летом больше 10 не выходит. Только осеью 2009г. расход увеличился до 20л, поменял бронепровода и все стало в норму. По ходовке, скажу, жестковата, и двигатель слышно хорошо, 3S, ведь. Масло не ест,  подтекала из-под крышки клапанов и через датчик давления, поменял датчик и прокладку под крышку, чет много чего получается менял чтоли?))) ну это все по-мелочам. Скажу в моей карюхе зимой прохладно, нужно почистить этот испаритель и радиатор печки, но руки не дошли еще, а летом кондер помогает. За 1,5 года нештатных ситуации не было ниразу, кроме как однажды сигналка глюканула и закрыла двери.  Машина хорошая, половинка заднего сиденья откидывается, таким образом возил 3-метровые профили, стойки под ГКЛ с закрытым багажником, один раз привез даже 4-метровый брус, одну штуку.  После моей хотелось бы взять Грацию, ну еще лучше бы Акулу), машина нравится очень своей простотой и надежностью, но только вот год выпуска уже не очень) Спасибо вам если прочитаете, давно хотел что-нибудь написать, вот.

Хорошая Камрюша!

одна из самых безпроблемных машин
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Потому, что одна из самых простых...

VLADIVOSTOK
ступицы не родные с зади стоят)

Новокузня
Простая и надёжная машина,как автомат Калашникова.
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Да, была такая... одни приятные воспоминания.
Думаю если наш Автопром купил проект данного авто именно 40х кузовов, то этот авто забоевал бы признание многих автовладельцев западной части РФ, которые не любят яп. атопром из-за пр. руля.

Иркутская обл, Усть-Кут
Камри она и в авфрике камри..
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Бурятия,Кабанск.
Один человек сказал про неё-"Крепченная как сарай!"

отзыв немного сумбурный получился
_________________________

Toropishka33:
ступицы не родные с зади стоят)
правда чтоли??, первый кто заметил, как узнал?
Мой отзыв: Toyota Camry 1997

студент - пешеход:
отзыв немного сумбурный получился а для перевозки строй-материалов мог бы и "кладовку"(калдину) взять с аналогичным двигателем
когда брал даже не думал о перевозках чего-либо на нем, дело случая, попробовал затолкать-залезла, 500-600 руб. сэкономил на складной сидушке)

khutan82:
правда чтоли??, первый кто заметил, как узнал?
я переделывал с барабанов на диски висту, а вместо передних ставил ступицы со сотйками от виндома))

VLADIVOSTOK
за это я и люблю яповский автопром )))))знакомый ствил в камри43 мотор с коробой от GT_four )))да вообще можно много чего переделать почти в любой тележке...:)

Toropishka33:
а по-моему на камри ZX идут дисковые тормоза вкруг)

хорошо что ардео не взял
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

khutan82:
а по-моему на камри ZX идут дисковые тормоза вкруг)
на 4S - барабаны, 3S - диски.

4wd диски везде 2WD сзади барабаны кроме GT версии
NAR

за камрюху пять....

VLADIVOSTOK
пропёрся втиш GT версиЯ шла только до 30 кузова))))такчто дисковые с зади только на 4WD!!!!!

Тольятти
Toropishka33:
у меня тоже sv 41 комплектация zx, тормоза дисковые вкруг. что-то вы напутали. за отзыв 5!. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Toropishka33:
1.8л сзади барабаны, 2,0л -диски на 20-х, 30 и 40-х кузовах, не зависимо от привода)) откуда такие познания? в каталоге хотя бы на дроме посмотри если не верится.

03 регион
земляку 5 поставлю, камрюх много таких по городу)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Say

5 земеля.Тоже щас на висте 40 97 года езжу, скажу машина да хорошая, простая. Да холодная в минус 30.))) и знаешь меня что раздражает задняя подвеска ваще. Стойки стучат, в ходовке что то стучит.Уже 3 раза за год лазил туда. Бильты на зад поставил -*****о в чеке купил.Спереди пока в норме- каяба с за рулем.У тебя как с подвесочкой? Где брал стойки? или качаешь? сколько на ней?
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

Say:
на ней уже если точнее 1г. 7 мес., про то что холодно говорят если печку почистить то жарко) с задней подвеской все вроде в норме менял стойки в "Движении" хотел прокачать, но оказались не разборными, вот недавно появился стук в задней подвеске, заехал в теплый гараж качал-качал не стучит, бросил дело поехал домой и не стучит пока не замерзла)) думаю к теплу пройдет-нет))

Камрюки всех кузовов хороши, за исключением последнего
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Say

Где литье такое нашел? или были уже? Сам че где строишься? У саммого похожая ситуация)
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

40-ые камривисты вообще удивительные машины.
Пришлось пересесть со 110-ого марка на 40-ую висту... И знаете что? Я не почувствовал себя особо ущемленным!
Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

Say:
литье на ней было, 2-км спиртзавода

Была у меня точно такая же, только 4WS (SV42). Хорошая, простая машина. С 4WS вообще на трассе супер маневрировать было.

Frozer:
попробовать бы на 4WS, представления не имею каково) а есть еще машины с такими системами?

земляку 5)))) была и у меня 3S на палке, тока бегемот, отличная тачка!
Контрактные запчасти из Японии в наличии и под заказ. Звоните, пишите, спрашивайте

Нормальная машина! Сейчас езжу на висте 33 с 4WS, разворачиваешься в узких местах почти на месте. Недавно вторую машину купили Камри 1996 г. тоже с 4WS. За отзыв 5 !

Оптитрон... Стрелки уже погасли?

}{@vED:
Оптитрон... Стрелки уже погасли?
нее, горят как надо, на фото зажигание не включено))

ROMAburjat:
земляку 5)))) была и у меня 3S на палке, тока бегемот, отличная тачка!
спасибо)) 3S на палке ващще наверное рвет, ни разу не ездил на импортной палке))

Похабовск
хорошая машинка мне нравится
сам лично на 32 висте езжу...
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21

За машинку 5! у самого такая же только Люмьер. Тормоза на камри 2л все дисковые. Литье зачетное не скажешь параметры? щас вот думаю литье чтоль взять а то на штампе не айс)). Комплектуха вообще зачетная у тебя- максимальная на данный кузов)) дверь водительскую как замял? Если что то почитай мой отзыв: Отзыв о Toyota Camry

most1ted:
спасибо), параметры не знаю даже(, дверь была такая, а на счет комплектации видел с метлами)) и читал что с сиденья бывают с электроприводом.

литье зачетное! Машинка класс!
Toyota Vista - продал
Emgrand... Еврокитаец)
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

khutan82:
ну метла это не от комплектухи зависит имхо. А электросидухи- да, бывают, но я не встречал.

most1ted:
у тебя же 2.0 zx optitron meter?

most1ted:
у тебя же 2.0 zx optitron meter?
да, тока "optitron meter" что означает? панель оптитрон)

khutan82:
да, тока "optitron meter" что означает? панель оптитрон)
сам и ответил)
нужно отредактировать подпись

У меня была интересная комплектация 43кузов, 2,0, 3s, 4wd, механика, оптитрон, эл.седенья, автосвет. За всё время ни разу подобную не встречал.

Evgo535:
даа, говорят бывает), а 43 кузов чем отличается?

SV43 -это как раз 4wd (кто-то выше написал SV42 4wd -это ошибка) комплектация ZX и дисковые тормоза на всех колёсах.

SV42- это 4WS

SV42- это 4WS
SV43- это 4WD

SV42- это 4WS SV43- это 4WD
яссно)))

Evgo535:
Приезжай в Омск покажу))) У меня 3S , 4WS, оптитрон,автосвет,эл сиденье,автомат,метла,брал пол года назад конструктор-очень рад и в отличном состоянии
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

maks 55 rus:
да я тоже своей доволен, только нету эл. сидении))

Отзыв грузовика давай.
Caldina 99г 2.0G

Славгород
Toropishka33
Это кто такое сказал, у брата такая же камри была на 3 S сзади диски, и у меня бочка на нем же с дисками в круг была

Славгород
И обе передковые

Продажа Toyota Camry 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S-FE в Улан-Удэ