Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1998

Кузов:sx20
Расход топлива:10-12 л/100км
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Светлый велюр
Салон:Всё ка кобычно в тайотах
Долго выбирал авто хотел паркетник, но желание "ездить" перебороло желание "дальше копить" в итоге начал смотреть на седаныуниверсалы

Хотел чтоб была подвеска афигенная, это когда на ЖД переезде не надо тормозить до 0 и собирая зубы, чувствовать каждую рельсу или температурный шов на асфальте, с другой стороны подвеска должна быть надёжна.

Второе требование это просторный комфортный салон, это чтоб всё было мягко и свободно

смотрел в сторону тайот, почему то не было доверия ни к ниссанам, хотя хороший пример - лаурель, хонды казались мне по определению жесковатые.

на руках у меня было 230 т.р. для меня казалось не выполнимы мои требования за мои финансовые возможности, примерно соответствовали требования марки чайзеры кресты, ниссан лаурель, глория и ещё много нисстанов :)

излазил неделю по сайту 24авто ру в поисках того что мне надо, также читал много отзывов на дроме, и тут иду домой, а во дворе стоит камри грация, подумал про себя "и чего я их ещё не смотрел", сразу же начал искать предложения о продаже данного авто, и о чудо 1998 год 180 000 пробег (много слышал про марки что двигатель миллионник, и не сильно растроился что такой пробег) да и цена 235 т.р., написал мыло продавцу (объявление весело почти месяц, думал уже продали) на что мне ответил что машина до сих пор продаётся (и что отдаст за 230), пришёл на drom и прочитал все отзывы о данной машине был приятно удивлён отзывами.

И вот я обладатель данного автомобиля, еду с авторынка домой :)
.....

прошло больше месяца проездил 2500 км (до этого ездил на 2107 2131 cr-v чайзер)

Первое что заметил: это не машина! это круизный лайнер!
+ отличная шумоизоляция,
+ простор в салоне
+ приятная приборная панель
+ регулировка высоты руля
+ электро-регулировка водительского сиденья.
+ очень удивила меня возможность управления дворниками, 4 положения и каждому можно задавать интенсивность, (как громкость на магнитоле) под любой дождик можно легко подстроится,
+ порадовала функция света в режиме auto сама определяет когда нужно включить габаритысвет, также сама регулирует яркость приборной панели, чтоб в темноте не слепила :)
+ спец отдел под очки
+ с переди 2 подствки под стаканчики
+ с зади 2 подставки под стаканчики, а с низу 2 подставки под бутылки
+ всякие нычки в салоне
+ Отдельно можно говорить о размере багажника, и его 2х ярусных отделах (в полу 4 отдела и каждый по 2 яруса)
+ Дополнительная розетка под прикуривателем на 12V 120W
+ Режим подсветки салона в режиме авто тоже понравился :)
Штатная акустика была немного модифицирована заменён саб + поставлен усилок
+ ездил по трассе держал скорость 140-150 при 2700 оборотов, расход бензина снижается, если ездить спокойно то расход у меня получился 10 литров, если понажимать тапку то 12 :)
+ подвеска, просто сказка, мягкая (хотя теперь очень хочу поездить на топовых лексусах, посмотреть что там за подвеска :)) )

Из недостатков не могу ничего выделить, машине 10 лет, пару сверчков в салоне, но думаю скоро их искореню,

После покупки заменил масло в коробке, сделал полную замену, отдал 4 т.р., масло в двигателе ещё очень хорошего цвета.

пройдёт ещё с пол года может ещё допишу чего дельного, пока машиной полностью доволен :)

Ездил на Алтай, отчёт о путешествии вот тут http://travel.drom.ru/12833/...
, пробег 200 км
по просьбам. Вот фото после восстановления, колесо ещё кривое, там стойка гнутая так и осталась :( ...
, пробег 117 км
Настольгия, хорошая машинка была, возила меня, куда только позволяла моя мысль, крайне надёжный авто,...
Разгонялся один раз, дорога была совершенно пуста и позволяла, зима. Запас хода приличный, на америкосах...
Ну вот чем-то почуял, полез в доску объяв сделал фильтр, по своему году тыкнул все города и вот последняя...

19.10.2008sake

Семей

Про обороты брешешь(не в обиду) при 140-150км.ч обороты где-то 3100-3200 двигло 5SFE. И расход не понял город или трасса, для города маловато будет для трассы много...

Семей Казахстан Прадо 150
19.10.2008SURF222

Magadan

Одни плюсы!Лучшая машина в мире
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
19.10.2008
sake, про обороты, может и казалось что накатом шла и всего 3 человека в салоне с одной сумкой,но несколько раз обратил внимание на то что обороты не выше 3000 при этой скорости, колёса там на r16/60 штатные должны быть на 15, может поэтому большая скорость при меньших оборотах Расход писал в городе, 12 литров если агрессивно стартовать, в режиме экономии в 10 литров укладывался без труда, по трассе у меня получилось 7-8 литров.
19.10.2008Олигархъ

Москвабад

2.5 и 4вд ей в самый раз
Храните деньги в сберегательных баксах
19.10.2008
Да для такой длинной базы нужен 4wd, а 2.2 мне хватает за глаза :)
20.10.2008AndreyS54

С моими показаниями оборотов тоже не совпадает... хотя у меня тоже 2,2 передний привод. Так вот: 130км/ч ровно 3000 оборотов, а 170км/ч почти 4000, стрелка самый чуток метку не перекрывает. По расходу согласен, у меня за весь срок эксплуатации есть табличка, с учетом расхода на зимние прогревы. Средний расход за 50 тысяч моего пробега 12,05л/100км. Этим летом установил рекорд по эеономии... на трассе 90-110 расход 7,3л/100км. Сам был удивлен.

Corolla II ,Carib, Cadina,
Camry Gracia Wagon 2200 FF`98...
Toyota Land Kluger L 2,4 S FOUR
20.10.2008руль
Поздравляю с покупкой! У меня такая же 2.2 4wd владею 3 года и нареканей нет. Зацени нам салон.
20.10.2008jonnick
Большой плюс Камри Грации,на мой взгляд,это передний/полный привод.А выглядит она сзади как Марк Кволис.
21.10.2008volga911

вообщето квелис сделан на базе камри грация
виста 92 г.в. 3S-FE, Камри-Грация 5S-FE. Хочу!!! да хрен его знает чего я хочу.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997
18.11.2008roomzes

Как землику ставлю 5 у самого такаяже но 4вд рейстал
Жизнь как туалетная бумага:длинная серая и вся в задницу
28.12.2008odmin4eg

проездил уже 6 000км что могу добавить. с холодами расход возрос 12-15 литров (хотя свечи в неё уже более 88 000 проходили) плюсы все так и остались описаны выше, отдельное спасибо японцам за надёжный двигатель, пробег почти 200 000 масло не ест, иногда приходится прислушиваться, чтоб услышать работает ли он, когда стоишь рядом на улице. из недостатков, точнее я бы добавил в данную машину полный привод, либо антипробуксовку, в зимних условиях проще былоб трогаться, машина тяжолая и длинная. а так отличная машина для комфотрного переещения по дорогам :) можно сказать оставила неизгладимые, тёплые ощущения, может глючит меня, но отношусь к ней как к любимой девушке :)))
01.02.2009миша377
Я не знаю как у вас, у меня камрюха 2 года, я уже поменял 3 коробки (стоимость коробки от 7 до 15 т.р. Мне как постоянному клиенту сделали скидку))))) А аппетит у нее: зима - 20-22 по городу с прогревом, летом - 15-18. Поменял всю подвеску т.к. старый хозяин не следил за ней (ремонт обошёлся в 22 т.р.). А так машина хорошая, комфортная. Мой отец от неё в восторге.

24.02.2009odmin4eg

09.03.2009Vistalik1
а почему на Грации нет ограничителя?! Кто что знает? Отзыв-краткость, мать таланта! Неплохо...5
05.06.2009
Toyota отличная машина

01.02.2010Акробат54
Про расход в 22 литра и 17 летом на двигле 5s-fe это многовато. У меня Грация переходная 2000 года. двигло 2mz 2.5л 200 лошадей. Вот она кушает будь здоров. Зимой в городском режиме с прогревами как раз 20-22л. Летом 13-15л. по трассе примерно 10-11, но это потому что люблю притопить по хорошей дороге, стрелочку положить, а так в оптимальном режиме литров 8-10 вполне можно уложиться. Кстати ограничитель есть, но он срабатывает примерно 190-195км/ч. Точно не знаю, потому что на спидометре всего 180, но стрелка ложиться по максимуму, а потом отсекает обороты. У меня у отца такая-же, только 2,2. Оба очень довольно машинами. Камри рулит, а если любите комфорт + мощь - берите 2,5, не пожалеете.
13.04.2011monster1

13.04.2011Ramzesss

БАРНАУЛ

люк есть - мне уже нравится :)
Продам литые диски yakohama R17 5*114.3 в идеале.

13.04.2011odmin4eg

monster1:Земляку и соучастнику пятак, сам сейчас хочу грацию либо кволис, отличий же вроде кроме оптики нет?
Моторами вроде, квалисы 2.2 есть? квалисы изначально побогаче вроде, в виде подсветки в дверях и т.п. Хотя есть грации такиеже но меньше
13.04.2011MOBERG

odmin4eg:Недавно в полях тестировал её на скоростях 160-180 машина с отличной управляемостью. ограничителя нету
АВТОР ТЫ ГОНЯЙ ПОМЕНЬШЕ!!!!
13.04.2011Kovagenn

Комсомольск нА

Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
14.04.2011odmin4eg

LEHAch88:АВТОР ТЫ ГОНЯЙ ПОМЕНЬШЕ!!!!
Не переживай, всего раз так разгонялся, а убрался на дороге, по которой ездил очень имного и часто и знал её каждый камешек, и убрался на скорости меньше 90..... А сейчас да, пенсионер
Kovagenn:...ну Круизный лайнер - это если после Жигулей. а так нормальный авто "средней руки" 4
Конечно ведь есть ещё S класс, а также этот класс от премиальныйх брендов.. Хотя имелось ввиду, что не за эти деньги не королла\калдина, а что-то более просторное и комфортное
17.04.2011denis.katok

Дай ссылку на продажу восстановленной Грации)) интересно посмотреть

20.04.2011igorik

Сообщений: 2057
хороший универсальчик .
AVENSIS III

09.07.2011Fresco

Я именно её хотел купить 3 года назад, адекватный был владелец и состояние, но пробег уже тогда был за 200:)

09.07.2011Promcam

38 RUSский я.

А я сейчас свою продаю, что потом брать даже и незнаю http://irkutsk.drom.ru/toyota/camry_gracia_wagon/5315293.html
Accord 2.4 CM2 & Vista SV41

17.12.2011eva22

Парни, вы на следующие поездки посмотрите норвегию! Цитировать Toyota Mark II GX110 02 Toyota Camry Gracia Wagon 98 Я думала найти здесь отчет о Норвегии... Вы там были?

09.02.2012вован-спорт

World Sports and Kykyevo

Бывшая мечта ! 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

ирон форсе рулит

01.03.2012Кай Метов

01.03.2012odmin4eg

Кай Метов:Подскажите, у меня на приборке горит желтый значок в виде машины с включенными задними фарами, что он обозначает? Я сначала подумал, мож какие лампочки не работают, проверил все горит!
Да это может быть малый уровень тормозухи, может быть лампочка не по номиналу стоит или диодная, а машина хочет ламповую. уровень тормозной может быть из-за износа колодок

02.03.2012Кай Метов

Блин, если это малый уровень тормозухи, зачем такой странный значок придумали! Глядя на него, никада в жизни не догадаешься, что он показывает уровень тормозухи!

02.03.2012odmin4eg

У меня просто была ситуация один в один, загорелась лампочка, я проверил лампы целые, гляжу а тормозуха убавилась, долил, через месяц колодки запищали, поменял, долго не могу супорта утопить обратно, утопил еле еле, потом открыл капот, а там всё в тормозухе, короче я обратно тормозуху выгонял :))

30.03.2012Иван Камчатка

Петропавловс-Камча

Старик, 5 за автомобиль, универсалом обладал - нонда акорд- понравилось.

20.04.2012Liska79

Доброе время суток всем:) ПрИмете в свои ряды обезьяну с гранатой?

06.04.2013Artoba

колумБийск

Фото хорошие,машинка тоже...
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

12.11.2014Forza808

На ней есть ограничитель на 180

12.11.2014Forza808

Если у тебя номер сзади в рамке стоит, то посмотри в ней, и еще посмотри за рамкой, где стандартная подсветка для японского номера

Продажа Toyota Camry Gracia