Отзыв автовладельца Audi A4 allroad quattro 2016

Audi A4 allroad quattro 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2020
Итак, на дворе ноябрь 2020 года, мой Мерседес в кузове W 205 порядком надоел, плюс рынок ведёт себя не вполне адекватно, непонятно что будет дальше, поэтому решил заняться процессом смены автомобиля.
Тут следует немного отступить и рассказать немного о себе и своём «пути» автовладельца. Собственно мне 30 лет, работаю менеджером не самого низкого звена, живу в СПб. Люблю автопутешествия и вообще автомобильную тематику. Стаж вождения немногим более 10 лет, за это время сменил аккурат 10 автомобилей, среди которых в порядке очередности владения и с кратким комментарием:
1. Киа спектра 2008 года - на тот момент первая личная машина и восторг от владения, минусов и не вспомню, все нравилось;)
2. Шкода фабия сарай 2002 года с пробегом под 300 т. Км. Были некоторые фин сложности поэтому такой выбор, в целом за год владения особо ничего не беспокоило, только сцепу поменял
3. Киа про сид 2.0 механика, проездил два года, для молодого парня без детей просто отличный вариант, нравилась очень
4. Все машины пожалуй подробно перечислять не буду, далее было следующее: киа церато/ с3 пикассо/ х- трэил (т31)/ Вольво в40 кросс кантри/ Мерседес ц-класс W 205
Как видно из списка выше, довелось владеть самыми разными классами авто и за это время пришло понимание того, что есть идеальный для меня автомобиль, которым собственно сейчас и владею и постараюсь объяснить как я к этому пришёл;)
1. Однозначно нужна динамика, тут 2.0 -249 лс от Ауди вне конкуренции, едет всегда очень хорошо
2. Возможность выехать на бездорожье за городом. Тут даже не необходимость, а мое личное желание и опять же кварто тащит реально очень хорошо, пока на брюхо не ляжешь, будет ехать).
3. Разумный расход- здесь вопрос неоднозначный, в целом могу себе позволить и 15л  на 100 км, но психологически это напрягает) Ауди же с моим стилем летом потребляет 10, зимой 11, что вполне гуманно.
4. Комфорт в салоне- это тишина и отсутствие посторонних звуков, по этому параметру к машине так же нет вопросов)
В общем исходя из моих представлений об отличном авто а4 allroad остался практически безальтернативным вариантом:)
Теперь к автомобилю:
Приобретён у дилера с пробегом 50т. км. Комплектация  простая с опциями: сидения s line алькантара + кожа/ бесключевой доступ/ багажник с приводом и трехзонный климат/ двойное остекление( вот за это 5 баллов, на шумку влияет крайне положительно)
Из минусов, которые напрягали- отсутствие круиза..( только лимит) . Вылечилось покупкой стрекозы подрулевой с круизом на авито и установкой в профильном сервисе с последующей прошивкой. Цена вопроса вроде 15 т. р. за всё. Хотелось бы ещё виртуальную приборку, но цена вопроса не радует, поэтому забил, езжу со штатной.
В остальном только плюсы, за год проехал 40 тысяч, поломок никаких не было, масло меняю раз в 8-10 тысяч, так же поменял колодки. Вроде и рассказать больше нечего про обслуживание)
А, ещё в первый месяц обращался по гарантии( действовала ещё пол года после приобретения), тк были какие - то косяки с рулевым, на скорости руль немного болтался что ли в около нулевой зоне, из за этого ехать было весьма некомфортно. В общем дилер с этой проблемой справился и денег взамен не попросил, чему я обрадовался, тк изначально в гарантию не очень верил( по технике там было что- то не то с рулевой рейкой, по заказ наряду поменяли несколько деталей, вроде валы и что- то ещё, уже точно не вспомню)
С тех пор никаких сложностей.
Кстати, не совсем понимаю, почему подобные машины на нашем рынке так недооценены. Понятно, что многие скажут, что за эти деньги уже можно смотреть в сторону q5 или x3 например, но это уже паркетники, где больше вес, расход топлива, управляемость в целом наверное хуже и тп. Места разве что побольше в салоне, но ведь не для всех это явная необходимость. Короче тут мнений может быть много, своё я высказал, надеюсь был кому- то полезен.
Написал отзыв кстати отчасти потому, что сам сильно сомневался в оллроуде, а инф о ней в инете очень мало  про кузов b9.
P.S. Для сомневающихся - брать однозначно;)

Уровень дохода - могу себе позволить расход в 15 литров
Продам уши от мертвого осла.

Интересно почитать.
Я и 30 литров расхода бензина по 60 руб/л позволял несколько лет для ежедневной езды, а вот такую Ауди позволить себе не могу. Парадокс

2016 год? Питер? Пробег 50 тыщ???🤣

Россия, Хакасия, Саяногорск
Интересно почитать.
Может в этом и причина? Просто кормили заправку...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Классный аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Анапа
им там комфортнее)

Сколько масла жрёт?
Может себе позволить доливать).

Интересно почитать.
Возьми две ипотеки и потреб. Будешь всё себе позволять).

Супер аппарат!
Кстати, за вполне гуманный прайс можно притащить из Германии 2.0tdi на 190 сил, которых у нас не продавали.

А что из инструкции пункт про 500 мл на 1000 км уже убрали?
Этот пункт есть почти у всех автопроизводителей. "Допускается" - не значит будет.
И не надо дешевого троллинга.
35igor
И не надо дешевого троллинга.
У меня на Ягуаре нет такого пункта, например. Просто написано: Проверяйте уровень масла в двигателе каждую неделю. Если уровень масла внезапно понизился, или вы заметили значительное падение его уровня, обратитесь к квалифицированным специалистам.
Розарио Агро
Супер аппарат!
Уже кстати изучил этот вопрос и всерьез рассматриваю примерно через год воспользоваться данной опцией. Машина всем нравится, альтернативы для себя особо не вижу. Посчитал даже что 3.0 tdi вполне адекватен по деньгам получается, думаю на нём остановлюсь в итоге.

Денис Преображенский
Какой дорожный просвет?

получается 2,4 млн
если посмотреть тут же на дроме все предложения в РФ по этой модели, то начинается прайс от 2,7 млн
Выходит что вполне себе выгодно тащить ;)
Хотя в целом цены неадекватные конечно... Но это сейчас беда всего авторынка)

А что из инструкции пункт про 500 мл на 1000 км уже убрали?
У японческих болидов расход масла в литр на 1000 и запрет на резкие ускорения с вариатором))
20.000 евро+9000евро растаможка.Дальше считаем? гуманно?
Это за что? По цене топового Поло с допами.
Besyachka
Понятно, что пробег смотан. Очередное доказательство надёжности ВАГа.

Besyachka
Это за что? По цене топового Поло с допами.

Пробкодар
Поло с допами новый.А Ауди от 3х-до 5ти лет.И пробег 100тыщ+..

20.000 евро+9000евро растаможка.Дальше считаем? гуманно?
Я не знаю что за таможня такая на 9000 евро, но на 2 литра с утилем выходит 460тр. Машина стоит 20к евро - 1680. Итого 2140 без логистики. У нас бензинки от 2.7 торгуются.
Это я еще мало написал.25000 евро,за ауди А4 дизель.И то поискть еще нужно.
Смотря какой год и пробег. Новый то горзадо дороже выйдет.

Niko
Вагоны от Ауди прекрасны во всех их проявлениях (Allroad и Avant). Отличный выбор!

OleZZ
Роботы научились ремонтировать или целиком надо менять, кто в курсе?
Полная капиталка,сцепа +мехатроник +масла(1,7 коробка,0,8 мехатроник)+снять-поставить,откалибровать 70-75 тысяч(точно не помню цифру) г.Барнаул.

Это я еще мало написал.25000 евро,за ауди А4 дизель.И то поискть еще нужно.
Полно их с пробегом до 100...

Город в Облаках
Сообщений: 2003
Пятак за сарайчик от Ауди

vizitor22
На эту коробку еще нет неоригинального сцепления, а оригинал одно сцепление стоит 75 тыс

vizitor22
Спасибо за информацию, буду знать.

Игорь
OleZZ
ремонтен

Розарио Агро
Полно их с пробегом до 100...
Какой год?

Truck
Люк чем не устраивает? Скорее всего в коробке ВАГ оно и лежит.Стоит 35 тысяч.
Оригинальное ВАГ от 55 тысяч.
Это я смотрел по своей ДСГ 7.

хороша машинка

А что из инструкции пункт про 500 мл на 1000 км уже убрали?
Такие пункты в "инструкции" есть практически к любому авто, и у всех автопроизводителей.

JagF
У вас даже нет датчика уровня масла? В любом случае, если ваш Яга будет употреблять те же 500 мл. на 1000 км, вам представители марки докажут что это норма.)))

Какой год?
Какой хотите, вас что в гугле забанили?)

А что из инструкции пункт про 500 мл на 1000 км уже убрали?
Не убрали, но жора больше нет. Только на угар, если зажигать, от силы 500мл на 15 тыщ.

yozeff goj
Чёт 10литров по трассе много. Ну если только гонять с нарушениями ПДД. FY на круизе 110км/ч - 7.3 литра вышло. Ну если ускорится, не в пол, то до 9 выходит.
А по городу 11литров -мало. 13 где-то выходит.
Allroad в РФ недооценен, да их и в продаже не так уж и много. Понимающие владельцы неохотно с ними расстаются. Этож грузовик повышенной вместительности. Отличный аппарат.
Дизельные А4 quattro есть, но не оллроды.
Truck
При обычной езде сцепление подойдёт не раньше 200-250 тыс км. Если не ланчивать с каждого светофора

vizitor22
Люк чем не устраивает? Скорее всего в коробке ВАГ оно и лежит.Стоит 35 тысяч.
Оригинальное ВАГ от 55 тысяч.
Это я смотрел по своей ДСГ 7.
Еще раз - на эту коробку нет люка или китайцев. Пока, во всяком случае.

Niko
Я на 140 сменил, просто захотелось.

vladimir26
Инженеры Ягуара не такие продвинутые как инженеры Ауди, оставили масляный щуп на 2.0 моторах. Расхода масла нет вообще, уровень по щупу не снижается.
yozeff goj
Ну что-то автор молчит про масложор, значит не убрали, кроме того и на дизеле 3. 0 у них масложор, Илья С Клубного сервиса рассказывал и показывал.
Hasat
Поло с допами новый.А Ауди от 3х-до 5ти лет.И пробег 100тыщ+..
Минимум 160ткм

JagF
масло не употребляет, по крайней мере пока;)
stas
Давно

Нашли кого слушать, смешно
Truck
Я на 140 сменил, просто захотелось.
У меня сейчас в dq250 151 тыс км и dq500 102 тыс км - буду катать сцепы пока не сотрутся

2.0 бензин ingenium?

Пенза
Не большой ли пробег ? Пора продавать пока новая!)

JagF
Через мои руки, более чем за 15 лет прошло очень много разных ВАГов, и сейчас есть. Ни когда, не на одной машине не приходилось доливать масло в межсервиснвй интервал, в том числе и на машинах с пробегами более 200 т. км., так что оставьте лучше свои байки и стереотипы при себе...

JagF
Мляяя.. Этого блаженного ещё кто то всерьёз воспринимает??? Я думал его с открытыми ртами смотрят и слушают только такие же как он яполюбы...
2.0 бензин ingenium?
Да, вроде на 6 цилиндровый рядных тоже щуп, но не уверен.

JagF
Было 2 дизеля 2.0л.(2011 и 2014г.в) жора ни грамма не было, пока на последней масло паленое не купил. Отделался лёгким испугом, виде замены колпачков и чистки головы. Продавал с тяжёлым сердцем.

JagF
Да, вроде на 6 цилиндровый рядных тоже щуп, но не уверен.
Я когда смотрел себе свежий LR Discovery Sport то руководитель оф. сервиса при. О.Д. (мой кум) - просто запретил смотреть на бензинки и рекомендовал выбирать только дизеля.

Niko
Если у Вас турбо бензиновый 2.0 ingenium, то шансов на неожиданно плохой исход у Вас гораздо больше, нежели чем у владельца 2.0 tsi. Я когда смотрел себе свежий LR Discovery Sport то руководитель оф....
Не секрет, что сотрудники дилерских центров JLR - это самые некомпетентные люди в теме JLR, хуже, наверное, только бабушки на лавке у подъезда. Конкретно, по ДискоСпорту, ваш кум ,что-напутал, конретно на ДискоСпорте дизель брать нельзя, потому что у него мотор расположен поперечно и большое расстояние до сажевого фильтра (как и у E-pace), вследствие чего он нормально не очищается и разжижение масла и забитый сажевый вам обеспечены. На ДискоСпорте нужно брать только бензин. На машинах с продольно расположенным двигателем, типа F-pace, Velar можно брать и дизель, и бензин, там фильтр расположен намного ближе к движку и прожиг его производится лучше. Так же разжижением страдают дизеля большого Диско, РР и РР Спорта. По конструкции, что дизель ingenium, что бензин - это, считай, один и тот же двигатель с разными турбинами и топливной аппаратурой. Отличается только платформа и расположение поперечное или продольное. От этого могут юыть проблемы, но никак не от того дизель он или бензин.

Hasat
Возьми две ипотеки и потреб. Будешь всё себе позволять).
я против кредита на дорогой для меня автомобиль. Лучше подешевле, но за свои, думаю
JagF
офигеть. купить ягуар и каждую неделю дёргаться за уровнем масла.)))

Город в Облаках
Сообщений: 2003
JagF

А можно просто купить у Ленд Ровера хоть что-то, что будет ездить и не делать мозг ? что бы не парится , где там и на каком расстоянии сажевый фильтр и где разжижается масло , а где нет 🤷 есть у них такие машины в природе ?
Ленд Ровер даже с кучей индуских денег так и не смог сделать нормальный более-менее современный мотор без геморроя

Машина прекрасная у автора.

У меня allroad b8 2012
Пробег 180 тыс км
Масло кушает стабильно в районе 0.5-1л на 5-7тыс км (gen2 с обновлённой поршневой). В целом не напрягает.
По коробке менял фрикционные диски в сцеплении (~30 тыс руб) и все.

Повелитель Ветра
Жесть 😬( продольно можно , поперечно нельзя или на оборот я уже запутался , бензин можно , дизель нет или наоборот ) А можно просто купить у Ленд Ровера хоть что-то, что будет ездить и не...
Да можно, конечно, любой бензиновый берите и проблем не будет. С дизелями проблемы, потому что они хотят уложиться в нормы экологии евро6, как и другие производители. Всё современные дизели проблемные у всех производителей, у кого сажевый, у кого мочевина у кого что, короче.

Евгений Бойко
офигеть. купить ягуар и каждую неделю дёргаться за уровнем масла.)))
Кроме уровня масла, нужно постоянно проверять уровень антифриза, тормозной жидкости, работу световых приборов и т. д. и т. п. Если, кончено, жить хотите. На любой машине.

Евгений
Белгород
...Почему машины недооценены.... - они переоценены в денежном эквиваленте))), сейчас народу подавай кроссовер - даже европа на это подсела, с каждым годом там их все больше и больше.

ну да, ну да.
любой нормальный авто (Ваг в том числе) сам сообщит о нехватке или нерабочем состоянии всего, что вы перечислили.
но вы продолжайте раз в неделю дергать капот и следить за уровнем масла, антифриза, тормозной, делать обход вокруг авто, проверяя работу фар и прочее. главное не забывать рассказывать на форумах байки о масложорах других авто)))
Евгений Бойко
ну да, ну да. байки про ваговский масложор значит распространяем, ссылаясь на инструкцию с записью о допустимом МАКСИМАЛЬНОМ угаре масла, а сами купили авто, на котором каждую неделю надо дергать капот)))...
Ага, смешно, вы наверное на самолётах никогда не летали и не видели, что их визуально осматриваю люди перед каждым вылетом, а там электроника покруче ваговской-ягуаровской.
JagF
так вот чем вы себя успокаиваете. сравнением с авиацией.
"каждую неделю, вытягивая масляный щуп своего ягуара в надежде увидеть неизменный уровень масла, я чувствую себя немного авиамехаником и немного пилотом")))
ну смешно же такие вещи сравнивать.
андрей
Отличный авто!

Павел Морозов
Недооценены?
Вы серьёзно!?! Ценники видели на алроад?

Караганда

Караганда
Сообщений: 1931
Павел Морозов
Недооценены?
Вы серьёзно!?! Ценники видели на алроад?
Ценник не гуманный совсем.
Но радует см. Картинку
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Магнитогорск
JagF
Ага особенно фордовский 2.0 литра бензиновый экобуст беспроблемный))))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Магнитогорск
Евгений Бойко
Ваг кушает масло даже на новом двиге, и электроника там ничего не скажет, пока совсем давления не будет.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Продажа Audi A4 allroad quattro 2016 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди A4 allroad quattro.
Посмотреть всё о Ауди A4 allroad quattro

Подробные отзывы автовладельцев Ауди A4 allroad quattro с фотографиями, недостатки и все минусы!