Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Расход топлива по трассе: 10 трсса город 14-20 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Здравствуйте.
Решил написать отзыв про своего хорька.
После продажи витька за 140 наскреб немного денюжек, думал будет больше но получилось тысячь 380. Да денег не хватало. Цены начанались от 395 за убитые экземпляры, но уж очень мне хотелось его. Поехал смотреть на варшавку на взгляд все было нормально салон чистый, кузов не коцаный скинул цену до 380 и взял кота в мешке. На следующий день встретились с продовцом, я ему деньги он машину. Сел, завел, поехал рад до жопы!!! После двадцати минутной поездки понял что радоваться рано! При поворотах морду кидает в разные стороны, при прогании раздоется такой звук то есть даже звон, конский расход бензина, но я сильно не растроился т. к. Знал что за такие деньги он будет убитым. Первым делом поехал в сервис на диагностику подвески. Пи... Подвески просто нет! Убито нах все: стойки, пыльники, отбойники, опорные подшибники, шаровые, рулевые наконечники, стойки стабилезатора, фтулки. А денег нет! Ладно думаю пока поменяю шаровые чтоб не убиться, поменял особо ничего не изменилось.
Ездил две недели с убитой подвеской сожрало всю летнию резину, но при покупке мне дали два комплекта летней.
После замены шаровых решил разобратся с адским звуком при старте. Поехал в сервис который специализируется на гулушаках, там мне сказали что катализатор пустой из-за этого и звук. Надо вырезать и вварьвать пламя гаситель, звук пропадет. Час работы 5 тысячь и звук остался. Бл... Говорю че за ху... , мы вам больше ни чем помочь не можем! Заеб...ь! На следующий день поехал в другой сервис. Говорят: че за идиоты тебе поставили такой маленький пламя гаситель? Короче ща мы тебе вварим побольше и все будет ок, а если не будет? В ответ мычание! Ладно говорит мастер давай вварим просто кусок трубы если звук пропадет значит в нем дело если нет будем думать. Ок. Вварили звук остался! Ну что делать будем? Лазили под машиной пол часа. Мы вам помочь не можем помочь. В третьем сервисе воообщесказали что в движке дело! Полный п......! Полез в инет на дром, за 10 минут нашол решение! Все дело в приемной трубе она двойная внутренняя руба треснула и звенит об внешнюю! Новая 5 тысяч. Мигом в сервис на подъемник в руки молоток и давай долбить по этой трубе, она диформировалась прижала внутренюю. Ура звук пропал))) подъемник 200рэ молоток бесплатно)))

решил разобраться с жором бензина. По городу хавал 20 литров при спокойной езде, начал с лямбды. Долго искал в кунцево, нашол от рекса сказали что подойдет и выглядела она почти также цена вопроса 4500. Сначало думал взять универсальный, тактуже делал на смарте, но потом решил нах этот колхоз. Купил от рекса поставил за пять минут. Оооо чудо расход упал. Если ташнить по городу то 14 нормальная езда 16)))

прошло две недели с покупки, заработал денег, купил все для подвески. Кстойки куб остальное стр корея.
Перетряхнули подвеску, из картора сочилось масло посадили на герметик стало гуд!
Запчасти плюс работа плюс зимняя резина б/у получилось тысячь 40.

Забрал машину из сервиса. Бля совсем другой авто!!! Думаю надо разогнать. Дал по киевке 170. Дорогу держит как влитой. Ктото говорит что двигло 2.2 маловато будет динамика никакая, фиг знает для города мне за глаза. На рассе когда машина под завязку забита на обгонах не хватает но терпимо.

Порадовала шумка! В машине очень тихо. Двигатель на холостых вообще не слышно и вибраций нет.

Короче откатал 8 тысячь решил масло проверить. Пи... Литр схавала бл.... Движок больше 3 тысячь не крутил лил кастрол10в40.  Начал думать пробег 250 тыс. Пускай может и  скручен на 100 не такой уж и большой пробег. Начал с малого раскоксовкой и заменой свечей. Друг посоветовал залить синтетику 5в40. Когда менял свечи пришлось и провода прикупить сгнили нах.вытаскивая провода один порвался крепеж остался на свече, не мог ее выкрутить в добавок головка провалилась в колодец. Ели ели снял крипеж со свечи длинными плоскагубцами достал головку выкрутил последнюю свечу. Резьба одной свечи была в масле что заначит кончину маслосъемного колпачка, остальные свечи сухие. Раскоксовал, заменил свечи, провода, масло. Свечи взял оригинал денса платина 590рэ за штуку провода нжк 2500.
2000 откатал полет  нормальный масло держится на уровне, что не модет не радовать)))

салон в машине просторный комфортный. Если сложить задние сидения можно спокойно сать в двоем. Для меня это большой плюс т.к. Рыбалку люблю. Зимой езди поймал 6 кг форели пукушал ухи, водочки, постаил климат на 24 и на боковую. Просто сказка!)))

остались только мелкие недочоты. Плохо работают моторчики центрального замка, не опускаются задние стекла с водительского пульта, не писает задняя писалка на стекло, а писает в багажник. Вроде и все, как на улице станет тепло все исправлю.

Следующию машину хочу либо хорька в новом кузове либо крузак сотый.

Вот пожалуй и все отзыв буду дополнять. Фоток  мало выложу позже.

Решил покалякать.

Пробег на данный момент составляет 280 тысячь.

Мною накатано 30тыс. Возникла небольшая проблема двигатель туго набирал обороты, коробка переключалась с задержками. Началось все с галимого бензина, которого залил с дуру полный бак. Решил начать с замены всех фильтров и масла в коробке. Цены на оригинальные бензиновой и фильтр коробки мне показались совсем не дешовыми, каждый по 2 тыс плюс оригинальное масло в коробку тоже около двухи. Бензиновый фильтр менял сам геморойно но выполнимо, надо снимать задние сидения, ковер, он находется за задним левым пасажирским сидением....

, пробег 280 км

оплетка на руль вынужденная мера, он обтерся и крошится, пачкает руки.

42064
1, Кемерово
Евгений, Новосибирск

Алейск
Конечно Пять! Но 2,2 не для Хоря! Ниедит! 2,4 или 3,0 надо! ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Хорош
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Бедняга, ну и убитый же тебе аппарат достался. По двигателю 2.2 - ну слабый он. У меня у брата 2.4 - едет, но так себе. У товарища 3 - вот вещь, но и расход соответсвенный. Удачи
Мой отзыв: Nissan Safari 1993
Eduard2011
Хороший авто за свои деньги.. будет служить верой и правдой.
бобер163
Ты 5 рублей забрал в первом сервисе за такую работу убил бы

USSR
З80+40=420тыр.обошолся?нормаль но взял.с виду вроде кузов ровный.

нет 4 рубля стоил пламя гаситель косарь работа
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

да 420
хороший отзыв, руку от куда надо растут, респкет!

Убитый какой тебе Хорек достался. Молодец доводиш до ума машину.У меня самого хорек 2.2 оо г-9 месяцов,как владею.В основном расходники меняю.До сих пор испытываю наслаждение отвождения.За отзыв 5+
medvedkin
Жа руки ппц растут от куда, если человек всё делает на сто...
Поменяешь потом на новый RX и будешь таков.

Блин!Думал,что 3.0 литра не едет...да...2.2 фокус для хорька! Про коробку ничего не сказано. Как коробка поживает? У них бяда с акпп!Хотя для 2.2 может и не проблемно...Машинко досталась не айс...хотя лучше пусть битый будет, но чтобы агретаты ходили!
RX300,2000,3.0,4WD есть
Citroen C4, есть
чувакизсолнцево)))
самое главное на колени не ставь)))))))))
чувакизсолнцево)))
А то потом будет вот так

благ-анжелес
Demon_H-CK:
Блин!Думал,ч то 3.0 литра не едет...да...2.2 фокус для хорька! Про коробку ничего не сказано. Как коробка поживает? У них бяда с акпп!Хотя для 2.2 может и не проблемно...Машинко досталась не айс...хотя лучше пусть битый будет, но чтобы агретаты ходили!
бяда с АКП у 3х литровых , 2,2 рулёз
по жизни на позитиве
NAR

за Хоря 5..

Магадан-Спб
подвеска х..ня-гловное что кузов более менее ровный!!

хорошо написал

Сибирь

3,0 едет, но коробки убивает если топить. а 2,2 - в самый раз для коробушки.
ALEX__23
Автоматы у них ненадёжные.

Сибирь
ALEX__23:
Автоматы у них ненадёжные.
ТРЁШКА сильно мощная для такой коробки, после резких стартов пинаться начинает. С меньшим двигателем коробка чувствует себя замечательно.
Юрашик
Не думал что в Москве прульки покупают, почему не RX? На таком же каткюсь 2000г.в. дрыгал 2.4. Удачи на дорогах!

Хоттабыч1:
бяда с АКП у 3х литровых , 2,2 рулёз
Даже если ремонтировать раз в 3 года то норм я считаю.Хотя и неприятно...согласен...
RX300,2000,3.0,4WD есть
Citroen C4, есть

Железяка
Молодца,держи 5+По поводу задней писюльки,не слили воду на зиму,на задней двери там где верхний стоп сигнал,сними пластик и поменяй порванную трубку.)))
Life is what happens while you're making other plans.
VLADIMIR23
ХАРЕК ХОРОШИЙ НО УЖЕ УСТАРЕВШИЙ . ЗА ОТЗЫВ 5

Регион: 65
Харррек! 5!
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Регион: 65
хорь!

Саяногорск
Что там за стошники у вас "Руки в ***е"-Называется! 3 СТО проехал и не кто не сделал. Лишь бы деньги срубить. ППЦ!!!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999
dogmaaa
За подобные СТО убивать надо. Чувствуется что правду написал ))) Тоже вот из всего на хоря запал изходя из ценника подобного класса ничего не возьмёшь. А сейчас уже как 3 года алекса 2002 года катаю - блин до сих пор радуюсь как дитя )))), свечи до сих пор не знаю где находятся . Следующий будет хорёк! но не более 150 кобылов нах платить государству ...

Хотел взять Фольцвагена,сейчас подумаю,Фельхентбаум тоже говорит, воздержись пока.

Хорек нравится особенно свежий кузов ! когда-нибудь накоплю и все равно куплю ! )) +5
DVU
CrazyPoni:
2,4 были у следущего кузова только. (они с камри шли параллельно, данный с грацией - 2,2 и 3,0. А следущий кузов - с камри5 - там 3,0 и 2,4)3,0 едет, но коробки убивает если топить. а 2,2 - в самый раз для коробушки.
Камри Грация у меня 1999г была з года поездил-2.5 2MZ 200 л.с. правый руль.

Отзыв - отличный. Вся жизнь на одной странице :) Сам сегодня разместил похожий, так что коллеги. Лето ждут все, я тоже планирую своего доводить до ума. У меня кота в мешке, слава Богу, не было, но было полное отсутствие опыта и знания матчасти. Так что тоже маюсь.

Обслуживаюсь теперь ТОЛЬКО своего механика-родственника. Сервисы проклял и послал на три буквы (хотя и не люблю материться). Желаю тоже найти своего мастера и, доведя девайс до ума, радоваться жизни.

ЗЫ. Тоже нравится Крузак, особенно 80й, но дорого, рискованно и жрет как слон.
ПРОДАЕТСЯ!!! >>> Toyota Harrier, 1999 г/в, 5S-FE 2.2 (140), 4WD
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

МО
Был точно такой. Только теплые воспоминания. Двигло 2,2 для города самое то. Год эксплуатации и пробег 35 000 км, а общий 98 000 км не выявили никаких изъянов. Вот 2,2 и 4ВД- несовместимы. Ему только на передний привод еле хватает. Жаль нет таких сейчас новых.

У меня на Крауне тоже моторчик двери одной не фурычил, по магазинам поспрашивал - от 10 до 20 тысяч, только оригинал разумеется! В итоге электрик посмотрел, и поставил от таза 15-шки этот моторчик - 150р + 300 за установку. Тьфу, тьфу, тьфу, всё работает!

Какой полиролью полировал?
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Jecka:
Какой полиролью полировал?
не помню возьми 3м, не прогодаешь

Кемеровская обл
"...салон в машине просторный комфортный. Если сложить задние сидения можно спокойно сать в двоем...."
ГЫ))))

ХМАО->Санкт-Петербург
Это тебе с коробкой (пока?) повезло еще. Кстати как она себя чувствует? Думаю если уж ты так решился с салоном намутить то накладки "под дерево" лучше поменять на "алюминий" на версиях Silversport шли, ну конечно поискать придется :)
Toyota Harrier - был :(
Lexus LX 570 - будет :)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

, надо снимать задние сидения

Подскажи пожалста как их снимать а то раз пробовал но к задним болтам так и не понял как подлезть ...
harrier sxu15 5s 98г

ellvis:
, надо снимать задние сидения
надо сложить сидения, отчепить всю ткань сзади она на пистонах,затем подвинуть их по максимуму в перед.увидишь болты. а вообще поройся на форумах там есть подробная инструкция с картинками.

Аффтар:
с коробкой все в норме, двигло 2,2 щедит коробку. меняю масло в коробке частично каждые 10 тысячь

Скажите дорого ли стоят стойки на хорька? Я хотел купить Ниссан Глорию ну так как цена только на стоку была 15-18 т.р. стразу передумал брать, и все таки подумал о Хорьке ?)
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Jecka:
японские стойки kyb 3500 оригиная тысячь 7

Gorno-Altaysk 04
за отзыв и Хоря 5,моторчик сними и разбери сам,99%щетки,убеждался сам на своих и на других авто,или пластиковая шестеренка износилась на подъемнике(в редукторе),желаю удачи в дальнейшем!!!
КАМАЗ-43502 звёрь))
8 906 970 54 77

У меня харек такой же 2,2л. , пробег 180тыс. + скручено еще наверное 100, но жрет поменьше, несмотря на все твои проведенные операции. У меня по городу стабильно 11л. Постоянно все говорят он же не едит, не едит. Даш прокатиться говорят: "Ни *** он ЕДЕТ!!". На таком вэдовом бы прокатиться.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

челябинск
Лазили под машиной пол часа. Мы вам помочь не можем помочь ))
-Те еще помощники))

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 5SFE в Москве